Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
19 минут назад, Good-luck сказал:

И мне неясно, что жильцы должны делать вот с этой красотой

Это же их внутренняя вентиляция, с соседями не связана ? То же самое сделают, что с электрическим проводом к месту предполагаемой электроплиты от застройщика - обрежут и проложат свой, как им удобно. Мне строители все воздуховоды плоские квадратные монтировали. Или под натяжной потолок, или в штробу в газоблоке, где не было несущих конструкций. Работает замечательно и места не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    15

  • Good-luck

    42

  • 777dvrvip777

    20

  • Гость Игорь

    22

16 часов назад, Good-luck сказал:

777dvrvip777, а вы можете, пожалуйста, объяснить людям, далёким от проектирования, как тут устроена вентиляция - одна вентшахта на башню, и к ней идут воздуховоды из каждой квартиры?

Чтобы дать полноценный ответ мне нужно видеть проект системы вентиляции, спецификацию оборудования и расчеты. Без этого ответ никто не получит. Но при правильном проектировании, монтаже и установке оборудования согласно расчету и грамотному проекту все будет работать. В торговых центрах же все работает. И там длина трассы намного длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гость Игорь сказал:

Мне строители все воздуховоды плоские квадратные монтировали.

Я вчера общался с известным производителем систем вентиляции, ответ был такой круглые воздуховоды дешевле для них и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 минут назад, 777dvrvip777 сказал:

Я вчера общался с известным производителем систем вентиляции, ответ был такой круглые воздуховоды дешевле для них и проще.

Скорее всего, круглые и правда лучше. Но терять из-за них 10 см высоты потолка, или городить многоуровневый потолок, не все хотят. Я вот точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Гость Игорь сказал:

Но терять из-за них 10 см высоты потолка,

с учетом подшивки там будет около 17-18 см не меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А по мне, все это ради экономии и упрощения. Не надо морочиться с кладкой вентканалов. Как и ванная с их газоблоков. Одна и та же причина... Побыстрее и подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
41 минуту назад, 777dvrvip777 сказал:

с учетом подшивки там будет около 17-18 см не меньше.

Конечно. Но плоский вентканал тоже имеет толщину, сантиметров 5-7. И вообще, подвесной/натяжной потолок с зазором делают. Совсем без подвесного не знаю как обойтись, я привык, что освещение на потолке, а в монолит провода не всегда можно заложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Игорь сказал:

Конечно. Но плоский вентканал тоже имеет толщину, сантиметров 5-7. И вообще, подвесной/натяжной потолок с зазором делают. Совсем без подвесного не знаю как обойтись, я привык, что освещение на потолке, а в монолит провода не всегда можно заложить.

Вы мне не рассказывайте я все это прекрасно знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • VIP

Двухкомнатная квартира. Задачу «найди вторую комнату» могут решить только 1,78 млн человек, занятых в строительной отрасли.
1E133EDF-A335-4713-883E-187E070912EC.thumb.jpeg.194050739a2181a6366bb32f6fbdfef3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, Good-luck сказал:

Двухкомнатная квартира. Задачу «найди вторую комнату» могут решить только 1,78 млн человек, занятых в строительной отрасли.
1E133EDF-A335-4713-883E-187E070912EC.thumb.jpeg.194050739a2181a6366bb32f6fbdfef3.jpeg

Я бы поспорил, как любитель европланировок. Можно было бы сказать, что это евродвушка. Но кухня-гостиная 13 метров, да еще и проходная, это конечно верх цинизма.

Самое печальное, что за эту гостинку просят 4750 на авито. Понятно, что просить можно сколько угодно, и 120 000 за метр, это близко к другим предложениям в соседних новостройках. Но неужели у покупателей и продавцов нет понимания, что метры метрам рознь? Здесь же всего 13 метров жилой площади, по сути. Остальное - коридоры и подсобные помещения. Как можно продавать по одной (и вообще сравнимой) цене квадрат этой квартиры, и соседней, нормальной евродвушки?

Ostrovsky_apartments-2-8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Гость Игорь сказал:

Но кухня-гостиная 13 метров, да еще и проходная, это конечно верх цинизма.

Можно балкон присоединить, будет уже 17. Зато грязная зона отдельно. Правда длинный коридор неиспользуемой площади в минус. Вторая лучше, да. 

3 часа назад, Гость Игорь сказал:

Здесь же всего 13 метров жилой площади, по сути.

В этих кухнях-гостиных формально не просто кухня, а ещё жилая часть есть, так что жилой площади там 21 и 23 метра соответственно. Но я никак не возьму в толк, зачем однокомнатные квартиры повально стали называть двухкомнатными, какой в этом смысл? Площади не стало больше, окон и изолированных помещений тоже.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.