Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Межнациональные браки


Осень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так как ? предлагаешь поступать как говорил Гитлер ?

я дал ответ

а простите, как вы будете бороться за "русскую составляющую каждого метиса"?

нет мне просто интересно, так как, это скорее всего и меня будет касаться. thank_you.gif

 

если серьезно, то этот вопрос особо не прорабатывался, но думаю что это будет что-то вроде того, чтобы вы действовали, работали на благо русского народа и гос-ва. опять же, исторический пример, в Германии фельдмаршалом авиации был еврей Мильх и он был хорошим фельдмаршалом, который приносил пользу Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    53

  • Берсерк

    20

  • Осень

    39

  • Peyote_old

    43

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
все равно не понятно как вы сохраните в чистоте расу?

Медленно, но верно.

или будет ограничение на брак между русскими и другими национальностями?

Один из способов.

а как будете определять истинного русского и не очень истинного?

Очень просто - открываем документы предков и внимательно читаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну, чем же? тем что указывают национальность преступников?или чем?

Да нет, не о преступниках речь. Вспомните хотя бы антигрузинскую истерию 2006-го года. А разного рода националистические выпады облаченных властью лиц, например, в Госдуме, и тиражирование их по ТВ. Уже и украинцев телевизор делает врагами. Разве не так?

 

вы так уверенно за меня решаете, что я могу и не могу, что я теряюсь даже в раздумьях, не читаете ли вы мои мысли?)))

Я, Kniaz, не за Вас решаю. Я просто утверждаю, что есть среди детей от межнациональных браков такие (их, конечно, не так уж и много), что определить, что у них не чисто славянское происхождение по внешности невозможно. Более того, такие есть даже среди тех, у кого вообще нет славянской крови.

 

это здесь причем?

С этого начались споры о внешности. Впрочем, ладно, проехали.

 

в первую очередь, важнее всего быть просто европейцем, ибо у нас общая кровь и общая культура. я не делаю особых различий между русским, украинцем и немцем.

"Немцем" - уже неплохо. Т.е. Вы останавливаетесь на делении на т.н. расово-антропологические типы, согласно которому выделяется порядка 30-и человеческих рас, а могли бы пойти дальше до языковых групп. Но ежели Вы тут упомянули европейцев, то напомню, что к европеидной расе относятся не только упомянутые Вами национальности, но в т.ч. и моя. Потому считать себя европейцем у меня оснований ничуть не меньше, чем у Вас. Впрочем, и это не очень важно. Я не вижу ничего зазорного и в браках с представителями других (а не только европеидной) рас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните хотя бы антигрузинскую истерию 2006-го года. А разного рода националистические выпады облаченных властью лиц, например, в Госдуме, и тиражирование их по ТВ. Уже и украинцев телевизор делает врагами. Разве не так?

и в то же время помогаем осетинам и абхазам, напускаем десятки миллионов мигрантов, сажаем патриотов на чудовищные сроки и давим русское национальное движение, называем тех кто за "Россия для русских" придурками и провокаторами.

Про украинцев отдельная песня, нас уже давно стравливают.

Я просто утверждаю, что есть среди детей от межнациональных браков такие (их, конечно, не так уж и много), что определить, что у них не чисто славянское происхождение по внешности невозможно. Более того, такие есть даже среди тех, у кого вообще нет славянской крови.

а я утверждаю, что можно различить.

что к европеидной расе относятся не только упомянутые Вами национальности, но в т.ч. и моя. Потому считать себя европейцем у меня оснований ничуть не меньше, чем у Вас.

а ваша какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего что этот человек всю жизнь занимается медицинской наукой? или вы обладаете научными званиями и знаниями, что можете это научно же оспорить? глубоко сомневаюсь. Посему не вам решать, что тут является псевдо, а что истиной.

