Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
6 часов назад, Khau сказал:

Пф... У ЮСИ семейная ипотека 0.01 уже на весь срок

Обычно это означает на весь срок.... строительства дома, а вот потом оставшиеся 28 лет под 30% годовых :) Всего на 8-9 квартир денег надо выплатить🧐 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
30 минут назад, karabass сказал:

Обычно это означает на весь срок.... строительства дома, а вот потом оставшиеся 28 лет под 30% годовых :) Всего на 8-9 квартир денег надо выплатить🧐 

Ну в новостях на весь срок кредитования. Может Алексей расскажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, Khau сказал:

Ну в новостях на весь срок кредитования. Может Алексей расскажет? 

На сколько мне известно, они дают на весь срок кредитования такую ставку. Это опыт Краснодарских и столичных девелоперов, правда в виду конкуренции они просто субсидируют ставки за свой счет, а у нас пока что субсидирование идет в случае доплаты со стороны покупателя. Стоит квартира допустим 4млн рублей, её можно оформить в ипотеку под ставку 6% годовых если ребенок в семье рождался после 2018г., даже эта ставка сейчас более чем хороша, хотя скоро они вернутся к привычным значениям, я об этом писал ранее. 

Если покупатель хочет ставку 0,01% годовых то квартира будет стоить в договоре уже не 4млн, а 5,2 млн рублей. Для тех кто не готов досрочно погашать это будет все равно выгодней чем брать по текущим ставкам, да и в рекламе звучит красиво. Только мне непонятно почему на вторичке завышение стоимости квартиры в договоре это мошенничество, а предварительный сговор с застройщиком и банком - это субсидирование. Банк же теоретически боится завышений, чтобы в случае неуплаты ипотеки и изъятия объекта, остаться в плюсе. Как он планирует оставаться в плюсе, изначально завышая стоимость квартиры на 30% мне не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
35 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

На сколько мне известно, они дают на весь срок кредитования такую ставку. Это опыт Краснодарских и столичных девелоперов, правда в виду конкуренции они просто субсидируют ставки за свой счет, а у нас пока что субсидирование идет в случае доплаты со стороны покупателя. Стоит квартира допустим 4млн рублей, её можно оформить в ипотеку под ставку 6% годовых если ребенок в семье рождался после 2018г., даже эта ставка сейчас более чем хороша, хотя скоро они вернутся к привычным значениям, я об этом писал ранее. 

Если покупатель хочет ставку 0,01% годовых то квартира будет стоить в договоре уже не 4млн, а 5,2 млн рублей. Для тех кто не готов досрочно погашать это будет все равно выгодней чем брать по текущим ставкам, да и в рекламе звучит красиво. Только мне непонятно почему на вторичке завышение стоимости квартиры в договоре это мошенничество, а предварительный сговор с застройщиком и банком - это субсидирование. Банк же теоретически боится завышений, чтобы в случае неуплаты ипотеки и изъятия объекта, остаться в плюсе. Как он планирует оставаться в плюсе, изначально завышая стоимость квартиры на 30% мне не очень понятно.

Я не сомневаюсь что мы пойдём по пути снижения процентов на земные средства для покупки жилья. При этом какой либо рост стоимости этого жилья в ближайшей перспективе будет отсутствать. Скоро эти же средства поддержки будут ещё распространяется и на вторичный рынок, имхо. 

Единственно страна уже живёт в другой парадигме. Какой... ближайшие минимум 2 года покажут. Ну а пока мы видем переходный период из одного состояния в другое с сохранением ПРИВЫЧНЫХ инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Если покупатель хочет ставку 0,01% годовых то квартира будет стоить в договоре уже не 4млн, а 5,2 млн рублей.

Это просто чёрная пятница какая-то....по российски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Khau сказал:

Единственно страна уже живёт в другой парадигме. Какой... ближайшие минимум 2 года покажут. Ну а пока мы видем переходный период из одного состояния в другое с сохранением ПРИВЫЧНЫХ инструментов.

Если воровать станет так же трудно как и работать, то увидим однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Khau сказал:

Я не сомневаюсь что мы пойдём по пути снижения процентов на земные средства для покупки жилья. При этом какой либо рост стоимости этого жилья в ближайшей перспективе будет отсутствать. Скоро эти же средства поддержки будут ещё распространяется и на вторичный рынок, имхо. 

На эту тему я уже публиковал свое мнение, оно не изменилось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
59 минут назад, karabass сказал:

Если воровать станет так же трудно как и работать, то увидим однозначно

Есть, конечео, надежды что антигерои станут героями и патриотами, глянем. Если 24.02.22 читалось, то остальное скрыто в пелене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20.04.2022 в 23:26, мирубир сказал:

руководствуюсь информацией с авито (там сейчас публикуются очень серьезные люди) и циан. 

Я что-то последнее время диву даюсь. Посмотрел Авито.  Получается что примерно в одной локации застройщик просит 150.000 за квадратный метр квартиры которая возможно будет построена когда-то и в которой точно не будет стяжки и штукатурки.  А рядом люди продают квартиру по 125.000 за метр с только что сделанным ремонтом в новостройке 2 лет включая бытовую технику. Я  что-то не понимаю в этой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karabass сказал:

Я что-то последнее время диву даюсь. Посмотрел Авито.  Получается что примерно в одной локации застройщик просит 150.000 за квадратный метр квартиры которая возможно будет построена когда-то и в которой точно не будет стяжки и штукатурки.  А рядом люди продают квартиру по 125.000 за метр с только что сделанным ремонтом в новостройке 2 лет включая бытовую технику. Я  что-то не понимаю в этой жизни?

Кроме Авито, еще сопоставляю  информацию на домклике, циане и дом.рф

150000 от застройщика вполне может быть, а  вот  125000 за метр на вторичке может с большой вероятностью оказаться "поплавком", а может и вполне реальным предложением.

Год назад в Анапе стоил квадрат 150000, когда у нас были цены 70000-90000. Сейчас цены в Ростове перегнали анапские, такие вот дела, брат.

Далее, если подисскутировать  в данном направлении, то например в ценновом диапазоне 20-30 млн ряпчиков можно приобрести  бетон в МКД, а можно купить роскошный громадный дом с кучей соток,  свежим ремонтом, мебелью техникой, бассейном и крепостными. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, мирубир сказал:

можно купить роскошный громадный дом с кучей соток,  свежим ремонтом, мебелью техникой, бассейном и крепостными

А точно, вспомнил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.