Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В Ростове на слушаниях утвердили проект строительства на ул. Вересаева

В Ростове на общественных слушаниях, которые прошли в департаменте архитектуры и градостроительства, утвердили проект строительства нового микрорайона на улице Вересаева, рядом с Александровской рощей.

В обсуждении приняли участие представители городской администрации, разработчики проекта, горожане и приглашенные участники публичных слушаний. В соответствии с их решением, в границах ул. Вересаева — ул. Берберовская появятся многоквартирные дома, а также социальные объекты, которые инвестор проекта намерен возвести за свой счет.

В частности, речь идет о строительстве двух детских садов на 300 мест каждый, школы на 1,4 тыс. человек, поликлиники и ряда спортивных сооружений, в том числе, спортивного центра с бассейном. Кроме того, на территории жилого комплекса планируют проложить зеленую прогулочную аллею общей площадью 4,2 га.
РБК
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • canibus

    19

  • GriZZley

    14

  • Вера Любимова

    18

  • Houdini

    32

Скажем так если и были там нарики и алкаши, я их там не видел, хотя часто гулял в роще с детьми. Вырубкой рощи и последующей застройкой проблема наркомании и алкоголизма не решается. Это просто вздор какой-то. Понастроят домов (если построят еще) местные алкаши и нарики будут туда приходить, по старой памяти, бухать и курить во дворах, сидеть на новых лавочках в более комфортных условиях, на радость новым жителям. Они еще юси спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, думаю что ЮСИ никто спасибо не скажет))) у них только рекламные троли эмитируют довольных покупателей... Карточные домики долго не простоят, а спрашивать будет не с кого))) Вряд ли кто-то рискнет с ними бороться, зная их методы родом из 90-х... И да, если построят))) у меня тоже есть стойкое чувство, что не достроят, слишком уж сильно рекламируют, прям как ммм (тоже 3 буквы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо врать!!! Это было прекрасное место, красивое. И то, что власти города им никак не занимались - не вина жителей. Как бы то ни было, это был уголок живой природы, такие места важны для экологии города и комфорта жителей. 

Теперь же там планируется ужасный район наподобие Красного Аксая, при этом в районе есть всего две загруженные дороги. Кроме того, после застройки старого аэропорта восток Ростова превратится в непригодные для жилья каменные джунгли. 

Так что, всем уже понятно, что нынешняя администрация города работает против его жителей. В погоне за сиюминутной выгодой они уродуют Ростов, и в таком городе людям придётся жить много десятилетий. 

Что значит "не надо врать!"? Аноним, извините, имени не знаю, я готов выслушать, в чем заключается моя ложь? в том, что я не был там и не видел происходящего? Если для вас нормой является тот бардак в роще, то это сугубо ваши проблемы. я говорю по факту - жители, кому нужна была роща, не убирались, не ухаживали, не убирали территорию. визуально выглядело убого.

Скажем так если и были там нарики и алкаши, я их там не видел, хотя часто гулял в роще с детьми. Вырубкой рощи и последующей застройкой проблема наркомании и алкоголизма не решается. Это просто вздор какой-то. Понастроят домов (если построят еще) местные алкаши и нарики будут туда приходить, по старой памяти, бухать и курить во дворах, сидеть на новых лавочках в более комфортных условиях, на радость новым жителям. Они еще юси спасибо скажут.

они не пройдут за забор))) огражденная территория в ЖК будет - в этом вся и прелесть - пойдут домой выпивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Житель Александровки

По плану ни одной новой дороги. Там и так уже всё на пределе работает. Если весь этот ужас, как они планируют, будет достроен и заселён, это вызовет транспортный коллапс всего района. 

Но более вероятно, что этот застройщик обанкротится раньше и ничего не достроит. Только вместо рощи там будет разваливающаяся стройплощадка, и вот там точно будет рассадник наркомании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "не надо врать!"? Аноним, извините, имени не знаю, я готов выслушать, в чем заключается моя ложь? в том, что я не был там и не видел происходящего? Если для вас нормой является тот бардак в роще, то это сугубо ваши проблемы. я говорю по факту - жители, кому нужна была роща, не убирались, не ухаживали, не убирали территорию. визуально выглядело убого.

