Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Цены на квартиры в 2023 году


Khau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
2 минуты назад, Гость Игорь сказал:

В жизни есть другие траты, кроме жилья. На машину буду копить, например.

Я это понимаю. Мой вопрос касается выгоды от роста стоимости собственной квартиры.  В ситуации, когда есть квартира, паркинг, закрытая ипотека. Собственная квартира дорожает. Что это даёт человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    137

  • k938

    141

  • Khau

    214

  • lvval

    60

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    karabass 137 публикаций

  • k938

    k938 141 публикация

  • Khau

    Khau 214 публикаций

  • lvval

    lvval 60 публикаций

  • VIP
1 час назад, k938 сказал:

Я это понимаю. Мой вопрос касается выгоды от роста стоимости собственной квартиры.  В ситуации, когда есть квартира, паркинг, закрытая ипотека. Собственная квартира дорожает. Что это даёт человеку?

Если нет планов продажи квартиры, то ничего.  Но дело такое, сегодня нет - завтра есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, k938 сказал:

То есть Ваша ситуация с элементами инвестирования.

Я это воспринимал, как банальный обмен. Поменять квартиру в неудобном районе на удобный, с небольшой доплатой. Инвестиция была в собственный комфорт, задолбался в пробках стоять 2 чаа в день. Вышло немного по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, k938 сказал:

Я это понимаю. Мой вопрос касается выгоды от роста стоимости собственной квартиры.  В ситуации, когда есть квартира, паркинг, закрытая ипотека. Собственная квартира дорожает. Что это даёт человеку?

Чувство собственной значимости :)

Мол достаю из широких штанин выписку о собственности праве, читайте, завидуйте, я мульардер, а не релокант в Варшаве... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 минут назад, Гость Игорь сказал:

Я это воспринимал, как банальный обмен. Поменять квартиру в неудобном районе на удобный, с небольшой доплатой. Инвестиция была в собственный комфорт, задолбался в пробках стоять 2 чаа в день. Вышло немного по другому.

Тут, конечно, "знал бы прикуп..." Теперь и цены на автомобили где-то далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 минут назад, Гость Игорь сказал:

Если нет планов продажи квартиры, то ничего.  Но дело такое, сегодня нет - завтра есть.

Ок. Есть план продать. Просто в кэш?

Продать, чтобы поменять? Тут важней не цена, а разница цен продаваемого и приобретаемого (будь то доплата или высвобождение части средств). Значит ли это, что важным критерием становится, не цена, а ликвидность объекта? Которая не статична. Условно вчера сталинки ценились, а сегодня? Вчера низкие этажи - а сегодня?

11 минут назад, karabass сказал:

Чувство собственной значимости :)

Мол достаю из широких штанин выписку о собственности праве, читайте, завидуйте, я мульардер, а не релокант в Варшаве... ;)

Вот только если для списка форпс своё состояние оценивать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, k938 сказал:

Продать, чтобы поменять?

Продать, что бы купить что-то другое, не квартиру в Ростове. Дом в Ростове, микростудию в Москве, квартиру в Грузии. Варианты есть, зависит от обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Продать, что бы купить что-то другое, не квартиру в Ростове. Дом в Ростове, микростудию в Москве, квартиру в Грузии. Варианты есть, зависит от обстоятельств.

Эти варианты я тоже учёл в первом сообщении - меновая стоимость на внутреннем рынке (Рост цены в мегаполисе, падение цен в заброшенных хуторах - подождал и за квартиру купил улицу, например) и валюта для покупки за рубежом. Ок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, k938 сказал:

валюта для покупки за рубежом

С этим уже все. Валюта пошла, как мне кажется, прогнозируемо вниз. Тока рубликов нету, есть бетон дешевеющий уже.

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.