Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Язычество v. 2.0


KuliPashi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

еще о Владимире Крестителе

 

Новый князь киевский (известно, что он, как и ряд других правителей Руси, носил также титул каган[3]) принял меры к укреплению языческого культа. Воздвиг в Киеве пантеон (обнаруженный при раскопках 1977 году) с идолами шести главных богов славянского язычества (Перуна, Хорса, Даждьбога, Стрибога, Семаргла и Мокоши), возобновил практику человеческих жертвоприношений богам (христианские мученики-варяги Фёдор и Иоанн).[4]

 

Так как есть косвенные сведения о симпатиях Ярополка к христианской вере и его контактах с латинским Западом, то весьма вероятна языческая реакция при Владимире, то есть борьба с ранее утверждавшимся в Киеве христианством. Археологическим подтверждением этого может служить находка на месте Владимирова пантеона — остатков каменного строения со следами фресковой живописи — по всей видимости, существовавшей при Ярополке церкви.

 

Повесть временных лет так передает образ жизни Владимира до крещения:

 

«Был же Владимир побеждён похотью, и были у него жёны [...], а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце, которое называют сейчас Берестовое. И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц.»

 

Летописец не указывает, остались ли наложницы у Владимира после крещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • гиперборей

    39

  • KuliPashi

    34

  • Алексей282

    26

  • Досифей

    20

Лучшие авторы в этой теме

)))) просвятил ))) вот эту кашу которую ты написал сначала сеш а потом в туалет сходи ))) такой чуши ещё не слышал ))))))) блин угараю )))) единственое что правельно сказал так это то что владимир был каганом ! его воспитывали хазар иудей с "варягом" и рождён он был от малуши(рабыни) ключницы карочи могу много написать просто устанеш читать ))) ты произнёс ещё глупость про человеческие жертвоприношения )) их немогло быть (читай Веды) это маразм христианского писатиля (повести временых лет) включи голову ! что может написать христианин про нехристианина ? ))) токо глупый будет смотреть на одну сторону медали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты только представь себе жили люди тысячи лет по своим обычиям и культуре а потм вдруг раз и христиане ))))) абсурд бредовый владимр с крещёной дружиной греков крестили Русь 4 раза это только офицально ! у него так и не получилось до 1500 года Русь 1.3 состояла из христиан и то основная масса не кореные жителеи и до сих пор люди (думающие) избегают христианства это факт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

st17, ну вот ты сам и пишешь!

каган[3]) принял меры к укреплению языческого культа. Воздвиг в Киеве пантеон (обнаруженный при раскопках 1977 году) с идолами шести главных богов славянского язычества (Перуна, Хорса, Даждьбога, Стрибога, Семаргла и Мокоши), возобновил практику человеческих жертвоприношений богам (христианские мученики-варяги Фёдор и Иоанн).[4]

Ты считаешь это нормально? Боги - предки наши! Давай тебя в жертву деду твоему принесём! Каково ему будет?? Так же и богам! Человеческих жертвоприношений не было, нет и не будет на Руси! В жерву приносятся злаки, хлеб, масло коровье, вино. Но ни о каких кровавых, либо человеческих жертвоприношениях речи не идёт!

Далее, Семаргл - персидское, если не ошибаюсь, божество помещённое Владимиром Проклинаемым в Русский Пантеон специально. Это не наш бог. А для чего? Возможно, чтобы проверить как русичи будут принимать новых богов, бога.

Далее, у Матушки Макоши есть помощницы - Доля и Недоля, а этот раздолбай, если опять же ошибаюсь, рожаниц к пантеону примкнул.

Далее, цель всего этого? Не очернить ли Веру РОДную в глазах русичей??!?

 

А волхвов уничтожали физически. Как многих несогласных, целыми деревнями угоняли за несогласие и неприятие азиатского божка, в рабство. А как же ваш Андрей Боголюбский? Этот зверь-уничтожитель, названный ортодоксальной церковью "Святым"..

 

 

скажи мне пожалуйста , а ниже указанный товарищ - он РУССКИЙ ?

Таких предателей ещё поискать надо! А на Руси первое время владычили византийские "люди в чёрном" - жрецы Иешуа-Иеговы, огненного демона-убийцы! И жрецы его недалеко от своего Господ-а(-дина) не далеко ушли!

 

«Был же Владимир побеждён похотью, и были у него жёны [...], а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце, которое называют сейчас Берестовое. И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц.»

Ага, образец христианской морали и добродетели...

 

Я не пойму предмета разговора! Я язычником не стану, Вы тоже не христианин! Ну и к чему это?

Значит, будешь отвечать на Суде пращуров! Где спросят с тебя за предательство и за то, что разумом предками данным не воспользовался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я лично не крёщённый и пока не придерживаюсь никакой другой веры кроме своей собственной..со временем может что-то и изменится, но пока "опиум для народа" мне не интересен... так что там насчёт национализма то и фронта, а так же властей, которые отмалчиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

РАТИБОР и Rykar

камрады, это было выдрано из Вилкопердии. я не настаиваю на том что это абсолютная правда - читайте мои сообщения внимательнее - бесчинства творят ЛЮДИ , а НЕ РЕЛИГИИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты произнёс ещё глупость про человеческие жертвоприношения )) их немогло быть (читай Веды) это маразм христианского писатиля (повести временых лет) включи голову ! что может написать христианин про нехристианина ? ))) токо глупый будет смотреть на одну сторону медали

 

 

Ты что Веды осиливаешь? Супер! - это здорово.

