Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Язычество v. 2.0


KuliPashi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подождитен Русь создали именно язычники! а не православные!

а крестились верные князю бред, в пмсаниях было написано как народ селами загоняли в воду чтобы окрестить, а кто не шел того пленью били!!

и это исторические факт!! отсюда вывод, что православие пришло не добром а силой и злом!!

кровавая религия!! сколько крови пролито, сколько народу угнетено и убито! Этого хотел Бог????

 

 

Гиперборей! Откуда такая самоуверенность? Вы историк?

Что такое, по-вашему, Русь? Это языческое государство? Дайте определение термину "государство".

И вы определитесь, христиане - это РАБЫ или ЗЛЫЕ ДЕСПОТЫ???

И ещё: ни один язычнег мне так и не ответил: почему язычники-предки не умирали так за свою веру, как христиане, когда язычники их распинали, жгли и варили в кипящем масле? Почему христиане умирали за свою веру, а язычики так легко приняли новую веру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • гиперборей

    39

  • KuliPashi

    34

  • Алексей282

    26

  • Досифей

    20

Лучшие авторы в этой теме

Что такое, по-вашему, Русь? Это языческое государство?

я не Гиперборей, но скажу, что именно так.

И ещё: ни один язычнег мне так и не ответил: почему язычники-предки не умирали так за свою веру, как христиане, когда язычники их распинали, жгли и варили в кипящем масле? Почему христиане умирали за свою веру, а язычики так легко приняли новую веру?

см. несколько абзацев выше. я писал, что ТРЕТЬ населения Руси истребили при крещении и в дальнейшем ещё истребляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, да. действительно много так называемых псевдоязычников, по которым все и судят, к сожалению...

 

 

Покажите мне, КТО ЕСТЬ ИСТИННЫЙ ЯЗЫЧНИК И ГДЕ ИСТИННОЕ ЯЗЫЧЕСТВО.

А то ныне каждый про себя говорит, что он настоящий, остальные "псевдо".

Где ваше единство, поклонники пней и колдобин? "Всякое царство, разделившееся в себе, не устоит" - сказал Христос. И народная мудрость гласит, что сила - в единстве. Что вы можете дать стране? Разобщенные племена, как до Крещения Руси то было?

 

я не Гиперборей, но скажу, что именно так.

 

см. несколько абзацев выше. я писал, что ТРЕТЬ населения Руси истребили при крещении и в дальнейшем ещё истребляли.

 

А что такое государство?

 

Про "треть" - мне пожалуйста дайте ссылки на источник, откуда вы почерпнули эти сомнительные сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ребята, ну что вы опять развили такую демогогию! Ну все очтались при своих мнениях! Я больше придерживаюсь православия и то немного по другому, но не отрицаю других вер! Накручивая себя в благородном гневе и навязывая свои идеи, вы только создаете неприязнь к своему мировозрению у апонента!

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ваше единство, поклонники пней и колдобин?

уважаемый, давайте без оскорблений.

Разобщенные племена, как до Крещения Руси то было?

БУГАГА))))))))))))

При Святославе владения Руси лежали от Балтийского моря до Черного и Кавказа, от Дуная и до Волги. А когда Россия вернулась на Кавказ и причерноморье, в каком веке? Подскажу, что к Кавказу мы вернулись не раньше 16 века, а причерноморье стало нашим только при Екатерине 2.
А что такое государство?

гос-во это совокупность политических институтов.

Про "треть" - мне пожалуйста дайте ссылки на источник, откуда вы почерпнули эти сомнительные сведения.

 

цитата по книге Л. Прозорова "язычники крещеной Руси. повесь черных лет": "вот что пишет историк В.В.Пузанов со ссылкой на сборник Древняя Русь. Город, замок, село ( М.,1985, с.50): "из 83 стационарно исследованных археологами городищ 9-начала 11 века 24 ( 28,9 %) прекратили свое существование к началу 11 века". Что же такое случилось, что население Руси уменьшилось на треть? ХРИСТИАНИЗАЦИЯ! 100 летняя гражданская война! вот вам единство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а крестились верные князю бред, в пмсаниях было написано как народ селами загоняли в воду чтобы окрестить, а кто не шел того пленью били!!

