Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Не думаю, что пол-кирпича или кирпич облицовки в состоянии повлиять на температуру бетонной плиты. А вот то обстоятельство, что каждая квартира в доме будет топиться в индивидуальном порядке-это вопрос хитрый. Почему система центрального отопления входит в общедомовое имущество? Да все потому, что есть тепловой баланс дома и он должен быть сбалансированным :) . В одной квартире жильцы улетели в Индию зимовать, а их сосед снизу имеет холодный потолок и вынужден греть не только его, а и неотапливаемый пол соседа сверху.

Я бы никогда не купил квартиру с центральным отоплением. Все конечно понимаю, кому что нравится, но только не центральное отопление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это правильнее котлов в каждой квартире

Вряд ли так можно включить отопление ещё в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли так можно включить отопление ещё в сентябре.

 

безопасность важнее

включить можно сплит на подогрев либо электронагреватель

 

были нормы и вот их вдруг не стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы лично КА без индивидуального отопления был бы не интересен


Вряд ли так можно включить отопление ещё в сентябре.

обычное ЦО , просто платишь за то что берешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В Симфонии крутые двери ставит застройщик. Обалдел сегодня, когда на стройке был.

Лучше бы цену на метр скинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я бы никогда не купил квартиру с центральным отоплением. Все конечно понимаю, кому что нравится, но только не центральное отопление

Это ваше полное право. Некоторые выбирают жизнь с септиком вместо канализации, со скваженой вместо водоснабжения и т.д. и т.п.

Пару лет назад думали матери поставить котел АГВ вместо центрального отпления, газ в квартире присутствовал. Посчитав и подумав остановились на варианте ЦО, усилив его красивым электрокамином и теплым электрополом, с ГВС справляется бойлер и этот вариант ничем не хуже АГВ, но менее затратен.

Лично мне 40°С на подаче в линии ЦО хватает в любые морозы для поддержания не менее 23°С во всех четырех комнатах, алюминиевые 12-секционные радиаторы с терморегуляторами и подводом в стяжке прекрасно справляются с этой задачей. Электропол на застекленных лоджиях включается очень редко в пасмурные дни, в солнечный день лоджии прогреваются до 35°С от солнца и греют квартиру. К чему все это...не от отопления зависит температура в квартире. Обладатели северо-восточных стен в КА скоро поймут разницу с соседями имеющими вид на Дон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваше полное право. Некоторые выбирают жизнь с септиком вместо канализации, со скваженой вместо водоснабжения и т.д. и т.п.

Пару лет назад думали матери поставить котел АГВ вместо центрального отпления, газ в квартире присутствовал. Посчитав и подумав остановились на варианте ЦО, усилив его красивым электрокамином и теплым электрополом, с ГВС справляется бойлер и этот вариант ничем не хуже АГВ, но менее затратен.

Лично мне 40°С на подаче в линии ЦО хватает в любые морозы для поддержания не менее 23°С во всех четырех комнатах, алюминиевые 12-секционные радиаторы с терморегуляторами и подводом в стяжке прекрасно справляются с этой задачей. Электропол на застекленных лоджиях включается очень редко в пасмурные дни, в солнечный день лоджии прогреваются до 35°С от солнца и греют квартиру. К чему все это...не от отопления зависит температура в квартире. Обладатели северо-восточных стен в КА скоро поймут разницу с соседями имеющими вид на Дон.

Я так понял, что 40о С  в ЦО, у вас при любом раскладе лучше , чем АГВ, котел и т.д. Дело хозяйское..... Я никогда не променяю собственное тепло на ЦО,  в том числе и посему ....выбрал из много-го  КА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я так понял, что 40о С  в ЦО, у вас при любом раскладе лучше , чем АГВ, котел и т.д. Дело хозяйское..... Я никогда не променяю собственное тепло на ЦО,  в том числе и посему ....выбрал из много-го  КА.

Если это все, что поняли...то хоть костром топитесь :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Обладатели северо-восточных стен в КА скоро поймут разницу с соседями имеющими вид на Дон.

 

Соседи, обладающие юго-западными стенами, будут вынуждены летом молотить сплиты по 24 часа в сутки и держать окна заклеенными...

Так что вопрос остается открытым, обладатели северо-восточных стены будут завидовать обладателям юго-западных стен, или наоборот?

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Соседи, обладающие юго-западными стенами, будут вынуждены летом молотить сплиты по 24 часа в сутки и держать окна заклеенными...

Так что вопрос остается открытым, обладатели северо-восточных стены будут завидовать обладателям юго-западных стен, или наоборот?

А с Дона будет дуть свежий бриз и им будут завидовать все :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безопасность важнее

включить можно сплит на подогрев либо электронагреватель

 

были нормы и вот их вдруг не стало

Да, у меня включается регулярно на 30. Только воздух в квартире с ним не супер и цена за электричество явно повыше газа.

Возможность включать, когда реально холодно, а не когда город соизволит это супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Лучше бы цену на метр скинули.

 

А зачем? Объект отличный, а точнее что там планируется, что уже сделано и из чего это всё строится. Месторасположение замечательное. За 7 минут с клиенткой до центра доехал. по такой цене квартиры покупают, зачем ниже делать? 

 

Единственная проблема в отсутствии парковочного места, но она присуща всему городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.