Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
3 минуты назад, lvval сказал:

Да какой айтишник, два класса образования у меня, я таксист/охранник, вам же с вашим умом выдающимся все ж понятно  кто я, зачем стыдить меня лишний раз)).  Машиноместо нужно покупать, не у всех есть 1.5м для этого, а на гостевой можно  бесплатно оставлять если найдется место. Скатайтесь в Западную резиденцию, там тоже нет платных парковок, только гостевые и спокойно все паркуются какого-то ужас парковочного там не наблюдал. Так что ценность эта сугубо для вас и еще какого-то % . А для остальных всех, глупых ипотечников,  вполне неплохо когда есть просто место в округе где можно притулить свой условный акцент.

Так это же не я придумал, что вы из IT-сферы - внимательней надо быть

Я вас понимаю, но не хочу так. Понятно выразился?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 минут назад, lvval сказал:

Скатайтесь в Западную резиденцию

А ещё в какие ебеня?

17 минут назад, lvval сказал:

Машиноместо нужно покупать, не у всех есть 1.5м

Вот такой клубный дом, да? 

 

18 минут назад, lvval сказал:

просто место в округе где можно притулить свой условный акцен

А для этого надо продолжать строить так же и не хотеть чего-то большего, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, k938 сказал:

А ещё в какие ебеня?

Вот такой клубный дом, да? 

 

А для этого надо продолжать строить так же и не хотеть чего-то большего, понял.

Ну так когда благосостояние граждан улучшиться тогда и запросов больше будет и застройщики будут подстраиваться.  А так пока у нас на 1000 жителей у нас 330 машин ЕМНИП. Да и вообще в среднем машины дешевле парковки стоят я думаю, посмотрите по дворам какой автопарк.  Клубный дом просто название из того смысла наверно, что он на мало квартир, по классу комфорт указан в декларации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 минут назад, lvval сказал:

Ну так когда благосостояние граждан улучшиться тогда и запросов больше будет и застройщики будут подстраиваться.  А так пока у нас на 1000 жителей у нас 330 машин ЕМНИП. Да и вообще в среднем машины дешевле парковки стоят я думаю, посмотрите по дворам какой автопарк.  Клубный дом просто название из того смысла наверно, что он на мало квартир, по классу комфорт указан в декларации. 

Так а мне что с этим делать? Я в таком жить не хочу. Должен? Вот увидел, что клубный дом, присмотрелся, поделился грустью своей. Уже программы льготной ипотеки изучил, но пока зря( Что вы от меня хотите? Чтобы я жил в условиях, которые меня не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, k938 сказал:

Так а мне что с этим делать? Я в таком жить не хочу. Должен? Вот увидел, что клубный дом, присмотрелся, поделился грустью своей. Уже программы льготной ипотеки изучил, но пока зря( Что вы от меня хотите? Чтобы я жил в условиях, которые меня не устраивают?

А так вы для себя. Тогда тысячу извинений. Мне казалось вы просто так обсираете все), а бетонометры для покупки себе не интересны. К сожалению вам или менять место жительства или подождать еще, когда люди перестанут покупать весь шлак подряд.  Вообще у нас в Ростове в элитных домах  есть  интересные варианты. Ну там льготная ипотека не поможет, нужно иметь очень много денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
24 минуты назад, lvval сказал:

А так вы для себя. Тогда тысячу извинений. Мне казалось вы просто так обсираете все), а бетонометры для покупки себе не интересны. К сожалению вам или менять место жительства или подождать еще, когда люди перестанут покупать весь шлак подряд.  Вообще у нас в Ростове в элитных домах  есть  интересные варианты. Ну там льготная ипотека не поможет, нужно иметь очень много денег. 

Но точно не для вас. Извинения не принимаются из-за их неискренности.

Про ипотеку на бетонометры, разумеется, сарказм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, lvval сказал:

Да какой айтишник, два класса образования у меня, я таксист/охранник, вам же с вашим умом выдающимся все ж понятно  кто я, зачем стыдить меня лишний раз)

Вот здесь мне, мягко говоря, непонятно, почему вы так иронично реагируете на моё "обвинение" вас в отсутствии у вас прав на слова, что я должен писать там, где хочется вам, и не писать там, где не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 час назад, lvval сказал:

когда благосостояние граждан улучшиться

))))) не раньше чем помрут те кто ипотеки набрал на 30 лет. А когда помрут то их дети (кстати, не факт что они вообще смогут их себе позволить), поймут что ничего в наследство родители не оставили. А то что называют сегодня новостройка через 30 лет будет развалина. По итогу среднестатистический россиянин благосостояние не улучшит . 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 10:41, Khau сказал:

))))) не раньше чем помрут те кто ипотеки набрал на 30 лет. А когда помрут то их дети (кстати, не факт что они вообще смогут их себе позволить), поймут что ничего в наследство родители не оставили. А то что называют сегодня новостройка через 30 лет будет развалина. По итогу среднестатистический россиянин благосостояние не улучшит . 

Ну уж если вы о "среднестатистическом" заговорили, то в среднем Россияне закрывают ипотеку за 4,2 года а берут ее на 20 лет. По поводу наследства кстати спорный вопрос, есть такое поверье, что чем более комфортные условия детям создать тем более они ленивые будут и не будет стимула чего-то добиться в жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
56 минут назад, lvval сказал:

Ну уж если вы о "среднестатистическом" заговорили, то в среднем Россияне закрывают ипотеку за 4,2 года а берут ее на 20 лет. По поводу наследства кстати спорный вопрос, есть такое поверье, что чем более комфортные условия детям создать тем более они ленивые будут и не будет стимула чего-то добиться в жизни. 

1. Интересная статистика.  Тогда, из логики, закредитованность не должна рости. А ЦБ говорит об обратном.

2. Зачем тогда ипотеку брать? Живи, кайфуй, нафик тратить 80% заработанного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Khau сказал:

1. Интересная статистика.  Тогда, из логики, закредитованность не должна рости. А ЦБ говорит об обратном.

2. Зачем тогда ипотеку брать? Живи, кайфуй, нафик тратить 80% заработанного? 

По первому пункту ничего не могу сказать такая вот статистика. Мой личный пример с ней совпадает точно.  По второму пункту это дискуссионный момент, многие берут действительно на будущее детям, знаю таких примеров много, но ипотеку еще берут как единственное жилье, тоже какое-никакое да наследство останется детям после твоей смерти. А так в целом, думаю должен баланс быть чтобы не класть всю жизнь на благо состояние детей, но и все профукать и никак не материализовать тоже не правильно кмк. 80% это что за цифры? Ни у кого из знакомых ипотечников платеж не превышает 40% от зп, тех людей кто 80% отдает не понимаю, но наверно они есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, lvval сказал:

По поводу наследства кстати спорный вопрос, есть такое поверье, что чем более комфортные условия детям создать тем более они ленивые будут и не будет стимула чего-то добиться в жизни. 

Это не поверье, а логичные последствия. Мы все ленивы и если оно уже есть, то никто корячиться не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.