Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Политические беседы


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а смысл их называть?

Ну чтоб понятно было, кого Вы считаете дерьмократами, кого демократами, различие между этими понятиями. Просто интересно, как-то определиться с определениями в эпоху глобальной девальвации определений (прошу прощения за тавтологию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Human

    1

  • fsk

    17

  • Хан

    20

  • Шилыхан

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
....дерьмократами... демократами...

90-е годы в России показали, что это синонимы ..можно ещё одно значение назвать - "враг России" - это паразитт, вырабатывающий и насаждающий западные "ценности" (бесценности) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насаждающий западные "ценности" (бесценности) ..

среди этих ценностей - жить по закону, а не по произволу начальника, чистота на улицах, взаимовежливость, умеренность в потреблении спиртных напитков, уважение к каждому человеку, а не холопско-быдловское поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
среди этих ценностей - жить по закону, а не по произволу начальника, чистота на улицах, взаимовежливость, умеренность в потреблении спиртных напитков, уважение к каждому человеку, а не холопско-быдловское поведение?

с законами согласен в чём-то, но по-моему тут дело связано с менталитетом, тоесть даже если сейчас к нам "придёт" демократия(только не это!), то у нас врядли что изменится с соблюдением законов, т.к. причина люди..поменяют люди свое отношение к окружающему, перестанут брать взятки , воровать и т.п. и будет нам счастье.

чистота на улицах? ну да..бомбя Ирак или Сербию, главное, чтобы чистота на улицах была..

взаимовежливость никто не меашает культивировать и у нас..не думаю,что у нас все такие не вежливые ...а вот у них лицемерные улыбки сплошь и рядом..

 

спиртные напитки?..ну если Россию сейчас не ставят ни во что в этом плане, так потом просто сделают так, что все сопьются в России.

 

холопско-быдловское поведение связано с периодом перемен и демократическим прошлым России...надеюсь это пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90-е годы в России показали, что это синонимы ..можно ещё одно значение назвать - "враг России" - это паразитт, вырабатывающий и насаждающий западные "ценности" (бесценности) ..

ДЕМОКРАТИЯ

-(от греч. demos - народ и ...кратия) - форма государственно-политического устройства общества, основанная на признании народа в качестве источника власти. Основные принципы демократии - власть большинства, равноправие граждан, защищенность их прав и свобод, верховенство закона, разделение властей, выборность главы государства, представительных органов. Различают непосредственную (основные решения принимаются непосредственно всеми гражданами на собраниях или посредством референдумов) и представительную (решения принимаются выборными органами) демократию. Термин "демократия" употребляется также применительно к организациям и деятельности политических и социальных институтов (напр., партийная демократия, производственная демократия). (Большой Энциклопедический словарь (БЭС))

 

Т.е., короче говоря, власть народа. Другой термин, по-моему, не нуждается в разъяснении.

Итак, я правильно Вас поняла, fsk? Что Вы считаете, что:

а) народ - дерьмо,

б) народ - враг России?

Тогда объясните, будьте добры, что по Вашему есть Россия, что ее народ ей враг.

 

И все-таки Вы не назвали ни одной фамилии. Теперь я прекрасно понимаю Kniaz'я с его регулярным "Вы все-таки не ответили..."

 

ПС Прошу прощения, что отошла от темы. Это сообщение больше подходит к теме "Кто разбирается в политике..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
ДЕМОКРАТИЯ

-(от греч. demos - народ и ...кратия) - форма государственно-политического устройства общества, основанная на признании народа в качестве источника власти. Основные принципы демократии - власть большинства, равноправие граждан, защищенность их прав и свобод, верховенство закона, разделение властей, выборность главы государства, представительных органов. Различают непосредственную (основные решения принимаются непосредственно всеми гражданами на собраниях или посредством референдумов) и представительную (решения принимаются выборными органами) демократию. Термин "демократия" употребляется также применительно к организациям и деятельности политических и социальных институтов (напр., партийная демократия, производственная демократия). (Большой Энциклопедический словарь (БЭС))

 

Т.е., короче говоря, власть народа. Другой термин, по-моему, не нуждается в разъяснении.

Итак, я правильно Вас поняла, fsk? Что Вы считаете, что:

а) народ - дерьмо,

б) народ - враг России?

Тогда объясните, будьте добры, что по Вашему есть Россия, что ее народ ей враг.

 

И все-таки Вы не назвали ни одной фамилии. Теперь я прекрасно понимаю Kniaz'я с его регулярным "Вы все-таки не ответили..."

 

ПС Прошу прощения, что отошла от темы. Это сообщение больше подходит к теме "Кто разбирается в политике..."

 

Думаю, тут необходимо уточнить: ДЕМОКРАТИЯ- НЕ ВЛАСТЬ НАРОДА. ЭТО-ВЛАСТЬ ПОЛНОПРАВНЫХ ГРАЖДАН. А то, что является идеалом Запада (и наших левых)- ОХЛОКРАТИЯ.