Этот человек - педиатр, насколько я поняла. Я и не говорю, что обладаю научными знаниями. Но оспаривать то нечего. Утверждения по ссылке исключительно голословные. Искала в интернете более обширное объяснение по теме, но не нашла, может плохо искала. Можете дать ссылку? А то, что нашла, повторяю голословные утверждения. Нет там сколько поколений включены в исследование, какие именно расы непонятно (там написано "американские индейцы и нынешние обитатели континента, в деревушках для черных и белых переселенцев", так черные и белые или индейцы?). И потом, насколько я понимаю, деревушки эти маленькие и закрытые, так может там кровнородственные связи были, да и экология могла помешать. Даже время, когда были эти исследования, не указано. Как такому можно безоговорочно верить.

И потом, Kniaz, Вы, я думаю, в курсе, что во многих странах, в т.ч. и в нашей, законодательно запрещены браки между близкими родственниками именно по причине высокой вероятности наследственных заболений. Что-то я не слышала, чтобы хоть где-нибудь были подобные запреты относительно межрасовых браков.

 

вот и доказательство что вы не читали ту книгу, что я выкладывал. Ибо там вы увидели бы наследие ученых с 19 века, начала 20 ( когда Гитлер еще был никому не известным ефрейтором и художником), и 20-40-е, вплоть до наших дней. Между прочим, данные, скажем советской довоенной науки перекликались с данными немецкой. Или в СССР тоже жили расисты?

А зачем доказывать, могли бы спросить. Я писала, что посты я все читала, а ссылки да, не все. Именно эту в первую очередь потому, что книга. Сотни страниц, да? Увольте, не осилю.

 

Зеон, вы же умная женщина. Ну зачем писать не подумав? Дело не в горе, а в отношении к чужакам.

За "умную", конечно, отдельное спасибо. Да я понимаю, что речь об отношении. А что, постебаться нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. очевидно вы думаете, что я должен согласиться с вашими?
1. с какой целью собираетесь спорить?

2. есть ли теоритеческая вероятность того, что вы признаете мою правоту ( только честно)?

1. Почему сразу согласиться? Вы считаете, что целью любой дискуссии является непременно приход всех к единому мнению? Раз Вы отвечаете в тему, значит не считаете ее совсем бесполезной и вредной. Значит, есть еще что сказать. Да и мне интересна точка зрения тех, кто рядом со мной живет.

2. Интересная постановка вопроса. Думаю, Вы осознанно применили именно такую формулировку - именно "правоту", а не точку зрения. Только честно, Kniaz, так вопросы не ставятся, хотя бы из уважения к собеседнику.

 

да нет, в этом году тоже убивали. мне пофигу, провокации это или нет, главное что убивают. А вот насчет Чечни, где был самый настоящий геноцид славян, то там тоже провокации ( это я ктому, что чеченцы и ингуши близкие народы)?

Народы близкие, обстановка в республиках очень разная в политическом плане. Убийства на нацональной почве везде имеют место быть к сожалению, и там, и здесь. С этим я не спорю.

 

ну тогда я боюсь, что делать ничего и не надо.

насколько я знаю на благо русского народа, работали и татары и башкиры и евреи и много много кто еще :girl_haha:

Соглашусь полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из способов.

Нереально. Если не разделить и не расселить (в резервации). Впрочем, разделить и расселить тоже нереально.

 

и в то же время помогаем осетинам и абхазам...

Вот тож. А еще б добавили, что в войне за них своих людей теряем. Только кто тут выступал за "защиту наших граждан" в Южной Осетии и Абхазии? Не Вы ли, Kniaz?

 

Про украинцев отдельная песня, нас уже давно стравливают.

Согласна. Так и я об том же.

 

а я утверждаю, что можно различить.

Удивительное упорство. Впрочем, спорить не буду. Не представлять же мне тут фотографии.

 

а ваша какая?

Не буду уподобляться Вам и отсылать к предыдущим своим 6000-м 200-м сообщениям. Повторю еще раз, мне не трудно. Армянская.

 

так сказать, наткнулся на некие факты.

http://www.dpni.org/articles/novosti_dp/10038/

Прочитала. Я тут в политфоруме тему завела об Ингушетии. Если что можно там продолжить, а то оффтоп получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот человек - педиатр, насколько я поняла....

понимаете, Зеон, я вас прекрасно понимаю в вашем стремлении. И я точно также понимаю, что вы никогда не признаете мою точку зрения, равно как и аргументы, мною приводимые. А придраться можно к чему угодно.

