Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Биткойн - это что-то эфемерное и неосязаемое, квартира - это то, что ты можешь "потрогать" )))) Наши люди предпочитают реальные вещи, а не виртуальные и наверное, правильно. А этих условных "биткойнов" (ваучеров, ммм, облигаций) уже было столько, что я не знаю, кто на это ведётся

 

1) квартира на стадии котлована осязаема не более биткоина

2) речь шла о зависти об упущенной выгоде. пример биткоина показывает, что упущенная выгода может измеряться не 20% а гораздо больше. Далеко не все застали МММ и ваучеры. Люди от 25лет и ниже знают об этом только по наслышке.

3) если у кого то получается зарабатывать, то нужно стараться учиться этому, но никак не завидовать

4) обычно те люди, которые считают, что им все завидуют сами испытывают зависть по любому поводу.

Изменено пользователем Алексей2КА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лично с ним знакомы? Узнали по нику? Оформляли ему сделку за смешную сумму?

 

 

 

 

 

я тут не за херами в отличии от вас

моё свободное время я провожу как хочу

комплексы по вашей части, это вы с разных ников тут спамите.

 

про отработку заказов уже много раз писал.

Вы оставляли цитаты для туго соображающих?

если да, то было бы вам неплохо обратить внимание на себя.

 

Я не пойму,хату ты в КА не покупаешь,так какого ты срач разводишь в этой ветке ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не пойму,хату ты в КА не покупаешь,так какого ты срач разводишь в этой ветке ??

 

я понимаю почему вы не понимаете, но говорить вслух об этом не буду.

 

на этот вопрос я уже два раза вам отвечал, пожалуйста ознакомьтесь с ответами.

 

Ха́та (от др.-венг. формы современного венг. ház «дом»[1] или от др-иранского[2]; ср. также нем. hütte, англ. hut — «хижина») — традиционный дом украинцев, белорусов, западных и южных русских, части поляков, с печью, как правило с четырёхскатной соломенной или камышовой кровлей.  Классическая хата представляет собой дом, как правило с толстыми, 0,5 — 0,7 метра, глинобитными или саманными стенами.

 

Как только начнутся продажи хат, я непременно рассмотрю предложения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) квартира на стадии котлована осязаема не более биткоина

2) речь шла о зависти об упущенной выгоде. пример биткоина показывает, что упущенная выгода может измеряться не 20% а гораздо больше. Далеко не все застали МММ и ваучеры. Люди от 25лет и ниже знают об этом только по наслышке.

3) если у кого то получается зарабатывать, то нужно стараться учиться этому, но никак не завидовать

4) обычно те люди, которые считают, что им все завидуют сами испытывают зависть по любому поводу.

 

1) Через год-два, квартира станет осязаемой, биткойн - так и останется эфемерным

2) пример биткойна показывает - что история ничего не показывает/ничему не учит. биткойн есть - пока ему дают "есть" )

как только он станет представлять конкуренцию или угрозу доллару - спец службам будет дана отмашка и все эти майнеры накроются женским органом )))

биткойн не представляет из себя ничего, пока за ним не стоит какая-то РЕАЛЬНАЯ СИЛА, которая прикроет, если что.

Когда я увижу новость, например "Правительство Китая решило вложить 50/100 миллиардов биткойн" тогда - другой разговор ) А пока это - не о чем ))

3) человек слаб, ему проще завидовать, чем чему-то учится

4) так же, как и те, кто больше всех утверждает, что никому никогда не завидует, чаще всех "внутри" исходят на говно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Через год-два, квартира станет осязаемой, биткойн - так и останется эфемерным

 

может станет, а может и не станет ( я не говорю про конкретный случай)

биткоин такой же эфемерный как банковский счёт.

нажмите пару кнопок и переведёте биткоины в доллары

 

 

 

 

2) пример биткойна показывает - что история ничего не показывает/ничему не учит. биткойн есть - пока ему дают "есть" ) как только он станет представлять конкуренцию или угрозу доллару - спец службам будет дана отмашка и все эти майнеры накроются женским органом )))

 

я не рекрамирую биткоин и сейчас в него вкладывать ну очень рискованно, но пример из жизни реальный

квартиры по сравнению с 2013 в валюте упали в цене

а как только в стране усугубится кризис, то упадут еще

 

 

 

 

3) человек слаб, ему проще завидовать, чем чему-то учится

 

дело не в слабости, а в неосознанности

 

 

 

4) так же, как и те, кто больше всех утверждает, что никому никогда не завидует, чаще всех "внутри" исходят на говно )

 

это уже их личные проблемы

Изменено пользователем Алексей2КА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как только в стране усугубится кризис, то упадут еще

 

Но может же быть и наоборот...

