Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
9 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Какой пузырь Вы сейчас наблюдаете? Пузырем это будет когда серьезно начнет расти рост невыплат по ипотеке, тогда будем обсуждать.

Какой такой? Такой такой! Алексей Вам как риэлтору всегда горько смотреть правде в глаза, но это ничего, население не состоит из риэлторов, оно состоит из людей доходы которых скажу мягко...не особо растут. Конечно есть рассчет на людей у которых сейчас арестовывают 159 квартир, но ... посмотрим. 

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    72

  • k938

    63

  • nemich

    74

  • Гость Игорь

    54

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
8 минут назад, karabass сказал:

Какой такой? Такой такой! Алексей Вам как риэлтору всегда горько смотреть правде в глаза, но это ничего, население не состоит из риэлторов, оно состоит из людей доходы которых скажу мягко...не особо растут. Конечно есть рассчет на людей у которых сейчас арестовывают 159 квартир, но ... посмотрим. 

Вот эти 159 квартир и на рынок... И не меньше 150 за квадрат))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 часов назад, Good-luck сказал:

В тему гетто. Гетто - это контингент, а не тип жилья. В Суворовском/Левенцовке в основном молодые, активные, трудолюбивые. В чём там гетто? Чушь не мелите.

Вот так раздули из мухи слона, и ушли в глубокий оффтоп. Я всего лишь ответил Романовичу, который пророчил роль гетто Державинскому. Нет, не будет, по крайней мере до тех пор, пока в гетто не превратятся более удаленные, дешевые, и менее обеспеченные инфраструктурой Суворовский, Платовский, и отчасти Левенцовка. При благоприятном раскладе, то есть дальнейшем росте населения Ростова и агломерации, этого с ними не случится в ближайшие лет 50, а уж с Державинским и подавно.

У Левенцовки отличная транспортная связь с городом, в отличие от двух других, смущает только запах. Но я там действительно не часто бываю, и если мне воняло 2 раза из 4х за год, возможно, воняет всего лишь 2 раза в году, что не является проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 часов назад, Khau сказал:

Да не будет сильно просрочка рости. Народ будет ипотеку тянуть в ущерб всего, ибо жилье это свято у нас, а у многих единственный актив. Максимум скидывать дополнительно купленные квартиры, фиксируя, тем самым убыток. А для этого время должно пройти. Именно это в статье и говорится, что долговая нагрузка растёт вопреки логики. Нет у народа понятия "финансовая грамотность". Кроме того, эти люди потеряны для экономики, они спроса не создают . Они будет ипотеку платить, поесть да одеться, дай бог. Развлечением, отпуском, медицинским обслуживание, спросом а бытовую технику, учебу детей и т. д. будет жертвовать.

Кроме того, для примера, у меня соседи снизу купили квартиру на пике цен, на 50% от того что я покупал 3 года назад. Ремонт стал не успев начаться. Спросил у прораба давиче, что стоим. Он развел руками. В Москве хозяев с работы попросили. Денег нет. Доделываю электрику и все, сказали ремонт консервируют. И сколько таких, и тех у кого может и есть рост дохода, но точно не такой как рост недвижки и материалов для ремонта? 

А покупать просто мало кто будет, вот в этом то и есть пузырь. Ибо эти попытки спасти свои гроши вложив в один единственный понятный инструмент "квартира" рано или поздно закончатся. Зато уже БТИ переоценку сделает, налоги повысит, а за одно ставки на эти "излишне" метры рости будут. Так что все в шоколаде будут, кроме людей. Люди - новая нефть. 

Так если просрочки расти не будут, то и пузыря нет. Кризис это когда у людей нет возможности платить за единственное жилье, когда людей массово на улицу выставляют, вы же подразумеваете наверное кризис по аналогии сша? Потому, что у нас вроде как начался в 2008 и всё никак не закончится, но люди все покупают и покупают. Те кто покупают квартиры вторые, третьи и так далее, лишь бы вложить, неосмотрительно и потом могут фиксировать убытки, а могут и выждать - это их дело и сбережения, это не имеет к кризису отношения.

12 часов назад, Pitbull сказал:

Вас послушать , так прям нужно бежать покупать , так как рынок будет расти . А то что все уже дисконты кидают адские и темпы продаж падают ... это все хероня )

Тут уже писали о падении 2008 года , так вот ,на примере того же покровского . Там цена доходила до 120 к за метр , и это при долларе в 25 . Так вот даже сейчас ,она не дошла до того показателя .

Есть ещё очень хорошие  примеры по пузырям  - это эмираты и Испания . Так вот , там цена ниже до кризисной .