они не пройдут за забор))) огражденная территория в ЖК будет - в этом вся и прелесть - пойдут домой выпивать .

Да ладно) Не убирались))) и деревья паганцы такие за собой деревья не убрали))) мусор-не повод убирать зеленый массив!!! ну сейчас то уже все ухожен? Вам действительно нравится это дерьмо, которое творит застройщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "не надо врать!"? Аноним, извините, имени не знаю, я готов выслушать, в чем заключается моя ложь? в том, что я не был там и не видел происходящего? Если для вас нормой является тот бардак в роще, то это сугубо ваши проблемы. я говорю по факту - жители, кому нужна была роща, не убирались, не ухаживали, не убирали территорию. визуально выглядело убого.

они не пройдут за забор))) огражденная территория в ЖК будет - в этом вся и прелесть - пойдут домой выпивать .

 жк будет эконом класса, и огороженной территории не будет, это уже обсуждалось. И что они собрались отгораживать? парк, сквер для всех жителей Александровки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся убогость затеи с застройкой этого участка зашкаливает) Нет транспортной развязки, нет детских садов (сомневаюсь, что они так быстро построят то, что навешали на уши), поликлиника №9 уже работает на износ, детская поликлиника тоже. Бассейн постоят для кого? нейжели в муниципалитет передадут? нет конечно))) стоимость его будет такая, что все эти ипотечные рабы, которые будут там жить вряд ли себе позволят абонимент))) конфетка из дерьма, все равно из дерма))) ни один нормальный человек, кроме "колхоза" разумеется, квартиру ТАМ не выберет. Так что да, заглохнет все на этапе котлована....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Волохов кажись тоже из юсишных троллей. У них там целый штат в отделе маркетинга, отрабатывают хлеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно) Не убирались))) и деревья паганцы такие за собой деревья не убрали))) мусор-не повод убирать зеленый массив!!! ну сейчас то уже все ухожен? Вам действительно нравится это дерьмо, которое творит застройщик?

моя мысль следующая, если роща необходима, она была бы облагорожена, убрана. а те люди, которые "возбуждаются" только тогда, когда клюет петух мало чего в жизни добьются со своей активно пассивной жизненной позицией, извините уж за то, что говорю то, что на уме, как вижу. то, что делает застройщик, он делает, вероятнее всего, с соблюдением всех интересов. "Зеленых", Правительства, своих. любые обсуждения и переговоры должны заканчивать консенсусом, есть интересы жителей - сделают облагороженный, парк, сквер, есть инетерсы правительства - дать квартиры обманутым дольщикам - 5% от жилого фонда предоставят, есть интересы застройщика - заработать. укажите мне на то, чьи интересы тут не соблюдены? на мой взгляд, оптимальный вариант для всех участников "переговоров". а то, что кто-то из вас хочет получить по максимуму, то я скажу, что так дела не делаются, должен быть компромисс, и он тут соблюден. 

и мысли вслух. аэропорт в ст. Александровской был открыт в 1925 году. в то время этот аэропорт был далеко от жилых районов, не так далеко, как Платов сейчас, конечно, но нужно признать, что он был вне черты города, к примеру, вот ссылка на карту нашей местности 1941г. http://www.etomesto.ru/map-rostov-na-donu_1941-skvo/ 

город, как и полагается, развивается, растет. неизбежно то, что происходит - вырубка хаотичных насаждений, которые ранее были за городом, поглощение Ростовом агломераций вокруг, увеличение плотности застройки - численность населения растет, а куда деваться? аэропорт перенесли за черту города, зеленые леса, рощи теперь так же за городом должны быть по бОльшей части. вы противитесь естественному развитию города, ваша позиция ни к чему не приведет, ищите консенсус, если нужны деревья, есть загородные посёлки с прекрасными рощами, реками рядом со двором, с воздухом, как в деревнях, если нужен город со всей инфраструктурой - живите, но он развивается и будет развиваться дальше, хотите вы этого или нет. выбор есть всегда, если уж вы живете в городских джунглях, принимаете реалии, не стоит летать в облаках, не будет городских удобств с привилегиями деревенской жизни, как бы кто этого не хотел. 