Поэтому и считаю данный спор между вами и мной априори бессмысленным.

Что-то я не слышала, чтобы хоть где-нибудь были подобные запреты относительно межрасовых браков.

Конечно не слышали, со времен окончания второй мировой, а кое-где и раньше, проводятся определенные усилия на размывание всех этнических образований. Управлять такими легче. Вот допустим чей-то сын, наполовину армянин, наполовину русский женится на девушке наполовину украинке, наполовину негритянке. Кто в итоге его дети? человек без рода и племени. Разве он может почувствовать кровное родство с этой землей? Нет, она ему точно такая же как и все другие. Разве он может почувствовать связь поколений с теми, кто здесь жил до него? Да никогда, ибо он не русский и связь поколений прервалась. Вот мы о чем говорим. Понимаете размывание генофонда никому не на руку, ни русским, ни армянам. В древности так и исчезали народы, которых не уничтожали, а просто с ними ассимилировались, т.е начали скрещиваться и все, более слабый народ исчезал.

Сотни страниц, да? Увольте, не осилю.

вы же хотели услышать доказательства и голоса ученых?

1. Почему сразу согласиться? Вы считаете, что целью любой дискуссии является непременно приход всех к единому мнению? Раз Вы отвечаете в тему, значит не считаете ее совсем бесполезной и вредной. Значит, есть еще что сказать. Да и мне интересна точка зрения тех, кто рядом со мной живет.

Ну я думаю, что мою точку зрения вы уже узнали ))

2. Интересная постановка вопроса. Думаю, Вы осознанно применили именно такую формулировку - именно "правоту", а не точку зрения. Только честно, Kniaz, так вопросы не ставятся, хотя бы из уважения к собеседнику.

кстати нет, про точку зрения даже и не вспомнил. но вообще да, вы праы.

А еще б добавили, что в войне за них своих людей теряем. Только кто тут выступал за "защиту наших граждан" в Южной Осетии и Абхазии? Не Вы ли, Kniaz?

нет, я выступал однозначно против. и уже писал про людей, которых мы там теряем.

Удивительное упорство

что вижу, о том и говорю))

Повторю еще раз, мне не трудно. Армянская.

спасибо. почему-то подумал, что это национальность вашего мужа.

Если что можно там продолжить, а то оффтоп получается.

да понятно, это я просто к примеру, что события там были двухгодичной давности и были провокациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не могу понять, что Вы, Берсерк, хотите мне доказать, показать. То, что по сабжу Вы противник межнациональных браков, что не только считаете их для себя неприемлемыми, но и осуждаете тех, кто вступает в такие браки, это ясно. Хорошо, нарисовали тут общими усилиями, малость отходя в оффтоп, картину того, кто, когда, откуда здесь оказался, что, как завоевал и пр. Вы считаете, что не должны тут жить другие национальности, Вы хотите, чтобы я тут чувствовала себя как в гостях, а не дома. Подчеркиваю, это даже не предположение, всего лишь версии. Если да, то этого не будет.

Собственно, что-то доказываю и показываю здесь не в большей степени, чем, например, Вы :girl_haha:

Кроме того, сам я неоднократно отмечал, что против навязывания своего мнения окружающим, тем более в таком личном вопросе, как отношение к межнациональному браку. Теперь же, оказывается, я как раз этим и занимаюсь? Забавно :(

Подведу некую черту, чтобы было меньше кривотолков:

1) лично я против таких браков (о чем Вы, я полагаю, и так уже догадались)

2) лично Вы за них (о чем, соответственно, в курсе я)

3) на основании двух первых тезисов Вы, я так понимаю, записали меня в махровые ксенофобы (что вряд ли так уж соответствует действительности, о чем прекрасно знают те люди, с которыми я долгие годы общаюсь в реальной жизни. Среди них, кстати, есть представители других национальностей.) Но создание семьи и межличностное общение - явления все же различного характера. Кроме того, речь ведь все еще идет о ЛИЧНЫХ предпочтениях, разве не так? В противном случае, перечитайте анекдот, который я привел выше :)

4) повторюсь: удивляет накал дискуссии, особенно со стороны сторонников таких браков. Как будто те, кто мечтает о создании семьи с представителем своей нации, автоматически подпадает в категорию извергов, ксенофобов и пр. и пр., и его/ее необходимо в срочной порядке осудить. Ситуация абсурдна ИМХО. Впрочем, о том, в каком безумном мире мы живем уже писано-переписано, в том числе и на этом форуме.

