Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Межнациональные браки


Осень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. У народов Средней Азии, и Вы это знаете лучше меня, совершенно другой уровень развития общества был до революции. Там другой уклад жизни, другая религия, кстати. Добавьте еще расовые отличия. Потому и смешанных браков с ними меньше.

типа у русских и народов Кавказа одинаковые уровни развития, уклад, религия. и речь шла о советских и постсоветских временах, т.е. когда русским уже вкололи отраву интернационализма

2. Не совсем правильно использовать художественную литературу. Но тем не менее. Так и сейчас особого одобрения не видно. Разве не так? Только более сдержаннее это самое неодобрение.

соглашусь. неодобрения все меньше и меньше. что поделаешь тв и прочие сми делают свое дело.

3. Мало Вы, Kniaz, детей от межнациональных браков видели. Очень похож на мою двоюродную сестру в младенчестве. Только у ней глаза побольше были.

тех кого видел вполне хватило чтоб распознавать и отличать от детей мононациональных браков. да и речь не о внешности как таковой.

1. Некорректно. Африканка это не национальность. А в случае межрасового брака сами знаете как дети называются.

армяне и русские относятся к разным расовым группам. мы же не ведем тут речь о браках между украинцами и русскими, или немцами и шведами (в данных случаях не вижу ничего зазорного!)))

2. Есть практически подтвержденные доказательства? Псевдонаучные и прочие теоретические измышления не предлагать.

всю тему читали с самого начала? там приводились данные от Заведующего кафедрой педиатрии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова доктор медицинских наук, профессора O.K. Ботвиньева пост номер 149.

также см. еще пост номер 147 где выложена целая хрестоматия по данному вопросу с подбором мнения множества ученых.

3. Соглашусь с Greenом. Кстати, Вы ж и "Тихий Дон" упомянули.

такое ощущение что мои посты просто не читаются. Повторю, было НЕ принято приводить себе жен от всякого рода нехристей. Вам и сейчас в деревнях старообрядцев если и дадут выпить воды, так потом выбросят сосуд куда подальше. А среди казаков очень много было старообрядцев.

Кроме того, вы как это представляете, через дикую степь на лошадях, которых поить и кормить надо, после тяжелых и кровопролитных боев везти в седле еще и чужую женщину, подвергаясь риску погони, когда секунда решает жить или не жить, когда в родных хуторах своих и так не мало ( высокая смертность среди профессиональных воинов делала число женщин более значительным, чем женщин)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    53

  • Берсерк

    20

  • Осень

    39

  • Peyote_old

    43

Лучшие авторы в этой теме

но зато если жинка (будущая) примет христианство и имя возьмет христианское, напр вместо фатима - дашенька, то всё нормально.

если...хватит уже фантазировать, а то я смотрю тут все такие знатоки по истории казачества, аж ппц.

может страну и город назовете? очень любопытно, что за страна такая интересная.

пользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне до истории казачества как-то индерферентно, тема про другое

а чего тогда беретесь рассуждать о казаках?

просто напишите страну и город, буду премного благодарен

в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а что касается, теология или спиритизм?)))))))))я в духов не верю )))

 

И теология и спиритизм затрагивают духовную деятельность. Если не верите в духов и в душу, то не затрагивайте данные аспекты в качестве очередного националистического выпада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
если...хватит уже фантазировать, а то я смотрю тут все такие знатоки по истории казачества, аж ппц.

 

Не знаток, а знающий, у меня этих историй от самих же казаков валом, и везде и сполшь рядом есть истории типа, да у меня прадед, когда набеги делал, взял се в жены турчанку какую-то, потому и чернявый. Их принуждали креститься и брали в жены на абсолютно законных основаниях. старообрядцы остались в краснодарском крае, и они толерантно относятся к иным национальностям, и враждебна к иным религиям, а это разные понятия. фанатизм не искоренить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
offtopeG

Вы сказали, что жили в ср. Азии и русские там предпочитали женица токо на русских.

может страну и город назовете? очень любопытно, что за страна такая интересная.

 

Я прожил в азии довольно много лет, и могу с уверенностью сказать, что русские предпочитали жениццо на русских. А если у русских не возникало желания, то таковое было у местного населения. Смешение крови происходило исключительно с коренной интеллигенцией, живущий в мире с советским режимом. А дети были исключительно интеллигентны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И теология и спиритизм затрагивают духовную деятельность. Если не верите в духов и в душу, то не затрагивайте данные аспекты в качестве очередного националистического выпада.

не путайте божий дар с яишницей.

Не знаток, а знающий, у меня этих историй от самих же казаков валом, и везде и сполшь рядом есть истории типа, да у меня прадед, когда набеги делал, взял се в жены турчанку какую-то, потому и чернявый. Их принуждали креститься и брали в жены на абсолютно законных основаниях.

видимо с разными казаками общаемся

старообрядцы остались в краснодарском крае, и они толерантно относятся к иным национальностям, и враждебна к иным религиям, а это разные понятия. фанатизм не искоренить.

они и в РО есть. по поводу старообрядцев можно много чего сказать и оспорить, но зачем оффтопить.

А дети были исключительно интеллигентны.

это такая национальность?))))

 

зы. предлагаю тему закрыть, ибо аргументы

1. стали повторяться

2. много переходов на личности и ответы из цикла "сам дурак".

позиции всех основных сторон ясны и невозможны в изменении. посему и смысл дальнейшего спора не вижу. а поскольку тема острая, и не все удержатся от того, чтобы не написать ту или иную реплику, базар может быть бесконечным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я прожил в азии довольно много лет, и могу с уверенностью сказать, что русские предпочитали жениццо на русских. А если у русских не возникало желания, то таковое было у местного населения. Смешение крови происходило исключительно с коренной интеллигенцией, живущий в мире с советским режимом. А дети были исключительно интеллигентны.

в общем так и есть, сам прожил там не мало, но поддерживаю с рассказов родителей, я тогда даже не обращал внимания на такие моменты.

но не женились по простой причине, не нравится и все, не буду расписывать почему не нравились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.