Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Межнациональные браки


Осень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
1. Не передергивайте. Ничего общего.

Неужели? Я между тем просто провел аналогию. Потому что предпосылка в обоих случаях одна и та же: остутствие печати о принадлежности конкретной местности конкретному народу, причем печати как раз прямо на указанной местности :)

2. Да, собственно, я в курсе. Похоже, Вы об Азовской крепости и пр., что здесь было около 1000 лет назад.

Азовская крепость? 1000 лет назад? Вы что-то путаете. Это было несколько позже :)

Но Вы правы в том, что корни казачества как раз можно и нужно искать как раз с того периода.

3. Из Армении? Это историк пишет? Повторюсь, хоть Peyote уже написал об этом. Нахичеванские и пр. армяне были переселены из Крыма. И интерес империи был в том, чтобы заселить эти земли в т.ч. и армянами. И жили в мире и согласии и не делили тут территории.

И еще добавлю. Местный диалект отличается от армянского языка Армении не менее, чем русский от украинского. Уверяю, без специального обучения нашим их не понять, и наоборот тоже.

Допускаю, что армянский диалект Вам знаком лучше, чем мне.

Не рылся ни в каких энциклопедиях, чтобы освежить память, потому мог ошибиться относительно точной информации, откуда переселили к нам армян, признаю. Надо будет заняться намедни :)

Вот только переселяли их именно на казачьи земли, о чем также упомянул цитируемый Вами Peyote. А про бесконфликтность, мир и благостность совместного проживания я бы все-таки так категорично не говорил. Легко ошибиться. Как например в этом случае:

4. Ленинакан это не здесь. Географию учите.

Это Вы учите географию. А для начала, прежде чем открывать учебник, потрудитесь нати карту Ростова-на-Дону. И вот там Вы, уверяю Вас, увидите и Ленинакан в том числе. Так что он не один такой существует. Помимо того, что в Армении, и который стал известным благодаря сильнейшему землетресению. :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    53

  • Берсерк

    20

  • Осень

    39

  • Peyote_old

    43

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Это Вы учите географию. А для начала, прежде чем открывать учебник, потрудитесь нати карту Ростова-на-Дону. И вот там Вы, уверяю Вас, увидите и Ленинакан в том числе. Так что он не один такой существует. Помимо того, что в Армении, и который стал известным благодаря сильнейшему землетресению. :)

 

Ага... через Ленинован оч удобно выезжать с западного, да с Вавилова через него без пробок... вообще отлично :) а Ленинакан совсем неподалеку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ага... через Ленинован оч удобно выезжать с западного, да с Вавилова через него без пробок... вообще отлично :) а Ленинакан совсем неподалеку :)

Приятно, чьорд возьми, что есть у нас люди, помимо интернета еще и живущие реальной жизнью! EyesNight респект! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Приятно, чьорд возьми, что есть у нас люди, помимо интернета еще и живущие реальной жизнью! EyesNight респект! :)

 

Случается и такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ога,если с Радионовской трассы едешь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как насчет того, что при обсуждении темы на переходят на личности? Сами же вроде писали об этом чуть выше.

хорошо, попробую спросить по иному. какой национальности будут дети от брака корейца с таджичкой?

а что делаем с поколением выросшим в СССР и давшим потомство. ИМХО здесь многие кто кричит, что он чисто русских кровей либо лукавит, либо не все знает о своих предках

я бы не сказал, что много смешанных семей. я ведь жил в средней азии, но таковых пар там было единицы.

проводившиееся научные исследования показали, что русские по своему сохраившемуся генофонду одна из самых чистых наций.

БЛИН!!!!!!!!!!!!!! ну нет ЧИСТЫХРУССКИХ, нет уже (увы или не увы), кто бы, что ни говорил..... евреи-есть, кавказ-есть, а русских чистых - нет, и уже давно. в каждом хоть капля, но не русской крови есть - так уж сложилось

это по телевизору сказали? если нет, то плиз имена ученых, названия монографий и прочих научных трудов.

.НО, кто такие казаки? не буду говорить по книжке, скажу - как было у моих предков - по казачьей части - трахали они турчанок - и охреннено симпотные дети получались....

