Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Так вот, о чем хочу спросить. Газовый котёл. Объясните мне принцип его работы. Например, чтобы помыться, надо его сначала включить, ждать некоторое время (сколько?) и только потом можно? Или он непрерывно воду греет? А летом? А если некто любит мыться долго? А если семья из четырёх человек? Если эти вопросы кажутся вам нелепыми, то не злитесь, у меня не было опыта жизни с котлом.

 

пропробую частично искупить вину ответом по существу

 

Котёл постоянно подключён и находится в режиме ожидания или в режиме отопления.

При открывании горячей воды подаётся сигнал на розжиг и начинается нагрев воды. Ожидание около секунд 30 - 40. Заранее не подогревает и ненакапливает воду как электронагреватель с ёмкостью. Нагрев происходит в протоке.

По времени работы особых ограничений нет. С одной стороны нагревается теплообменник с другой охлаждается водой. Т.е. всегда поддерживается рабочая температура. При нештатных ситуациях срабатывают защиты (малый напор, забит отвод воздуха и т.п.)

Зимой или нагревает батареи или делает воду горячей из под крана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canibus ещё масло в огонь подливает

 

Да что же это такое!!!! Опять какой-то мифический персонаж из эпоса, canibus, который всем мерещится.

Люди, вы все тут обкуренные? Кто-нибудь объяснит мне, кто это такой, почему про него все говорят, чем он заслужил такую честь? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, о чем хочу спросить. Газовый котёл. Объясните мне принцип его работы. Например, чтобы помыться, надо его сначала включить, ждать некоторое время (сколько?) и только потом можно? Или он непрерывно воду греет? А летом? А если некто любит мыться долго? А если семья из четырёх человек? Если эти вопросы кажутся вам нелепыми, то не злитесь, у меня не было опыта жизни с котлом.

 

И ещё. Отопление мест общего пользования. Как оно планируется технически? Если в квартирах трубы от котла в замкнутую цепь организованы, то должен быть ещё один некий общий котёл на дом? Или как?

 

Ага, вы из себя строили экспертом по газу, писали километровые простыни про незавидную судьбу будущих владельцев котлов, а теперь задаете вопросы?

Как же так? )))))

 

Кстати, почитайте по ссылке: http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=113379&page=2

Там представитель застройщика (Жилстрой) пишет, что вы говорите бред (про крышную котельную) ))))

Я то это и так знаю, но вот вам подтверждение от источника куда уж авторитетней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=113379&p=4561378

 

"Человек по ссылке написал глупость про кубометры кипятка на крыше. В крышной котельной стоит небольшой резервный бак для теплоносителя. Газовый котел греет этот теплоноситель для отопления и для теплообменника,который нагревает обычную водопроводную  воду . Никаких кубов и тонн на крыше нет. Как нет зависимости от ТЭЦ,становящихся летом на месячные тО."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вы из себя строили экспертом по газу, писали километровые простыни про незавидную судьбу будущих владельцев котлов, а теперь задаете вопросы? Как же так? )))))

 

я ? по газу?

от того что я знаю принцип работы котла я не становлюсь экспертом

и да, мне не нравится что в доме 150 котлов.

котлы должны быть в частных домах, где владелец несёт ответственность за его обслуживания и свою безопасность

а не зависит ещё от непонятно каких соседей и случаев.

 

что у вас не совпадает?

 

 

 

 

Кстати, почитайте по ссылке: http://www.auto-rost...c=113379&page=2Там представитель застройщика (Жилстрой) пишет, что вы говорите бред (про крышную котельную) )))) Я то это и так знаю, но вот вам подтверждение от источника куда уж авторитетней )

 

Я пишу только в данной теме, обсужением крышных котельных в ЖК Соборный не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слив засчитан ))))))))))

 

Спасибо, дорогой сливной судья.

Вам приятно делать самому из себя человека который может как бы что-то засчитывать из того чего нет?

Фраза "слив засчитан" наверное входит в ТОП-10 самых тупых фраз в инете. Обычно её употребляют подростки и малоразвитые люди с комплексами неполноценности.  из разряда "Я такой крутой, я тут решаю кому и что засчитывать"

 

в отличии от вас я не сливаюсь и не переливаюсь, не пытаюсь с разных ников как то зацепить других, а нахожусь в достаточно устойчивом состоянии, чего и вам желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ага, вы из себя строили экспертом по газу

Отнюдь. Газ взрывается - офигеть новости, сенсация прямо. Никогда такого не было.

И прежде, чем кидаться ссылками, вы бы там все обсуждение прочли что ли. Там вообще-то народ согласен с тем, что крышная котельная будет со временем требовать ТО и расходов. И вообще, с какого перепугу тут какой-то ЖК Соборный и его особенности? Вам сказать больше нечего, а позывы трудно сдерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахожусь в достаточно устойчивом состоянии, чего и вам желаю

 

Ну про устоичивость вашего состояния я ничего не могу сказать, а вот последний мессадж вы написали уже, более-менее, без ошибок )

До "четверки" еще далеко, но "троечка" уже твердая :bravo:

Дам подсказку, уделяйте больше внимания запятым ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Опять какой-то мифический персонаж из эпоса

Есть, скажем так, лингвистические особенности построения фраз, которые выдают человека не хуже почерка. Одного активного участника ветки мы знаем хорошо, поэтому, когда он пишет анонимно, он все равно не анонимен :)

 

пропробую частично искупить вину ответом по существу

Спасибо за разъяснения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а позывы трудно сдерживать?

 

Трудно... ой трудно :unsmile: Всё этот Алексей со своим молоком молекулярным и пастеризацией )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.