Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Подарите Мне Квартиру
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
16 часов назад, k938 сказал:

Шта? Да так если рассуждать, то можно и 100 машин поставить за территорией дома - на улицах общего пользования

Если не в курсе, почитайте, для чего используются гостевые парковки, которых здесь в "клубном" доме на 72 квартиры всего 28 штук на территории. 

 

4 этажа по 9 квартир? Наверное, неплохо. А когда 9 этажей по 4 квартиры, как считаете, хуже?)))

С точки зрения лифта, как критического ресурса, 4 этажа лучше раз так в 10. Начиная с того, что четверть квартир в принципе не будут нуждаться в лифте, а все остальные легко обойдутся без него. 

Но, в целом, лично мне такие малоэтажные дома не нравятся. Не люблю первый и последний этажи, а это половина квартир в таком доме. Уж лучше бы таунхаусы строили, со своим входом и гаражом под каждой квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, karabass сказал:

В настоящее время абсолютное большинство квартир покупается в льготную ипотеку, из бюджета компенсируется разница между льготной и обычной ипотекой, выделенные на эту компенсацию деньги закончились и правительство на днях увеличила данный лимит для поддержания спроса. В 2020 году бюджетные расходы на субсидируемую ипотеку составляли 40 млрд рублей. В этом году на семейную и льготную (для новостроек) ипотеку государство потратит уже 150 млрд рублей. А в следующем, согласно сверстанному бюджету, в три раза больше — 450 млрд рублей. Вы довольны этими действиями? 

Не могу сказать, что прям доволен. Но данная стратегия разбрасывания вертолетных денег оказалась не худшей и на удивление долгоиграющей. Теперь бы ещё придумать аналогичную схему соинвестирования государства и граждан в промышленность, транспорт, курорты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, lvval сказал:

Так а может пример приведете как надо строить ЖК?Или может у вас есть проекты реализованные как у застройщика, так сказать из опыта своего рассуждаете? Хотя о чем я, как всегда бурление масс вечно всем недовольных. Я то в курсе что значит гостевые места, а вы почитайте нормы строительства. Есть правила определенные по количеству парковок,  которые регламентируют количество м/мест в современных ЖК и данный комплекс в этом плане соответствует как и все возводимые новые. За коэффициентом м/м больше 1 на квартиру вам в элитные дома добро пожаловать, в классе комфорт такого никогда не будет.  

Вы если недовольны моими рассуждениями, можете на них не отвечать - мои взгляды на комфорт проживания, вероятно, отличаются от ваших. И вам не удастся переубедить меня, что какашка, завернутая в бумажку с надписью "конфетка", становится кондитерским изделием.

Так если знаете, что такое гостевое парковочное место, где прикажете жильцам этого "клубного" дома свой автотранспорт хранить?

Нормы? Конечно, выполнены - притянуты недостающие  места, как это бывает при планировании обычных человейников. А что скажете про комфорт жильцов этого "клубного" дома? 72 квартиры. 28 гостевых мест. Где машинкам ночевать? Конкретно в этом "клубном" доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

С точки зрения лифта, как критического ресурса, 4 этажа лучше раз так в 10. Начиная с того, что четверть квартир в принципе не будут нуждаться в лифте, а все остальные легко обойдутся без него. 

Невозможно не согласиться, но для проживания в "клубном" доме я бы предпочёл меньшее количество квартир на площадке

1 час назад, Гость Игорь сказал:

на удивление долгоиграющей.

Это вынужденная мера, тк без этих денег показатели продаж бетонометров "немножко" ухудшатся, а просто так снизить цены нельзя, там же банки

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

данная стратегия разбрасывания вертолетных денег оказалась не худшей и на удивление долгоиграющей

Не худшей для кого? Для покупателей жилья? Для бедных владельцев строительного бизнеса и банкиров? 

Вам наверное и инфляция вечная нравится, ведь экономика с ней больше растёт;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
59 минут назад, karabass сказал:

Не худшей для кого? Для покупателей жилья? Для бедных владельцев строительного бизнеса и банкиров? 

Вам наверное и инфляция вечная нравится, ведь экономика с ней больше растёт;)

Строители и банкиры делятся своими доходами друг с другом и с окружающими.  Дома строятся, экономика работает. А инфляция - это налог на бедность, ничего особенного. У нас 30 лет инфляция, попа привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 минуту назад, Гость Игорь сказал:

У нас 30 лет инфляция, попа привыкнуть

Я, скажем, не против равномерного роста цен, но это не он.

Монджарики хватали по 4 для перепродажи, а уже за 3.2-3.3 можно взять, тк рост был аномальным, но частным автодилерам, везущим новые автомобили, так не помогают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 минут назад, Гость Игорь сказал:

Дома строятся, экономика работает.

Какая ещё экономика? 

10 минут назад, k938 сказал:

частным автодилерам, везущим новые автомобили, так не помогают)

Их убил уже если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, k938 сказал:

@lvval, чтобы знать, что такое качественная медицинская услуга и получать её, не нужно быть врачом. 

Так где строят жилье комфорт класса с большим количеством мест, вы так и не привели пример. За качественную медицину с удовольствием послушал бы, где она у нас)). Честно говоря я наверно не пойму качественная медицинская помощь была или само прошло.  Для того что бы что-то оценивать надо проводить сравнение с тем что есть на рынке. Но дело ваше конечно, рассуждайте, негодуйте)).  Машины становятся роскошью, так что не переживайте, скоро и на эти 28 мест претендентов немного будет)).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, karabass сказал:

В настоящее время абсолютное большинство квартир покупается в льготную ипотеку, из бюджета компенсируется разница между льготной и обычной ипотекой, выделенные на эту компенсацию деньги закончились и правительство на днях увеличила данный лимит для поддержания спроса. В 2020 году бюджетные расходы на субсидируемую ипотеку составляли 40 млрд рублей. В этом году на семейную и льготную (для новостроек) ипотеку государство потратит уже 150 млрд рублей. А в следующем, согласно сверстанному бюджету, в три раза больше — 450 млрд рублей. Вы довольны этими действиями? 

Лично я недоволен, льготная ипотека хорошо подстегнула строительный рынок во время пандемии, затем в 21году ее надо было отменять. Да и с чего мне быть довольным,если я когда начинал рассматривать 3ки они в среднем стоили от 4-5м скакнули до 7-8, на момент моей покупки. Я бы с удовольствием взял подешевле, но машины времени нет к сожалению. Но народ квартиры гребет, значит в общей массе все хорошо, можно только порадоваться, мой пессимистический прогноз не подтвердился )).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.