Недавно смотрел одного аналитика, он говорил, что если ипотека упадет до (цифру точно не скажу... то ли до 7%), то будет ажиотажный спрос на квартиры.

Тогда КА может еще подорожать, а пока квартиру можно просто сдавать - не обязать ее сливать сразу же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, ошибся... не аналитик, а президент ГК Кортрос (те, кто весной начнет застраивать аэропорт)

Вот ссылка на интервью, он там и про будущий микрорайон на территории аэропорта рассказывает, типа очень много "длинных" денег надо будет вложить ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но может же быть и наоборот...

 

конечно может )

наоборот работает в обе стороны )

 

подумывал я над квартирами для сдачи в аренду, но тоже какое то сомнительное мероприятие

 

квартира 40м*55 т.р. за 1кв м - 2,2 млн руб + минимум 0,5 на ремонт и мебель = 2,7 (это еще скромно). Сдать тыс за 16 в мес это 192 тыс

 

Как бы срок окупаемости 14 лет, но эа это время возможно придётся сделать несколько раз ремонт и неизвестно сколько раз поругаться с квартиросъёмщиками

 

2,7 млн под 7% годовых в банке это 189 тыс в год.... не самый высокий процент и без всяких лишних хлопот

 

это я не сравниваю с инвистиционными программами и прочими прелестями современного мира...

 

Но в некоторых случаях квартира интересна для вложений... например для подрастающих детей. Небольшая страховка на завтрашний день. Пока они растут можно сдавать в аренду.

Изменено пользователем Алексей2КА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Недавно смотрел одного аналитика, он говорил, что если ипотека упадет до (цифру точно не скажу... то ли до 7%)

 

сомневаюсь

 

1) даже 7 % очень не мало и нужен первоначальный взнос + стабильный доход. Сейчас уже можно найти предложения в районе 8-9%.

2) цены на жильё быстро придут в соответствие со спросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в некоторых случаях квартира интересна для вложений... например для подрастающих детей. Небольшая страховка на завтрашний день. Пока они растут можно сдавать в аренду.

 

Инвестиции в недвижимость сейчас интересны точечно, а не так, что в любой проект вложишься и обязательно наваришься.

Если просеивать и тщательно отбирать проекты, то определенный смысл есть )

 

Конкретно по КА, было 2 ляма и цена 46 тыр/однушка (45-если сразу).

Отчетливо был виден "зазор" - это дешево для того места, в сданном доме ТАМ за 60 уйдет, без проблем... поэтому вложился.

Да и не собираюсь я ее продавать - мне слишком понравилось то, что получилось в итоге (подъезды, двор, благоустройство) ))

 

А вкладывать в какой-нить Белый Ангел, например (тут писали, что он инвестиционно интересный), какой тут инвестиционный интерес?

Если крошечные студии на котловане по 2 ляма, кому их потом продать дороже? Цена и так "за гранью"... зазора вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вкладывать в какой-нить Белый Ангел, например (тут писали, что он инвестиционно интересный), какой тут инвестиционный интерес? Если крошечные студии на котловане по 2 ляма, кому их потом продать дороже? Цена и так "за гранью"... зазора вообще нет

 

белый ангел это вообще за гранью разумного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвестиции в недвижимость сейчас интересны точечно, а не так, что в любой проект вложишься и обязательно наваришься.

Если просеивать и тщательно отбирать проекты, то определенный смысл есть )

 

Конкретно по КА, было 2 ляма и цена 46 тыр/однушка (45-если сразу).

Отчетливо был виден "зазор" - это дешево для того места, в сданном доме ТАМ за 60 уйдет, без проблем... поэтому вложился.

Да и не собираюсь я ее продавать - мне слишком понравилось то, что получилось в итоге (подъезды, двор, благоустройство) ))

 

А вкладывать в какой-нить Белый Ангел, например (тут писали, что он инвестиционно интересный), какой тут инвестиционный интерес?

Если крошечные студии на котловане по 2 ляма, кому их потом продать дороже? Цена и так "за гранью"... зазора вообще нет

60 за метр однушки в муравейникн?Ну если с ремонтом хорошим,то да возможно,если стройвар,то это исключительно ваши фантазии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.