Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

как вы относитесь к МНОГОЖЁНСТВУ?


st17
 Поделиться

МНОГОЖЁНСТВО  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. ваше отношение

    • положытельно
      5
    • атрицательно
      17
    • я девствинек
      0
    • я за многоМУЖество
      2
    • другой вариант
      2


Рекомендованные сообщения

интересные аналогии.

в тех заповедях вообщета о братской любви (ты же маму любишь?).

ты же подводишь к тому что в заповедях проповедовали "перее**ться" со всеми.

 

еще раз : ТАМ НЕ ПРО ПОЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ!

Насчет братской любви - это уже вольная трактовка. На самом деле там говорится о любви вообще, в том числе и о любви между мужчиной и женщиной. А то что ты называешь словом "перее**ться" - также может быть одним из проявлений того самого чувства, возможно даже наивысшим.

Но подвожу я на самом деле к тому, что если жены, у которых один общий муж счастливы, что тот о них заботиться, любит их и обеспечивает, а муж в свою очередь счастлив, что те дарят ему ответную ласку и заботу, то это никаких моральных норм, в том числе и христианских не нарушает. И если все участвующие в подобном союзе довольны и любят друг друга, то подобный брак также достоин быть примером для других, как и брак между двумя человеческими индивидами. А то что кто-то когда-то придумал правило, что у одного мужика должна быть одна женщина, по которому кстати миллиард мусульман пребывает во блуде, то это не более чем пустая догма, которую нам навязывают с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АМУРА

    6

  • Искатель

    12

  • st17

    21

  • Шилыхан

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
А то что кто-то когда-то придумал правило, что у одного мужика должна быть одна женщина, по которому кстати миллиард мусульман пребывает во блуде, то это не более чем пустая догма, которую нам навязывают с детства.

Я не думаю, что нравы и обычаи наших предков стоит называть пустыми догмами. Мы ничуть не умнее их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Согласен. Кстати, в той же библии. Бог оторвал у Адама ребро и создал ему взамен спутницу жизни. Одну. Было бы у христиан в почёте многоженство - написали бы про пять рёбер. Или шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Согласен. Кстати, в той же библии. Бог оторвал у Адама ребро и создал ему взамен спутницу жизни. Одну. Было бы у христиан в почёте многоженство - написали бы про пять рёбер. Или шесть.

 

Или про все 250 костей вместе взятые )) Зачот !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель

1.) МИЛАЯ?????????ВАША????????? :girl_haha: Мы на Вы, не забывайтесь!

2.) Если Вы такой знаток Библии ...то я думаю Вы помните прекрасно про такие города как Садом и Гамор!??!? Да?И что с ними произошло....Раз уж Вы все к секису сводите)))

3.)А причем тут мусульмани?!?!?! Мы уже и до них добрались!?!? или Вы уже все перемешали

в порыве страсти к многоженству! :girl_haha:

А вообще ,это дело каждого как жить и с кем спать, судить все равно ЕМУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что нравы и обычаи наших предков стоит называть пустыми догмами. Мы ничуть не умнее их.

Мдяяя… Сильное утверждение! Тогда рискну шокировать вас еще раз и расскажу, что земля на самом деле не плоская и не покоиться на трех китах. А обычай бросать в воду связанную женщину, дабы выявить в ней ведьму – не боле чем заблуждение :girl_haha:

А если серьезно, то снова вспоминается мне Человек, который 2 тысячи лет назад восстал против обычаев и законов предков и людская толпа посчитала его более опасным, чем даже разбойник и убийца Варавва. Но только не подумайте, что данную аналогию я провожу для того чтобы сравнить себя с Иисусом, а вас с толпой необразованных иудеев ))))))))) я всего лишь хочу обратить внимание на свойственную человеческой натуре особенность во что бы то ни стало держаться за нравы и обычаи предков, так как в отсутствии этого поводыря по нашей сложной жизни возникнет необходимость думать своей головой и самостоятельно определять ценность тех или иных суждений. Это хорошо, что вы отстаиваете здесь свою позицию, но плохо то, что ваша убежденность связана не с критической особенностью ума, а с желанием не подвергать сомнению бытующие в обществе убеждения.

