Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Язычество v. 2.0


KuliPashi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

и знаете именно фанатики православия, думающие и доказывающие что их вера самая верная из вер, вводит в школах уроки православия, забывая о том что Русь много национальная страна, с множеством религий и культур в культуре! я думаю мусульманину или иудею или там буддисту не в кайф будет слушать про православие, у них своя точка зрения, они из другой среды!!

жаль что вы так этого и не понимаете!! а все элементарно просто!!

 

Всё элементарно: основы православной культуры - для детей православных. Для мусульман свои уроки. Для буддистов - свои.

Нельзя мешать в кучу всё и делать микс "основы мировых религий" - это всё экуменистические идеи.

 

Православный ребенок должен думать, что его вера - единственно истинная, и только в ней возможно спасение. Об этом говорили Апостолы и Вселенские учителя Православия, которые на соборах утверждали догматы Православия.

 

После проповеди Евангелия по всему миру невозможно будет никому оправдаться перед Богом, что у него не было возможности знать Истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • гиперборей

    39

  • KuliPashi

    34

  • Алексей282

    26

  • Досифей

    20

Лучшие авторы в этой теме

аха, если б она решала то и ТВ и Радио прикрыли б, а интернет вообще был бы исчадием ада

По телевидению льется грязь практически со всех каналов, выбор которых очень ограничен, и которые проходят цензуру по политическим взглядам, а не по нравственным (содомия на Дом2, например). Даже новости освещают только с одной позиции, выгодной властям. От телевизора люди реально зомбируются и тупеют. В интернете же человек сам решает, на какие сайты ему заходить.

вы не задумывалиьс почему все больше и больше людей принимает другую веру или склонна к другой, и церковь все больше и больше нуждается в "рекламе"?? модет быть пора поменять что-то в самой религии???

Статистика говорит об обратном. Все большеи больше молодых людей идет в церковь. В апостольской церкви ничего не меняется две тысячи лет, это наши принципы.

А принятие христианства Владимиром был шаг политический. Слишком он был самолюбив, и не хотел оставаться на обочине Европы, которая высокомерно отвергала варварского князя.

Это чушь.

1. Святой равноапостольный Владимир был сначала язычником. И крещение Руси князь начал с себя. Он не формально принял христианство. Он резко изменил свой образ жизни, свой характер (стал кротким человеком) и покаялся в том, что совершал, когда был язычником.

2. Наоборот, это князь Владимир ставил условия Византии, а не она ему.

Согласно летопи XI века «Похвала князю Владимиру» в 986 году к князю Владимиру в Киев прибыли магометане, иудеи и христиане из Рима и Византии и убеждали принять каждый свою веру. Князь Владимир выслушал их всех, но не выразил кому-либо своего предпочтения. Он послал послов в разные страны, чтобы познакомиться с различными религиями. Послы вернулись и сообщили князю, что больше всего на них произвело впечатление богослужение в соборе святой Софии в Константинополе. В 987 году в Византийской Империи началось восстание Варды Фоки, и императоры Константин и Василий обратились к князю Владимиру за помощью. Князь Владимир поставил условием посылки войска бракосочетание с Анной, сестрой императоров. Спасенные Владимиром императоры не выполнили своего обещания. Тогда князь Владимир на обратном пути в Киев осадил и взял богатый город Херсонес. Византийцы одумались. В Херсонес прибыла царевна Анна в сопровождении нескольких епископов и многочисленного духовенства. Вслед за этим князь Владимир с царевной Анной и ее свитой вернулся в Киев.

Не решайте за Бога, кто для него важнее, православные, католики, лютеране... Вы православный? Я тоже. Родилась в этой вере, мои родители, деды, прадеды тоже. Каждый должен жить в той вере, в какой родился, прыгать из одной в другую нет смысла, так как к Богу придет каждый, кто его ищет. Было бы желание искать.

Ладно, про еретические ответвления христианства - католицизм и протестантизм, спорить не буду.

