Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Общие Новости Строительства и Недвижимости


Frenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
1 час назад, k938 сказал:

Представляете, есть люди, ежедневно приезжающие на работу из Таганрога. Компромисс?

Людям квартиры где дали в СССР, там и живут, это понятно. Но, если уж собрались купить, или арендовать другое жилье, то вопрос местоположения становится решающим. Кто, и из каких соображений захочет купить квартиру на Таганрогской, или на Меге, мне не очень понятно. По крайней мере, все мои знакомые жители Военведа при первой возможности съехали из этой транспортной западни в центр, на Доломановский, или на тот самый Батайск-Северный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    203

  • Aleksey Oleynikov

    77

  • k938

    149

  • Khau

    205

  • VIP
13 часов назад, k938 сказал:

Прям такой дефицит ожидается (нет) - аэропорт, Левый берег, Таганрогская, район "Меги")))

 

Московский застройщик «Самолет» может построить ЖК на левом берегу Дона в Ростове

Застройщик предлагает изменить вид используемого разрешения на 123,3 га между Восточным шоссе и железной дорогой вдоль реки для реализации девелоперского проекта

Ну мое мнение завсегдателям данного ресурса известно. Но, все же, я уже упоминал, что небольшую вероятность оставляю на то, что Ростов получит новый импульс в развитии и все эти дома могут быть востребованны. Этот импульс - децентрализация власти. Узнаем, думаю, в ближайшем будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

Людям квартиры где дали в СССР, там и живут, это понятно. Но, если уж собрались купить, или арендовать другое жилье, то вопрос местоположения становится решающим. Кто, и из каких соображений захочет купить квартиру на Таганрогской, или на Меге, мне не очень понятно. По крайней мере, все мои знакомые жители Военведа при первой возможности съехали из этой транспортной западни в центр, на Доломановский, или на тот самый Батайск-Северный.

Вас послушать, так новостройки по городу  десятилетиями пустыми бы стояли))) а все бы только в островских и панорамах проживали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, karabass сказал:

Не это скорей всего не покупатели в Меге. Знаю людей которые живут в Ростове, а ездили строить крымский мост и даже на сахалинский собирались. Из Ростова в Новошахтинск на НПЗ ездят ежедневно работать. А знакомый из Новошахтинска в центр Ростова ежедневно мотается работать уже 5 лет но дом при этом строит в Новошахтинске

Да Мега-то причём? (И на всякий случай - здесь не о ЖК Мега, а о новом ЖК в районе ТЦ Мега).

Я говорю, что покупают везде. Неудобство, обусловленное удалённостью места работы от места проживания, компенсируется стоимостью квартиры или размером заработной платы (или ещё чем-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Khau сказал:

 Этот импульс - децентрализация власти. Узнаем, думаю, в ближайшем будущем. 

Крамольные мысли говорите товарищ 😀 Так не долго и до черного воронка .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Pitbull сказал:

Крамольные мысли говорите товарищ 😀 Так не долго и до черного воронка .

 

Многие госкомпании сейчас распределены по России. Почему не реформировать так и госуправление? Конституционный суд то у нас в Питере, а не в Москве. Это так, для примера. Да и наш губернатор уже говорит об объединении с ДНР и ЛНР. Любое из этих действий вызовит приток людей.  Для стройки это большой +.  

Если произойдёт выход на наш рынок московских застройщиков, то это интересный момент.  Надо понимать, что за ними стоят федеральные элиты. Это не Галактика да СК -10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, k938 сказал:

Неудобство, обусловленное удалённостью места работы от места проживания, компенсируется стоимостью квартиры

Это было бы логично. Но, на практике, в домах сопоставимого класса, даже от одного застройщика, цены не так сильно зависят от локации. Например, в ЖК Соборный 98, Мечников, Вест Сайд, Левенцовка, цены на старте были 45-50 тысяч за квадрат. При том, что Соборный реально в центре, пешком 15 минут до парка Горького, а Левенцовка - край цивилизации.

Я не пытаюсь натянуть сову на глобус, просто сам был в такой ситуации. Пытался выторговать за свои 4 миллиона лишние 5-10 метров площади, ценой лишних 20-30 минут до работы, и не смог, не было вариантов. Приходится теперь пешком ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, karabass сказал:

ПИК то круче Самолета, был у нас, свалил.

Главное "свалил". Просто так бы не свалил. Наблюдаем, в общем. Будут ли РЕАЛЬНЫЕ выходы на наш рынок москвичей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
59 минут назад, Гость Игорь сказал:

Приходится теперь пешком ходить.

Так это замечательно - движение жизнь. Думаю Вам не 25. Я специально на 30- 40 минут ходьбы до работы закладывался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

Это было бы логично. Но, на практике, в домах сопоставимого класса, даже от одного застройщика, цены не так сильно зависят от локации. Например, в ЖК Соборный 98, Мечников, Вест Сайд, Левенцовка, цены на старте были 45-50 тысяч за квадрат. При том, что Соборный реально в центре, пешком 15 минут до парка Горького, а Левенцовка - край цивилизации.

Я не пытаюсь натянуть сову на глобус, просто сам был в такой ситуации. Пытался выторговать за свои 4 миллиона лишние 5-10 метров площади, ценой лишних 20-30 минут до работы, и не смог, не было вариантов. Приходится теперь пешком ходить.

Я понимаю Вас. Но Вы опять про некую устойчивую связь с центром. Начальный же смысл моего комментария в том, что жилья планируется достаточно (это я не касался отдельных ЖК напротив Вересаево, на краю Александровки, вместо Фортуны и тд).

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Khau сказал:

Так это замечательно - движение жизнь. Думаю Вам не 25. Я специально на 30- 40 минут ходьбы до работы закладывался. 

30 минут на велике в сезон это от Шайбы до Горького, когда тебе за 50 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.