 

Владимир Махнач

Историко-культурное введение в политологию.

Лекция 7

ДЕМОКРАТИЯ И ОХЛОКРАТИЯ

 

ДЕМОКРАТИЯ

 

Слово "демократия" у нас обычно переводят, как "власть народа" (по-гречески, "демос" - "народ", "кратос" - "власть"). Но по-гречески, "народ" - и "этнос" (нация), и "лаос" (население), однако ни этнократия, ни лаократия в древнегреческой литературе не упоминаются. На самом деле демократия - не власть народа. Демократия - власть полноправных граждан. А в античных демократиях полными правами обладал отнюдь не каждый (т.е. отнюдь не каждый принадлежал к демосу). Совершенно бесправными были рабы. Были сильно ущемлены в гражданских правах и, разумеется, не имели политических прав вольноотпущенники и варвары-инородцы. Политическими правами не обладали и свободнорожденные женщины, но они могли реализовать свои гражданские права, как то: владеть имуществом, наследовать его, обращаться в суд, и пр. Не обладали полнотою прав и свободнорожденные юноши (эфебы) до их совершеннолетия.

 

Но был еще один весьма значительный слой свободнорожденных совершеннолетних эллинов, которые тем не менее не имели ни малейшего отношения к демосу, а следовательно, и к демократии. Это - "метеки", т.е. изгнанники. (Правильнее было бы сказать "метойки" - от греческого "метойкос", но это "ой" не любят транскрибировать в современных языках и обычно пишут "метеки", как это и звучит на новогреческом.) В метека превращался любой полноправный гражданин, живший не в своем полисе (скажем, афинянин в Коринфе), ибо полными правами он обладал лишь в границах своего полиса и его хоры (сельской области). А за пределами собственной хоры он терял не только политические права в полном объеме, но в некотором смысле и гражданские.

 

Охлократия

 

"Искажением" демократии является охлократия ("власть толпы", по-гречески), действующая в интересах части общества, а именно: социальных низов. Конечно, ни в одном справочнике не упоминается политическая система, которая именовала бы себя "охлократией", впрочем как и "олигархией" или "тиранией" (в принадлежности к "искажению" никто не спешит признаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я, как говорится, видал в гробу и Мишу Саакашви́ли и его американских покровителей... Но вот в чём вопрос: что от всей этой заварухи выиграла Россия? А нифига не выиграла! Начальство, да!

Россия имеется ввиду, как бюрократическо-олигархическое образование, т.е "начальство".

ДЕМОКРАТИЯ- НЕ ВЛАСТЬ НАРОДА. ЭТО-ВЛАСТЬ ПОЛНОПРАВНЫХ ГРАЖДАН. А то, что является идеалом Запада (и наших левых)- ОХЛОКРАТИЯ.

именно. однако на западе так только последние лет 50. Вспомним белых переселенцев в Америке, которые успам сражались с климатом, враждебным местным населением и т.д. и были именно ГРАЖДАНАМИ, свободными людьми, которые сами избирали себе власть, а если было за что её вздернуть на рею не стеснялись этого делать. И в это же время холопско-верноподданические отношения у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. с законами согласен в чём-то, но по-моему тут дело связано с менталитетом, тоесть даже если сейчас к нам "придёт" демократия(только не это!), то у нас врядли что изменится с соблюдением законов, т.к. причина люди..поменяют люди свое отношение к окружающему, перестанут брать взятки , воровать и т.п. и будет нам счастье.

2.чистота на улицах? ну да..бомбя Ирак или Сербию, главное, чтобы чистота на улицах была..

взаимовежливость никто не меашает культивировать и у нас..не думаю,что у нас все такие не вежливые ...а вот у них лицемерные улыбки сплошь и рядом..

 

3.спиртные напитки?..ну если Россию сейчас не ставят ни во что в этом плане, так потом просто сделают так, что все сопьются в России.

 

4.холопско-быдловское поведение связано с периодом перемен и демократическим прошлым России...надеюсь это пройдёт.

1. смотря что понимать под "демократией".

2. а причем тут Ирак или Сербия. Бомбят правительства, а не сорят на улицах люди.

3. Вот пора и перестать вести себя как скот, тупой м пьяный.

4. каким это демократическим? опричининой Ивана Грозного, крепостным рабством, колхозным рабством?

У нас власть народа, демократия в глубоком смысле, успешно истреблялась как минимум полтыщи лет, может только в начале 20 века были какие-то подвижки. А так все время сплошная холопская азиатчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ДЕМОКРАТИЯ

-(от греч. demos - народ и ...кратия) - форма государственно-политического устройства общества, основанная на признании народа в качестве источника власти.

90-е годы показали, что такое настоящая демократия..да и сша показывает сейчас всему миру .. вы хотите продолжения? я - нет.

