Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Язычество v. 2.0


KuliPashi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гиперборей, а что вы имеете в виду, говоря, что человек создан по образу и подобию Божию? Уж не портретное ли сходство? А может, здесь иносказание? Например, что человек триедин, как и Господь, принадлежит одновременно миру плотному (физическое тело), тонкому (чувства, ощущения) и огненному (мысль, интеллект)? И цвет кожи здесь совсем ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • гиперборей

    39

  • KuliPashi

    34

  • Алексей282

    26

  • Досифей

    20

Лучшие авторы в этой теме

Так ведь люди разных рас помимо цвета кожи отличаются ещё и другими характеристиками. Да и возьмем например животных, они тогда ПОЧТИ по подобию, т.к. нет только интеллекта, да и то это спорный вопрос, т.к. высшим формам приписывают его зачатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Гиперборей, а что вы имеете в виду, говоря, что человек создан по образу и подобию Божию? Уж не портретное ли сходство? А может, здесь иносказание? Например, что человек триедин, как и Господь, принадлежит одновременно миру плотному (физическое тело), тонкому (чувства, ощущения) и огненному (мысль, интеллект)? И цвет кожи здесь совсем ни при чем.

 

а я подумал как бы процетировал в очередной раз БИБЛИЮ уважаемый Алексей282!

я уверен что БОг не имеет плотность! как то в одной из песен АРИИ они пропели "....Свет был ярче тысяч солнц, я понял это Бог, не бездушный идол а живой сверкающий поток..."

 

а про цыет кожи, ну Адам то и Ева на колько язнаю совсем не черные :))

 

Так ведь люди разных рас помимо цвета кожи отличаются ещё и другими характеристиками.

 

получается что Бог либо многолик либо он не один!!

 

 

дарвин то тут причем ?

он и не пытался обьяснить откуда есть взялась жисть на земле...

 

как не пытался?? вы очем уважаемый!! вы что в школе не учились??

а что ж он делал??

а как же то что он доказывал что мы, тоесть все живое, произошли от одноклеточных!!

 

 

 

 

 

доказательства этому безапелляционному утверждению?

 

какое доказательство, есть же БИБЛИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я в корне не прав что если не верить в Бога, то в рай не попадешь! Есть люди великолепные, добрейшей души, помогавшие многим и умершие с честью, и что? в ад?! неправильно! Человек верит в Бога Отца, В Аллаха, в Будду, в Рода и т.д. Все в принципе одно и тоже высшее существо, которое учит добродетелю! Которое несет одну идею и одни законы!

Вы эзотерик? Очень похоже. Знаком с этими идеями. Не могу с ними согласится. Как вы без Спасителя собраись от первородного греха очищаться? Быть добрым и шорошим - похвально, но этого мало. То, что вы говорите, Бог у всех религий один - в православии называется экуменизмом. Этот процесс ведет к глобализации с единой религией и единым мировым правителем - антихристом (почитайте Апокалипсис). Нельзя даже христианам разных течений смешиваться. В Соборных правилах сказано - кто помолиться с католиком, да будет предан анафеме (отлучению от церкви).

раз Господь наш создал человека по образу и подобию своему, тогда скажите откуда ж столько цветов кожи?? вы православный белый, я так понимаю по вашему Бог тоже такой же, а как же черные, красные, желтые? елси Бог создал Адама и Еву то почему и как я помню по Библии они с Богом как то общались, какого ж столько религий в мире и все они разные:::???

По образу и подобию - значит совершенным, не знающим зла, состоящим, не как животные из плоти и мышления, но так же из души и духа. Но после грехопадения Адама и Евы, Господь выгнал их на землю. Люди из-за грехов стали не совершенны. Также Бог выгнал на землю Люцифера, когда-то самого приближенного к нему ангела и с ним треть ангелов (падших), которые решили остаться с Люцифером. Их задача искушать людей, чтобы они не смогли прийти к Богу. Отсюда так много религий.

