Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

"Человеки" должны оставаться "человеками" вне зависимости от того,где они живут и обитают! Ребят,давайте инфу по теме! Как там заселение 3 корпуса, продвигается? Я так понимаю,что и 4 раньше сдадут? Вот бы и наш 6 тоже пораньше...

Все хорошо, осмотры идут полным ходом) Если нет недостатков (а их реально мало и не у все) то подписываешь акт приемки и еще пару доков и на следующий день забираешь ключи)) Единственное не кайф тем кто живет на верхних этажах, пока что свет не постоянно включен, соответственно пешком без лифта) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая концепция в  5ом корпусе?

Я в смысле концепции, что после введенного 5 корпуса они немного поменяли внешнюю отделку и сказали при это что перешли на новую концепцию своей застройки и все остальные свечки будут немного другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи)) кто сегодня идёт по записи на осмотр квартир в 3 корпусе , если не сложно напишите потом , были ли косяки у вас , на что обратить внимание при приёмке , есть ли там счетчики на воду, что там с радиаторами , ну вообщем за любую информацию будем благодарны)

На днях осматривал "однушку" в 3 корпусе. Входная дверь хоть и самая простецкая, но металлическая (в договоре заявлена ДВП). Стяжки нет. В квартиру заведен электрический ввод и установлен щиток. Из розеток только та, что под электроплиту, кабель к ней проложен в гофре по полу. Счетчики на воду холодную и горячую установлены. Радиаторы отопления установлены (вероятно биметаллические), подводка к ним также проложена по полу. Стояки канализационные (пластик) и водяные (металл) запрятаны в малюсенькую нишу в углу между вентшахтой и стеной - будущий геморрой сантехника и жильца. От стояка гвс два отвода и шаровые краны 1" или 1 1/4" на них под полотенчик - брутально. Расстояние между отводами сантиметров 30. Под какой это полотенчик... Еще получается что-то полотенчик будет висеть над унитазом... Надо с этим что-то делать. Окна, двери на балкон, остекление лождии - неэлитный ПВХ профиль, установлены по технологии с пароизоляцией по периметру, все створки требуют регулировки. Вертикальность стен и высоту помещения не проверял, это еще впереди. Как и промер площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях осматривал "однушку" в 3 корпусе. Входная дверь хоть и самая простецкая, но металлическая (в договоре заявлена ДВП). Стяжки нет. В квартиру заведен электрический ввод и установлен щиток. Из розеток только та, что под электроплиту, кабель к ней проложен в гофре по полу. Счетчики на воду холодную и горячую установлены. Радиаторы отопления установлены (вероятно биметаллические), подводка к ним также проложена по полу. Стояки канализационные (пластик) и водяные (металл) запрятаны в малюсенькую нишу в углу между вентшахтой и стеной - будущий геморрой сантехника и жильца. От стояка гвс два отвода и шаровые краны 1" или 1 1/4" на них под полотенчик - брутально. Расстояние между отводами сантиметров 30. Под какой это полотенчик... Еще получается что-то полотенчик будет висеть над унитазом... Надо с этим что-то делать. Окна, двери на балкон, остекление лождии - неэлитный ПВХ профиль, установлены по технологии с пароизоляцией по периметру, все створки требуют регулировки. Вертикальность стен и высоту помещения не проверял, это еще впереди. Как и промер площади.

 

Что значит неэлитный ПВХ профиль? чем отличается от элитного? Разрекламированным брендом? Глупо думать что застройщик будет ставить дорогой брендированный ПВХ профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи со своим предстоящим ремонтом, усиленно читаю форумы по ПВХ-окнам.

И пришел к выводу, если квартира для себя любимого, то окна нужно ставить хорошие, даже в Ростове, с шириной профиля 70 мм и 5-ю камерами, хорошим 40 мм стеклопакетом с напыленным стеклом. Это снижает теплопотери зимой, летом помогает пережить жару.

Понятно что замена стоит денег, но к сожалению те кто нам квартиры продает, думают только о своей прибыли. 

 

Я не занимаюсь производством, продажей, установкой и еще чего-то, там любых оконных систем. Не примите за рекламу.

 

Если кому-то интересно, могу в личку сбросить адрес форума. Благо там производители и установщики со всей страны пишут. Интересно почитать для общего развития :lol: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи со своим предстоящим ремонтом, усиленно читаю форумы по ПВХ-окнам.

И пришел к выводу, если квартира для себя любимого, то окна нужно ставить хорошие, даже в Ростове, с шириной профиля 70 мм и 5-ю камерами, хорошим 40 мм стеклопакетом с напыленным стеклом. Это снижает теплопотери зимой, летом помогает пережить жару.

Понятно что замена стоит денег, но к сожалению те кто нам квартиры продает, думают только о своей прибыли.

 

Я не занимаюсь производством, продажей, установкой и еще чего-то, там любых оконных систем. Не примите за рекламу.

 

Если кому-то интересно, могу в личку сбросить адрес форума. Благо там производители и установщики со всей страны пишут. Интересно почитать для общего развития :lol: .

