Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Язычество v. 2.0


KuliPashi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Гиперборей! Откуда такая самоуверенность? Вы историк?

 

нет я не историк! я много читаю!!!

а что чтобы знать свою история и историю предков надо быть историком??

 

 

И вы определитесь, христиане - это РАБЫ или ЗЛЫЕ ДЕСПОТЫ???

я ниразу не сказал что христиане Злые деспоты!! я лишь пытаюсь доказать что на самом деле христианство не такое уж супер пупер религия, как тут доказывают! я сказал уже хоть вдьявла верьте только чтоб помогало тебе и невредило окружающим!!

 

И ещё: ни один язычнег мне так и не ответил: почему язычники-предки не умирали так за свою веру, как христиане, когда язычники их распинали, жгли и варили в кипящем масле? Почему христиане умирали за свою веру, а язычики так легко приняли новую веру?

 

язычникик жгли христиан?? вот это дааааа!!

а не наоборот разве? разве не заставляли принимать нового бога, не убивали безпощадно волхвов, носителей культуры и ума!!!

 

язычники еще как умирали, только они в бой шли вместе с тем же самым вам ненастным Перуном!!!

воин верил что умерев как воин он попадет к своим праотцам и будет ему слава на небесах!! язычники были воинами, пока не прихла новая религия!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • гиперборей

    39

  • KuliPashi

    34

  • Алексей282

    26

  • Досифей

    20

Лучшие авторы в этой теме

Для Бога важно сердце человека и его душа. У души нет тела, нет расы, пола, возраста.

Для Него нет ни еллина, ни иудея. Господь пришел всех спасти.

вот и я о чем.

Но судьба русского народа - она имеет свои особенности, как некогда народа-богоносца. И Россия - Дом Пресвятой Богородицы.

где в Библии написано о русском народе, как народе богоносце? Не думаю, что выдумка русских литераторов отражает действительность.

Думаю, для Бога ближе православный негр, исполняющий Его заповеди, но русский язычник - Его боль, и Он оставит 99 православных негров и пойдет спасать русского язычника, и радость Его об обретенном русском будет более, нежели о тех 99-ти православных неграх

вот откуда Вы об знаете?

Вы не знете нюансов этих Соборов и КТО в них участвовал

могу вспомнить, это не трудно вообще-то.

Я сказала: консолидация православных!

 

Что может быть общего у света с тьмой?

удачи!

зы. кстати, забавно что я сейчас пишу это все и слушаю параллельно православную патриотическую группу "Моя дерзкая Правда" :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Тут не спорят, чья религия лучше. Здесь спорят, какая из них истинна. Религия - это форма почитания Бога, познать же Его рациональным рассудком невозможно.

 

а вот тут мой уважаемый вы ошибаетесь и влезши в беседу неразобравшись сути!

я вот не пытаюсь доказать то , что язычесвто это истина!!

я лишь хочу сказать чтобы не уверяли меня в том что православие это истинная религия!

как это делают уже 2е!!

верьте хоть в кого угодно, только не ставьте свою религию выше других, этого права вам никто не давал!!

 

кстати я так понимаю вы фильм, КОд ДаВинчи не смотрели, потому что церковь его запретила к простомтру, а там как оказалось ничего такого и нет!!

лучше б запретила показывать спам на телевидении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Почему мы все ужасаемся от событий в Бесланской школе, скорбим о детях, умученных от рук убийц и не думаем о тех тысячах детей, которых некоторые из нас убили в абортариях?

Реки крови невинноубиенных детей вопиют к Богу об отмщении...

 

куда вас понесло?? лучше я так понимаю пусть она его родит и потом бросит в мусорный ящик как это делают многие или удушит , чем прервет беременность! я не за оборты но и не против них!!!

 

 

Не верить императору Константину нет никаких оснований — те времена языческая Русь доставляла Византии немало хлопот и беспокойства своими частыми набегами, после которых гордые ромеи выплачивали славянам немалую дань. Можно не сомневаться: принятие Ольгой крещения в Константннополе, от византийцев, было бы по любым критериям было бы столь ошеломительным дипломатическо-политическим успехом Византии, что о нем следовало не просто упоминать — громогласно сообщить всему остальному миру.

 

вот как нас поимели, сделав из воинов, послушных русских

 

Кто же ее крестил? И когда? Наконец, почему мы решили, что Ольга была крещена по византийскому обряду? Быть может, наоборот, по «латинскому», то есть римскому?

 

Я уже вижу, как сжимаются кулаки и слышу, как скрежещут зубы ревнителей православного варианта. Однако, вопреки устоявшемуся мнению, не склонен полагаться на него только потому, что оно устоявшееся. В конце концов, веками верили устоявшемуся мнению, что Земля вращается вокруг Солнца... Оказывается, давно уже существует предположение, что Ольга и в самом деле приняла крещение в Киеве, в 955 г. Оказывается, в Киеве к тому времени уже стояла церковь святого Ильи (чья принадлежность константинопольской иериархии до сих пор не доказана). Оказывается, согласно западноевропейским хроникам, в 959 г. послы Ольги обыли к германскому императору Отгону, ПРОСЯ о НАПРАВЛЕНИИ НА РУСЬ ЕПИСКОПА И СВЯЩЕННИКОВ! Просьбу приняли, и в следующем, 960 г. некий монах Сент-Альбанского монастыря был рукоположен в епископы Руси, но в Киев не смог прибыть, поскольку заболел и умер.

