Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

как вы относитесь к МНОГОЖЁНСТВУ?


st17
 Поделиться

МНОГОЖЁНСТВО  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. ваше отношение

    • положытельно
      5
    • атрицательно
      17
    • я девствинек
      0
    • я за многоМУЖество
      2
    • другой вариант
      2


Рекомендованные сообщения

  • VIP

В Техасе в рамках расследования дела мормонов-многоженцев юные сектантки рассказывают о своей жизни. По словам девушек, их насильно выдавали замуж за пожилых членов общины, били и запугивали. Два мормона-многоженца уже арестованы.

 

В Техасе продолжается расследование деятельности секты мормонов на ранчо под городком Эльдорадо. По делу уже арестованы два человека:18-летний Леви Барлоу Джеффс обвиняется в том, что препятствовал работе государственного служащего; еще один член общины, 40-летний Лерой Джонсон, обвиняется в лжесвидетельстве.

 

Тем временем, как передает CNN, в соседнем с Эльдорадо городе Сан-Анджело свидетели по делу, бывшие жители ранчо, начали давать показания. В частности, 16-летняя сектантка рассказала под присягой о том, как в 14 лет ее выдали замуж за 52-летнего члена общины. Она сообщила, что была его седьмой женой. По словам свидетельницы, муж периодически избивал ее, причем настолько сильно, что она даже была госпитализирована со сломанными ребрами. Сектантка сообщила, что муж угрожал ей и предупреждал, что попытка сбежать с ранчо закончится для нее плачевно.

 

Другие верующие убеждали девушку, что жизнь вне общины травмирует ее: якобы в миру ее непременно заставят обрезать волосы, пользоваться косметикой и иметь секс с большим количеством мужчин.

Сотрудники соцслужбы заявили о «существенных доказательствах недостаточной опеки и применения насилия к каждому ребенку». По их словам, они видели на ферме множество беременных девочек-подростков, а также уже родивших. Давая показания, они также сообщили, что детей жестоко наказывали за провинности: запирали и лишали пищи. Сейчас соцработники собирают документы, доказывающие необходимость государственной опеки над несовершеннолетними.

 

17 апреля начнутся судебные слушания, на которых официально установят статус освобожденных детей.

Заберут ли их от родителей, установят юристы. По словам представителя техасской службы защиты детей Марли Мейснер, каждому ребенку назначат личного защитника, который будет представлять его интересы в суде. Пока власти ищут, куда пристроить больше пятисот человек, живших в полной изоляции от внешнего мира. С ранчо забрали 416 детей – в основном это девочки. К детям присоединились еще 133 женщины. Всех пока временно разместили в административных зданиях. Женщины поступили так по доброй воле и могут вернуться назад, если захотят. Пока им разрешено оставаться с детьми. Мужчин среди тех, кто ушел с ранчо, нет.

 

Власти начали расследовать деятельность ультраконсервативного крыла мормонской церкви после звонка 16-летней узницы ранчо. На прошлой неделе она анонимно сообщила в полицию, что ее изнасиловали. Правда, изнасилование случилось два года назад: в 14 лет ее якобы выдали замуж за 52-летнего сектанта, хотя закон штата Техас запрещает девушке выходить замуж раньше 16 лет даже с согласия родителей. Через год она родила ребенка, а еще через год – позвонила в полицию. Следователи нашли засекреченную общину в окрестностях городка Эльдорадо и провели там обыски. Выяснилось, что на 680 га земли, которую мормоны купили в 2004 году за $700 тыс., кроме жилых помещений находятся храм, сыроварня и маленький цементный завод

 

http://www.gazeta.ru/social/2008/04/09/2690142.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АМУРА

    6

  • Искатель

    12

  • st17

    21

  • Шилыхан

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Я против! Мы русские люди и так уж сложилось! Да и о какой любви может быть речь с кучей дам, это уже как партнеры не более. Да и столько тещ :viannen_28: Хоть мне и повезло с моей :viannen_28:! Не неосилю)))

Да и не соответствует общепризнаным моральным нормам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

у нас это называется - любовницы ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
у нас это называется - любовницы ))))))

 

ты же не станешь жыть с женой и любовницами в одной квартире?

 

к тому же не зря именно эту новость в пример привел - при многоженстве тероризируют женщин дабы слушались.

в россии жены быстренько уработают тебя чем нибудь тяжелым )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

каки у тебя жёны кровожадные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

не - я жениться не спешу - мне пока и так головняков хватает ))))))))))))))

а то забьет во сне сковородкой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ты же не станешь жыть с женой и любовницами в одной квартире?

в квартире конечно одной жить не будут(хотя не зарекаться лучше=)), но можно отдаленные параллели провести, в гареме самые что ни на есть любовницы, женами их можно назвать лишь условно, по крайней мере в традиционном понимании европейского человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вот ссылочка на вилкопердию

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%...%82%D0%B2%D0%BE

 

...в гареме самые что ни на есть любовницы, женами их можно назвать лишь условно, ...

 

насколько помню там жены до определённого колличества и положения в обществе.

остальное - наложницы - сикока хочешь.

только у наложницы прав меньше чем у жены (почти как рабыня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
насколько помню там жены до определённого колличества и положения в обществе.

остальное - наложницы - сикока хочешь.

прочел, ну официально называются они конечно женами, но эта жена никак не вписывается, например , в мое понятие о жене, надеюсь не я один такой.

только у наложницы прав меньше чем у жены (почти как рабыня)

я честно говоря не знаток тонкого востока, но чот мне кажется, что там и жены то особыми правами не обладают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

дык , патриархат ведь )))))

 

зы : однако советую почитать "1000 и 1 ночь" - занятное чтиво :viannen_28: . помогает понять сам дух мусульманского востока (хоть я его и не одобряю - попахивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
дык , патриархат ведь )))))

 

зы : однако советую почитать "1000 и 1 ночь" - занятное чтиво :viannen_28: . помогает понять сам дух мусульманского востока (хоть я его и не одобряю - попахивает)

терзают смутные сомнения, что я уже читал это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Читал книгу ростовского ученого одно время работающего в Африке. Занятная книжица.

Не могу отвечать за дословность его диалога с местным мусульманином. Просто попытаюсь передать суть.

- Слушай, Саид. Зачем тебе пять жен? Ты что, одной женщиной насытиться не можешь? –

- Извращенцы вы, русские – засмеялся Саид: – Только о сексе думаете. Мои жены трудятся, (чего- то там делают), а я о них забочусь. Охраняю, покупаю нужные вещи, продаю их товар. Думаю о судьбе детей. Они дома трудятся, а я везде мотаюсь –

….

Вот такой кооператив. :viannen_28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.