Теперь про расовые различия. Известно, что после всемирного потопа спаслась только семья Ноя. У него было три сына Сим ,Хам и Иафет. Так вот, Хам посмеялся над пьяным голым отцом, за что и был проклят Богом. От него и пошла самая низшая негроидная раса - хамиты, от Сима пошли симиты (евреи, арабы, азиаты), а от Иафета, самого праведного, пошла высшая раса - арийцы (все белые, в том числе и славяне). Смешивать свою чистую кровь - большой грех, это все - равно, что идти против воли Божией. Это официальная точка зрения всех христиан.

как не пытался?? вы очем уважаемый!! вы что в школе не учились??

а что ж он делал??

а как же то что он доказывал что мы, тоесть все живое, произошли от одноклеточных!!

Прочитайте. Еще раз высказывания ученых, которые я выложил. Если это не поможет, что ж, оставайтесь при своем мнении.

какое доказательство, есть же БИБЛИЯ!

Если бы это не было написано с иронией, сказал бы спасибо.

Нельзя доказать ни то, что Бог создал человека, ни обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прожить достойно, чтобы предкам не было за тебя стыдно, и продолжить свой род.

Kniaz, спасибо за ответы. Этот разговор меня над многим заставляет задуматься. Вопрос такой, что значит "достойно"? Есть ли у язычников свои заповеди? Например, все язычники, которых я знаю, ведут блудный и прелюбодейный образ жизни. Говорят, это "природа", не надо против нее идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей282, не противоречите ли вы сами себе? С одной стороны "нельзя даже христианам разных течений смешиваться", с другой - "множество религий - от Люцифера". Множество религий - от людей, запутались они, блуждая во тьме в поисках Бога. Не для того ли пришел Христос, что бы осветить, указать нам путь к Единому Создателю, Богу Отцу? Не даром христианство объединило людей разных рас и национальностей.

И еще. Как можно быть совершенным, не зная зла? Совершенный должен знать все. "Будете, как Боги, знающие добро и зло". Но знать и делать, вещи разные, делающий зло не достигнет царствия небесного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Прочитайте. Еще раз высказывания ученых, которые я выложил. Если это не поможет, что ж, оставайтесь при своем мнении.

 

 

Нельзя доказать ни то, что Бог создал человека, ни обратное.

 

ученых, да половину из них считали не из мира всего!!!

 

то что сказали люди или написали всегда пожно опровергнуть,

 

 

Нельзя доказать ни то, что Бог создал человека, ни обратное.

подождите подождите!! вы же выше писали что именно Бог создал человека!!!

заговариваться стали!!

 

Хам посмеялся над пьяным голым отцом, за что и был проклят Богом.

а разве пьянство это не грех???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
От него и пошла самая низшая негроидная раса - хамиты, от Сима пошли симиты (евреи, арабы, азиаты), а от Иафета, самого праведного, пошла высшая раса - арийцы (все белые, в том числе и славяне). Смешивать свою чистую кровь - большой грех, это все - равно, что идти против воли Божией. Это официальная точка зрения всех христиан.

значит ваша религия утверждает что все же есть деление на низшие как вы сказали рассы, это как негры ( тут вспоминается куклусклан) средняя и высшая тобишь русские.

очистим нащу нацию и сделаем ее чистой, так вроде кричат РНЕшники!

 

а вы то сам- настоящий ариец?? вы уверены что в вашей крови не течет какая нить смесь?? если не уверены, значит вожможно предположить вы уже грешник в крови??

 

у язычников нет деления на высшие и низшие!!

 

вспомните хотя бы трагическией момент в истории РУси когда было крепостное право, церковь то это поддерживало!!! вот оно истенное лицо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Алексей вы писали

"Вы эзотерик? Очень похоже. Знаком с этими идеями. Не могу с ними согласится. Как вы без Спасителя собраись от первородного греха очищаться? Быть добрым и шорошим - похвально, но этого мало. То, что вы говорите, Бог у всех религий один - в православии называется экуменизмом. Этот процесс ведет к глобализации с единой религией и единым мировым правителем - антихристом (почитайте Апокалипсис). Нельзя даже христианам разных течений смешиваться. В Соборных правилах сказано - кто помолиться с католиком, да будет предан анафеме (отлучению от церкви)."

