Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Язычество v. 2.0


KuliPashi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так вот, Боги в язычестве это наши далекие предки, которые дали нам начало, научили массе всяких умений и т.д. Они стоят выше нас, но это расстояние подобно расстоянию между детьми и взрослыми в нормальных семьях.

Так я ничего и не понял. А что, когда-то ваших богов не было? Сначала появились люди, а потом боги? В каком "мире" находятся ваши боги? А так же у меня вопрос, в чем смысл жизни человека с точки зрения язычества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • гиперборей

    39

  • KuliPashi

    34

  • Алексей282

    26

  • Досифей

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
А что, когда-то ваших богов не было? Сначала появились люди, а потом боги?

 

а что в православии подругому??

 

ах да, забыл , Бог же создал человека по образу и подобию своему!!

так что Дарвин нервно курит в стороне! или вы происхождение человека научного характера отвергаете:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в православии подругому??

 

ах да, забыл , Бог же создал человека по образу и подобию своему!!

так что Дарвин нервно курит в стороне! или вы происхождение человека научного характера отвергаете:?

 

Навряд ли Бог был вечно. Он возник

в какой-то первобытно древний век

и создал человека в тот же миг,

как Бога себе создал человек.

 

(с) И.Губерман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ах да, забыл , Бог же создал человека по образу и подобию своему!!

так что Дарвин нервно курит в стороне! или вы происхождение человека научного характера отвергаете:?

 

дарвин то тут причем ?

он и не пытался обьяснить откуда есть взялась жисть на земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах да, забыл , Бог же создал человека по образу и подобию своему!!так что Дарвин нервно курит в стороне! или вы происхождение человека научного характера отвергаете:?

Какого научнго происхождения? От обезъяны? Что за бред. Человека создал Господь и точка.

 

Кстати, Дарвин был человеком верующим и не предполагал, что его теория эволюции (где он не отрицал существование Бога) будет взята на вооружение апологетами атеизма, а позднее - марскизма-ленинизма. А в конце жизни Дарвин публично отрекся от своей теории, посчитав ее несостоятельной (но было уже поздно).

 

«Время материализма прошло. Мы убеждены в том, что физико-химический аспект ни в коей мере недостаточен для изображения фактов жизни, не говоря уже о фактах мышления»

Макс Борн,

физик, лауреат Нобелевской премии.

 

«Эволюцию я как-то не вижу, не могу себе представить»

Академик Н. П. Бехтерева

директор Института мозга.

 

«Еще будучи молодым студентом, я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли».

Альберт Энштейн.

 

«Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудную книгу».

Майкл Фарадей,

основоположник теории электричества

 

«…куда бы мы ни обращали взор, каким бы ни был предмет нашего наблюдения, мы нигде не находим противоречия между наукой и религией, мы скорее констатируем их полную гармонию в основных пунктах, особенно в области естествознания».

 

«Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога».

Макс Планк,

один из основателей квантовой теории.

 

«…теория эволюции не столько биологическое, сколько философское учение, купол на здании материализма, чем только и можно объяснить ее фантастический успех, научными достоинствами никак не объяснимый»

Николай Яковлевич Данилевский

один из основателей Геополитики

 

«Невозможность признания, что великий и дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, мне кажется главным доказательством существования Бога!»

Чарльз Дарвин

 

Несмотря на всю известность, которую в конце XIX в. приобрело сногсшибательное «открытие» Дарвина, серьезные ученые гипотезу не приняли. Р. Вирхов, Л. Агасис, К. Бэр, Р. Оуэн, Г. Мендель, Л. Пастер указывали, что гипотеза ложна и противоречит фактическим данным. Да и сам автор, чувствуя массу недостатков в своем труде, более 20 лет не решался опубликовать свою идею и признавался в одном из писем: «Будущая книга весьма разочарует Вас — уж очень она гипотетична. Я уверен в том, что в этой книге вряд ли найдется хоть один пункт, к которому невозможно подобрать факты, приводящие к прямо противоположным выводам».

 

…исследования строения Y-хромосомы человека показали, что у всех современных людей возможно был всего один общий предок по мужской линии! [independent, November 23. 1995] В результате изучения митохондрий оказалось, что все мы могли произойти от одной женщины. [L.Loewe & S.Schere. Mitohondrial EVE: the plot tickens. Trends in Ecology & Evolution.12(11).1977]

 

Авторитетный антрополог и эволюционист Р. Левонтин честно признается: «Вопреки волнующим и оптимистичным утверждениям некоторых палеонтологов, никакие ископаемые виды гоминид не могут считаться нашими предками» [Р.Левонтин. Эволюция человеческого разнообразия. Химия и жизнь. №7.1995]. Человек оказался «эволюционным сиротой» [Г.Л.Муравник. Парадокс человека: новый взгляд на старую проблему. В сб.: Рождественские чтения 2001. М.2001].