Долго смеялся. Вы как это представляете. Загнали язычников в реку и они вышли от туда православными. Вот чудеса.

все мы грешные!!

Не надо передергивать вопрос был про кровь. И ответ тоже. Поэтому "возможно"

а вот тут ненадо утверждать!! за времена столько кровей перемешалось как и ваша!!

Поверте, 4 поколения своих я знаю, ничего там не намешано.

почему же абсурд, как раз наоборот, перед лицом Бога национальные, половые или возрастные различия не имеют смысла.

На ЗЕМЛЕ все имеет значение. Меня, по-вашему, Бог сейчас видит, как бесполое, безродное существо. Бред. Нельзя на очевидные различия закрывать глаза. Этих различий не будет только после смерти. Там уже появятся различия другого "тонкого" уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в самом деле, зачем ломать копья по поводу того, чья религия лучше? Религия - это только инструмент для познания Бога. Бог один, имен у Него много. И ведут нас к Нему разными путями, каждый по своему приходит к Истине.

 

Тут не спорят, чья религия лучше. Здесь спорят, какая из них истинна. Религия - это форма почитания Бога, познать же Его рациональным рассудком невозможно.

 

Здесь вопрос был о Беслане, как Христианский Бог попускает такое зло?

 

Бог попускает зло миру, поскольку мир сам выбрал зло. Князем мира сего назван сатана, и "мир" в смысле устремления и суть человеческого общества принадлежат именно ему. Человечество живет страстями и пороками, жаждет лишь денег, зрелищ и хлеба. Если бы и страданий не было в этом мире, человечества давно бы не стало. Люди про Бога лишь в нужде вспоминают, когда всё замечательно - предаются удовольствиям, ожесточаются и сами становятся мучителями своих ближних. Главное зло - это погибель души. Вечная смерть. Для многих из нас главное зло - это страдания телесные. "Не бойтесь убивающих тело, но могущих убить душу" - учит на Господь. Почему каждый из нас попускает такое зло - забывает Бога и убивает свою душу? Что заслужило человеческое общество, то и получило. В меру своего падения. Страдают, как всегда, невинные, чьи святые души идут отмаливать прощения у Бога за своих соотечественников, погрязших в пороках.

 

Почему мы все ужасаемся от событий в Бесланской школе, скорбим о детях, умученных от рук убийц и не думаем о тех тысячах детей, которых некоторые из нас убили в абортариях?

Реки крови невинноубиенных детей вопиют к Богу об отмщении...

 

 

 

 

Я тоже много об этом думала, и вот до чего додумалась:

Во-первых, добро и зло существуют только там, где есть Человек, тоесть он сам творит добро и зло, сам его и познает. Добро и зло относительно, как бы кощунственно это ни звучало, но, даже беспредел в Беслане с точки зрение его организаторов есть добро. Если существует зло, значит, есть люди, которые это зло попустили. Люди, а не Бог! Я думаю, наше предназначение в этом мире и есть познание Добра и Зла, ведь именно вкушение плода с дерева познания добра и зла и привело нас сюда. Бог не принуждал нас к познанию добра и зла, мы сами выбрали свою судьбу, вот и познаем. И будем здесь, пока не познаем все, до конца. Мы все виновники того зла, что творится в мире: кто-то делает его своими руками, кто-то подстрекает к нему (в том числе и разжигая межрелигиозную вражду), а большинство просто молча проходят мимо. А потом все вместе удивляемся: как это Бог допустил?