Скажите, как будут спасаться души, людей, которые не приняли Иисуса Христа за Бога-Спасителя, и не причастились Святых Таинств - тела и крови Христовых? Господь, однозначно, сказал кому быть в Царствии Небесном, а кому гореть в геенне огненной! Не предавайте Бога, говоря, что все религии истинны (на это был намек, поправьте, если вы так не считаете). За все предется ответить на Страшном Суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вы очередной раз подтвердили свою необазованность и незнание истории Родины.

 

Святой Блаженный Василий, Московский чудотворец, родился в декабре 1468 года на паперти подмосковного Елоховского храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. Родители его были из простых и отдали сына в учение сапожному ремеслу. Во время учения Блаженного его мастеру пришлось быть свидетелем одного удивительного случая, когда он понял, что ученик его - не обыкновенный человек. Один купец привез на баржах в Москву хлеб и зашел в мастерскую заказать сапоги, прося сделать их такими, чтобы не сносил их за год. Блаженный Василий .

..............

Вериги святого хранятся в Московской духовной академии.

 

Этого ли человека вы смеете называть умалишеным???

 

ХА!!!!

 

я хорошо знаю историю, как и всем историкам им свойственно ошибаться и преувеличивать!!

 

Блаженный

 

Люди понимают его как юродивый или придурковато-счастливый, человек не очень вменяемый, счастливый, но по-своему.

Одно из толкований, данное в словаре Ожегова и Шведовой гласит: «Не совсем нормальный [первонач. юродивый] (разг.)»

 

Юро́дство (от слав. «оуродъ», «юродъ»[1]) — вид духовного подвижничества, заключающийся в безумии или симуляции его. Один из способов преодоления тщеславия.

 

 

 

 

 

 

А вот это зря! Не надо оскорблять человека великого и тем более святого! Для милионоа это почитаемый человек, и писать такое не имея должной информации и подтверждения вы не можете! Вы оскорбили и меня этим! Так что впредь пожалуйста думайте что пишите!

 

я не кого не оскорбил, и не хотел, просто вникните в глубь истории!!!

 

Что-то не видна ваша эрудиция и кругозор ваш узок весьма...

да да к сожалению я не цитирую как вы делаете постоянно Библию!! слов то своих нет!!!

:cheer:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вам просто сказать нечего.

Вот вы для себя решите: если какие-то люди будут заставлять вас насильно от веры отказаться вашей под страхом смерти - вы откажетесь или также, как Женя Родионов, не снявший перед зверями-чеченами креста, сложите свою голову? (для справки - ему, за то, что креста не снял и не отказался от Христа, голову отпилили).

 

уж поверьте, я в первую очередь буду думать, если откажусь от СВОЕЙ веры то просто предам своих предков, но, другие которые отказались ради спасения, ( как это было в фильме Мусульманин, если вы конечно смотрели, там именно показали что православные не поняли его) я их обвинять не собираюсь, очень сильна велико желание человека жить

 

я вам так скажу, для меня самый большой страх это остаться безпомощным и стать обузой своим близким, я лучше добровольно покончу с собой, чем буду их мучать!! вам православным непонять, для вас это грех, а разве не грех мучать своих родным близких людей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ничего не надо менять. Церковь не нуждается в рекламе, она всегда росла за счет миссионерской деятельности, проповедей, и Божией помощи. До вас почти 2000 лет христианство существовало (православие), и до вас почему-то никто не догадался в ней что-то менять! Еретики были, да, они были самоуверенными фантазёрами. Как вы.

 

а вот тут попрошу на личности не переходить, я не Еретик и не был им, я лишь разочаровался в вашей вере

а вы пытаетесь во все услышание кричать что ваша вера самая самая!!!

вот увидите через пару сот лет она потеряет свою силу!

 

 

 

 

Какого порядка вам там не хватает?

 

 

порядка??

а я вам щас скажу, и ненадо только кричать что это не настоящие, не православные грешные!!