 

Вобщемто теплопотери идут через стеклопакет, тем более стакой площадью окон как в норде, а к пвх профилю требование одно- чтоб не "крутило"не дуло и тп, теплопотерями от такой площади можно смело пренебречь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не оконщик, спорить не буду. Читаю и пытаюсь вникнуть в то что говорят производители окон. 

Скажу следующее - Основными причинами теплопотерь Вы справедливо назвали стеклопакет. Хороший стеклопакет толщиной как минимум 40 мм, строится по схеме 4МФ-14-4-14-4И. Такой пакет нормально держать будет ПВХ-профиль 70 мм шириной с армированием 1,5-2 мм. То есть как раз такой профиль "чтоб не крутило не дуло и т.п." 

В принципе то же и я сказал выше, простые люди говорят - те же я...ца, но вид сбоку.

 

Тем не менее, для ПВХ профиля для сопротивления теплопередаче системы предусмотрен ГОСТ 30673-99

 

"4.6 По приведенному сопротивлению теплопередаче профили (комбинация профилей без усилительных вкладышей с установленными уплотняющими прокладками) подразделяют на классы:

класс 1 - приведенное сопротивление теплопередаче св. 0,80 м2×°С/Вт;

класс 2 -            »                         »                     »           0,70-0,79 м2×°С/Вт;

класс 3 -            »                         »                     »           0,60-0,69 м2×°С/Вт;

класс 4 -            »                        »                      »           0,50-0,59 м2×°С/Вт;

класс 5 -            »                        »                      »           0,40-0,49 м2×°С/Вт."

 

Так вот, хороший профиль имеет класс 1 сопротивления теплопередачи по данному ГОСТу.

В частности СИСТЕМА ДЕКЁНИНК ФАВОРИТ СПЭЙС имеет характеристики 0,87-0,94 в зависимости от наличия усиливающего вкладыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Глупо думать что застройщик будет ставить дорогой брендированный ПВХ профиль.

Глупо покупать квартиру от застройщика в доме, построенном по современным технологиям (ну, по крайней мере так заявлено у застройщика) и менять в ней окна, балконные двери и ограждения лоджии ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не оконщик, спорить не буду. Читаю и пытаюсь вникнуть в то что говорят производители окон. 

Скажу следующее - Основными причинами теплопотерь Вы справедливо назвали стеклопакет. Хороший стеклопакет толщиной как минимум 40 мм, строится по схеме 4МФ-14-4-14-4И. Такой пакет нормально держать будет ПВХ-профиль 70 мм шириной с армированием 1,5-2 мм. То есть как раз такой профиль "чтоб не крутило не дуло и т.п." 

В принципе то же и я сказал выше, простые люди говорят - те же я...ца, но вид сбоку.

 

Тем не менее, для ПВХ профиля для сопротивления теплопередаче системы предусмотрен ГОСТ 30673-99

 

"4.6 По приведенному сопротивлению теплопередаче профили (комбинация профилей без усилительных вкладышей с установленными уплотняющими прокладками) подразделяют на классы:

класс 1 - приведенное сопротивление теплопередаче св. 0,80 м2×°С/Вт;

класс 2 -            »                         »                     »           0,70-0,79 м2×°С/Вт;

класс 3 -            »                         »                     »           0,60-0,69 м2×°С/Вт;

класс 4 -            »                        »                      »           0,50-0,59 м2×°С/Вт;

класс 5 -            »                        »                      »           0,40-0,49 м2×°С/Вт."

 

Так вот, хороший профиль имеет класс 1 сопротивления теплопередачи по данному ГОСТу.

В частности СИСТЕМА ДЕКЁНИНК ФАВОРИТ СПЭЙС имеет характеристики 0,87-0,94 в зависимости от наличия усиливающего вкладыша.

1 мая 2010 принят приказ, который утверждает требования по энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений. Обновленный закон предписывает заменить окна на энергоэффективные (с приведенным сопротивлением теплопередаче 0,56-0,8 (м2•°С)/Вт). На это законодатель выделил свой срок: с 2011 до 2015 гг. Если говорить простым и понятным языком, то в течение четырех следующих лет окна должны стать теплее на 48%.

Требования к окнам будут касаться не только муниципальных заведений, строящегося жилья, но и уже построенных домов.

т.е как минимум 0,56 уже будет, а разница в 0,24 не столь существенна, чтоб переплачивать бешенных денег, т.к в окнах 1 класса там и аргон между стеклами, и на стелка теплоотражение внутрь дома делают. Цена сразу соответствующая.  Обычно в самых дешевых окнах идет 0,6 (м2•°С)/Вт

Причем 3-х камерные ПВХ профили — 0,6-0,69 (м2•°С)/Вт. По договору скольки камерные должны быть окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не дольщик ПИКа. Какие окна ставят в Норде сказать не могу. В теме подняли вопрос окон, я высказал свое мнение по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не дольщик ПИКа. Какие окна ставят в Норде сказать не могу. В теме подняли вопрос окон, я высказал свое мнение по этому вопросу.

Нам сказали, что в квартирах стоят хорошие окна, а на балконах - холодные, их лучше поменять тому, кто хочет теплый балкон. 12 корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сказали, что в квартирах стоят хорошие окна, а на балконах - холодные, их лучше поменять тому, кто хочет теплый балкон. 12 корпус

а что такое "тёплый балкон"...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.