Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О капитализме и гомосексуализме.


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Маленький пример из жизни-у меня на одной работе как-то возникли проблемы в связи с тем, что я бороду отпустил, вернувшись из отпуска. Не как все, не принято, блин. Я начальника вежливо послал, но напряжение ощущалось. Так во всём-обывателю нужно разрешение, нужна инструкция.

Дресс-код - чисто Эльфийское изобретение.пришедшее к нам Вместе с тимбилдингом, таймменеджемтом и пр.!))

Я всё понимаю. обывательщена, мещанство, глупость. Это понятно.

Но! 1) отчего Общечеловеческие грехи приписываешь Исключительно нашей стране?

в 90 это понятно все глядели на Запад влюбленными глазами. И сейчас продолжаем?

2) Некорректно судить по конкретному городу Ростову всю Россию. в Питере равно как и в в любом крупном мегаполисе. полно панков, гопников, эмо и прочих. никто особо пальцем не показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хан

    17

  • nastik

    31

  • Крот

    20

  • Chekuschka

    63

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Я за свободу личности, свободу самовыражения.

Чё ты заладил как малолетний попугай "шевабода, шевабода..."

Само понятие ГОСУДАРСТВО - это система ограничения свобод. Методы ограничений в каждом государстве свои, но они ВЕЗДЕ ЕСТЬ, даже в любимом тобою ПЕНДОСТАНЕ.

Почитай М.А.Бакунина "Теоритический анархизм" и не забивай и так бестолковые головы современной молодЭжи своими утопическими воззваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Дресс-код - чисто Эльфийское изобретение.пришедшее к нам Вместе с тимбилдингом, таймменеджемтом и пр.!))

Я всё понимаю. обывательщена, мещанство, глупость. Это понятно.

Но! 1) отчего Общечеловеческие грехи приписываешь Исключительно нашей стране?

в 90 это понятно все глядели на Запад влюбленными глазами. И сейчас продолжаем?

2) Некорректно судить по конкретному городу Ростову всю Россию. в Питере равно как и в в любом крупном мегаполисе. полно панков, гопников, эмо и прочих. никто особо пальцем не показывал.

Я не гляжу на Запад влюблёнными глазами, просто, раз уж россияне взялись копировать Запад во всём-от политики и экономики до американизмов в речи и мышлении, то надобно копировать именно хорошее. А у нас, как всегда, взяли оттуда самое говно, а хорошее не взяли. Именно это меня и возмущает.

Питер-это исключительный город, это культурная столица и колыбель Революции, ветры свободных скандинавских фьордов несут туда дух свободы! Но даже там быдло побеждает сегодня, а уж в Ростове оно никогда и не проигрывало.

 

Само понятие ГОСУДАРСТВО - это система ограничения свобод. Методы ограничений в каждом государстве свои, но они ВЕЗДЕ ЕСТЬ, даже в любимом тобою ПЕНДОСТАНЕ.

Я, как один из последних уцелевших криптомарксистов в подполье, прекрасно понимаю сущность государства. Но! Раз уж государство-инструмент насилия и господства имущих классов над неимущими, в интересах большинства бороться за ослабление его влияния и давления на неимущих. Именно поэтому я, например, противник смертной казни. Не потому, что мне жаль маньяков или басаевских отморозков, но потому, что не стоит давать Левиафану лишних полномочий, тем более полномочия убивать подданных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Раз уж государство-инструмент насилия и господства имущих классов над неимущими, в интересах большинства бороться за ослабление его влияния и давления на неимущих.

Государство - это СИСТЕМА ограничений прав и свобод граждан данного государства, причём чем сильнее само государство, тем меньше свобод предполагается для граждан. Пример тому 90-е годы в России полный бардак, но при этом и свободы было немеренно!!!

