Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Oldgreen сказал:

Какие-то разговоры “диванных” экспертов.

Хотите вывести валюту за рубеж? Я сейчас вам объясню как.

1. Открываете банковский счёт и брокерский, ну например в Райффайзене.

2. На брокерском счёте покупаете валюту, например USDRUB_TOD. Переводите её на банковский счёт.

3. Открываете счёт у американского брокера, например Interactive Brokers. (ну там комплаенс конечно)

4. Переводите деньги из нашего банка к иностранному брокеру. (в месяц можно вывести до $150k).

5. Профит. (всё работает как часы, сам буквально во вторник переводил деньги – дошли за несколько часов, единственное комиссия высоковатая от Райффайзена)

П.1 Допустим.

П.2 Есть определенные ограничения на приобретение валюты, например как некоторые кредитные организации разьясняют, валюту купленную с 9 марта нельзя обналичить до 9 сентября, можно обратно сконвертировать в рубли и получить на руки.

П.3.  С этого пункта начинается главная опасность  и каждый должен сделать самый главный вывод - не верить бездумно советам, которые дают незнакомые люди в интернетах. Начнем с того, что Interactive brokers, находится в "черном списке" ЦБ РФ,  учитывая санкции и нынешнее положение, счета могут в любой момент быть заблокированы или заморожены и бегать прийдется по американским судам, как сам заранее предупреждает этот забугорный брокер.

В общем, от самого "диванного эксперта" слышим. С экспертами здесь действительно не густо, хотя есть один, у него никнейм Эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мирубир сказал:

П.1 Допустим.

П.2 Есть определенные ограничения на приобретение валюты, например как некоторые кредитные организации разьясняют, валюту купленную с 9 марта нельзя обналичить до 9 сентября, можно обратно сконвертировать в рубли и получить на руки.

П.3.  С этого пункта начинается главная опасность  и каждый должен сделать самый главный вывод - не верить бездумно советам, которые дают незнакомые люди в интернетах. Начнем с того, что Interactive brokers, находится в "черном списке" ЦБ РФ,  учитывая санкции и нынешнее положение, счета могут в любой момент быть заблокированы или заморожены и бегать прийдется по американским судам, как сам заранее предупреждает этот забугорный брокер.

В общем, от самого "диванного эксперта" слышим. С экспертами здесь действительно не густо, хотя есть один, у него никнейм Эксперт.

2. А разве речь шла о обналичивании валюты? Разговор был о переводе её в другую юрисдикцию.

3. Да действительно заблокировать могут... ну тогда придётся менять юрисдикцию своего счёта. Как? При помощи получения нового гражданства в стране, что не под санкциями. Например Казахстана, Грузии или Армения.

Геморрой? Да. Но если у вас есть деньги, и вы оцениваете риск российской юрисдикции выше, чем американской(а я вот для сбережений и стабильности валюты оцениваю риски выше в РФ), то предложенный мной вариант приемлемый.

Другой вопрос, если вы просто любитель почесать языком и к чему-нибудь придраться, а не решить проблему, то да, идеальных вариантов не существует... но вы ведь не из таких? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
09.06.2022 в 09:51, Oldgreen сказал:

Какие-то разговоры “диванных” экспертов.

Хотите вывести валюту за рубеж? Я сейчас вам объясню как.

1. Открываете банковский счёт и брокерский, ну например в Райффайзене.

2. На брокерском счёте покупаете валюту, например USDRUB_TOD. Переводите её на банковский счёт.

3. Открываете счёт у американского брокера, например Interactive Brokers. (ну там комплаенс конечно)

4. Переводите деньги из нашего банка к иностранному брокеру. (в месяц можно вывести до $150k).

5. Профит. (всё работает как часы, сам буквально во вторник переводил деньги – дошли за несколько часов, единственное комиссия высоковатая от Райффайзена)

Interactive Brokers закрыли для граждан РФ. В том числе на вывод... До конца дня надо выводить что есть! Спасибо что заранее предупреждают.)))) 

Ну или получать иное гражданство, как предлагали. По мне проще вывести. Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Khau сказал:

Interactive Brokers закрыли для граждан РФ. В том числе на вывод... До конца дня надо выводить что есть! Спасибо что заранее предупреждают.)))) 

Ну или получать иное гражданство, как предлагали. По мне проще вывести. Имхо. 

Тех. поддержка уже разъяснила, что речь идёт о вводе/выводе европейских активов, а не денег, так что пока мимо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
29 минут назад, Oldgreen сказал:

Тех. поддержка уже разъяснила, что речь идёт о вводе/выводе европейских активов, а не денег, так что пока мимо :).

Не дошёл до этого, по ходу. Но дело времени все равно. Я с ним завязал когда в чёрный список ЦБ он попал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Khau сказал:

Не дошёл до этого, по ходу. Но дело времени все равно. Я с ним завязал когда в чёрный список ЦБ он попал. 

Возможно вы правы... я там etf на индекс S&P покупаю, так что, если заморозят, готов ждать годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Oldgreen сказал:

Возможно вы правы... я там etf на индекс S&P покупаю, так что, если заморозят, готов ждать годы.

Ну, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2022 в 20:36, Oldgreen сказал:

Возможно вы правы... я там etf на индекс S&P покупаю, так что, если заморозят, готов ждать годы.

Зачем это покупать если не секрет.Если оно только падает.И будет падать.Не считая остальных рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Романович сказал:

Зачем это покупать если не секрет.Если оно только падает.И будет падать.Не считая остальных рисков.

Сейчас падают. Долгосрочно будут расти. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 часов назад, Oldgreen сказал:

Сейчас падают. Долгосрочно будут расти. На мой взгляд.

А почему должно расти то, что ничем не обеспечено или надуто избыточной денежной массой в долгосрочной перспективе? 

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Каждый болеет за своё, кому-то надо чтобы росла недвижимость в цене, кому-то bitcoin кому-то акции. Без лоха всегда жизнь плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.