 

В корне не согласен с данными утверждениями, как и то, что я эзотерик!

Спасительв каждом из нас, и как мы его назовем не важно, главное что бы мы стремились к светлому, и тогда он нас проведет! Само собой в корне идет и различие с Вашим понятием рая и ада! Мы воплощаемся бесконечное количество раз, что бы сделать себя лучше и в итоге приблизится к нашему отцу небесному!

На счет анафеме, почему же наши первосвященики постоянно думают об объеденении! Вы читает правила библии, устаревшие морально и несущие уже не ту истину, которую она несла первоночально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Множество религий - от людей, запутались они, блуждая во тьме в поисках Бога. Не для того ли пришел Христос, что бы осветить, указать нам путь к Единому Создателю, Богу Отцу? Не даром христианство объединило людей разных рас и национальностей

А почему православие развилось только в славянских странах? Православный негр, если и есть, то один из миллиона.

И еще. Как можно быть совершенным, не зная зла?

Согласен, никак теперь. Изначально Бог создал мир без зла и добра. Но грехопадение человека все изменило.

подождите подождите!! вы же выше писали что именно Бог создал человека!!!

заговариваться стали!!

Да написал. Но я же не сказал, что у меня есть доказательства. Это мое мнение, и от отсутствия доказательств, оно слабее не становится.

а разве пьянство это не грех???

Грех. А вы знаете хоть одного безгрешного? В данном случае рассматривается грех Хама. Причем грех мог быть и не совсем таким. В Библии многое написано в переносном смысле. Как, например, про яблоко в Эдеме или про то, что мир был создан за семь дней.

а вы то сам- настоящий ариец?? вы уверены что в вашей крови не течет какая нить смесь?? если не уверены, значит вожможно предположить вы уже грешник в крови??

Возможно и грешник. Знаю, только, что славянин в четырех поколениях, без примесей. А что раньше было мне не так важно. Каждый человк несет ответственность за грехи своих предков. Например, когда родители сильно пьют, ребенок рождается с плохой генетикой по или,вообще, уродом. Полукровки, как минимум, страдают от того, что не могут до конца причислить себя к одной из культур. Хотя иногда бывают исключения.

В корне не согласен с данными утверждениями, как и то, что я эзотерик!

Спасительв каждом из нас, и как мы его назовем не важно, главное что бы мы стремились к светлому, и тогда он нас проведет! Само собой в корне идет и различие с Вашим понятием рая и ада! Мы воплощаемся бесконечное количество раз, что бы сделать себя лучше и в итоге приблизится к нашему отцу небесному!

А разве реинкарнация не из эзотерики? В чем основные различия вашей веры от эзотерической? Я пока отличий не увидел.

На счет анафеме, почему же наши первосвященики постоянно думают об объеденении! Вы читает правила библии, устаревшие морально и несущие уже не ту истину, которую она несла первоночально!

Ответ очень прост - апостасия (отступничество).

Мне очень жаль нынешнее священноначалие, которое пошло по пути глобализма. Ничего удивительного. На земле зло и должно победить, мир в руках Сатаны. Торжество Православия будет в Царствии Небесном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А разве реинкарнация не из эзотерики? В чем основные различия вашей веры от эзотерической? Я пока отличий не увидел.

Реинкорнация присутствует во многих религиях!

А разве реинкарнация не из эзотерики? В чем основные различия вашей веры от эзотерической? Я пока отличий не увидел.

Почитатйте Антропософию!

 

И на мой взгляд, когда человек на столько фанотичен и трактует писание так как ему удобно, происходят весьма не очень хорошие события, Крестовый поход к примеру! Или террор, шахиды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему православие развилось только в славянских странах? Разве не из Греции пришло оно? Исторически сложилось так, что грекам не до распространения православия было, сами еле выжили в борьбе с Турками, а Русь, после принятия православия, замкнулась сама на себя. Хорошо, хоть выстояла в борьбе с католицизмом. Кстати, католицизм распространился по миру благодаря великим географическим открытиям, сопровождающимися агрессивной миссионерской деятельностью посланников папы. Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.