 

То есть, в сущности, бытовой вопрос получил социально-политическое освещение. Да еще какое, к тому же! На основании этих выводов могу предложить два варианта развития событий.

Первый: топик переносится в дискуссионный форум, и там участники азартно продолжают ломать копья друг о друга, в тщетных попытках доказать свою точку зрения (которая изначально должна была звучать "как я отношусь к межнациональному браку")

Второй: топик закрывается, так как все уже сказано и повторено по дюжине раз. И обсуждаемые вопросы уже давно вышли во все смежные и не очень- области, то есть оффтопят все.

В противном случае все эти жаркие баталии так и будут нелепыи образом висеть в верхах форума знакомств и отпугивать тех, кто преходит сюда как раз по прямому назначению (то есть собственно познакомится :) )

Засим откланиваюсь.

 

ЗЫ zeon_r, я надеюсь, я пусть о опосредованно, но ответил на Ваш вопрос. Считаю данный ответ наилучшим объяснением своей позиции, в противном случае мне придется цитировать самого себя в ранних постах, а занятие это утомительно и неблагодарно, кроме того, оно ведет к возобновлению одних и тех же аргументов по замкнутому кругу. А читать одно и то же уже порядком достало :) Теперь точно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и считаю данный спор между вами и мной априори бессмысленным.

Наверное, в этом Вы правы. Я и не хотела отвечать. Но... не ответить я тоже не могу. Во-первых, это не только моя с Вами дискуссия, кто-то еще читает. Во-вторых, и это главное, можно было и подумать, прежде чем написать:

 

...человек без рода и племени. Разве он может почувствовать кровное родство с этой землей? Нет, она ему точно такая же как и все другие. Разве он может почувствовать связь поколений с теми, кто здесь жил до него? Да никогда, ибо он не русский и связь поколений прервалась...

А ничего, что у этих, которые только наполовину русские, все четыре прадеда погибли, защищая эту землю? Или так. А человеку, который ни на какую долю не является русским, может потому эта земля точно такая же как и все другие, что оба его деда похоронены не здесь? Более того, даже не известно где, ибо без вести пропавшие.

 

Не хотела писать об этом. Вынудили.

 

Понимаете размывание генофонда никому не на руку, ни русским, ни армянам. В древности так и исчезали народы, которых не уничтожали, а просто с ними ассимилировались...

Конечно, никому не на руку, так же как старость. И так же, как старость, это неотвратимый процесс, только в гораздо большем историческом промежутке времени, разном у каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...3) на основании двух первых тезисов Вы, я так понимаю, записали меня в махровые ксенофобы (что вряд ли так уж соответствует действительности, о чем прекрасно знают те люди, с которыми я долгие годы общаюсь в реальной жизни. Среди них, кстати, есть представители других национальностей.) Но создание семьи и межличностное общение - явления все же различного характера. Кроме того, речь ведь все еще идет о ЛИЧНЫХ предпочтениях, разве не так?...

Нет, не записала. Кое-кого, да, именно в ксенофобы. Но, честное слово, Берсерк, ни Вас, ни даже Kniaz'я. Иначе не задала бы такого вопроса. С остальным согласна.

 

...Первый: топик переносится в дискуссионный форум, и там участники азартно продолжают ломать копья друг о друга, в тщетных попытках доказать свою точку зрения (которая изначально должна была звучать "как я отношусь к межнациональному браку")...

На мой взгляд, тема изначально не в тот раздел была помещена. Дискуссионный форум ей самое место и было.

 

ЗЫ zeon_r, я надеюсь, я пусть о опосредованно, но ответил на Ваш вопрос...

Вполне ответили. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.