Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Цены на квартиры в 2023 году


Khau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
3 часа назад, Незнайка на луне сказал:

Ну что когда уже ? Я вас начитался сижу жду когда подешевеет  Долго еще ждать то? 

Никогда не дешевеет. Больше можно не читать. Долго 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    137

  • k938

    141

  • Khau

    214

  • lvval

    60

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    karabass 137 публикаций

  • k938

    k938 141 публикация

  • Khau

    Khau 214 публикаций

  • lvval

    lvval 60 публикаций

  • VIP
3 часа назад, Незнайка на луне сказал:

Ну что когда уже ? Я вас начитался сижу жду когда подешевеет  Долго еще ждать то? 

Лучше купите новостройку и ждите когда подорожает:)

Чесслов будет драйв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 часов назад, Незнайка на луне сказал:

Ну что когда уже ? Я вас начитался сижу жду когда подешевеет  Долго еще ждать то? 

Да все, проебались мы!!!! Бегите быстрее покупайте, а то скоро ещё больше подорожает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В настоящее время идёт процесс актуализации кадастровой стоимости. Занятные события.  Нахожусь в процессе продажи здания и участка под ним. Рынок дал денег на уровне 0.7 от кадастровой стоимости дом+участок. В 2022 году пересмотрели кадастровую стоимость  участка. Плюс 40% где то.  Сейчас пересмотрят ещё и дом... Ещё столько же, как пить дать. Таким образом, цена продажи будет 0.5 от кадастра. 

И все к чему... Налоги то платят с кадастровой стоимости. Да ещё идёт уже процент налога на увеличение. Готовимся к кратному увеличению налога, существенному росту.

Информация по вопросам, связанным с результатами государственной кадастровой оценки / ГБУ РО «Центр содействия развитию имущественно-земельных отношений Ростовской области»

https://razvitie-ro.donland.ru/presscenter/news/158724

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • VIP
18 часов назад, Khau сказал:

Куплю дорого квартиру в Ростове. Желательно в районе цирка. Прошу писать в личку.

Раньше был цирк с конями, а теперь с танками:)

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Родители накопили 6 млн. - попросили меня порекомендовать им квартиру для сдачи последующей в аренду - посуточно/ежемесяч. Я художник/дизайнер. красиво очень сделала себе квартиру ( в последующем ее сдала, т.к. замуж вышла, и стоимость аренды неожиданно у меня вышла выше чем я предполагала, т.к. торговались на повышение люди)...

к чему это я, родители хотели чтобы сделала им так же что то "особенное" и стильное под сдачу...

но я в шоке от нынешних цен, нестабильная обстановка в принципе... Поделитесь пож. своим мнением стоит ли сейчас покупать жилье- и если да, то -  вторичку или новостройку?

 

может порекомендуете какой нибудь жк? я рассматривала державинский, студию с панорамой. красивый вид..... но узнала что финансирования нет по переносу порта ....и это все может затянуться на более чем 5 лет, если порт не уберут- то там какое то гетто... ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктория17 сказал:

Родители накопили 6 млн. - попросили меня порекомендовать им квартиру для сдачи последующей в аренду - посуточно/ежемесяч.

Кто будет заниматься сдачей квартиры в аренду посуточно?
Если передавать это на УК/посредников, то выхлоп с такой инвестиции довольно сомнительный. Учитывая, что сложное время нам (людям на планете Земля) еще предстоит пережить в ближайшие годы,  КМК.

Вон как штормит и Азия и Африка. В Европах вон беспорядки набирают обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Посуточная сдача в случае когда сдаёшь одну или несколько своих квартир лично-это, по сравнению с долгосрочной сдачей, всего лишь возможность заработать деньги на уборке квартиры, стирке и глажке постельного белья и полотенец. Если доверить эти занятия другим, то окажется, что  движений много, а затраты съели разницу и не поморщились.  Если же сдавать в субаренду, то предложат меньше, чем сдавать в долгосрок самому аргументируя тем, что нет простоя в аренде и состояние квартиры под постоянным контролем. 

Что касается долгосрока, то не проблема прикинуть стоимость квартиры, ремонта и наполнения, естественного износа, а так же стоимость сдачи с учётом параметров жилья и его расположения. Ну и посчитать, когда вложенные 6 млн. принесут желаемый результат и кому - детям или внукам). Кстати повышение стоимости квартир за последние 3 года больше чем в два раза не привело к повышению арендной платы в таких же масштабах а то и вообще не привело.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.