Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Подарите Мне Квартиру
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
44 минуты назад, lvval сказал:

Так где строят жилье комфорт класса с большим количеством мест, вы так и не привели пример. За качественную медицину с удовольствием послушал бы, где она у нас)). Честно говоря я наверно не пойму качественная медицинская помощь была или само прошло.  Для того что бы что-то оценивать надо проводить сравнение с тем что есть на рынке. Но дело ваше конечно, рассуждайте, негодуйте)).  Машины становятся роскошью, так что не переживайте, скоро и на эти 28 мест претендентов немного будет)).  

Я вам вчера  приводил  пример "клубного" дома. Не понравился?) 

Конечно, моё дело. А ваше какое? Потреблять, что дают? Вижу, вы справляетесь.

Новая немецкая, может, и станет роскошью, но от этого количество автомобилей не уменьшится. Я устал чувствовать себя отцом  трёхлетки, которому приходится объяснять простые вещи.

А пока пойду заведу поросенка, построю сарай, изучу ветеринарию, выкормлю его и съем. Это чтобы понять критерии вкусной свинины. Как я могу что-то требовать от продавца свинины, если сам ни одного порося не вырастил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
22 минуты назад, lvval сказал:

Но народ квартиры гребет

Удалось добраться до статистики Росреестра? Что больше гребут? Настоящие квартиры на вторичке или ежемесячные платежи за бетон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, k938 сказал:

Я вам вчера  приводил  пример "клубного" дома. Не понравился?) 

Конечно, моё дело. А ваше какое? Потреблять, что дают? Вижу, вы справляетесь.

Новая немецкая, может, и станет роскошью, но от этого количество автомобилей не уменьшится. Я устал чувствовать себя отцом  трёхлетки, которому приходится объяснять простые вещи.

А пока пойду заведу поросенка, построю сарай, изучу ветеринарию, выкормлю его и съем. Это чтобы понять критерии вкусной свинины. Как я могу что-то требовать от продавца свинины, если сам ни одного порося не вырастил.

Да нойте дальше на форуме)). Что изменится от того что вы не такой как все это быдло берущее ипотеки? Вас кто-то принуждает покупать эти убогие бетонометры? На меня не надо тратит свое драгоценное время, сами себе объясните что вы можете поменять и на что повлиять на строительном рынке. А то апломб на уровне министра строительства, а по факту на первоначальный взнос по ипотеке не наскребете походу, от этого и нервничаете так)))image.png.701e547191200814f3100c9614794035.png    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 минут назад, lvval сказал:

Да нойте дальше на форуме)).

Так не мешайте)

15 минут назад, lvval сказал:

Что изменится от того что вы не такой как все это быдло берущее ипотеки? Вас кто-то принуждает покупать эти убогие бетонометры?

Нас много, поверьте. И я быдлом не называю ипотечников. А вас кто-то принуждает меня убеждать в тождественности фекалий и конфет?

15 минут назад, lvval сказал:

На меня не надо тратит свое драгоценное время, сами себе объясните что вы можете поменять и на что повлиять на строительном рынке

Хорошо, постараюсь не тратить, но пока вы не давали такой возможности. Менять? Влиять? Какие-то глобальные задачи - мне это неинтересно, цели другие.

 

15 минут назад, lvval сказал:

А то апломб на уровне министра строительства, а по факту на первоначальный взнос по ипотеке не наскребете походу, от этого и нервничаете так)))

Так можно с кредитки снять))) или купить ежемесячный платёж в бетоне (вы называете это квартирой) с кэшбеком первоначального взноса от застроя.

Нервничаю? Да вы, смотрю, и в этом "эксперт")

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, lvval сказал:

Но народ квартиры гребет, значит в общей массе все хорошо, можно только порадоваться, мой пессимистический прогноз не подтвердился )).   

Да, у меня такая же логика. Лично мне лучше не стало от всех этих льготных программ и дутых цен на первичку. Но дома строятся, квартиры продаются. Инфляция высокая, но зарплаты и пособия индексируются. Если у кого-то вдруг есть накопления, их можно сохранить на вкладе, проценты позволяют. Возникает впечатление, что раз пузырь надувается 4 года и еще не лопнул, значит не такой уж это и пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

Возникает впечатление, что раз пузырь надувается 4 года и еще не лопнул, значит не такой уж это и пузырь

Вообще это здорово, что мы все разные иначе бы ничего не получилось. И у банкиров с застройщиками тоже. Для кого-то это все как раскрытая книга, а кто-то верит...в экономику например и в то что не пузырь, а рынок все расставляет на свои места. Ну конечно расставляет, и правительство это знает, по этому и ставку само поднимает (нет конечно, ведь ЦБ независим ;) и денег на компенсацию подбрасывает. А что делать, ведь на первичке за свои покупает 1.5% и то те, с кем государство на днях рассчиталось, а взять под 16%  обычную ипотеку и за 30 лет отдать пять цен жилья, где четыре из них только проценты тоже желающих нет. Так что не пузырь конечно. Повышение цен натолкнулось на платежеспособный спрос населе...нет, банкиров, застройщиков и государства )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, karabass сказал:

Вообще это здорово, что мы все разные иначе бы ничего не получилось. И у банкиров с застройщиками тоже. Для кого-то это все как раскрытая книга, а кто-то верит...в экономику например и в то что не пузырь, а рынок все расставляет на свои места. Ну конечно расставляет, и правительство это знает, по этому и ставку само поднимает (нет конечно, ведь ЦБ независим ;) и денег на компенсацию подбрасывает. А что делать, ведь на первичке за свои покупает 1.5% и то те, с кем государство на днях рассчиталось, а взять под 16%  обычную ипотеку и за 30 лет отдать пять цен жилья, где четыре из них только проценты тоже желающих нет. Так что не пузырь конечно. Повышение цен натолкнулось на платежеспособный спрос населе...нет, банкиров, застройщиков и государства )))

 

 

Вот конкретно в данный момент ситуация не очень совсем сложилась , спорить бесполезно. Но этот рынок не спекулятивный характер имеет это не колебания валюты. Недвижку надо оценивать в дальнесрочной перспективе кмк. Вот если чисто гипотетически представить что к концу следующего года ставку сделают скажем 7%, что произойдет? Цены на туже вторичку попрут вверх, так как во-первых эффект отложенного спроса( в ближайшие месяцы мне кажется мало квартир будут продаваться), а во вторых процентные ставки не сильно будут отличаться между первичным рынком и вторичкой.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Число ипотечных заемщиков с долговой нагрузкой более 80% составило 47% . Надо подождать выборы Путина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, lvval сказал:

Вот если чисто гипотетически представить что к концу следующего года ставку сделают скажем 7%, что произойдет

А почему, скажем, не 4%? Вы ещё даже более оптимистичны, чем ЦБ

IMG_5829.jpeg.7e2508c5a4639463ff3180ba5f7f8ebe.jpeg

2 часа назад, lvval сказал:

ближайшие месяцы мне кажется мало квартир будут продаваться)

А покупаться?

2 часа назад, lvval сказал:

во вторых процентные ставки не сильно будут отличаться между первичным рынком и вторичкой.   

А кому это может понадобиться, чтобы спрос перетек на вторичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, karabass сказал:

Число ипотечных заемщиков с долговой нагрузкой более 80% составило 47% . Надо подождать выборы Путина. 

Одесско-Николаевскую операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.