 

статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

язычникик жгли христиан?? вот это дааааа!!

а не наоборот разве? разве не заставляли принимать нового бога, не убивали безпощадно волхвов, носителей культуры и ума!!!

На протяжении двух тысяч лет идет война язычников с христианами. На Руси она началась немного позже. Тысячи и тысячи мучеников, которые не отказались от православной веры, прославлены церковью.

я не за оборты но и не против них!!!

Вы не против убийства нерожденных детей. Ужас. А еще говорите о том, что ваша религия несет добро и никому не мешает.

кстати я так понимаю вы фильм, КОд ДаВинчи не смотрели, потому что церковь его запретила к простомтру, а там как оказалось ничего такого и нет!!

лучше б запретила показывать спам на телевидении!

Не церковь, к сожалению, решает что показывать по телевизору, а что нет. Церковь, вообще, не очень хорошо относиться ко всему телевидению, а тем более к п...рнографии. Сейчас все решают деньги.

где в Библии написано о русском народе, как народе богоносце? Не думаю, что выдумка русских литераторов отражает действительность.

Помимо библии есть святоотеческие предания. Первым народом-богоносцем были римляне, затем византийцы (Константинополь), а затем русские.

зы. кстати, забавно что я сейчас пишу это все и слушаю параллельно православную патриотическую группу "Моя дерзкая Правда"

:cheer: :girl_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я не историк! я много читаю!!!

а что чтобы знать свою история и историю предков надо быть историком??

 

Смотря что читаешь.

 

я ниразу не сказал что христиане Злые деспоты!! я лишь пытаюсь доказать что на самом деле христианство не такое уж супер пупер религия, как тут доказывают! я сказал уже хоть вдьявла верьте только чтоб помогало тебе и невредило окружающим!!

 

У вас потребительское отношение к религии. Наша вера - истинная, наша вера - Православная!

Кто Бог Велий, яко Бог наш?

Разумейте, языцы и покоряйтеся, яко с нами Бог!

 

язычникик жгли христиан?? вот это дааааа!!

а не наоборот разве? разве не заставляли принимать нового бога, не убивали безпощадно волхвов, носителей культуры и ума!!!

 

Про приношение в жертву двух христиан - отца с сыном не слышал? Это известный случай в дохристианской Руси.

Я также имею в виду язычников-римлян, греков и прочих, которые пытались уничтожить христианство в первые века. Слово "Колизей" слышали?

 

язычники еще как умирали, только они в бой шли вместе с тем же самым вам ненастным Перуном!!!

воин верил что умерев как воин он попадет к своим праотцам и будет ему слава на небесах!! язычники были воинами, пока не прихла новая религия!!

 

А христиане не воины? Т. е. Андрей Пересвет и Андрей Ослябя, Евпатий Коловрат, Димитрий Донской, Алексанр Невский, А. Суворов и прочие великие православные - это не воины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где в Библии написано о русском народе, как народе богоносце? Не думаю, что выдумка русских литераторов отражает действительность.

зы. кстати, забавно что я сейчас пишу это все и слушаю параллельно православную патриотическую группу "Моя дерзкая Правда" :girl_blum:

 

В Библии написано далеко не все. Народ-богоносец жил в Святой Руси. Хотите сказать, Святой Руси никогда не было? Тогда вы не знаете свою Родину.

 

Про МДП. Солист этой группы был сначала язычником, а потом Господь его привел к Себе. Он - гордость Русского Движения, воин Христов. И словом, и делом.

 

А про 99 негров :cheer: Это я перефразировал притчу из Евангелия о заблудшей овце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вы не против убийства нерожденных детей. Ужас. А еще говорите о том, что ваша религия несет добро и никому не мешает.

 

я же уточнил, что аборт это все же лучше чем она родит его и выбросит в мусорный ящик, или этот ребенок будет рости в нищите и в семье алкоголиков недоразветых!!

вы это читали или увидели что-то для себя и выводы делаете!!

 

про то что язычество несет добро или зло я ниразу не писал, и нестоит свои слова причислять ко мне!!

 

 

да да по поводу церкви которые сделали святыми неотступников! один Василий Блаженный чего стоит, человек который был умалишенный, а его к святым!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Смотря что читаешь.

 

я много читаю и за и против а лишь потом делаю соответствующие выводы

 

У вас потребительское отношение к религии. Наша вера - истинная, наша вера - Православная!

Кто Бог Велий, яко Бог наш?

Разумейте, языцы и покоряйтеся, яко с нами Бог!

эт как потребительское?? эт скорее у ваас, потому что щас вот убери у вас Бога и все, к кому вы пойдете?? у вас потребность молиться, рамаливать грехи перед Богом,!! а греш обычно совершают перед человеком а не перед погом!!

 

 

 

Про приношение в жертву двух христиан - отца с сыном не слышал? Это известный случай в дохристианской Руси.

