Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
47 минут назад, lvval сказал:

многие берут действительно на будущее детям, знаю таких примеров много

Тоже всем соседям говорил, что детям взял. Это лучше заходит, чем буду посуточно сдавать ))) Зачем нервы поднимать сразу пока идёт ремонт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
50 минут назад, lvval сказал:

но ипотеку еще берут как единственное жилье, тоже какое-никакое да наследство останется детям после твоей смерти. А так в целом, думаю должен баланс быть чтобы не класть всю жизнь на благо состояние детей, но и все профукать и никак не материализовать тоже не правильно кмк. 

Это все сказки. Умный человек не возьмёт жильё в ипотеку для наследства. Это всё слова для других людей. Человек берет жильё для своего комфорта. Что бы не умирать на помойке, когда работать не сможет по объективным причинам и нечем будет платить за аренду жилья. Да умрёт он имея три-стотри каартиры, но он их купил для своей жизни, а не для того, что бы осчастливить наследников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, karabass сказал:

Это все сказки. Умный человек не возьмёт жильё в ипотеку для наследства. Это всё слова для других людей. Человек берет жильё для своего комфорта. Что бы не умирать на помойке, когда работать не сможет по объективным причинам и нечем будет платить за аренду жилья. Да умрёт он имея три-стотри каартиры, но он их купил для своей жизни, а не для того, что бы осчастливить наследников.

Слишком глубокая философия. Технически процентов 30 ипотек берутся и выплачиваются родителями, но живут там дети с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karabass сказал:

Это все сказки. Умный человек не возьмёт жильё в ипотеку для наследства. Это всё слова для других людей. Человек берет жильё для своего комфорта. Что бы не умирать на помойке, когда работать не сможет по объективным причинам и нечем будет платить за аренду жилья. Да умрёт он имея три-стотри каартиры, но он их купил для своей жизни, а не для того, что бы осчастливить наследников.

Ну кто-то и такой философии придерживается как вы описали. Но я говорил за реальные примеры когда детям берут и потом их реально им отдают. Есть уже взрослым детям покупают в ипотеку, что бы молодым легче жилось. А о своей старости тоже нужно думать, тут вы правы совершенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

Слишком глубокая философия. Технически процентов 30 ипотек берутся и выплачиваются родителями, но живут там дети с самого начала.

К сожалению (нет наверное к счастью) у меня немного знакомых имеющих жильё в ипотеку, но среди тех немногих есть которые взяли жильё дочери изначально только потому что ей ипотеку не одобрили бы при всём при этом выплачивает ежемесячное взносы именно дочь и естественно она же там и живёт. Особую пикантность добавляет то обстоятельство что при покупке квартиры использовался семейный капитал на третьего младшего сына. Он ещё об этом не задумывается но ситуация может стать очень интересной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
45 минут назад, lvval сказал:

Ну кто-то и такой философии придерживается как вы описали. Но я говорил за реальные примеры когда детям берут и потом их реально им отдают. Есть уже взрослым детям покупают в ипотеку, что бы молодым легче жилось. А о своей старости тоже нужно думать, тут вы правы совершенно. 

Понимаю, есть и такие. В моём доме консьержка возрастом уже за 65 пытается работать на двух работах чтобы внуку помочь выплачивать ипотеку. Тут, как говорится, каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
22 минуты назад, karabass сказал:

Понимаю, есть и такие. В моём доме консьержка возрастом уже за 65 пытается работать на двух работах чтобы внуку помочь выплачивать ипотеку. Тут, как говорится, каждому своё.

Не все же берут ипотеку на последние деньги. Многие наоборот, потому и взяли, что не знают, куда излишки пристроить. А тут льготы, скидки, бонусы. Все, как мы любим. Например, 4% айтишная ипотека, почему бы и не взять подрастающему отпрыску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Не все же берут ипотеку на последние деньги. Многие наоборот, потому и взяли, что не знают, куда излишки пристроить. А тут льготы, скидки, бонусы. Все, как мы любим. Например, 4% айтишная ипотека, почему бы и не взять подрастающему отпрыску.

Угу...а некоторые видимо для драйва, что бы было чем на старости лет заняться ))) ненуаче, банкиры-то с государством лохи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гость Игорь сказал:

Не все же берут ипотеку на последние деньги. Многие наоборот, потому и взяли, что не знают, куда излишки пристроить. А тут льготы, скидки, бонусы. Все, как мы любим. Например, 4% айтишная ипотека, почему бы и не взять подрастающему отпрыску.

Тут такое не рассматривается в принципе. Ипотечник это полу-бомж который берет на последние деньги ипотеку и потом скорее всего сдыхает с голоду или накладывает на себя руки не в силах больше платить эту кабалу в 30 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 минуты назад, lvval сказал:

Тут такое не рассматривается в принципе. Ипотечник это полу-бомж который берет на последние деньги ипотеку и потом скорее всего сдыхает с голоду или накладывает на себя руки не в силах больше платить эту кабалу в 30 лет. 

Понимаю сарказм, но как трактовать статистику, которая указывает, что количество ипотечников с долговой нагрузкой более 80%  составляет сегодня 51%? 

Понимаю, есть еще 49% у которых после уплаты членских взносов остаётся ещё в кармане более 20% их дохода. Конечно это не бомж и не полубомж так как аббревиатура предполагает неимение определённого места жительства, а у любого ипотечника есть хотя бы недостроенное но жильё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
34 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Не все же берут ипотеку на последние деньги. Многие наоборот, потому и взяли, что не знают, куда излишки пристроить. А тут льготы, скидки, бонусы. Все, как мы любим. Например, 4% айтишная ипотека, почему бы и не взять подрастающему отпрыску.

Вот за это спасибо. Теперь мне всё стало понятно. Раньше я бывало мучился вопросом "зачем Сбербанк, в котором у меня лежит вклад, назойливо предлагает мне кредит на сумму меньшую чем вклад. Теперь я понял. Просто банк хотел освободить меня от излишков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
34 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Не все же берут ипотеку на последние деньги. Многие наоборот, потому и взяли, что не знают, куда излишки пристроить. А тут льготы, скидки, бонусы. Все, как мы любим. Например, 4% айтишная ипотека, почему бы и не взять подрастающему отпрыску.

Тоже писал об этом.  Люди берут деньги в долг, чтобы спасти накопления. Жесть. Имеют право. Пора бы  наказание вводить для безыпотечных семей, если по-хорошему не понимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.