 

Вы правда считаете ,что цена в 120 к в сраном рубине ... нормальная ? Ну или Сочи по миллиону за квадрат , дороже чем в Дубаях, Майорке ... да даже лазурного ?

 

Я не говорю, что надо бежать и покупать, я констатирую ситуацию, которую наблюдаю. У кого падают темпы продаж? Кто дает дисконты адские сейчас, которые ранее не давал?)

В 2008 если продавали по 120 за квадрат, это было весьма странно, при ценах на приличные проекты в центре в два раза ниже. Разумеется сложно продать было. Сегодня ценовые реалии иные.

Поминая кризисы в Испании и Эмиратах Вы не забывайте что там проблема с единственным жильем, а не с дополнительным. У ситуация иная.

На тему цены в Рубине, нет я не считаю такую цену адекватной, но если люди покупают там это их проблемы, это их риски и это явно не тема про первое жилье и не про кризис. Если покупают там по таким ценам, то о кризисе говорить не стоит.

11 часов назад, karabass сказал:

Какой такой? Такой такой! Алексей Вам как риэлтору всегда горько смотреть правде в глаза, но это ничего, население не состоит из риэлторов, оно состоит из людей доходы которых скажу мягко...не особо растут. Конечно есть рассчет на людей у которых сейчас арестовывают 159 квартир, но ... посмотрим. 

Печально наблюдать как человек вроде бы адекватный, из года в год теряет способность логически мыслить... Вы вроде бы давно уже со мной общаетесь и личная переписка тоже была из которой как-то выводы можно было сделать о приоритетах и ценностях человека, но увы, видимо не судьба...

Мне как риэлтору рост цен на недвижимость всегда только на руку, потому что комиссия привязана к её стоимости. Однако я рассуждаю не только с точки зрения профессиональной всегда, а пытаюсь смотреть с разных ракурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Гость Игорь сказал:

Вот так раздули из мухи слона, и ушли в глубокий оффтоп. 

Да это не впрямую вам ответ, так, рассуждения на популярную тему. Хотелось переключить разговор от ценовых предсказаний просто. Бессмысленных. И порекомендовать фильм. 

Действительно что-то совсем отдалились от сабжа. Когда хожу его фотографировать, то настраиваю себя тем, что такие вояжи полезны для ног, сердечка и дыхалки. 11.08

4D0A6872-4EFB-49D9-8AB6-1E80CDBCED20.thumb.jpeg.c4524e2c298efbcb24730876e8ccc75b.jpeg
A30A7F36-5971-4CAA-ABE8-1469A10002BB.thumb.jpeg.cb64e78f9892c568cdf3002ba270cdd2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Печально наблюдать как человек вроде бы адекватный, из года в год теряет способность логически мыслить... Вы вроде бы давно уже со мной общаетесь и личная переписка тоже была из которой как-то выводы можно было сделать о приоритетах и ценностях человека, но увы, видимо не судьба...

Мне как риэлтору рост цен на недвижимость всегда только на руку, потому что комиссия привязана к её стоимости. Однако я рассуждаю не только с точки зрения профессиональной всегда, а пытаюсь смотреть с разных ракурсов.

Переход на оценочные суждения о личности всегда слабый аргумент. Но если по сути, то Вы пытаетесь здесь время от времени доказать, что как в песне Слепакова "они все такие, а я не такой".  Может быть это и так, ведь есть же исключения, подтверждающие правила. У меня не было и не будет возможности это проверить, так как одному делу доверяю больше чем всем высказываниям на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, karabass сказал:

Переход на оценочные суждения о личности всегда слабый аргумент. Но если по сути, то Вы пытаетесь здесь время от времени доказать, что как в песне Слепакова "они все такие, а я не такой".  Может быть это и так, ведь есть же исключения, подтверждающие правила. У меня не было и не будет возможности это проверить, так как одному делу доверяю больше чем всем высказываниям на форуме. 

Так Вы этим время от времени и занимаетесь в том числе и применительно к риэлторам) Я излагаю свою позицию и всегда её стараюсь аргументировать, поэтому такой или не такой - пусть каждый решает сам. Переубеждать не собираюсь. 

Давайте, травите дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:


В 2008 если продавали по 120 за квадрат, это было весьма странно, при ценах на приличные проекты в центре в два раза ниже. Разумеется сложно продать было. Сегодня ценовые реалии иные.

Поминая кризисы в Испании и Эмиратах Вы не забывайте что там проблема с единственным жильем, а не с дополнительным. У ситуация иная.