 

знал я одного человека, который бухал по черному а потом решил посвятить себя церкви ( и это не один случай) ну вот в кратце, он не работал вообще а питался тем что прихожане приносили, Бл.. между тем чтобы отдать страдающим и обездоленным он ел это дома!!

а то что сколько золота у священно служиьтелей, а на каких авто они ездят? не ну вы конечно скажете что это подарили им это пожертвования, ну продай авто и отдай детям в интернаты!!

я щас понимаю будет столько грязи в мой адресс ну ничего привык!!

 

скажите а вообще не грех общаться со мной как с не верующим:cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Православный ребенок должен думать, что его вера - единственно истинная, и только в ней возможно спасение. Об этом говорили Апостолы и Вселенские учителя Православия, которые на соборах утверждали догматы Православия.

 

да почему он должен знать только свою веру?? а развитие??

я вот как то прочитал Каран и был оень удивлен, и интересно было очень!!

 

я что0то про то что для мусульман и буддистов другие уроки не слышал!! и нет этого! тогда ж почему были недовольства?? именно из-за точто что ввели только православие!

вот так вот и рождаются ненависть в другим верам!!

 

И почему вы уверены что ваша вера самая самая??

надо уточнять тогда что для Русского человека она самая самая а не САМАЯ САМАЯ в МИРЕ

 

 

А у нас не так. У нас отношение к Богу как к Отцу, а Его к нам как к детям. Бога у нас забрать НЕВОЗМОЖНО.

 

когда ж вы сами за себя научитесь говорить???

эххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж поверьте, я в первую очередь буду думать, если откажусь от СВОЕЙ веры то просто предам своих предков, но, другие которые отказались ради спасения, ( как это было в фильме Мусульманин, если вы конечно смотрели, там именно показали что православные не поняли его) я их обвинять не собираюсь, очень сильна велико желание человека жить

 

я вам так скажу, для меня самый большой страх это остаться безпомощным и стать обузой своим близким, я лучше добровольно покончу с собой, чем буду их мучать!! вам православным непонять, для вас это грех, а разве не грех мучать своих родным близких людей??

 

Всё с вами ясно. Вы живете в придуманном вами мире с той верой, которая вам удобна. Всё в ней можно подогнать под свои интересы.

Современные фильмы бессмысленны, их сюжеты подогнанны под интересы публики и зачастую высосаны из пальца. Они не тот материал, на котором можно обсуждать примеры. Надо брать их из жизни.

Случай с Евгением Родионовым - из жизни.

Вера Православная утверждалась на крови мученической, которые в древности назывались не мучениками, а свидетелями. Вот благодаря им и распространилась наша Вера. Языческие цари римские, казнившие прилюдно христиан, хотели , чтобы христиане от страха таких же мучений отказались от своей веры и принесли жертвы богам. А не тут то было. То, что происходило с мучимыми, когда от их слов падали идолы, когда измученных до смерти Господь исцелял и вновь являл перед людьми невредимым - это всё напротив, только тысячами обращало язычников в христиан. Как язычники не пытались христиан убивать, их число росло и росло :cheer:

 

Так что, лысые ваши утверждения, что вы настолько хотите жить, что готовы убить себя при возникшей трудности - говорит о вас и вашей вере не с лучшей стороны

 

Если вас родные любят, то они рады будут за вами ухаживать, несмотря на трудности. Вообще, ваше положение лишь даст вашим родственникам возможность совершать доброе дело.

А Бог не посылает креста сверх того, что человек может понести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот тут попрошу на личности не переходить, я не Еретик и не был им, я лишь разочаровался в вашей вере

а вы пытаетесь во все услышание кричать что ваша вера самая самая!!!

вот увидите через пару сот лет она потеряет свою силу!

 

 

Вы же не стесняетесь меня постоянно дёргать, что я своим умом не думаю? Что же вы на личности не боитесь переходить? Да, вы не еретик, вы я не знаю, кто такой. Человек, который верит в то, что ему удобно на данный момент.

