Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

а кто там умеет смотреть данные с росреестра, как 21 литер продается? любопытно)

 

56 квартир за 2 месяца. порядка 6-7 квартир в неделю.

 

Давайте быть до конца точным: за два месяца не "продано 56 квартир", а "заключено 56 ДДУ" ;)

Под этот кадастровый номер идет как Литер 21, так и, находящаяся под ним, парковка

Поэтому среди этих ДДУ возможен расклад - 1 проданная квартира + 55 парковок (скорее всего)... также как и 55 проданных квартир +1 парковка (маловероятно)

А какая пропорция имеет место быть в реальности, знает только отдел продаж :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу, как Эксперт. Дома не должны обязательно быть на сваях. Сваи придают прочность фундаменту и используются там, где это необходимо, а не пихаются везде. 6 литеров возле набережной как раз таки укрепляются из-за своеобразного фундамента. Но, чтобы определить, где нужны сваи, а где нет, сначала естественно проводится экспертиза. 

В просадочных ростовских грунтах сплошь и рядом армоэлементы применяют. Усиление основания есть - а свай нет. Что хорошего в их отсутствии, и зачем это писать на щите - не ясно. 

А вообще, не понимаю - почему заключения экспертиз так редко выкладывают. Много полезного же. 

UPD:

Оказываются, выкладывают. Литера 1 на глине стоит, а 6-я на известняке. За сим расходимся)

post-64440-0-66959300-1513725207.jpg

post-64440-0-13721400-1513725208.jpg

Изменено пользователем kuvbur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Выкладывали тут страшилки про избитых (охраной или ук) пациков... поделюсь своими наблюдениями.

Охрана очень вежливая, никакого пренебрежительного отношения, или грубости, и близко нет.

Каждый вечер ходят по всем квартирам, проверяют ведутся ли работы и если да, то стоит ли черновой унитаз... это пять!  :lol:

УК очень уважительная и исполнительная, по первому пуку выполняют всё, что просишь: надо это - пожалуйста, надо то - без проблем.

Какая-то невидимая рука каждый день вытирает полы в холле, которые, на следующий день, опять же благополучно загаживаются... что поделать

Лифты обшили фанерой сразу же, на следующий день, после получения ключей, мусор (3 мульды) вывозится регулярно...

Кароч, доебаться доколупаться пока не к чему :lol:

Но это, исключительно, мои впечатления, которые не претендуют на истину последней инстанции - может кого-то охрана уже таки побила :lol:  :lol:  Щютк!

 

Насущный вопрос: КОГДА БУДУТ КВИТАНЦИИ? Зело интересно оценить цифирь ;)

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём гооврить если даже при вручении ключей, будущих жильцов встречал такой плакат

 

82309606046b.jpg

извините, не могу понять, чем вам баннер не угодил? и вообще вы написали как будто один баннер поставили и больше ничего не было... на сдаче 1 и 2 литера шикарный праздник был (про то что Ургант был приглашённым гостем и так все знают, так что не буду повторяться). На сдаче 3 литера тоже очень классно было, прям целый Новый Год. Дед Мороз, Снегурочка, аниматоры, всё так красиво украсили. ЮСИ всегда на сдаче своих домов большие праздники делают. 

post-62695-0-79815100-1513722239_thumb.jpg

post-62695-0-53691800-1513722247_thumb.jpg

post-62695-0-43700000-1513722256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Строительный Эксперт

извините, не могу понять, чем вам баннер не угодил? и вообще вы написали как будто один баннер поставили и больше ничего не было... на сдаче 1 и 2 литера шикарный праздник был (про то что Ургант был приглашённым гостем и так все знают, так что не буду повторяться). На сдаче 3 литера тоже очень классно было, прям целый Новый Год. Дед Мороз, Снегурочка, аниматоры, всё так красиво украсили. ЮСИ всегда на сдаче своих домов большие праздники делают. 

Объясню чем баннер не угодил. Вы видимо все сообщения не читали и поэтому не обратили внимание. Речь идёт не о празднике, а о том что микрорайон без свай. 

