Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

 

 


Просто локация КА - на любителя, это сложно отрицать.. и то народ валит (3 первых дома распроданы еще до сдачи) А если ЮСИ начнет строить какой-нить микрорайон в центре - вангую, что это будет капут для других СК, потому что все к ним ломанутся :smile:

 

Все переезжаю на берег Дона в 21й, прощай Суворовский, прощай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут я с Вами не соглашусь и вступлю в защиту КА. Я уже однажды здесь писала это, повторюсь: мы жили в Астрахани в спальном районе на пустыре, угловая квартира панельки, 7 этаж. Стояла индивидуалка. С их злющими ледяными ветрами и отягощенным анамнезом относительно самого жилья - 2 зимы мы прожили в тепле и радости, платили за жкх реально сущие копейки. Буквально 1500-2000 тр в мес зимой, при том что у нас было 50 кв м в однушке и мы вообще никогда не экономили воду(она тоже грелась от котла). Но страхово, что тут скажешь. Лично для меня. А так плюсы неоспоримые определенно есть.

Вот мне тоже кажется что газ настолько дешев, что нужно будет постараться чтоб много заплатить

Просто локация КА - на любителя, это сложно отрицать.. и то народ валит (3 первых дома распроданы еще до сдачи)

А если ЮСИ начнет строить какой-нить микрорайон в центре - вангую, что это будет капут для других СК, потому что все к ним ломанутся :smile:

Если будет что-То в районе ипподрома, то думаю желающих будет много, наверно и я в их числе буду. Вопрос в том не задерут ли они там ценник! В любом случае то что рядом тогда подешевеет, а это тоже плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Все переезжаю на берег Дона в 21й, прощай Суворовский, прощай!

 

Какой Суворовский? Вы писали, что живете в золотом квадрате СЖМ (Добровольского-Космонавтов-Комарова-Волкова)?

Или теперь Суворовский - это и есть новый золотой квадрат

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас не отказалась от индивидуального отопления)) уже и 15 число, а батареи всё ещё ледяные и думаю всю неделю ещё так будет)

 

А в квартирах тоже будет штукатурка как в подъездах или обои?

 

в квартирах просто белая штукатурка, а обои или что там уже сами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В любом случае то что рядом тогда подешевеет, а это тоже плюс)

 

Поэтому я всегда за конкуренцию - она заставляет застройщиков шевелится, придумывать что-то новое, чтобы заманить покупателя.

Не так, как было раньше: строило около 10 СК, конкуренции никакой - лупили цены до небес, зная что люди все равно к ним придут, потому что альтернативы нет

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@canibus, подъезды конечно сделали в стиле "лакшери", но какой-то диссонанс возникает с внешним видом монолитного дома. Не говорю, что "фу" и "бяка", однозначно лучше зелено-голубых покрашенных подъездов, но в моем понимании такой холл должен иметь снаружи аналогичную картину в виде белых колонн, мрамора и прочей атрибутики. У меня родители живут в новом монолитном доме, там в подъезде аккуратная кладка из красного кирпича, на полу плитка. Очень гармонично. Не "дороГо, боГато", правда. Но это на любителя.

мне бы тоже наверное больше понравились более "скромные" входные группы, в европейском таком стиле, например:2ae058db23d461fc6f02c8b8dc47b72418ad6.jp

 

но я не жалуюсь  ;)   наши подъезды все получше суворовских и т.п))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы тоже наверное больше понравились более "скромные" входные группы, в европейском таком стиле, например:2ae058db23d461fc6f02c8b8dc47b72418ad6.jp

 

но я не жалуюсь ;) наши подъезды все получше суворовских и т.п))

Это очень на любителя) 50+ уже не все заценят. Классика получше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну, сравнили :) Це Москва :) Там и намного поинтересней есть (в каком-нить Баркли Резиденс, например)

Мы же про Ростов говорим? В Ростове мне большего всего нравятся входные группы в Тихом Доне, Доме на Соколова, в Лермонтове - супер.

Но это все, как вы понимаете, СОВСЕМ ДРУГОЙ ЦЕННИК.

Из схожего с КА ценового сегмента - понравились холлы Неометрии (в ЖК 1)

 

d2daa97b7fe0.jpg

 

af2d5012bf52.jpg

Изменено пользователем canibus
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, честно говоря, и не знаю какие у нас будут те самые входные группы))) хотя сейчас стало интересно... но этот оранжево-черный вариант - это вот прям оно на мой вкус к монолитному дому!но в любом случае, выбирая жилье, отказываться при совпадении со всеми жизненными приоритетами из-за входной группы явно не будешь. А сад действительно зачетный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот мне тоже кажется что газ настолько дешев, что нужно будет постараться чтоб много заплатить

Тариф на природный газ в настоящий момент составляет 5886,52 руб./1000 куб. м, приведенных к стандартным условиям, там есть еще коэфициент, но он не существенный. В отсутствие инд.приборов учета газа устанавливается норма потребления для приготовления пищи и нагрева воды в размере 29.52 кубометра в месяц на одного проживающего. И для отопления жилого помещения 12.4 кубометра в месяц на квадратный метр отапливаемой площади.

Исходя из этого можно сказать, что расход газа, согласно нормативу Газпрома, ежемесячно на приготовление пищи и нагрев воды в двушке 60 кв.метров на семью из трех человек будет составлять 88,56 (521,31руб.) и на отопление 744 (4379,57руб.).

Установка инд.прибора учета потребленного газа уменьшит эту сумму в разы. Из личного опыта могу сказать, что отопление и приготовление пищи в частном доме 60 кв.метров площадью, одним пожилым человеком выходило около 200-250 кубометров газа в зимнее время или 1177,30-1471,63 руб.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они пошли самым дорогим и сложным путем - индивидуальное отопление (под каждую квартиру котел, плита, проект, датчики итд) Потому что, наверняка, хотели как лучше, а у нас люди вот какие, оказывается, мнительные :)

 

поверьте, это очень не дорого и как раз самое простое, что можно сделать. Как Вы можете знать почти все котеджи которые раньше строили (на 3-4 этажа) были оборудованы так же.

а вот уродские трубы и занимаемое ими место и самим котлом это минус

 

оптовая стоимость такого оборудования для отопления 30-35 тыс руб, что на стоимость квартиры не очень много. При этом не нужно делать разводку труб по всему дому и ставить довольно дорогие насосы, котельные и другое сопуствующие оборудование.

 

я думаю проблема была в следующем:

 

1) для обеспечения стольких квартир электричеством нет мощностей в данном районе

2) для крышных котельных 25 этажных домов нет решений или слишком дорого их реализовывать.

3) для отдельной котельной на весь ЖК требуется место (а это не позволительная роскошь, лучше построить ещё один дом)

 

Застройщик прежде всего ищет выгоду для себя, а не занимается благотворительностью

 

Если не согласовали бы данную систему отопления, то просто не смогли построить столько квартир и соответственно получить больше прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Какой Суворовский? Вы писали, что живете в золотом квадрате СЖМ (Добровольского-Космонавтов-Комарова-Волкова)?

Или теперь Суворовский - это и есть новый золотой квадрат

:lol:

Суворовский это не какой-то там золотой квадрат, а бриллиантовый овал ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.