Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Цены на квартиры в 2023 году


Khau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
2 часа назад, lvval сказал:

 Если клиенту нужен конкретный дом он будет готов заплатить и больше если вообще нет других вариантов от продавцов. 

Епт. Так я этот же случай и описал. В целом, мечтатель Вы, батенька. По прайсам застройщика лучше оценивать. И думать какая классная инвестиция. Я не то что эти чудики с форума. 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    137

  • k938

    141

  • Khau

    214

  • lvval

    60

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    karabass 137 публикаций

  • k938

    k938 141 публикация

  • Khau

    Khau 214 публикаций

  • lvval

    lvval 60 публикаций

  • VIP

Тем временем ОФЗ пошли вверх. Нормальные пацаны с нормальными бабками стали в них заходить. В ближайшее время в снижение ставки рынок верить перестал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вопрос исключительно в объёмах валютного регулирования и ставки ЦБ. На сколько ужесточат первое и поднимут второе. 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Цены то растут.  Так что разницу между вторичкой и первичкой можно двумя способами нивелировать)). Большой привет местным всепропальщикам. 

Вторичка2023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
38 минут назад, lvval сказал:

Цены то растут.  Так что разницу между вторичкой и первичкой можно двумя способами нивелировать)). Большой привет местным всепропальщикам. 

 

 Я за то, чтобы вам было спокойно. Даже не будем обсуждать, что понимается под "ценой квадрата" в данных какого-то известного агрегатора недвижимости. Даже не Авито, даже не Циан.

Вот даже поддержать вас хочется

 

IMG_5946.jpeg

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
25 минут назад, lvval сказал:

Цены то растут.  Так что разницу между вторичкой и первичкой можно двумя способами нивелировать)). Большой привет местным всепропальщикам. 

И у нас новый эксперт  - руководитель ассоциации персональных риелторов «Соломон» Алексей Саймон.  Узнать бы у него, что там по предновогоднему ажиотажу? Отменили или перенесли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❗️Квадратный метр в новостройках Ростова вырос в цене до 135,2 тысячи рублей. За месяц средняя стоимость поднялась на 2,7 тысячи рублей, пишет портал Domostroydon по итогам ноября.

купить квартиру ростов новостройки застройщики
Самый большой рост показал Кировский район, где «квадрат» подорожал на 12 тысяч рублей — его средняя цена превышает 158 тысяч рублей. На втором месте по темпу роста стоимости Железнодорожный район: прибавка более 9 тысяч. Заметное подорожание в Октябрьском районе — в конце октября 133,7 тысячи рублей, сейчас — 139,2 тысячи. Самым доступным по средней цене квадратного метра (102,4 тысячи рублей) остался Первомайский район.
📈📈📈
По дороговизне районы Ростова распределились так:
•  Ленинский — 164 843 рубля;
•  Кировский — 158 459 рублей;
•  Октябрьский — 139 224 рублей;
•  Пролетарский — 138 439 рублей;
•  Советский — 128 415 рублей;
•  Железнодорожный — 125 413 рублей;
•  Ворошиловский — 123 610 рублей;
•  Первомайский — 102 453 рубля.
За первое полугодие 2023-го в Ростовской области оформили в собственность 9994 квартиры в новостройках. Для сравнения: в июле-декабре 2022 года было 7038 сделок.
Источник 161 ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, k938 сказал:

 Я за то, чтобы вам было спокойно. Даже не будем обсуждать, что понимается под "ценой квадрата" в данных какого-то известного агрегатора недвижимости. Даже не Авито, даже не Циан.

Вот даже поддержать вас хочется

 

IMG_5946.jpeg

Ну от вас то всегда 100% проверенные данные приходят от надежных экспертов).Даже не сомневался кто первый откликнется. Если бы сюда притащили очередное нытье про крах ранка недвижимости, то тут бы сразу лайки были и бурное веселье от ваше команды. А так да конечно источник сомнительный, то ли дело форумец продавал квартиру и не мог продать, отдал за шапку сухарей, это авторитетный источник сразу. Как говоришь сосед купил за дорого квартиру, тут же вопросы а ДКП он вам показал, не может такого быть типа). Двойные стандарты во всей красе). На самом деле если серьезно, с трудом вериться что квартиры на вторичке с такой ставкой будут и дальше дорожать, но много чудесного в нашем рынке недвижимости происходит, так что будем смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 минут назад, lvval сказал:

Ну от вас то всегда 100% проверенные данные приходят от надежных экспертов).Даже не сомневался кто первый откликнется. Если бы сюда притащили очередное нытье про крах ранка недвижимости, то тут бы сразу лайки были и бурное веселье от ваше команды. А так да конечно источник сомнительный, то ли дело форумец продавал квартиру и не мог продать, отдал за шапку сухарей, это авторитетный источник сразу. Как говоришь сосед купил за дорого квартиру, тут же вопросы а ДКП он вам показал, не может такого быть типа). Двойные стандарты во всей красе). На самом деле если серьезно, с трудом вериться что квартиры на вторичке с такой ставкой будут и дальше дорожать, но много чудесного в нашем рынке недвижимости происходит, так что будем смотреть. 

Так дело не только в проверке, а в источнике данных. Я ж каждый раз подчеркиваю, что нужно смотреть данные из сделок, а не из экспозиции. Наличие большого числа объявлений с высокими ценами на вторичку (и на первичку) не свидетельствует о том, что по этим ценам квартиры продаются. Даже если объявление ушло в архив. Смотрите на данные от Росреестра и из проектных деклараций (здесь тоже масса поправок на ремонт в подарок, кэшбек на первоначальный взнос и тд)

Если бы у бабушки...

Я вот, честно, уже и не знаю, чем Вас успокоить. Раздрай какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, RnD.Air сказал:

️Квадратный метр в новостройках Ростова вырос в цене до 135,2 тысячи рублей. За месяц средняя стоимость поднялась на 2,7 тысячи рублей, пишет портал Domostroydon по итогам ноября.

Охотно верю в повышение цен в прайсах застройщиков.

Жаль, @DomostroyDon  перестал публиковать статистику по числу ДДУ (хоть и не очищенную от переуступок, как показалось после сравнения  с данными от федеральных порталов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, k938 сказал:

вот, честно, уже и не знаю, чем Вас успокоить. Раздрай какой-то...

Придумал. Буду успокаивать вас картинками 

 

IMG_5953.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, k938 сказал:

Охотно верю в повышение цен в прайсах застройщиков.

Жаль, @DomostroyDon  перестал публиковать статистику по числу ДДУ (хоть и не очищенную от переуступок, как показалось после сравнения  с данными от федеральных порталов)

image.png.fd65a063eb1c42800edada405c582783.pngimage.png.7400762b09d2bbaf65324bbda15f7fb4.pngimage.png.c3e0925067f239c43f59f0009605648c.pngimage.png.3252ef17882155fe6d0ad2a43a0fa17c.pngDimage.png.da21cb0441d69bff3eb95904829b3ea2.png

Вот вам пожалуйста, официальные данные из ДДУ, небольшая подборка из жк в центре и около. Я понимаю как сложно принимать реальность когда она не вписывается в свои внутренние ощущения, но все таки иногда это необходимо.  Хотя конечно и эти данные не устроят, свои теории появятся. Могу даже подкинуть идейку, продажа самим себе что бы искусственно ажиотаж сделать и разогнать цены. Ведь все покупатели как известно смотрят данные из деклараций и принимают решение покупать или нет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.