Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Цены на квартиры в 2023 году


Khau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, k938 сказал:

Не помню, я тебя ещё на xyй не посылал?

 

12.10.2023 в 12:10, k938 сказал:

Дышите глубже

IMG_5287.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    137

  • k938

    141

  • Khau

    214

  • lvval

    60

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    karabass 137 публикаций

  • k938

    k938 141 публикация

  • Khau

    Khau 214 публикаций

  • lvval

    lvval 60 публикаций

2 часа назад, Khau сказал:

Н-да, накрыло))) 

Время покажет, на самом деле то. 

Вопрос только кого накрыло. Если не трудно посчитай сколько чудик  меня процитировал и сколько постов написал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Khau сказал:

Н-да, накрыло))) 

Время покажет, на самом деле то. 

 

2 часа назад, k938 сказал:

Не помню, я тебя ещё на xyй не посылал?

 

2 часа назад, karabass сказал:

Нервное дело вот это все инвестирование чужих денег в бетон. Так бы конечно плюнуть да укатить в теплые страны, но ежемесячные платежи не дают. Надо где-то найти и отдать. А еще квартира не достроенная эта, видимо всё это бесит :) а отдуваться форумчанам приходится.

Мне вот интересно это все один персонаж с разных аккаунтов пишет? Всегда втроем пингуетесь. Или это шведская семья такая? Одного обидели все подтянулись защищать, ну что ж семья это святое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 минут назад, lvval сказал:

Одного обидели

Белка, ты че раскричалась? Чепуха, не вылазь и не базарь так. Давно не обутыливалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
51 минуту назад, lvval сказал:

 

 

Мне вот интересно это все один персонаж с разных аккаунтов пишет? Всегда втроем пингуетесь. Или это шведская семья такая? Одного обидели все подтянулись защищать, ну что ж семья это святое))

Наверное сегодня у платежа ипотечного срок выходит. Чувствуются нервы и притупленность сознания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, lvval сказал:

 

 

Мне вот интересно это все один персонаж с разных аккаунтов пишет? Всегда втроем пингуетесь. Или это шведская семья такая? Одного обидели все подтянулись защищать, ну что ж семья это святое))

Детский сад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, k938 сказал:

Белка, ты че раскричалась? Чепуха, не вылазь и не базарь так. Давно не обутыливалась?

Ну собственно что и требовалось доказать. Нутро вылезло, а то такой прям умник, эксперт по недвижимости. Только понимаешь, лоха-задрота видно сразу какой бы ты лексикон не использовал. И уж не тебе про обутыливание рассуждать, не позорься додик. Свои фантазии эротические реализуй с дружками/подругами не знаю как  у вас принято. 

 Ладно с клоунами все понятно вернемся к теме топика. Цены на вторичное жилье в России достигли исторического максимума 

image.png.2242ebaa3123c59abf89fcefbc970dd3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, lvval сказал:

Ну собственно что и требовалось доказать. Нутро вылезло, а то такой прям умник, эксперт по недвижимости. Только понимаешь, лоха-задрота видно сразу какой бы ты лексикон не использовал. И уж не тебе про обутыливание рассуждать, не позорься додик. Свои фантазии эротические реализуй с дружками/подругами не знаю как  у вас принято

Лошадь, ты что-то не поняла? Рот свой помой, прежде чем со мной разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А это цитата для людей, умеющих читать и думать 

За прошлый месяц средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в России обновила очередной исторический максимум, поднявшись до 119,13 тыс. рублей, рассказали «Известиям» в федеральной компании «Этажи».

«Вопреки тому, что доступность ипотечных кредитов на готовое жилье снизилась и спрос на недвижимость тоже, за прошлый месяц средняя цена квадратного метра вторичного жилья в России выросла еще на 1,4%», — сказала заместитель директора федеральной компании «Этажи» Татьяна Ахметдинова.

По ее словам, такой рыночный парадокс можно объяснить лишь тем, что покупатели сейчас приобретают в основном квартиры с максимальным дисконтом и те, на которые собственники снизили цену предложения, чтобы успеть продать на волне спадающего спроса. В итоге структура предложения меняется, и средняя цена растет, добавила она.

«Фактически цена предложения на рынке вторичного жилья продолжает расти по инерции. Однако постепенно растет дисконт на те квартиры, которые собственники заинтересованы продать в кратчайшие сроки, и это вполне оправданная стратегия на фоне рисков дальнейшего снижения доступности ипотечных кредитов на готовое жилье, что может привести к еще более существенному снижению спроса», — подытожила Ахметдинова.

https://iz.ru/1614581/2023-12-03/stoimost-gotovogo-zhilia-v-rossii-obnovila-istoricheskii-maksimum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, lvval сказал:

Ну собственно что и требовалось доказать. Нутро вылезло, а то такой прям умник, эксперт по недвижимости. Только понимаешь, лоха-задрота видно сразу какой бы ты лексикон не использовал. И уж не тебе про обутыливание рассуждать, не позорься додик. Свои фантазии эротические реализуй с дружками/подругами не знаю как  у вас принято. 

 Ладно с клоунами все понятно вернемся к теме топика. Цены на вторичное жилье в России достигли исторического максимума 

image.png.2242ebaa3123c59abf89fcefbc970dd3.png

Круто.  И что?)))  При этом ускорилась потребительская инфляция, темпы индексации доходов сдулись. Ждём роста налогов, причём как раз на инвестиционные квартиры в ипотеку. 

И вот тут интересно.... Какой убыток прийдется фиксить "инвесторам"? 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да, как ипотеку на 30 лет взять это нормально, а как подумать о более мелком горизонте планирования 3-4 года... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 минут назад, Khau сказал:

Круто.  И что?)))  При этом ускорилась потребительская инфляция, темпы индексации доходов сдулись. Ждём роста налогов, причём как раз на инвестиционные квартиры в ипотеку. 

И вот тут интересно.... Какой убыток прийдется фиксить "инвесторам"? 

Я не очень понимаю, какой профит от роста цены собственной квартиры, если растут все цены. Если собираешься продать, а купить другую квартиру  - подорожало всё (тут больше вопрос меновой стоимости). Собираешься приобрести квартиру за валюту - смысл смотреть цену в рублях? Хочешь продать и "проесть" - посмотри на инфляцию. Просто желаешь владеть более дорогой недвижимостью - поздравляю, кадастровую стоимость пересчитают. В чём выгода? Если ты "инвестор", и купил, чтобы продать, да, тогда надо ждать и радоваться повышению цен на вторичку, но радость будет  недолгой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.