 

Я же, обращаясь к тебе, обостряю внимание на тех тезисных заявлениях, которые ты делаешь современной тупенькой молодёжи, т.е. для молодЭжи подобные заявления - простительны в силу своей необразованности, но для тебя (как минимум) - НЕПОНЯТНЫ, а как максимум - идиотическо-дебильные!

Твой понос про эльфов с гоблинами - счетаю клоунадой(потому серьёзно не реагировал), но сейчас ты затрагиваешь глабальные вопросы ПОЛИТИЧЕСКОГО устройства мира, в некоторых моментах, перешагивая планку УК РФ, и как человек явно неглупый, осзнаёшь это, т.е. НАНОСИШЬ ВРЕД государству УМЫШЛЕННО, что не может (лично меня) не настораживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример тому 90-е годы в России полный бардак, но при этом и свободы было немеренно!!!

отнюдь не всегда несвобода сопровождается порядком.

 

осзнаёшь это, т.е. НАНОСИШЬ ВРЕД государству УМЫШЛЕННО, что не может (лично меня) не настораживать.

изменение в лучшую сторону равнозначно вреду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
изменение в лучшую сторону равнозначно вреду?

Что такое "хорошо", что такое "плохо"? Т.е. что ты называешь пользой и что вредом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо это когда нет властного беспредела, когда существует справедливость для всех, когда государство заботится о своих гражданах (или не мешает им жить), а не уподобляется смеси рабовладельца с пастухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну, я обещал отчитаться-отчитываюсь. Только вернулся с праздничка. Было нас 8 человек, в садоводческом товариществе отмечали. Из напитков были ликёрчик прибалтийский, вино, пиво, минералочка да соки. Из еды-шашлычок-с из баранины, сыр и много зелени. На сладкое-3 тортика птичье молоко и торт-мороженое и чаёк. Скромненько-кризис на дворе. Присутствовали двое из меньшинств-виновник торжества и его друг(ну, понятно, о чём речь). Единой нити разговора не было, но основные поднимаемые темы я перечислю. Начали, как водится, с политики-куда без этого. Попроклинали власть росеянскую, олигархов, вылили ушаты презрения на народец тёмный, неграмотный и тупой-мы-то все в белом, а за забором чернь подлая за медвепутов голосует, поплакали о доле тяжкой-ибо кризис, одного с работы уволили и т.д. Далее, по мере воздействия алкоголя, темы стали более возвышенными, заговорили об искусстве современном. Лимонова помянули, правда тут спор возник-не всем он по нраву, Быкова само собой. Потом и до философии очередь дошла-Шпенглера вспомнили, да нашего Данилевского. Тут я под шумок впихнул свою тему-ту, в которой пишу. В общем, мнение практиков-моя правда. Более того, посоветовали даже сделать апгрейд темы и попытать счастья с диссертацией, хе-хе. Это шутка, конечно, но, если бы вы видали, что сейчас в научных работах пишут-не лучше уж точно. Ну и напоследок разговор зашёл о феномене старости, точнее о девальвации седин и жизненного опыта в обществе постмодерна. Трагическая тема, я вам скажу. И коснётся это всех вас раньше, чем вы думаете. Вот такая вечеринка. Я даже и не напился, как следует-так, повеселел просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

дык подполом надо было водки притащить в бутылках абсолюта, богема бы схавала, а там и до пьянки было бы недалеко)) а водка роднит и объединяет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
дык подполом надо было водки притащить в бутылках абсолюта, богема бы схавала, а там и до пьянки было бы недалеко)) а водка роднит и объединяет)))

Обсуждалось. Но сошлись на винчике и ликёрчике. А для простонародья-пивко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • VIP

А вот пример удачно вписавшегося в современную экономическую систему юноши. Плачьте, фанатки и поклонницы. Димусик-то того-ахтунг. Впрочем, я всегда говорил об этом, а вот на фотку наткнулся в сети. И не смейте ругать чувачка, суровые росеянские гомофобы! Он освободился от пут традиции, очередь за вами!

post-25615-1253937459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.