Андрей Волохов кажись тоже из юсишных троллей. У них там целый штат в отделе маркетинга, отрабатывают хлеб

ответишь за слова? ни к ЮСИ, ни к кому либо еще я не отношусь, я за здравый смысл, которого, порой, кому-то не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Волохов кажись тоже из юсишных троллей. У них там целый штат в отделе маркетинга, отрабатывают хлеб

Точно))) именно хлеб, большего не дадут... Ну не понимает застройщик, что красного аксая вполне достаточно, чтобы насытить ростов жильем класса  каменные джунгли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя мысль следующая, если роща необходима, она была бы облагорожена, убрана. а те люди, которые "возбуждаются" только тогда, когда клюет петух мало чего в жизни добьются со своей активно пассивной жизненной позицией, извините уж за то, что говорю то, что на уме, как вижу. то, что делает застройщик, он делает, вероятнее всего, с соблюдением всех интересов. "Зеленых", Правительства, своих. любые обсуждения и переговоры должны заканчивать консенсусом, есть интересы жителей - сделают облагороженный, парк, сквер, есть инетерсы правительства - дать квартиры обманутым дольщикам - 5% от жилого фонда предоставят, есть интересы застройщика - заработать. укажите мне на то, чьи интересы тут не соблюдены? на мой взгляд, оптимальный вариант для всех участников "переговоров". а то, что кто-то из вас хочет получить по максимуму, то я скажу, что так дела не делаются, должен быть компромисс, и он тут соблюден. 

и мысли вслух. аэропорт в ст. Александровской был открыт в 1925 году. в то время этот аэропорт был далеко от жилых районов, не так далеко, как Платов сейчас, конечно, но нужно признать, что он был вне черты города, к примеру, вот ссылка на карту нашей местности 1941г. http://www.etomesto.ru/map-rostov-na-donu_1941-skvo/ 

город, как и полагается, развивается, растет. неизбежно то, что происходит - вырубка хаотичных насаждений, которые ранее были за городом, поглощение Ростовом агломераций вокруг, увеличение плотности застройки - численность населения растет, а куда деваться? аэропорт перенесли за черту города, зеленые леса, рощи теперь так же за городом должны быть по бОльшей части. вы противитесь естественному развитию города, ваша позиция ни к чему не приведет, ищите консенсус, если нужны деревья, есть загородные посёлки с прекрасными рощами, реками рядом со двором, с воздухом, как в деревнях, если нужен город со всей инфраструктурой - живите, но он развивается и будет развиваться дальше, хотите вы этого или нет. выбор есть всегда, если уж вы живете в городских джунглях, принимаете реалии, не стоит летать в облаках, не будет городских удобств с привилегиями деревенской жизни, как бы кто этого не хотел. 

ответишь за слова? ни к ЮСИ, ни к кому либо еще я не отношусь, я за здравый смысл, которого, порой, кому-то не хватает.

Нет тут здравого смысла... город должен расти за счтет новых территорий, а не застройки зеленых зон. Любое качественное жилье предполагает хорошую дорожную развязку и инормальную территорию. Взглянуть на их "БЕЗПЕРСПЕКТИВНЫЙ" и все становится на свои места. То что городские власти очумели в конец, не говорит о том, что есть компромисс. Компромисса нет... дольщики вообще должны идти лесом, ибо то что их кинул жулик дает им только право на взыскание компенсаций, а не на получение халявных хат. Смею предположить, что даже их застройщик будет давать потом, лет через... и то, учитывая как ЮСИ ликвидирует и создает новые юрлица, то что обещало, быстро испарится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.