Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Межнациональные браки


Осень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
фиг там, пользовали турчанок на месте и бросали.

Хорошо, а что же такое тогда казачество? здесь, Донская земля довольно колоритна на фоне остальных регионов доуральской России, как здесь быть? тогда 80% населения можно смело открещивать от руских, и гордо именовать казаками.

 

как минимум я бы однозначно так не утверждал с обывательской точки зрения. с научной, ставящей биологическую составляющую на первое место все внутренние переживания соответствует расовому типу. даже если не будем брать однозначную разницу в психологии разных рас, а рассмотрим такой прикладной вопрос как музыка ( которая является прежде всего выразительницей душевных качеств, переживаний), то заметим что у каждого народа она своя. То же и в живописи, архитектуре и т.д.

И не забываем великого ученого Юнга с его архетипами, который доказал, что у каждого народа он свой.

 

Вопросы теологии и спиритизма абсолютно никоим образом не касаются психологическую и психосоматическую составляющие человека, если они и взаимодействуют, то должна быть промежуточная наука между религией и психологией "великий" учены Юнг архетипами градировал народности, да, но это архетип, был основан на менталитете, но никак не на духовной составляющей, так что утверждение, что Душа нации не имеет, имеет место и нельзя однозначно утверждать обратное, хотя бы с точки зрения каббалистики, буддизма и дославянского учения, которые имеют более веские доказательства, нежли учения психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    53

  • Берсерк

    20

  • Осень

    39

  • Peyote_old

    43

Лучшие авторы в этой теме

Хорошо, а что же такое тогда казачество? здесь, Донская земля довольно колоритна на фоне остальных регионов доуральской России, как здесь быть? тогда 80% населения можно смело открещивать от руских, и гордо именовать казаками.

глубоко не копал об истории казачества, поэтому скромно промолчу. но замечу, что скажем поморы архангельской области и крестьяне тамбовской губернии тоже отличаются друг от друга. однако это все русские люди

Вопросы теологии и спиритизма абсолютно никоим образом не касаются психологическую и психосоматическую составляющие человека, если они и взаимодействуют, то должна быть промежуточная наука между религией и психологией "великий" учены Юнг архетипами градировал народности, да, но это архетип, был основан на менталитете, но никак не на духовной составляющей, так что утверждение, что Душа нации не имеет, имеет место и нельзя однозначно утверждать обратное, хотя бы с точки зрения каббалистики, буддизма и дославянского учения, которые имеют более веские доказательства, нежли учения психолога.

а причем здесь вопросы теологии и спиритизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это,вообще-то Он =)

 

Сорри!!!

 

Жил бы в Москве- кричал я МОСКВИЧ )))))))))))))))))))))))))))))))

 

Это сказал ты, только провоцируешь всех.

 

Или к примеру в Польше- Поляк )))))))))))))))))

 

Нет, если бы жил в Польше, кричал бы я - португалец, в Польше же португальцы живут. В школе не учился????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
глубоко не копал об истории казачества, поэтому скромно промолчу. но замечу, что скажем поморы архангельской области и крестьяне тамбовской губернии тоже отличаются друг от друга. однако это все русские люди

ну к примеру набеги казаков обычно заканчивались тем, что они себе выбирали "чернявых девок по-молоду", которые должны были принести потомство, и девки были как раз были турчанками....

 

а причем здесь вопросы теологии и спиритизма?

 

Это к тому что душа - эфемерное понятие, никоим образом не относящиеся к разделу психологии. А архетипы были созданы как раз для градации психотипов, отличающих одну национальность от другой, Карл в то время немного перебрал идей у своего учителя и хотел сделать что-то новое, вот его и осенило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну к примеру набеги казаков обычно заканчивались тем, что они себе выбирали "чернявых девок по-молоду", которые должны были принести потомство, и девки были как раз были турчанками....

я уже писал по поводу турчанок. опровержительных комментариев не увидел

Это к тому что душа - эфемерное понятие, никоим образом не относящиеся к разделу психологии.

как минимум дискуссионно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Это сказал ты, только провоцируешь всех.

 

Я не Москаль,бог миловал ))))

 

 

Нет, если бы жил в Польше, кричал бы я - португалец, в Польше же португальцы живут. В школе не учился????