 

Т.е., короче говоря, власть народа. Другой термин, по-моему, не нуждается в разъяснении.

Итак, я правильно Вас поняла, fsk? Что Вы считаете, что:

а) народ - дерьмо,

б) народ - враг России?

Тогда объясните, будьте добры, что по Вашему есть Россия, что ее народ ей враг.

нет, я считаю, что то, что вы называете демократией это утопия..к тому же вредная для России, т.к. под этой личиной проникает к нам смертельный для России вирус запада.

И все-таки Вы не назвали ни одной фамилии.

Диана Палмер, Джозеф Скотт Крейг, Джой Джонсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90-е годы показали, что такое настоящая демократия..вы хотите продолжения? я - нет.

90-е годы показали что такое настоящая охлократия вкупе с олигархией. к демократии это не имеет никакого отношения, точно также как и национал-социализм не имеет никакого отношения к фашизму.

т.к. под этой личиной проникает к нам смертельный вирус запада.

соблюдать законы, не сорить на улицах и быть ГРАЖДАНИНОМ это смертельный вирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, тут необходимо уточнить: ДЕМОКРАТИЯ- НЕ ВЛАСТЬ НАРОДА. ЭТО-ВЛАСТЬ ПОЛНОПРАВНЫХ ГРАЖДАН.

Ну во-первых, в переводе с греческого именно власть народа, а во-вторых при отсутсвии рабов и пр. народ и есть полноправные граждане (несовершеннолетние не в счет).

 

1. ...90-е годы показали, что такое настоящая демократия..

2. нет, я считаю, что то, что вы называете демократией это утопия..к тому же вредная для России, т.к. под этой личиной проникает к нам смертельный для России вирус запада...

 

1. Настоящая демократия в 90-е? Рассмешили. Были только предпосылки, да и те быстро исчезли.

2. Специально для Вас (даже пронумеровала для удобства)

Признаки демократического государства

 

Современное понятие демократии включает следующие гражданские права и свободы:

1). свободу слова при наличии ответственности за использование данного права

2). свободу вероисповедания и отправления веры, религиозных культов и обрядов

3). отделение религии от государства и школы

4). свободу выбора языка межличностного общения

5). независимость печати и других средств массовой информации (включая телевидение)

6). деполитизацию и департизацию армии, полиции, органов государственной безопасности, прокуратуры и суда, рядового (неполитического) состава аппарата органов государственной власти и управления

7). гражданский, общественный и парламентский контроль за армией, полицией, органами госбезопасности и другими силовыми структурами

8). право гражданина на свободное получение и распространение полной, достоверной и правдивой информации о деятельности органов власти и управления

9). свободу творчества и творческого самовыражения, и в частности свободу выражения мнений

10). свободу мирных собраний, шествий, митингов и демонстраций

11). свободу союзов, организаций и политических партий, не запрещённых законом

12). право граждан свободно объединяться в любые не запрещённые законом общественные организации, группы, союзы и политические партии

13). гарантии личной неприкосновенности граждан

14). право человека на жизнь, личную свободу и безопасность

15). право частной собственности, гарантии её неприкосновенности и право на свободу не запрещённой законом экономической деятельности

16). независимость и беспристрастность суда

17). право человека на честное и объективное разбирательство его дела в суде при обеспечении реальной состязательности сторон обвинения и защиты и строгом соблюдении презумпции невиновности

18). строгое соблюдение принципа разделения законодательной, исполнительной и судебной власти

19). ответственность чиновников исполнительной власти перед представительными органами

20). ограничение вмешательства государства в деятельность экономических субъектов, граждан, общественных организаций, партий и движений, религиозных конфессий, органов местного самоуправления

21). сильное местное самоуправление

22). развитое гражданское общество

23). развитые институты парламентаризма, включая парламентские расследования

24). всеобщее, равное и прямое избирательное право при обеспечении реального равноправия и состязательности кандидатов, политических партий и движений и их программ

25). государственные гарантии внутрипартийной и внутрипрофсоюзной демократии, в частности гарантии свободного существования внутрипартийных фракций и соблюдения определенных процедур при выборах партийных органов — это не может являться внутренним делом ни одной партии, претендующей на участие в выборах

 

На мой взгляд, 23-х из 25-и пунктов у нас просто нет. И еще один стремительно исчезает.

Вопрос. Что здесь вредно для России и утопично?

ПС Обратите внимание. Там нет ни слова ни о западе, ни о США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну во-первых, в переводе с греческого именно власть народа, а во-вторых при отсутсвии рабов и пр. народ и есть полноправные граждане (несовершеннолетние не в счет).

 

когда создавалась греческая демократия, думаю греки рабов и прочих "неграждан" за народ не считали!)

отсюда и словообразование.

а наличие "неграждан" думаю,есть неотъемлемая часть демократии. Из песни слов не выкинешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.