Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Вы уже все оформили?Страховку тоже у ВТБ приобрели?

8,9% при полном пакете документов?

Нет, не все, в процессе, нам только одобрили, сейчас занимаюсь страховкой. Сравнивала ВТБ, альфу и Ингосстрах, ВТБ самая дорогая, альфа дешевле всех (17 и 8 тыс соответственно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховку делайте в ингострахе дешевле будет, чем через банк, около 5 тысяч год, банки всегда разводят на деньги.

Это вы о страховании жизни или объекта недвижимости? Жизнь мне в ингосстрахе насчитали около 11 тыс, как у вас 5 получилось? И что значит, дешевле, чем через банк? Страхование - это работа страховых компаний, а никак не банков. Тот же Банк ВТБ и СК ВТБ Страхование - это разные ЮЛ, хотя и входят в одну ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу зайти..может сбой

Кто мониторит стройку 6,7 корпуса?Как идет строительство?

И кто уже купил в этих корпусах квартиру..отзовитесь,пожалуйста!!

Отзываюсь. Стройка идет, все хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы о страховании жизни или объекта недвижимости? Жизнь мне в ингосстрахе насчитали около 11 тыс, как у вас 5 получилось? И что значит, дешевле, чем через банк? Страхование - это работа страховых компаний, а никак не банков. Тот же Банк ВТБ и СК ВТБ Страхование - это разные ЮЛ, хотя и входят в одну ГК

Недвижимость же страхуют когда дом введут в эксплуатацию. На данный момент страховка жизни идёт. И страховка идёт от суммы взятой ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи,будущие соседи!

Одобрена ипотека ВТБ..,квартира забронирована.

Какие дальше шаги ?

Кто уже прошел этот  путь ??

Расскажите,  пожалуйста!

На каком этапе вносится первоначальный взнос?После регистрации ДДУ?

Кто из  менеджеров норд самый компетентный и лучший на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи,будущие соседи!

Одобрена ипотека ВТБ..,квартира забронирована.

Какие дальше шаги ?

Кто уже прошел этот  путь ??

Расскажите,  пожалуйста!

На каком этапе вносится первоначальный взнос?После регистрации ДДУ?

Кто из  менеджеров норд самый компетентный и лучший на Ваш взгляд?

Любые  деньги вносятся только после регистрации ДДУ.

У нас было так, что в основном банк и ПИК между собой контактировали. Но мы  и наш банк вообще из другого региона. 

1. Менеджер прислал банку и нам по e-mail проект договора ДДУ.

2. Сделали у нотариуса доверенность на согласие супруга(и) заключить кредитный договор. В страховой сделали страховку жизни. Заключили с банком кредитный договор.

3. ПИК оказывает услугу по ведению всего процесса (регистрация ДДУ в Росреестре, сбор пакета документов по объекту недвижимости для банка и т.д  ). Поэтому:  оформляете у нотариуса доверенность на то, что работник ПИКа от Вашего имени делает эти процедуры (менеджер дал образец такой доверенности). Платите за эти услуги в банке (в мае было 3000р) (счет для оплаты менеджер тоже даст).

4. Идете в ПИК с документами, указанными в п2,3 (мы работали с Домбради Наталья-компетентный специалист, ничего плохого сказать не могу, про других не знаю. )

5. Заключаете договор ДДУ.

6. ПИК отдает договор ДДУ на регистрацию в Росреестр.

7. После регистрации зарегистрированный договор несете в банк и они открывают Вам кредит (то бишь кладут на специальный счет ,называемый "аккредитив",  деньги). Эти деньги и получает ПИК.   

Вроде все. Моё участие было минимальное. Они там сами между собой разбирались. Я даже сильно и не вникал. Пришел в банк "нужны такие то документы " сделал, принес.   Пришел в ПИК "нужны такие то документы " сделал, принес. Вам все будут говорить что надо делать - не переживайте. Я ж говорю мы так вообще из другого региона. Приезжал в ПИК 2 раза проездом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые  деньги вносятся только после регистрации ДДУ.

У нас было так, что в основном банк и ПИК между собой контактировали. Но мы  и наш банк вообще из другого региона. 

1. Менеджер прислал банку и нам по e-mail проект договора ДДУ.

2. Сделали у нотариуса доверенность на согласие супруга(и) заключить кредитный договор. В страховой сделали страховку жизни. Заключили с банком кредитный договор.

3. ПИК оказывает услугу по ведению всего процесса (регистрация ДДУ в Росреестре, сбор пакета документов по объекту недвижимости для банка и т.д  ). Поэтому:  оформляете у нотариуса доверенность на то, что работник ПИКа от Вашего имени делает эти процедуры (менеджер дал образец такой доверенности). Платите за эти услуги в банке (в мае было 3000р) (счет для оплаты менеджер тоже даст).

4. Идете в ПИК с документами, указанными в п2,3 (мы работали с Домбради Наталья-компетентный специалист, ничего плохого сказать не могу, про других не знаю. )

5. Заключаете договор ДДУ.

6. ПИК отдает договор ДДУ на регистрацию в Росреестр.

7. После регистрации зарегистрированный договор несете в банк и они открывают Вам кредит (то бишь кладут на специальный счет ,называемый "аккредитив",  деньги). Эти деньги и получает ПИК.   

Вроде все. Моё участие было минимальное. Они там сами между собой разбирались. Я даже сильно и не вникал. Пришел в банк "нужны такие то документы " сделал, принес.   Пришел в ПИК "нужны такие то документы " сделал, принес. Вам все будут говорить что надо делать - не переживайте. Я ж говорю мы так вообще из другого региона. Приезжал в ПИК 2 раза проездом. 

Благодарю Вас за развернутый ответ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень медленно строят 6,7 корпус.
Сдают вовремя или не успевают по срокам?

У кого есть информация по сданным домам?Поделитесь,пожалуйста!

Стоит покупать там квартиру?Интересует 7 корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень медленно строят 6,7 корпус.

Сдают вовремя или не успевают по срокам?

У кого есть информация по сданным домам?Поделитесь,пожалуйста!

Стоит покупать там квартиру?Интересует 7 корпус.

С чего вдруг медленно? С какой скоростью должны строить этаж 1 в неделю? Все там нормально. 12 этажей за год + котлован и плюс подвальноепомещение. 4,3 корпус сдают с опережением. Внутри в 7 ставят окна и внутри разделяют по квартирно. А в 6 дом достраивают а потом будут разделять по квартирно.

Ну как только сделают 3d принтеры для стройки домов. Тогда многоэтажки за неделю возводить будут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень медленно строят 6,7 корпус.

Сдают вовремя или не успевают по срокам?

У кого есть информация по сданным домам?Поделитесь,пожалуйста!

Стоит покупать там квартиру?Интересует 7 корпус.

все что ниже 4 корпуса купить может только глубоко не далекий человек(даун).Ситайте тему тут все написано, болото там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.