Церковь, за которую Сын Божий кровь на кресте пролил, вечна, и врата адовы не одолеют её.

Церковь была есть и будет до конца времен. И НИЧТО, слышите, НИЧТО не в стостоянии поколебать и уничтожить Её. Потому что её хранит Бог.

Лет через двести люди будут верить в религию экуменистическую, если русский национализм не сможет сломить ныне существующий порядок в России. Но даже при самом плохом раскладе, Церковь, хотя и в меньшинстве, продолжит жить и плодоносить.

 

порядка??

а я вам щас скажу, и ненадо только кричать что это не настоящие, не православные грешные!!

 

знал я одного человека, который бухал по черному а потом решил посвятить себя церкви ( и это не один случай) ну вот в кратце, он не работал вообще а питался тем что прихожане приносили, Бл.. между тем чтобы отдать страдающим и обездоленным он ел это дома!!

а то что сколько золота у священно служиьтелей, а на каких авто они ездят? не ну вы конечно скажете что это подарили им это пожертвования, ну продай авто и отдай детям в интернаты!!

я щас понимаю будет столько грязи в мой адресс ну ничего привык!!

 

 

Не надо грязи! Люди на свете разные бывают, у всех есть слабости и пороки. Одним удается их побороть, другие во слабости своей веры не радеют о спасении.

Да, к сожалению, есть в церковной среде люди, бьющими себя копытом в грудь, что Я ПРАВОСЛАВНЫЙ!! но при этом без зазора обирают других, предаются разврату и порокам.

О таких говорил Христос и предупреждал, что каждому воздастся по делам его. Фарисеи, которые учили Закону и сами нарушали его, подпадали под критику Христа, обличавшего их в лицемерии, за что они и преследовать стали Его, что правду слышать не могли.

Ради злых дел таких людей бесчестится имя Божие у язычников и иноверцев. Но уверяю вас, каждый получит награду свою.

Вы почему-то готовы замечать злодеев, но в упор не замечаете светил. Что бы вы сказали о св. Серафиме Саровском и св. Сергие Радонежском? Св. Оптинских старцах, напр. св. Амвросии Оптинском? Что бы вы сказали о блаженной Ксении Петербургской и блаженной Матроне Московской (кроме безосновательного обзывания их безумными), что скажете о тех многих людях, что жизнь свою посвятили помощи больным, нищим, странникам, сиротам? О тех, кто свое имение раздавал неимущим и в уединенных подвигах получали дары прозрливости, исцеления...

Вы не видете солнца, а рассматриваете на нем пятна.

 

скажите а вообще не грех общаться со мной как с не верующим:cheer:

Не грех. Почему это должно быть грехом??? Вот Апостолы, например, проповедовали слово Божие по всему миру, а в этом мире в основном язычники и были. Апостолы не носили с собой оружия, но кротким словом возвещали об Истине и обращали целые народы ко Христу.

Грех будет, если я буду с вами ругаться, ссориться, говорить заведомо то, уего не знаю.

Я говорю лишь то, что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Церковь, за которую Сын Божий кровь на кресте пролил, вечна, и врата адовы не одолеют её.

Церковь была есть и будет до конца времен. И НИЧТО, слышите, НИЧТО не в стостоянии поколебать и уничтожить Её. Потому что её хранит Бог.

 

 

поживем и увидим!!

 

 

 

Вы почему-то готовы замечать злодеев, но в упор не замечаете светил.

а вы видите светлое язычестве или в мусульманстве или в буддизме?? уверен что нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаем мнение друг друга и чужую веру, в следующий раз буду карать баном на 3 дня!

Можно узнать подробнее о вашем предупреждении. Надеюсь не будут банить только за то, что кто-то считает свою религию единственно истинной. Топик специально создан для спора людей разных религий. Предлагаю, не банить, а просто удалять посты, в которых видна явная грубость и оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.