опять же откуда сведения? возьмем например Тихий Дон Шолохова, который неплохо описывает быт казаков. Так вот, да, в жилах Григория Мелехова текла турецкая кровь. НО! Вспомните, с каким ожесточением приняли на хуторе его бабку-турчанку!Т.е. это было явно неординарным и неодобряемым явлением!Т.е. говорить о каких-то повальных случаях просто глупо.

Еще такой аргумент - в Третьем Рейхе казаки были официально признаны народом близкой крови, при том что расологическая и антропологическая школа там была крайне сильной ( кстати, как и советская до определенного времени)

По сему я ЗА межнациональные браки.

тогда уберите этого чудесного малыша со своего аватара, ибо в случае межнационального ( межрасового ) брака он точно не появится на свет.

и кстати, он в оригинале со свастикой изображен ))

данное одним византийским историком, но они под него попадают, только бород и длинных волос не хватает и вперед на массовку - жители Древней Руси.

византийский автор скорее всего сталкивался с воинами, а они брили головы наголову, оставляя лишь чуб.( позже также делали запорожские казаки) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а в Сибири оччень много народностей живёт, однако не словян:) а за Уралом - и подавно smile.gif, а словяне тудом попали позже коренных народов.... а как попали - множиться стали, путём смешания с коренными жителями (жительницами)

русские гены рецессивны. много ли знаете узкоглазых, мелких и широколицых "русских" оттуда?))

1. Зачем задавать вопрос, на который у Вас свой ответ, а у меня - свой. По Вашему у них нет никакой национальности. А по-моему они и русские, и армяне. Потому как носители как одной так и другой культуры.

а вот если жена африканка, а муж датчанин, то дети их будут и негры, и белые одновременно?)))))

 

1. Точно, точно. Завоевывали трофейных турчанок с мест сражений и заводили от них детей. Потому такие яркие в итоге получились.

фиг там, пользовали турчанок на месте и бросали.

душа нации НЕ ИМЕЕТ.

как минимум я бы однозначно так не утверждал с обывательской точки зрения. с научной, ставящей биологическую составляющую на первое место все внутренние переживания соответствует расовому типу. даже если не будем брать однозначную разницу в психологии разных рас, а рассмотрим такой прикладной вопрос как музыка ( которая является прежде всего выразительницей душевных качеств, переживаний), то заметим что у каждого народа она своя. То же и в живописи, архитектуре и т.д.

И не забываем великого ученого Юнга с его архетипами, который доказал, что у каждого народа он свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я бы не сказал, что много смешанных семей. я ведь жил в средней азии, но таковых пар там было единицы.

А в нашей области смешанных семей очень много. Почти все мои знакомые из смешанных семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в нашей области смешанных семей очень много. Почти все мои знакомые из смешанных семей.

лично у меня буквально единицы знакомых. видимо в разных кругах общаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛИН!!!!!!!!!!!!!! ну нет ЧИСТЫХРУССКИХ, нет уже (увы или не увы), кто бы, что ни говорил..... евреи-есть, кавказ-есть, а русских чистых - нет, и уже давно. в каждом хоть капля, но не русской крови есть - так уж сложилось. я вроде считаю себя словянином, т.е. 1 часть - кацап, 1 часть- хохол, ещё часть - из казаков....НО, кто такие казаки? не буду говорить по книжке, скажу - как было у моих предков - по казачьей части - трахали они турчанок - и охреннено симпотные дети получались.... вот - всё - словянская кровь смешалась.... и что? померли? убились об стенку? Ничего подобного.

и вообще - по теме- если люди любят друг друга - это любовь в первую очередь - душевная, духовная (и не спорте с этим), а душа нации НЕ ИМЕЕТ. По сему я ЗА межнациональные браки.

ИМХО!

 

БРЕД!!! И немцев нет, и англичан, и чехов, и испанцев, никого нет. Мы в матрице, есть только ОНА.

Если ты неРусская, нечего говорить, что Русских нет. Я - Русский!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Если ты неРусская, нечего говорить, что Русских нет. Я - Русский!!!

 

Это,вообще-то Он =)

 

Я - Русский!!!

 

Жил бы в Москве- кричал я МОСКВИЧ )))))))))))))))))))))))))))))))

 

Или к примеру в Польше- Поляк )))))))))))))))))

 

 

Ох уж эти Русские )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.