Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

они должны были быть на пути к сдаче к кризису) плюс у них не было никаких проблем с долевками и 214 фз, потом как через жск строили.

Вот видите , Вы спорите ,не зная темы совсем . Покровский продавал по 214му и никакой жск там не было .Договор от 2005 года , как помню.

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Я не сказал, что они должны расти, я фиксирую что они растут и объясняю причины которые послужили этому росту.

Предложение чего становится больше? Давай те ка накидайте что где нераспродано осталось кроме Соколов у галактики - там свои причины есть. Даже жуткий нелеквид разобрали весь за 2020-2021 годы. Даже по высоким ценам предложение не поспевает за спросом, как и ранее. Это при том что у нас проектов то нормальных мало весьма.

Алексей , есть такая программа от Дом РФ . Там можно посмотреть всю статистику по застройщикам . Все объекты .Все цены.

Если у вас её нет , то не поленитесь купить . Вот тогда вы поймете ,что с февраля ,продажи уже не растут так бодро .

17 минут назад, canibus сказал:

Где он продолжается? С начала лета стагнация. Я, по большому счету, наблюдаю пристально только за двумя застройщиками Кристина и ЮСИ. Кристина вышли весной с 88-ю за квадрат, через пару недель подняли до 90, потом еще на пару тыщ за квадрат в зависимости от этажа и всё... стопэ! ЮСИ по весне поднимали цены чуть ли не каждую неделю, за лето подняли на тысячу за квадрат и тоже самое. Видимо, уперлись в потолок... То, что поднимают цены на объект в обсуждаемой ветке, это эффект низкой базы - какое бы херовое не было место, от 53 возле Театралки изначально было дешево. Ск-10 начали с 90, потом видимо обкакались и начали давать скидки (с твоих же слов). Твой любимый эко-квартал сильно вырос за лето? "Будут поднимать в сентябре" - это писями по воде виляно - может будут, а может и не будут )) По Гагарину то поднимают цены, то тут же сразу скидки обещают итд. Конечно, лето пора застоя на рынке недвиги, но факт налицо - цены пока замёрзли...

 

Это ещё горе инвесторы не побежали сливать вторичку . А оно будут , если пойдет отскок . А он пойдет .... я так думаю )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    72

  • k938

    63

  • nemich

    74

  • Гость Игорь

    54

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Да новые города - миллионники строить Шойгу предложил, уже пушат СМИ эту тему. Так что настроют сейчас тут, продадут народу и поедут туда строить. А народ будет тут с голой Ж и ипотекой, да ещё и с кучей не нужных квартир. А мы думаем с Сибири да Дальнего Востока на Юг поедут... Ага. Щаз.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Рано ещё, почитайте что такое производственный цикл

Алексей, я свое уже отчитал. Раз после школы не учились-наверстывайте. Вы циклы по книжкам знаете, а я двушку за 700 долларов покупал когда-то. Она потом и очень много стоила и гораздо меньше потом  бывало. И масло "Золотая семечка" сотку давно перепрыгивало за бутылку, а потом лет через пять по 60 тороговалась...так что циклами нас не испугаешь. Но холивар пожалуй надо заканчивать. 

Инвестировать в недвигу считаю сейчас глупо. Если кому неймется переехать с севера, пусть покупают на радость риэлторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Вот и риэлторов тоже мало хороших, увы. Понять хороший юрист или нет, зачастую можно только после того как дело провалит или когда будет возможность сравнить, поэтому не убедили.

С риэлторами вообще беда, опытному инвестору они не нужны, а тот кто купит свою единственную квартиру раз в жизни обогатив риэлтора, даже понять не сможет лоханулся он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Khau сказал:

Да новые города - миллионники строить Шойгу предложил, уже пушат СМИ эту тему.

Шойгу возглавляет список ЕР на уже близких выборах в ГД. Ему сам Бог велел креативить. Это скоро пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, karabass сказал:

С риэлторами вообще беда, опытному инвестору они не нужны, а тот кто купит свою единственную квартиру раз в жизни обогатив риэлтора, даже понять не сможет лоханулся он или нет.

Так на вторичке Люди почти не продают без риэлторов.А кто продает у тех завышен ценник всегда.А когда и ввходиш на собственника он опасается работать без риэлтора.А в новострое  с ними все застройщик  решает.Поэтому без риэлторов не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, canibus сказал:

Где он продолжается? С начала лета стагнация. Я, по большому счету, наблюдаю пристально только за двумя застройщиками Кристина и ЮСИ. Кристина вышли весной с 88-ю за квадрат, через пару недель подняли до 90, потом еще на пару тыщ за квадрат в зависимости от этажа и всё... стопэ! ЮСИ по весне поднимали цены чуть ли не каждую неделю, за лето подняли на тысячу за квадрат и тоже самое. Видимо, уперлись в потолок... То, что поднимают цены на объект в обсуждаемой ветке, это эффект низкой базы - какое бы херовое не было место, от 53 возле Театралки изначально было дешево. Ск-10 начали с 90, потом видимо обкакались и начали давать скидки (с твоих же слов). Твой любимый эко-квартал сильно вырос за лето? "Будут поднимать в сентябре" - это писями по воде виляно - может будут, а может и не будут )) По Гагарину то поднимают цены, то тут же сразу скидки обещают итд. Конечно, лето пора застоя на рынке недвиги, но факт налицо - цены пока замёрзли...

 

Зачем наблюдать за ростом.цен если нужна квартира.Весной 20 го сам вересаево хотел купить.Готовый по 50 если верно помню.И все ждали обвал кризис  и хотя бы по 35.Но не купил Локдаун продавцы нервничали попалась отличная вторичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Романович сказал:

Зачем наблюдать за ростом.цен если нужна квартира.Весной 20 го сам вересаево хотел купить.Готовый по 50 если верно помню.И все ждали обвал кризис  и хотя бы по 35.Но не купил Локдаун продавцы нервничали попалась отличная вторичка.

Вы не путайте инфляционный рост цен с резким скачком , связанным с ковидлом и поднятием цен на все стройматы . .

Так что ,если оно поднимается плавно , то ждать обвала не стоит , только если не будет большого БУМ .

А вот сейчас , вполне возможно ,что будет откат .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Романович сказал:

Поэтому без риэлторов не как.

Будто не хватает подписи "всегда ваш, агент по недвижимости..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 часов назад, Pitbull сказал:

Предложение становится больше

Вы путаете объём строительства и объём предложения. Рост первого не всегда однозначно рост второго, потому что иногда покупают больше, чем успевают строить. Как очумелые. Причины всем известны.

10 часов назад, karabass сказал:

Вы циклы по книжкам знаете

Вы путаете производственный цикл с экономическим. Это примерно как путать арбуз с канарейкой. 

***

Что касается рыночной ситуации, то мне видится несколько странным желание продолжать стимулировать спрос, продлевая льготную ипотеку, когда предложение за ним не успевает. Но мало ли в мире чудес…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
58 минут назад, Good-luck сказал:

 

Что касается рыночной ситуации, то мне видится несколько странным желание продолжать стимулировать спрос, продлевая льготную ипотеку, когда предложение за ним не успевает. Но мало ли в мире чудес…

А по мне тут нет никакого рынка, просто есть цель с одних людей накопления выжать, других в ипотеки загнать. Для чего - теорий много, по ходу узнаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Good-luck сказал:

Что касается рыночной ситуации, то мне видится несколько странным желание продолжать стимулировать спрос, продлевая льготную ипотеку, когда предложение за ним не успевает.

Предложение сейчас большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.