Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Скинхэды


eLAY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уж кому как не националистам знать, что слово "фашизм" навсегда стало синонимом зла для большинства русских людей. Уж кому как не им понимать, что как минимум из уважения к старикам, победившим фашистскую чуму, большинство их внуков никогда не найдут оправдания убийствам невинных людей на почве межнациональной вражды.

Вот наглядный пример, что вас прозомбировали, а вы и рады стараться. Поэтому для справочки, в Германии был национал-социализм, а фашизм лишь в Италии.

По сути, опять же, наши деды воевали против людей, а не против идей. Учиться у врагов здравому по моему логично.

Ну а то, что используются некоторые элементы идеологии Третьего Рейха вполне объяснимо - там есть очень положительные идеи и более того, в условиях полнейшего кризиса, охватившего Россию только национал-социализм поможет преодолеть этот кризис.

Возвращаясь к вопросу истории, действительно признаю, что термин "фашизм" использовал не совсем верно. Просто у нас принято фашизмом называть любые проявления идей расовой исключительности связанные с насилием, что может быть действительно неправильно. Говоря о том, с чем пришлось бороться нашим дедам, я конечно имел в виду германский национал-социализм или попросту нацизм. Но говорить, что деды воевали просто против Германии, а не против нацизма, считаю тоже неверным. Ведь именно идеология нацизма в конечном итоге привела Германию к войне.

И мне непонятно какие именно идеи Третьего Рейха вы находите положительными. Тоталитаризм и массовый террор? Карательная политика Гестапо? Программа физического уничтожения неполноценных граждан? Лагеря смерти для истребления евреев, циган, славян и других неполноценных народов? Утверждение господства арийцев на территории Европы и славянских землях и очищение этих земель от "инородцев"? Политика расширения "жизненного пространства" за счёт военной экспансии?

Возможно, что я действительно плохо знаю историю, ну так расскажите, что такое знают об истории скинхеды, чего никто больше не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Feliks

    30

  • Тихий омут

    33

  • Vall

    37

  • Искатель

    32

Лучшие авторы в этой теме

Гость Раскольников

Парни, да бесполезно всё: позиции определены. Не хотел писать более, не сдержался, прочитав затёртую спекуляцию на тему "наши деды воевали". Мой воевал. Ранен был. Так вот его слова: "Не с теми мы воевали!". Так вот деды НАШИ нас как раз поддерживают- не скинхедов именно (к этому движению не принадлежу), но направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, да бесполезно всё: позиции определены. Не хотел писать более, не сдержался, прочитав затёртую спекуляцию на тему "наши деды воевали". Мой воевал. Ранен был. Так вот его слова: "Не с теми мы воевали!". Так вот деды НАШИ нас как раз поддерживают- не скинхедов именно (к этому движению не принадлежу), но направление.

Не знаю за кого и с кем воевал ваш дед, но у меня в семье воевали оба деда и бабушка по папиной линии. Воевали именно против фашистской Германии. А бабушка по маминой линии пережила фашистскую оккупацию Ростова. Для справки, в Ростове фашистами было уничтожено более 40 тысяч человек, 53 тысячи ростовчан было угнано в Германию на принудительные работы. Так вот от своих стариков я не только не слышал слов симпатии нацизму, но и свою антипатию к нацистской идеологии унаследовал в большей степени именно от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Не знаю за кого и с кем воевал ваш дед

Мне, говоря откровенно, тоже не совсем понятно, за кого и с кем воевал ваш дед, если гипотетические "иностранные студенты" и девочки-наркокурьеры вам ближе вполне реально гибнущих русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот что я писал примерно год назад.

На самом деле, все всегда путают или отождествляют фашизм и национал-социализм. а это принципиально разные вещи. Согласно "доктрине фашизма" дуче Муссолини на первое место в жизни выставляется государство, индивид не важен сам по себе, а лишь внутри государства он раскркпощается и получает свободу. Т.е. государстов превыше всего. В национал-социализме же на превое место выходит нация- её культура, традиции. В главу ставятся духовные ценности и личность и нация не растворяется в государстве, поскольку одна нация может существовать в разных государствах. Культура есть самый главный аспект.

 

я схематично обрисую. Во первых, главенствующий принцип "Нация превыше всего", что подрузамевает собой идею "сбережения народа", его развития ( в условиях нынешнего времени это предполагает собой улучшение качества жизни, демографической ситуации и т.д.) . Также, один из главных принципов, культура, её сохранение и преумножение. Власть - "аристократии духа", в экономике принцип справедливости ( не означающий тотального отбирания собственности). Во внешней политике, следует исходить из Европейской сущности России, но не забывая о собственных интеремах. В обычной жизни, культ подвига, героев , высокой морали и нравственности. И так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Очередное массовое помешательство молодежи - проедет. лично не сталкивался даже в Москве, а в Ростове тем более, их там почти нет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ошибаетесь про помешательство.

Намек на то что их организовывают и управляют люди "за кадром"? если да то нами всеми в той или иной степени управляют...

Хотя не в чем незя быть на 100% быть увереным! Я считаю что пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

Намек на то что их организовывают и управляют люди "за кадром"

нет конечно. люди активно борются с окружающей негативной действительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
нет конечно. люди активно борются с окружающей негативной действительностью.

т.е. это метод, защитная функция, вызванная нашей действительностью?

Я например состою в групперовке "нормальные парни" или "хорошие друзья"(что-то в этом роде) и со мной вместе в этой "секте" есть и те кто были и скинами и РНЕ и АнтиФа, но вовремя мозг включили и теперь смеются над этим! ИМХО А те кто там до сих пор там, то говоря вашими словами у них "систему защиты заклинило" и они теперь борются не с негативной действительностью а со всеми подряд!!! вот именно это и не АЙС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вовремя мозг включили и теперь смеются над этим

над собой, что ли?

 

А те кто там до сих пор там, то говоря вашими словами у них "систему защиты заклинило" и они теперь борются не с негативной действительностью а со всеми подряд!!

поясните. с кем подряд, почему заклинило и чем ваша секта лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.