Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Шо вы доколупались до этой проводки? :)))

Ну да, сделано "оригинально", но фигня: она по залу идет, как ты ее повредишь: ламинат, паркет и плитка к полу не прикручивают.

Там есть один сюрприз гораздо... я бы сказал "несравнимо" интересней.

Но о нём (сюрпризе), я естественно никому тут ничего не скажу, ибо нефиг ;)

А вот всех своих соседей (сверху-снизу-по бокам) естественно предупрежу, чтобы не накосячили - оно тогда и мне аукнется :lol:

У нас принято так,раз уж заикнулся,давай выкладывай в чём ещё засада?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Установка порожков дверей, установка дизайнерских перегородок и так далее

в конце концов просто может повреждена быть при заливки стяжки или некачественно смонтированна изначально

 

Это при приемке квартиры выясняется, включаешь свет и смотришь, повреждена она или нет... стяжка залита давным давно.

В общем, в 90% случаев, этот провод нафиг никому не нужен, чтобы его "трогать"

 

Правильно! а остальные любители КА пусть мучаются! да здравстуют добрые люди!!!

 

У нас принято так,раз уж заикнулся,давай выкладывай в чём ещё засада?

 

Ну если не было бы тут кучи троллей, которым только дай повод поглумится, то отчего бы не сказать, а так... нафиг нафиг :)

Если кратко: ОЧЕНЬ АККУРАТНО крепите унитаз к полу!

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это при приемке квартиры выясняется, включаешь свет и смотришь, повреждена она или нет... стяжка залита давным давно.

В общем, в 90% случаев, этот провод нафиг никому не нужен, чтобы его "трогать"

 

 

 

У нас принято так,раз уж заикнулся,давай выкладывай в чём ещё засада?

 

Ну если не было бы тут кучи троллей, которым только дай повод поглумится, то отчего бы не сказать, а так... нафиг нафиг

 

Поглумиться можно с любой современной стройки,так что не скромничайте,выкладывайте как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну если не было бы тут кучи троллей, которым только дай повод поглумится

 

так если накосячили, то что ж не поглумиться

 

не ваш же косяк


 

 


В общем, в 90% случаев, этот провод нафиг никому не нужен, чтобы его "трогать"

 

каждая 10я квартира под угрозой? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ладно, кароч там где кран на вводе, от него в пол уходит труба и проходит как раз в том месте, где унитаз крепится к полу. В общем, там "минное поле" :)

Лучше вскрыть этот пятак (аккуратно), поднять стяжку на этом участке, проследить куда идет труба, вкрутить дюбеля и потом обратно залить этот квадрат стяжкой.

Геморно? Да. Но если коцнуть перфоратором трубу... ну сами понимаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

каждая 10я квартира под угрозой? )

 

Любителей теплых полов, пожалуй, больше.

А вот любителей теплых полов, которые захотят ради них заморачиваться со вскрытием стяжкки... ну да, думаю процентов десять наберется ;)

та ну... если что снизу раскажут )

 

Там кран на площадке перекрыть моментально... просто потом возни дохрена, перепаивать трубу (металлопласт)

Зачем оно надо? Проще квадрат стяжки "поднять"... можно у УК взять план разводки труб, но надежней убедиться эмпирически :bravo:

Согласись, это гораздо интересней, чем провод, которые никому не мешает :)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, кароч там где кран на вводе, от него в пол уходит труба и проходит как раз в том месте, где унитаз крепится к полу. В общем, там "минное поле" :)

Лучше вскрыть этот пятак (аккуратно), поднять стяжку на этом участке, проследить куда идет труба, вкрутить дюбеля и потом обратно залить этот квадрат стяжкой.

Геморно? Да. Но если коцнуть перфоратором трубу... ну сами понимаете :)

сегодня ставил унитаз, ставил 15 минут но перед этим 2.5 часа гадал и сверлил по 2 мм  , но если честно я стяжку сбивал в этом месте и знал  направление трубы, задача была 1.5-2 см от ее края пройти. И еще добавлю , с официальной схемой УК выдаваемой всем , РЕАЛЬНОЕ  РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРУБЫ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ. 

Изменено пользователем Dima_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ставил унитаз, ставил 15 минут но перед этим 2.5 часа гадал и сверлил по 2 мм , но если честно я стяжку сбивал в этом месте и знал направление трубы, задача была 1.5-2 см от ее края пройти. И еще добавлю , с официальной схемой УК выдаваемой всем , РЕАЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРУБЫ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.

 

Такими темпами лепили всё,какие там схемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Шо вы доколупались до этой проводки? :)))

Ну да, сделано "оригинально", но фигня: она по залу идет, как ты ее повредишь: ламинат, паркет и плитка к полу не прикручивают.

Там есть один сюрприз гораздо... я бы сказал "несравнимо" интересней.

Но о нём (сюрпризе), я естественно никому тут ничего не скажу, ибо нефиг ;)

А вот всех своих соседей (сверху-снизу-по бокам) естественно предупрежу, чтобы не накосячили - оно тогда и мне аукнется :lol:

А я скажу так...обычно в монолите проводка закладывается в пластиковую трубу, которая идет к центру комнаты от распредкоробки. Но что бы в стяжке верхнего этажа? Как этому найти логичное объяснение? А потом что сверлить перекрытие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Дошло...обычно проводку освещения на центр комнаты тянут в монолите. Если ее забыть сделать или....что-то другое, то остается прокладка по нижней поверхности монолита, которую потом надо заштукатурить слоем не менее 5мм на потолке или....вот вариант, сверлим монолит соседу выше и протягиваем по плите к центру комнаты, потом сверлим плиту и пожалуйста, вывод готов. Осталось положить стяжку соседу сверху, которая и так планировалась.

Как инженер....не вижу криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо вы доколупались до этой проводки? :)))

Ну да, сделано "оригинально", но фигня: она по залу идет, как ты ее повредишь: ламинат, паркет и плитка к полу не прикручивают.

Там есть один сюрприз гораздо... я бы сказал "несравнимо" интересней.

Но о нём (сюрпризе), я естественно никому тут ничего не скажу, ибо нефиг ;)

А вот всех своих соседей (сверху-снизу-по бокам) естественно предупрежу, чтобы не накосячили - оно тогда и мне аукнется :lol:

Не жалеете, что квартиру в Красном Аксае купили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.