Нов Ведь о Шакти, Кали, Дурге, Парвати, и т.д. читал наверно - много у неё имен было. Тёмная индийская богиня - известная на весь мир, культ поклонения которой знаменовался жертвоприношением людей.

th_gallery_1583.jpg

 

Или может ты имел ввиду неоязыческую мутатень инглингов "Славяно-Арийские веды" на золотых слитках???

 

KuliPashi, извиняюсь за флуд, о чём сказано в предупреждении. Тема то интересная обрисовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gssihvuihrf с удовольствием бы с тобой паобщался на тему религии но чувствую меня забанят я ведь тут крайний мою веру оскарбили предупреждения не кто не получил как только я заступился за своё мировозрения меня тут же предупридили хочиш кидай номер телефона или аси паобщаемся а то в форуме толком не выскажешся к стати 23 масленица всех с праздником ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем тогда подымали религиозный вопрос ? неразу не видел христианина который бы в открытую мог поговорить или банят или сбегают ))) слабые духом рабы одним словом ))

 

Я бы попросил не оскорблять религиозные чувства многих РУССКИХ людей. О чем можно с родноверами разговаривать? И православный, и родновер все-равно останутся при своем мнении, поэтому и банят, чтобы флуд не допускать. Не надо предавать своих предков, которые приняли Православную Веру. Именно православные построили Великую Российскую Империю, разбивали басурман, учавствовали в белогвардейском и национально-освободительном движениях против иудо-большевизма. Православие - религия воинов. Именно воинские дружины первыми крестились. Как вы можете называть нас рабами? Мы лишь рабы Божии и больше ни чьи. Церковь учит любить лишь своих личных врагов, а врагов Отечества - уничтожать. Еще я часто слышу такое такое понятие, как "иудо-христиане". Что за бред? Иудеи ненавидят христиан, а христиане ненавидят иудеев. Нашу епархию оккупировали жиды. Сейчас в церкви очень много ереси. Не судите о православии по поступкам нынешних попов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Внимание, читать всем спорящим.

 

Марина Струкова. "Спор"

 

Два националиста

на митинге сошлись

и вот их спор неистов,

его диктует жизнь.

Один вопрос тревожит,

но каверзный вопрос:

«Какой нам бог поможет -

Перун или Христос?»

 

- Я предан православью!

- Язычник - я, и что ж?

– Приди же к покаянью!

- Евангелие - ложь.

- Мы правду миру дали!

- Мы - правнуки богов.

- С Христом мы побеждали!

- Нет, гибли от врагов.

Звучал их спор по-детски,

был каждый в чем-то прав.

- Спасал Россию Невский.

- Спасал и Святослав.

- Не убедишь, не надо!

- Хоть бейся в стену лбом.

- Ты сгинешь в бездне ада!

- А ты умрешь рабом.

 

С балкона, а не свыше,

над глупостью людей

смеялся, спор услышав,

довольный иудей.

 

Намёк ясен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел статью о православии, написанную атеистом (всем язычникам-христоненавистникам на заметку):

 

"Категорически не верим в чудеса, и всегда стараемся, чтобы наш успех ни в коей мере НЕ зависел от случайных и неподвластных нам стечений обстоятельств, но напрямую зависел от продуманности и разумности наших действий. Несмотря на то, что сами мы не верим в Бога, все же считаем правильным и справедливым при принятии любых общественно значимых решений считаться с православными нормами морали и самой церковью по следующим основным причинам:

 

1. Православие - это часть нашей Русской Истории. Это не просто Христианство, а это обрусевшее Христианство, впитавшее в себя душу нашего народа. Поэтому, как и саму культуру, его нужно беречь, поддерживать и изучать. А также любыми способами защищать и отбивать атаки на него со стороны всякого рода левых сил, категорически отрицающих какие-любо национальные различия между народами.

 

2. Православие дает многим людям силы жить и надеяться на лучшее будущее для себя, своих близких, и для своей страны. Да, возможно, им недостает образования, но возможно, что такова лишь их душевная потребность. И отобрать у этих людей возможность верить в Бога - значит, отобрать надежду, и обречь их на бессмысленную и серую жизнь, тем самым, ослабив все русское общество.

 

3. Православие, как один из признаков отличия русских от соседних народов, помогает сформировать нашу Нацию, как единое целое. Позволяет четче сформировать границы нации и отделить ее от остальных. Мобилизовать ее в цельный и независимый от других организм, способный самостоятельно ставить свои собственные геополитические цели, принимать решения и действовать. Поэтому сильная церковь - объединяет всю нацию.

 

4. Христианство формирует базовые моральные ценности, которые доказали свою эффективность за свою тысячелетнюю историю. Отказаться и пренебречь ими, значит, бросить свою собственную судьбу и судьбу своего народа в руки случая и случайных, никем непроверенных теорий и идей. Что в результате этого бывает, мы уже знаем не примере коммунизма и "свободного рынка". "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.