Далее. Как раз таки юси говорили о том, что делали экспертизу. Приезжали три института проводили геологические изыскания. Вердикт таков что сваи нужно бить там где они нужны. И так оно и есть. Приведу пример для тех кто никак не догонит. Если у вас слабый иммунитет, то вам нужно поддерживать его витаминами. Но если вы болеете раз в пять лет, впринципе можно иногда выпить витаминку, но совсем не обязательно (а я бы сказал даже не желательно) дабы не дало обратный эффект ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню чем баннер не угодил. Вы видимо все сообщения не читали и поэтому не обратили внимание. Речь идёт не о празднике, а о том что микрорайон без свай. 

Далее. Как раз таки юси говорили о том, что делали экспертизу. Приезжали три института проводили геологические изыскания. Вердикт таков что сваи нужно бить там где они нужны. И так оно и есть. Приведу пример для тех кто никак не догонит. Если у вас слабый иммунитет, то вам нужно поддерживать его витаминами. Но если вы болеете раз в пять лет, впринципе можно иногда выпить витаминку, но совсем не обязательно (а я бы сказал даже не желательно) дабы не дало обратный эффект ;)

аааа  :lol: теперь я поняла о чём речь... эту тему уже тысячу раз обсуждали :m0735: сколько можно :applause: 

Могу вам заявить точную, стопроцентную информацию. Про то, что с домами (а конкретно с 1 литером) что-то не так - слухи, сплетни, неправда, ложь, происки конкурентов, завистников, болтовня глупых, незнающих людей :m0725: вообщем назовите как хотите

С домами всё в порядке, стоят крепко! Микрорайон развивается, цветёт и пахнет. Всем доброжелателям спасибо :smile: всем недоброжелателям и завистникам :burumburum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вердикт таков что сваи нужно бить там где они нужны.

 

А можно в этом месте поконкретней?

Помимо 6(?) свечек на Береговой, я заметил сваи под Литерами 8 и 9... ещё где-то будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывали тут страшилки про избитых (охраной или ук) пациков... поделюсь своими наблюдениями.

Охрана очень вежливая, никакого пренебрежительного отношения, или грубости, и близко нет.

Каждый вечер ходят по всем квартирам, проверяют ведутся ли работы и если да, то стоит ли черновой унитаз... это пять!  :lol:

УК очень уважительная и исполнительная, по первому пуку выполняют всё, что просишь: надо это - пожалуйста, надо то - без проблем.

Какая-то невидимая рука каждый день вытирает полы в холле, которые, на следующий день, опять же благополучно загаживаются... что поделать

Лифты обшили фанерой сразу же, на следующий день, после получения ключей, мусор (3 мульды) вывозится регулярно...

Кароч, доебаться доколупаться пока не к чему :lol:

Но это, исключительно, мои впечатления, которые не претендуют на истину последней инстанции - может кого-то охрана уже таки побила :lol:  :lol:  Щютк!

 

Насущный вопрос: КОГДА БУДУТ КВИТАНЦИИ? Зело интересно оценить цифирь ;)

ААА, вот ещё, охранники у нас хорошие! Ходят свет постоянно после нас выключают по подъезду, помогают экономить :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в этом месте поконкретней?

Помимо 6(?) свечек на Береговой, я заметил сваи под Литерами 8 и 9... ещё где-то будут?

знаю про 6 бизнес-класса и ещё про два слышал (по номерам не помню, наверное они и есть 8,9) про остальные не знаю. Загляну-ка завтра на сайт юсишный, пообщаюсь там с приятной девушкой из отдела продаж. Какие вопросы возникают там задаю. Посмотрим что она скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Про то, что с домами (а конкретно с 1 литером) что-то не так - слухи, сплетни, неправда, ложь, происки конкурентов, завистников, болтовня глупых, незнающих людей :m0725: вообщем назовите как хотите

 

Невкасса? :smile:

Загляну-ка завтра на сайт юсишный, пообщаюсь там с приятной девушкой из отдела продаж. Какие вопросы возникают там задаю. Посмотрим что она скажет. 

 

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! А у меня такой вопрос, может кто знает. Какова вероятность, что дети из КА попадут именно в садик или школу в микрорайоне нашем. Насколько я знаю в садик и в школу могут ходить дети не только из КА. Ведь могут сказать, что мест нет и отправить в другой район. Или же проживание в КА это гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.