Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Хочу переехать в Ростов. Сами мы не местные.


bairon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Девушка строительство хлопотное дело и затратное ...

Нужно быть в теме' потому что очень много тонкостей здесь + нужно время на постройку ...

Спешить не советую - косяков не оберетесь ...

Нужно привлечь компетентных спецов' а для этого нужно на них выйти ...

Нужно знать где купить материал для строительства - потому что цены очень разнятся из-за цепочки посредников' ... Поэтому лучше исключить как можно больше звеньев этой цепи - не кормить их' и сэкономить ....

Вам нужно наверное снимать жилье' пока будете строить' жить то надо где-то ...

Нужен транспорт для оперативности ...

Приезжему человеку все это вдойне сложнее ...

 

По квадратуре вашей если говорить' то конечно сумма уменьшается' но не в 2 раза ...

Потому что есть ряд моментов' которые вам все равно так или иначе надо будет организовывать и платить за них' вне зависимости от площади ....

 

Об этом конечно можно не думать и поручить все фирме подрядной' ...

Но опять таки где гарантия что они не загибают цены на свои услуги' и строят качественно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    104

  • MURAD

    55

  • bairon

    32

  • miky79

    26

Лучшие авторы в этой теме

Благодарю за советы. Воспользуюсь. :) Подскажите, где находится Мясниковский р-он с/т Автомобилист.? Вобще запросы у нас не оч. скромные: жил. площадь не менее 50 мкв, 3-4 комн., зу 4 и более сот. И так , чтоб можно было сразу заезжать, без доп вложений. В городе подобные предложения дороже 2500тр, приходится рассматривать пригород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
где находится Мясниковский р-он

 

здесь выделено.. недалеко от ростова... чалтырь.. крым..... но в чалтыре живут преимущественно армяне.. про крым ниче не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а дом примерно на 50-70 кв.м. во сколько примерно обойдется7

Предлагаю альтернативный вариант

http://www.karkas-dom.ru/gallery.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
про крым ниче не знаю..

 

Тоже самое,что и чалтырь =)

 

Вобще запросы у нас не оч. скромные: жил. площадь не менее 50 мкв, 3-4 комн., зу 4 и более сот.

 

Врядли вы найдете себе такой за маленькие деньги ........ либо копите, либо урезайте свои запросы, друго я не вижу выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужа переводят работать в Ростов.

Продаем 3-х комнатную квартиру в центре Новосибирска. Ожидаем получить за нее 4млн. Из них 3,5млн на 3-х комнатную квартиру и 500т.р. на покупку земельного участка.

Почитав рекомендации остановили свой выбор на СЖМ. Землю хотим взять поближе к квартире (понимаю что это уже будет за городом)

1. Расскажите пожалуйста сколько в среднем стоит обычная 3-х комнатная на СЖМ, лучше даже без ремонта (хотим делать сами), до 70 кв.м.

2. Какие районы за городом рассматривать для покупки земли и строительства дома с учетом имеющейся суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1. Расскажите пожалуйста сколько в среднем стоит обычная 3-х комнатная на СЖМ, лучше даже без ремонта (хотим делать сами), до 70 кв.м.

 

на СЖМ как раз обычная трешка и будет стоить 3,5... также как впрочем и на ЗЖМ..... и мне например кажется ЗЖМ лучше... - больше зелени, меньше пробок, проще ребенка устроить в детсад и школу и тд.. таже самое думаю и в Отношении Александровки.. (В александровке 3-шку можно и за 3 млн взять)

 

2. Какие районы за городом рассматривать для покупки земли и строительства дома с учетом имеющейся суммы?

 

за 500 тысяч участок будет без инфраструктуры и далековато от города.. цены на участки серьезно подросли за последний год...

начинаются от 1 млн в ближнем пригороде с инфраструктурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тех картах, которые я нашла в интернете, не могу найти александровки, да и вобще сложно где-то найти карту со всеми названиями районов...

не поможете с этим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот только почему "Проспект Октября"? Найдя на этом месте Нагибина, можно с непривычки даже расстроиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.