 

Ну,чтож поделать,по истории 2 оказываеццо,хоть по психологии 4 =))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Неужели? Я между тем просто провел аналогию...

2. Азовская крепость? 1000 лет назад? Вы что-то путаете. Это было несколько позже :)

Но Вы правы в том, что корни казачества как раз можно и нужно искать как раз с того периода.

3. карту Ростова-на-Дону. И вот там Вы, уверяю Вас, увидите и Ленинакан в том числе. Так что он не один такой существует.

4. Вот только переселяли их именно на казачьи земли, о чем также упомянул цитируемый Вами Peyote...

1. Кривая малость аналогия получается. С одной стороны город с многовековой устойчивой историей, хоть и с набегами и войнами, но со сложившимся фактически мононациональным населением. И с другой - наш, в котором изначально кто только не живет.

2. Имела в виду сам Азов около тысячи лет назад, точнее 941(?), хотя история его еще раньше начинается. Крепость, конечно же была построена позже, если не ошибаюсь, турками и как раз для отражения казаков, которые позже не один раз ее завоевывали.

3. Собственно, всегда считала упомянутый Ленинакан именно окраинным районом Ростова. Хотя да, Нахичевань тоже как бы район, а не сам по себе населенный пункт.

 

4. Речь идет об этом, думаю.

...существует исторический документ, чтобы не строили, сколько бы не строили, земли казаков это...

Это документ о передаче под казачье управление Области войска донского этих земель в конце 19-го века? И что? Туда еще входит частично территория некоторых областей Украины.

 

Не могу понять, что Вы, Берсерк, хотите мне доказать, показать. То, что по сабжу Вы противник межнациональных браков, что не только считаете их для себя неприемлемыми, но и осуждаете тех, кто вступает в такие браки, это ясно. Хорошо, нарисовали тут общими усилиями, малость отходя в оффтоп, картину того, кто, когда, откуда здесь оказался, что, как завоевал и пр. Вы считаете, что не должны тут жить другие национальности, Вы хотите, чтобы я тут чувствовала себя как в гостях, а не дома. Подчеркиваю, это даже не предположение, всего лишь версии. Если да, то этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
как минимум дискуссионно.

 

как минимум наука не касается понятия души.

 

я уже писал по поводу турчанок. опровержительных комментариев не увидел

 

Вот и опровержение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как минимум наука не касается понятия души.

а что касается, теология или спиритизм?)))))))))я в духов не верю )))

Вот и опровержение.

где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. я бы не сказал, что много смешанных семей. я ведь жил в средней азии, но таковых пар там было единицы...

2. опять же откуда сведения? возьмем например Тихий Дон Шолохова, который неплохо описывает быт казаков. Так вот, да, в жилах Григория Мелехова текла турецкая кровь. НО! Вспомните, с каким ожесточением приняли на хуторе его бабку-турчанку!Т.е. это было явно неординарным и неодобряемым явлением!Т.е. говорить о каких-то повальных случаях просто глупо.

3. ...ибо в случае межнационального ( межрасового ) брака он точно не появится на свет...

1. У народов Средней Азии, и Вы это знаете лучше меня, совершенно другой уровень развития общества был до революции. Там другой уклад жизни, другая религия, кстати. Добавьте еще расовые отличия. Потому и смешанных браков с ними меньше.

2. Не совсем правильно использовать художественную литературу. Но тем не менее. Так и сейчас особого одобрения не видно. Разве не так? Только более сдержаннее это самое неодобрение.

3. Мало Вы, Kniaz, детей от межнациональных браков видели. Очень похож на мою двоюродную сестру в младенчестве. Только у ней глаза побольше были.

 

1. а вот если жена африканка, а муж датчанин, то дети их будут и негры, и белые одновременно?)))))

2. и стремительнее вымрут от генных отклонений. ((

3. фиг там, пользовали турчанок на месте и бросали.

1. Некорректно. Африканка это не национальность. А в случае межрасового брака сами знаете как дети называются.

2. Есть практически подтвержденные доказательства? Псевдонаучные и прочие теоретические измышления не предлагать.

3. Соглашусь с Greenом. Кстати, Вы ж и "Тихий Дон" упомянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.