 

Жена должна быть одна ! А все остальное - не ее дело ))))

Я бы даже сказал, что остальные жены – не ее дело )))))))

 

Согласен. Кстати, в той же библии. Бог оторвал у Адама ребро и создал ему взамен спутницу жизни. Одну. Было бы у христиан в почёте многоженство - написали бы про пять рёбер. Или шесть.

Так же точно в старину богословы объясняли еретичность мыслей о возможности воздухоплаванья. Мол, если бы Господу богу было угодно, чтобы человек летал, то он снабдил бы его крыльями, а так – это все ересь!!! Но слава Богу нашлись люди, поставившие под сомнение подобную трактовку божественного замысла и мы с вами теперь не тратим месяцы на дальние путешествия :girl_haha:

 

Или про все 250 костей вместе взятые )) Зачот !

+1

 

1.) МИЛАЯ?????????ВАША????????? :girl_haha: Мы на Вы, не забывайтесь!

2.) Если Вы такой знаток Библии ...то я думаю Вы помните прекрасно про такие города как Садом и Гамор!??!? Да?И что с ними произошло....Раз уж Вы все к секису сводите)))

3.)А причем тут мусульмани?!?!?! Мы уже и до них добрались!?!? или Вы уже все перемешали

в порыве страсти к многоженству! :girl_haha:

1) Милая моя Амура. Смею Вас заверить, что у меня и в мыслях не было оскорблять Вас и переходить на «ты» до более близкого с вами знакомства. Ну как девушка с таким замечательным именем может быть не мила сердцу мужчины :) Так что воспринимайте, пожалуйста, подобное обращение не более чем аналог вашему обращению «уважаемый» ))))

2) А трагедия городов Содом и Гоморра никакого отношения к многоженству не имеет. В те времена многоженство было обыденным явлением, и если бы Господь карал людей именно за это, то подобная участь постигла бы и многие другие города. Ну а про секис я упоминал только отвечая на пост уважаемого st17.

3) А мусульмане к обсуждаемому здесь вопросу имеют самое непосредственное отношение, поэтому я и упомянул их :)

А вообще ,это дело каждого как жить и с кем спать, судить все равно ЕМУ....
А вот здесь не могу с вами не согласиться. +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если вы ее читали, то знаете, что оч многие библейские патриархи имели по нескольку жен. А Давиду, кроме собственных, Господь дал еще и чужую жену...

 

Многоженство с древнейших времен было распространено во многих человеческих обществах. Библия отнюдь не запрещает многоженство. Ветхий Завет и раввинистическая литература подчеркивают законность полигамии.

Рассказывается, что царь Соломон имел 700 жен и 300 наложниц (1 Царств 11:3)*. И о царе Давиде говорится, что у него было множество жен и наложниц (2 Самуила 5:13)**. В Ветхом Завете также содержатся указания, как следует распределять имущество мужчины между детьми от разных жен (Второзаконие 22:7). Единственное ограничение, касающееся многоженства, состоит в запрете брать в жены двух сестер (Левит 18:18)

 

А что же Новый Завет? Как отмечает отец Юджин Хиллман в своей глубокой и серьезной книге "Новый взгляд на многоженство" : "…нигде в Новом Завете нет явного указания на то, что брак обязательно должен быть моногамным, или какого-либо предписания, запрещающего многоженство". Более того, Иисус (мир ему) не выступал против полигамии, хотя она была распространена среди евреев в его эпоху и в том обществе, где он жил.

 

http://www.islam.ru/woman/woman_islam/mnogojonstvo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я проголосовал, потому что считаю полигамность нормальным явлением, мне, в принципе, хватает и одной жены, но есть же люди кто создает "шведские семьи" и т.д. В азии довольно правильное законодательство по этому поводу, если не можешь обеспечить вторую (и последующих) жену аналогично первой, то тебе н еразрешат просто напросто. Правда, тут теперь возникает один моральный аспект ) как их обоих равномерно любить). Но это уже зависит от человека). Если девушки согласны быть всегда "вторыми", то это их право, ведь они как раз-таки будут считать себя "первыми".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.