Я также имею в виду язычников-римлян, греков и прочих, которые пытались уничтожить христианство в первые века. Слово "Колизей" слышали?

слышал слышал, это на фоне того сколько убили и уничножели православные в то время как крестили Русь!

 

 

 

А христиане не воины? Т. е. Андрей Пересвет и Андрей Ослябя, Евпатий Коловрат, Димитрий Донской, Алексанр Невский, А. Суворов и прочие великие православные - это не воины???

 

вы сказали щас имена великих людей!

но... во времена древней Руси язычники отличались тем что они нападали и заваевывали другие страны, одна Византия чего стоит, а все эти воины не нападали а отбивали нападки других!!!

смысл понимаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В Библии написано далеко не все. Народ-богоносец жил в Святой Руси. Хотите сказать, Святой Руси никогда не было? Тогда вы не знаете свою Родину.

 

Про МДП. Солист этой группы был сначала язычником, а потом Господь его привел к Себе. Он - гордость Русского Движения, воин Христов. И словом, и делом.

 

А про 99 негров :cheer: Это я перефразировал притчу из Евангелия о заблудшей овце.

если в библии не все написано, тогда верующие просто дописывают и договаривают!!

 

Воин Христов??? а что в православной церкви есть воины?? и что ж он делает? прикрываясь именем его творит правосудие?

 

вы знаете я думал что в этом споре родится истина, но чем дальше тем понимаю что вы просто вызываете и отдоляете меня еще сильнее от православия, и не из-за всяких там запретов, или бесконечного трактования Библейских сказаний, которые просто меня уже достали, а из-за вашего фанатизма!! БЕШЕННОГО И НЕОБУЗДАННОГО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не церковь, к сожалению, решает что показывать по телевизору, а что нет. Церковь, вообще, не очень хорошо относиться ко всему телевидению, а тем более к п...рнографии. Сейчас все решают деньги.

 

аха, если б она решала то и ТВ и Радио прикрыли б, а интернет вообще был бы исчадием ада, как это было до недавнего момента, пока Римский папа не благословил его!!!

 

 

вы не задумывалиьс почему все больше и больше людей принимает другую веру или склонна к другой, и церковь все больше и больше нуждается в "рекламе"?? модет быть пора поменять что-то в самой религии???

 

и до тех пор пока в "церкви" будет беспорядок многие люди незахотят в ней быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, ребята, это у вас, наверное, мужские гормоны играют, хочется драки, носы друг другу разбить, доказывая свою правоту. А мне что делать? Я драться не хочу, хочу истину знать. Поэтому стараюсь доводы всех выслушать.

Гиперборей! Я уважаю Вашу любовь к истории древних славян, я ее тоже люблю. О книге Велеса много слышала, но не читала ее. А вчера не поленилась, нашла в интернете, почитала. Знаешь, я бы не стала на 100% доверять источнику нахождения книги, а тем более - переводу. Впрочем, то же самое могу сказать и о Библии. Но вот приписывать достоинства язычества одним славянам не стоит. Через язычество прошли все народы, как каждый человек проходит через детство и младенчество. Разве в древней Руси варяги не были язычниками? Они ведь тоже молились своему богу Одину, и у них был свой пантеон богов. Но Владимир, почитая богов своих предков-норманов, поставил одновременно кумир Перуна в Киеве. Веротерпимость, видимо, в те времена была в порядке вещей.

А принятие христианства Владимиром был шаг политический. Слишком он был самолюбив, и не хотел оставаться на обочине Европы, которая высокомерно отвергала варварского князя. И вряд ли крещение Руси произошло в одночасье, по велению одного только князя. Кстати, князь на Руси не обладал абсолютной властью, а был главой, так сказать, силового ведомства. У него не было в собственности ни земель, ни дворцов. Новгородцы вообще, призывали и изгоняли князя по своему усмотрению, так что кровавый сценарий христианизации Руси вряд ли возможен, хотя, отдельные случаи, может, и имели место быть. (выводы историка В.В.Пузанова странны, по меньшей мере. Разве не вымирало население от набегов кочевников, от чумы и оспы, наконец?).

Но, как у человека кончается детство и он расстается с игрушками, переходя к более серьезным вещам, так и само собой отошло в прошлое и язычество. Люди повзрослели, обратившись к Богу Единому. Когда, в 1238 году татары напали на Владимир, а князя не было там, так как собирал дружину для отпора врагам, народ бросился в храм, молить Бога о заступничестве, в храм, а не в лес, молить идолов. Кто его силой туда загонял?

Не надо черной, а тем более, кровавой, краской, красить христианство. Оно органично вошло в нашу историю, как бы мы к этому ни относились, оно было, есть и будет.

 

Ох, слишком много написала. А еще хотела несколько слов сказать Алексею282. Но буду кратка. Не решайте за Бога, кто для него важнее, православные, католики, лютеране... Вы православный? Я тоже. Родилась в этой вере, мои родители, деды, прадеды тоже. Каждый должен жить в той вере, в какой родился, прыгать из одной в другую нет смысла, так как к Богу придет каждый, кто его ищет. Было бы желание искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.