Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В общем, как обычно. Вместо обсуждения проекта и хода строительства ЖК Шолохов тут нытьё о том, что «всё падает» и попытка зачем-то заставить Алексея отвечать за всё жилищное строительство страны :lol:

Я так посмотрю, здесь только оптимисты собрались. Одни ищут высшую справедливость и верят в корреляцию цен с доходами, другие полагают обратимыми инфляционные процессы, третьи считают, что цб инфляцию ключевой ставкой обуздает. Как утопающий за соломинку цепляются за «ну ипотека же будет дороже». Как принято говорить, «у меня для вас плохие новости». Инфляция за редким исключением необратима, хотите вы этого или нет. Все претензии к федрезерву. И снижающиеся (если вдруг) цены на недвижимость будут индикатором такой экономико-политической задницы, что нам небо с овчинку покажется. И рады вы этому точно не будете.

В 12.02.2022 в 17:23, Романович сказал:

Да 99 проц было все равно на ставки.Была очень дешовая недвижимость.Была и очень хорошая и дешовая весной 2020.Вырос доллар.Пандемия .Тревога.Наличники начали скупать .Потом ставки низкие в банках.Потом экспорт инфляции.Студенты подоспели  из пиков рождаемости.Ну и многое другое.Льготная ипотека не как не повлияла на рост цен совсем.

Импорт. Импорт инфляции, а не экспорт. А вообще уникальный человек: такое глубокое понимание вопроса вкупе с такой чудовищной орфографией.

В 11.02.2022 в 21:46, Aleksey Oleynikov сказал:

Посмотрите какова доля льготной ипотеки в общей массе кредитов, удивитесь. Её по сути отменили с июля прошлого года, когда понизили лимиты займа до 3 млн рублей. Все что выше - уже не льготная, а с учетом того, как выросли цены, при минимальном ПВ, даже однушку по льготке не купить.

Алексей, понимаете. «По ощущению всё падает» - что скажешь тут? Мало ли у кого какие бывают ощущения. :rofl:

Кроме того, у Ростова в сравнении с другими городами есть свои особенности. Исторические, скажем так. Дающие местным, особенно тем, кто недавно рынок наблюдает, ложную надежду.

И ещё в пятнадцатый раз для оценки вклада льготной ипотеки всем рекомендую посмотреть на страны, где ее не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Good-luck сказал:

В общем, как обычно. Вместо обсуждения проекта и хода строительства ЖК Шолохов тут нытьё о том, что «всё падает» и попытка зачем-то заставить Алексея отвечать за всё жилищное строительство страны :lol:

Да на шут его обсуждать если он с такими ценниками, по крайне мере присутствующим на форуме, не сильно то и нужен?)))) Тем более война вон, начинается. Или спасать надо деньги, квартиры в прифронтовых зонах скупать подороже. И, обязательно, через Алексея. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Good-luck сказал:

И снижающиеся (если вдруг) цены на недвижимость будут индикатором такой экономико-политической задницы, что нам небо с овчинку покажется. И рады вы этому точно не будете.

Епрст, и Вы это только поняли? ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
39 минут назад, Khau сказал:

Епрст, и Вы это только поняли? ((((

Что именно? Что возможны кризисы по тем или иным причинам? Ну это, конечно, откровение большое. Была уверена, что именно вы процитируете именно эту фразу, специально для вас ее писала.

В оценке текущей экономической ситуации наши позиции с вами расходятся, мы это выясняли уже несколько раз. Я не хочу вам ничего доказывать, мне времени жалко. Самое неблагодарное - это учить, когда того не просят и тем более не платят :)

Поэтому и предлагаю ближе к заявленной теме. 

Обсуждать жк можно не только в контексте цен или куплю/ не куплю. Мне, например, эта локация нафиг не сдалась по любой цене. Тем не менее он мне интересен. Как стройка. 

Пара фото. Авторство air_rnd

9C7F2D05-2137-4B05-A1C4-EF1FEAD9F34A.thumb.jpeg.e59e7e4ec8cbe8b385ae90e1054e6485.jpeg

FD48CEFF-4441-4D74-A9B3-363A0E04659E.thumb.jpeg.343e3cb5914a42d0a06304c8e8d914ed.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Good-luck сказал:

Что именно? Что возможны кризисы по тем или иным причинам? Ну это, конечно, откровение большое. Была уверена, что именно вы процитируете именно эту фразу, специально для вас ее писала.

В оценке текущей экономической ситуации наши позиции с вами расходятся, мы это выясняли уже несколько раз. Я не хочу вам ничего доказывать, мне времени жалко. Самое неблагодарное - это учить, когда того не просят и тем более не платят :)

Поэтому и предлагаю ближе к заявленной теме. 

Обсуждать жк можно не только в контексте цен или куплю/ не куплю. Мне, например, эта локация нафиг не сдалась по любой цене. Тем не менее он мне интересен. Как стройка. 

Пара фото. Авторство air_rnd

9C7F2D05-2137-4B05-A1C4-EF1FEAD9F34A.thumb.jpeg.e59e7e4ec8cbe8b385ae90e1054e6485.jpeg

FD48CEFF-4441-4D74-A9B3-363A0E04659E.thumb.jpeg.343e3cb5914a42d0a06304c8e8d914ed.jpeg

Приятно что специально для меня. Учить не надо, я не потяну такого коуча.

А на стройку смотрите, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 18.02.2022 в 11:37, karabass сказал:

Одно не понятно, почему при повсеместном подорожании жилья не растет аренда жилья. Видимо богатея, народ жмет денежку. Хуснулина на него нет.

Ну не знаю) в тех проектах по которым видел цены, аренда выросла)  Однако я арендой не занимаюсь и не мониторю рынок, поэтому возможно это штучные ситуации.

В 18.02.2022 в 12:10, мирубир сказал:

Мне ваш вопрос видется примерно со следующего ракурса.

Новый Год, вы сидите за праздничным столом, на котором посередине стоит 2л бутылка Coca-Cola, по телевизору идет рекламная заставка "Праздник к нам приходит-праздник к нам приходит, всегда что-то там". А на следующий день я вам по-приятельски случайно сообщаю, что кока колу вредно пить для здоровья.  Гугл вам в помощь Алексей, ну или на стройку пойдите работать.

Не пью кока-колу. Я к тому, что в последнее время очень модно стало писать, вот говорят или знающие люди говорят.... Кто говорит, какие люди говорят - непонятно. Обычно когда нет конкретики, это или домыслы, или фантазии, или вранье и чтобы придать значимость фразе или мнению, такие люди любят использовать данный прием. Времена сейчас такие, что я уже стараюсь перепроверять информацию или конкретику прошу. Слишком много лжи, фантазий и преувеличений.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
30 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

не знаю) в тех проектах по которым видел цены, аренда выросла)  

В два раза? Или в соответствии с подорожанием квадратного метра? 

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

 

Не пью кока-колу. Я к тому, что в последнее время очень модно стало писать, вот говорят или знающие люди говорят.... Кто говорит, какие люди говорят - непонятно. Обычно когда нет конкретики, это или домыслы, или фантазии, или вранье и чтобы придать значимость фразе или мнению, такие люди любят использовать данный прием. Времена сейчас такие, что я уже стараюсь перепроверять информацию или конкретику прошу. Слишком много лжи, фантазий и преувеличений.
 

 Так проверьте, я вам написал как это сделать

 

методичка для всех остальных:

1) открыть сайт Yandex

2) Ввести запрос "один из самых вредных для здоровья стройматериалов – минеральная вата"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.