Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Гость Алексей сказал:

Так , что здесь не стоит квартиру брать, я так понимаю?(

Вам решать. Выбирайте по тем параметрам, которые для вас важны. Не смотрите ни на один комментарий, ни на хороший, ни на плохой. т.к дом не построен ещё, и все это предположение. Каждый сравнивает его с таким жк, с каким в голову взбредёт. На особо негативные комментарии дамы с аватаркой собачки, я тоже не обращал бы внимание, т.к она слишком яро тут поливает грязью дев юг, видимо насолили ей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за тема с остановкой  строительства?   Сегодня разговаривал  с парнями на  автосервисе напротив,  говорят,  что  дом  треснул и  поэтому  его строительство  пока остановлено.  Зашёл сюда,  читаю, -  ничего  нет на этот  счёт. 

Получается  что  это  просто  слухи?  Или  остановка  строительства  таки была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 777 сказал:

А что за тема с остановкой  строительства?   Сегодня разговаривал  с парнями на  автосервисе напротив,  говорят,  что  дом  треснул и  поэтому  его строительство  пока остановлено.  Зашёл сюда,  читаю, -  ничего  нет на этот  счёт. 

Получается  что  это  просто  слухи?  Или  остановка  строительства  таки была? 

Ну похоже такая новость поступала только от автосервиса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь,  как я  понял,  шла  о западном доме,  где  12  примерно  этажей  отгрохали. 

31я страница, 1 апреля - 12 этажей.

32я страница 16  апреля - 12 этажей.

причем по расположению  мусора(стройматериалов) на  12м этаже видно, что за  две++ недели там и  конь  не валялся :)

так что,  возможно,  парни из  автосервиса  что-то знают? 

Может у кого  есть  свежее  фото? 

jdZIV4HVdsw.jpg

жк династия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 777 сказал:

речь,  как я  понял,  шла  о западном доме,  где  12  примерно  этажей  отгрохали. 

31я страница, 1 апреля - 12 этажей.

32я страница 16  апреля - 12 этажей.

причем по расположению  мусора(стройматериалов) на  12м этаже видно, что за  две++ недели там и  конь  не валялся :)

так что,  возможно,  парни из  автосервиса  что-то знают? 

Может у кого  есть  свежее  фото? 

jdZIV4HVdsw.jpg

жк династия.jpg

Я разговаривал с застройщиком. Говорят что идёт 2ой этап цементизации. И пока он идёт, строить нельзя. Я знакомых в строительстве не имею, поэтому достоверность слов не могу подтвердить. Надеюсь что автосервис сам это придумал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй  этап цементизации :)))  Есть  цементация  стали, - это  знаю.  А о "цементизации" - вообще никогда не слышал. 

 насколько знаю,   набор прочности идёт  28 дней.  по жаре - быстрее,  при  прохладе - дольше. 

Поэтому,  когда строят  быстро,   домкраты-подпорки  стоят  на 3-4 этажа вниз,  т.к.  за  месяц  могут выгонять  2++ этажа,  а по прохладе(зимой)  бетон твердеет   и по 40-60++ дней.

Короче,    слухи забавные.  Посмотрим,  чем дело  кончится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 777 сказал:

второй  этап цементизации :)))  Есть  цементация  стали, - это  знаю.  А о "цементизации" - вообще никогда не слышал. 

 насколько знаю,   набор прочности идёт  28 дней.  по жаре - быстрее,  при  прохладе - дольше. 

Поэтому,  когда строят  быстро,   домкраты-подпорки  стоят  на 3-4 этажа вниз,  т.к.  за  месяц  могут выгонять  2++ этажа,  а по прохладе(зимой)  бетон твердеет   и по 40-60++ дней.

Короче,    слухи забавные.  Посмотрим,  чем дело  кончится :) 

Сколько за стройками не наблюдал, не видел что бы домкраты стояли на 3-4 этажа ниже, максимум на один) сжечь же вундамент не свайный, а какой то особый, может и правда этот 2 ой этап имеет место быть. Раздобыть бы как нибудь график работ по дому, что бы спокойней было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гость Гость сказал:

не видел что бы домкраты стояли на 3-4 этажа ниже

видимо,  так наблюдали...

тщательнЕе надобно  наблюдать.   Вот, например,  декабрь. Домкраты на   5 этажей  вниз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 777 сказал:

видимо,  так наблюдали...

тщательнЕе надобно  наблюдать.   Вот, например,  декабрь. Домкраты на   5 этажей  вниз. 

 

Ну может не на всех стройках так, юси вообще за год 25 этажей возводят, разные технологии строительства наверное, мы же не строители. Не корректо на эту тему спорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2019 в 21:43, 777 сказал:

второй  этап цементизации :)))  Есть  цементация  стали, - это  знаю.  А о "цементизации" - вообще никогда не слышал. 

 насколько знаю,   набор прочности идёт  28 дней.  по жаре - быстрее,  при  прохладе - дольше. 

Поэтому,  когда строят  быстро,   домкраты-подпорки  стоят  на 3-4 этажа вниз,  т.к.  за  месяц  могут выгонять  2++ этажа,  а по прохладе(зимой)  бетон твердеет   и по 40-60++ дней.

Короче,    слухи забавные.  Посмотрим,  чем дело  кончится :) 

Они так называют процесс, при котором под фундаментную плиту закачивается под большим давлением цементно-песчаная смесь. Почему сразу не забить обычные сваи непонятно, говорят типа их технология более продвинутая. По поводу треснувшего дома и парней из автосервиса...думаю это ваша выдумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.