На тему цены в Рубине, нет я не считаю такую цену адекватной, но если люди покупают там это их проблемы, это их риски и это явно не тема про первое жилье и не про кризис. Если покупают там по таким ценам, то о кризисе говорить не стоит.


Мне как риэлтору рост цен на недвижимость всегда только на руку, потому что комиссия привязана к её стоимости. Однако я рассуждаю не только с точки зрения профессиональной всегда, а пытаюсь смотреть с разных ракурсов.

1. Покровский начинал продавать с 38к а закончил по 120 , перед кризисом .

2.Пузырь в Испании и Эмиратах , как раз был связан с бумом инвест жилья .

3. Да , это их проблемы . Но это и есть настоящий ПУЗЫРЬ . Когда люди на эмоциях , начинают делать глупости .

4 У вас ,Алексей , как то не получается смотреть с разных ракурсов )

 

Зы . Единственная логическое объяснение поднятия цен - это бешеный рост стройматериала . НО там где то 15-20 к на метр .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Так Вы этим время от времени и занимаетесь в том числе и применительно к риэлторам) 

С этим спорить не буду, есть какая-то необъяснимая ревность к людям, которые могут без образования, без ответсвенности зарабатывать большие деньги, исчислемые в процентах от суммы сделки и при этом еще и возможно налоги...ладно не буду придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Pitbull сказал:

Единственная логическое объяснение поднятия цен - это бешеный рост стройматериала . НО там где то 15-20 к на метр .

Да, в Европе подорожание стройматериалов вложилось в 15%, у нас лист фанеры подорожал вчетверо. Случайность? Не думаю. Очередная гречка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Pitbull сказал:

1. Покровский начинал продавать с 38к а закончил по 120 , перед кризисом .

Если Вы о 4х свечках, которые году в 2004 начали строить то их закончили то чуть ли не в 2015. 

2 часа назад, Pitbull сказал:

3. Да , это их проблемы . Но это и есть настоящий ПУЗЫРЬ . Когда люди на эмоциях , начинают делать глупости .

Если человек неспособен обеспечивать свои обязательства - это одно, если он купил для инвестиций это другое. Достаточно просто переждать и думать что покупаешь. Паника у покупателей - это не кризис.
 

2 часа назад, Pitbull сказал:

4 У вас ,Алексей , как то не получается смотреть с разных ракурсов )

Как минимум со стороны покупателя недвижимости, специалиста и со стороны застройщика, но у Вас может быть иное мнение конечно)

Так где скидки бешенные?)

18 минут назад, karabass сказал:

С этим спорить не буду, есть какая-то необъяснимая ревность к людям, которые могут без образования, без ответсвенности зарабатывать большие деньги, исчислемые в процентах от суммы сделки и при этом еще и возможно налоги...ладно не буду придумывать.

Ох сколько я уже перевидал "образованных" юристов с дипломами которые несут бред или откровенно не владеют предметом. Лучше уж быть профи без официальной корочки, чем пробелы в знаниях прикрывать тем что так научили...

16 минут назад, karabass сказал:

Да, в Европе подорожание стройматериалов вложилось в 15%, у нас лист фанеры подорожал вчетверо. Случайность? Не думаю. Очередная гречка.

Вы подождите чуть чуть, понаблюдаем за ценами в европе. С энергоносителей все  начинается, а газ уже х5

 

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karabass сказал:

Да, в Европе подорожание стройматериалов вложилось в 15%, у нас лист фанеры подорожал вчетверо. Случайность? Не думаю. Очередная гречка.

Вы ошибаетесь . Цены поднялись везде . Но вот только дерево пошло вниз ещё в мае , только у нас не только вниз , а ещё и растет )

https://ru.tradingeconomics.com/commodity/lumber

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Если Вы о 4х свечках, которые году в 2004 начали строить то их закончили то чуть ли не в 2015. 

Если человек неспособен обеспечивать свои обязательства - это одно, если он купил для инвестиций это другое. Достаточно просто переждать и думать что покупаешь. Паника у покупателей - это не кризис.
 

Как минимум со стороны покупателя недвижимости, специалиста и со стороны застройщика, но у Вас может быть иное мнение конечно)

Так где скидки бешенные?)

 


 

1. Да о них . 120 было перед кризисом , потом падало до 60 .

2. Какая может быть инвестиция , покупка на максималке ?) Я видел таких горе инвесторов в 2008 году в Дубаях .Да и у нас тоже.

3. Застройщик , с 20ти летним стажем .И да , мне выгодно ссать людям в уши , что бы они бежали покупать .

3. Достаточно зайти в мск, ск10 и ещё пару топов , что бы получить сейчас дис 10к .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.