 

Сооткрыватель двойной спирали ДНК, лауреат Нобелевской премии Ф. Крик отмечает, что нет никакой вероятности самопроизвольного возникновения жизни из химических элементов Земли [F.Crick. Life Itself. NY: Simon & Shuster. 1981; The Seeds of Life. Discover. October. 1981].

 

«Более 30 лет экспериментирования в области химической и молекулярной эволюции, связанного с происхождением жизни, привели скорее к лучшему пониманию масштабов проблемы возникновения жизни на Земле, чем к ее разрешению. В настоящее время все дискуссии о важнейших теориях и опытах в этой области заканчиваются либо застоем, либо признанием в невежестве» [K.Dose. Interdisciplinary Science Reviews. 13(4): 348. 1988].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ничего и не понял. А что, когда-то ваших богов не было? Сначала появились люди, а потом боги? В каком "мире" находятся ваши боги? А так же у меня вопрос, в чем смысл жизни человека с точки зрения язычества?

1. когда-то не было, Боги и были нашими предками.

2. Все вокруг божественно

3. прожить достойно, чтобы предкам не было за тебя стыдно, и продолжить свой род.

Человека создал Господь и точка.

доказательства этому безапелляционному утверждению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Дарвин тоже в чем то был прав! Т.к. человек в свое время был на уровне животного, но он развивается! И следующий этап развития человека, ангельское существо.

ну это так, не обращайте на меня внимание, мысли в слух! Я больше не шуршу

шур, шур, шур :)

 

хотя нет пошуршу немного:

Алексей282

Вот вы не согласны что все религии которые здесь обсуждаются ведут к добру, что у них основа мировозрения одинакова? Зачем тогда ссорится и утверждать что моя религия лучше чем его? И я в корне не прав что если не верить в Бога, то в рай не попадешь! Есть люди великолепные, добрейшей души, помогавшие многим и умершие с честью, и что? в ад?! неправильно! Человек верит в Бога Отца, В Аллаха, в Будду, в Рода и т.д. Все в принципе одно и тоже высшее существо, которое учит добродетелю! Которое несет одну идею и одни законы! Так в чем разница? А остальное мы увидим после смерти, кто из нас прав, ведь по сути мы все правы, неправы только в том, что пытаемся оскарбить другую веру и впихнуть свою!!!

Всех благ и счастья! Давайте жить как нас учит наша общая религия, добро и взаимопонимание!

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в самом деле, зачем ломать копья по поводу того, чья религия лучше? Религия - это только инструмент для познания Бога. Бог один, имен у Него много. И ведут нас к Нему разными путями, каждый по своему приходит к Истине.

Здесь вопрос был о Беслане, как Христианский Бог попускает такое зло? Я тоже много об этом думала, и вот до чего додумалась:

Во-первых, добро и зло существуют только там, где есть Человек, тоесть он сам творит добро и зло, сам его и познает. Добро и зло относительно, как бы кощунственно это ни звучало, но, даже беспредел в Беслане с точки зрение его организаторов есть добро. Если существует зло, значит, есть люди, которые это зло попустили. Люди, а не Бог! Я думаю, наше предназначение в этом мире и есть познание Добра и Зла, ведь именно вкушение плода с дерева познания добра и зла и привело нас сюда. Бог не принуждал нас к познанию добра и зла, мы сами выбрали свою судьбу, вот и познаем. И будем здесь, пока не познаем все, до конца. Мы все виновники того зла, что творится в мире: кто-то делает его своими руками, кто-то подстрекает к нему (в том числе и разжигая межрелигиозную вражду), а большинство просто молча проходят мимо. А потом все вместе удивляемся: как это Бог допустил?

Так вот, познав Добро и Зло мы должны вернуться туда, откуда пришли, то есть к Богу. А чтобы мы не сбились с этого пути, нам посланы Маяки, одним из ярчайших из них является Христос. Христос - это путь к Богу, путь к спасению.

Извините, если не ясно высказала свои мысли. В дном посте трудно написать то, о чем размышляла долгое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Какого научнго происхождения? От обезъяны? Что за бред. Человека создал Господь и точка.

 

:):vishenka_34: вот это да!!

думал уже прекратить после ваших слов вообще беседу, так она приводит к тому что вы показываете себя религеозным фанатиком!

ну вот родилась мысль!

 

:) тогда встречный вопрос, раз Господь наш создал человека по образу и подобию своему, тогда скажите откуда ж столько цветов кожи?? вы православный белый, я так понимаю по вашему Бог тоже такой же, а как же черные, красные, желтые? елси Бог создал Адама и Еву то почему и как я помню по Библии они с Богом как то общались, какого ж столько религий в мире и все они разные:::???

 

только прошу вас написать своими словами ане цетировать как постоянно какие то книги, статьи и все такое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.