Так вот, познав Добро и Зло мы должны вернуться туда, откуда пришли, то есть к Богу. А чтобы мы не сбились с этого пути, нам посланы Маяки, одним из ярчайших из них является Христос. Христос - это путь к Богу, путь к спасению.

Извините, если не ясно высказала свои мысли. В дном посте трудно написать то, о чем размышляла долгое время

 

Про познание добра и зла на земле вы точно подметили!!! Именно потому мы и живем на земле, чтобы познать их. Но: 1. доро и зло - это АБСОЛЮТНЫЕ понятия.

2. Христос - не один из, а Сын Божий. Именно Христом, Богом-Словом был создан этот мир. А маяки - это святые и праведники. Их много было, действительно. И сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЗЕМЛЕ все имеет значение. Меня, по-вашему, Бог сейчас видит, как бесполое, безродное существо. Бред. Нельзя на очевидные различия закрывать глаза.

различия есть, но для Бога они не важны. Ведь смотрите, для Него ближе кто, православный негр или русский язычник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну что вы опять развили такую демогогию! Ну все очтались при своих мнениях! Я больше придерживаюсь православия и то немного по другому, но не отрицаю других вер! Накручивая себя в благородном гневе и навязывая свои идеи, вы только создаете неприязнь к своему мировозрению у апонента!

ИМХО

 

Уважаемая KuliPashi! Это моё мнение, ни в коей мере не имеющее своей целью оскорбить вас: нельзя быть православным и считать правильными другие веры. Спастись можно лишь в Православии.

Язычество - это новое веяние, с древностью кроме вымысла общего ничего не имеющее. Нельзя мириться с распространением иных вер на земле русской: наша Россия-матушка на грани катастрофы, возникшей от безбожия. Только Господь может воскресить Россию, в которой идут уже необратимые процессы разрушения. Сейчас надо консолидироваться православным, усилить свой духовный рост и объединиться! А всякого рода язычники и сектанты, а также поднявшие голову иные "традиционные" веры играют роль разобщающую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христос - не один из, а Сын Божий. Именно Христом, Богом-Словом был создан этот мир

кстати, вопрос о сущности Христа как Богочеловека решился на церковном соборе ( Никейском, кажется) и решили этот вопрос ЛЮДИ. А спор был между тем, кем считать Христа - только ли Богом, только ли человеком или Богочеловеком. Был бы иной итог, так Вы бы сейчас говорили например о величайшем ЧЕЛОВЕКЕ Христе, но никак не Боге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас надо консолидироваться

слова язычника:

я еще раз повторюсь может быть, ставь своего Бога рядом с нашим и вашим и молись своему а мы будем своему!!

слова православного:

Нельзя мириться с распространением иных вер на земле русской
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

различия есть, но для Бога они не важны. Ведь смотрите, для Него ближе кто, православный негр или русский язычник?

 

Для Бога важно сердце человека и его душа. У души нет тела, нет расы, пола, возраста.

Для Него нет ни еллина, ни иудея. Господь пришел всех спасти.

Но судьба русского народа - она имеет свои особенности, как некогда народа-богоносца. И Россия - Дом Пресвятой Богородицы.

 

Думаю, для Бога ближе православный негр, исполняющий Его заповеди, но русский язычник - Его боль, и Он оставит 99 православных негров и пойдет спасать русского язычника, и радость Его об обретенном русском будет более, нежели о тех 99-ти православных неграх :cheer:

 

кстати, вопрос о сущности Христа как Богочеловека решился на церковном соборе ( Никейском, кажется) и решили этот вопрос ЛЮДИ. А спор был между тем, кем считать Христа - только ли Богом, только ли человеком или Богочеловеком. Был бы иной итог, так Вы бы сейчас говорили например о величайшем ЧЕЛОВЕКЕ Христе, но никак не Боге.

 

Вы не знете нюансов этих Соборов и КТО в них участвовал.

 

 

Я сказал: консолидация православных!

 

Что может быть общего у света с тьмой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.