Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

как вы относитесь к МНОГОЖЁНСТВУ?


st17
 Поделиться

МНОГОЖЁНСТВО  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. ваше отношение

    • положытельно
      5
    • атрицательно
      17
    • я девствинек
      0
    • я за многоМУЖество
      2
    • другой вариант
      2


Рекомендованные сообщения

  • VIP
...Заберут ли их от родителей, установят юристы. По словам представителя техасской службы защиты детей Марли Мейснер, каждому ребенку назначат личного защитника, который будет представлять его интересы в суде. Пока власти ищут, куда пристроить больше пятисот человек, живших в полной изоляции от внешнего мира. С ранчо забрали 416 детей – в основном это девочки. К детям присоединились еще 133 женщины. Всех пока временно разместили в административных зданиях. Женщины поступили так по доброй воле и могут вернуться назад, если захотят. ...

 

Женщины из секты многоженцев вернулись на ранчо в Техасе

 

Группа женщин из секты многоженцев в Техасе вернулись на ранчо после того, как власти запретили им находиться со своими детьми (их около 400), поступившими под опеку государства.

Число женщин, решивших вернуться на ранчо, точно не известно, однако это не все 130 женщин, последовавших за своими детьми, эвакуированными с ранчо в ходе спецоперации 4 апреля.

«Мы хотим вернуться домой, - заявила одна из них. - Что еще мы можем сделать? Нам даже не дали попрощаться с нашими детьми.»

Остаться с детьми разрешено было только тем матерям, дети которых не достигли пятилетнего возраста. // CNN

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/04/15/n_1206562.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АМУРА

    6

  • Искатель

    12

  • st17

    21

  • Шилыхан

    12

Лучшие авторы в этой теме

уважаемые, как мусульманин (наш ник собирательный, просто так сложилось что на ваш форум в этот раз под ним мусульманин пришел) не могу удержаться.

В Коране полигамия (до 4-х) разрешена но не поощряется потому как сказано что нужно блюсти справедливость между женами по максимуму а это чрезвычайно тяжело. История первых мусульман показывает что это мера социальная, для тяжелых времен и тяжелых жизненных ситуаций.

Что касается наложниц - то это было во времена когда рабство еще было законным институтом и праведная рабыня была лучше чем холостовство за неименим средств содержать жену. Но при этом было предписано стремиться сделать рабыню женой, освободив её соответственно.

Сегодня же рабство в некоторых мусульманских (и немусульманских) странах сохраняется но далеко не всегда соогласно заповедям, направленным на самом деле на его искоренение. А в отношениях к женщине (это к вопросу о правах) у называющихся мусульманами зачастую гораздо больше невежества в своей религии чем вежества в ней, отчего семьям хуже.

С другой стороны, у нас как-то повелось - мусульмане обобщать, а вот в России про бедственное положение во многих семьях как -то не обобщают "христиане". У этого есть объективные причины но не надо настолько их преувеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
- Извращенцы вы, русские – засмеялся Саид: – Только о сексе думаете. Мои жены трудятся, (чего- то там делают), а я о них забочусь. Охраняю, покупаю нужные вещи, продаю их товар. Думаю о судьбе детей. Они дома трудятся, а я везде мотаюсь –

….

Вот такой кооператив.

ИМХО правильный подход.

семья это все таки в первую очередь ячейка общества.

не стоит на сексе зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А по-моему за осуждением многоженства кроется гипертрофированное у европейцев чувство собственничества. Если мужик ее любит, заботится, обеспечивает и т.д. - то он достоен восхищения. Но если подобные знаки внимания он оказывает кому-либо еще - то он просто сволочь и кобель. Хотя никаких нравственных норм, кроме как придуманного первыми христианскими патриархами правила, многоженство не нарушает. Возлюбить одного ближнего - хорошо, а нескольких - еще лучше. Но подобным образом смотреть на данный вопрос большинству людей мешает страх отступить от бытующих в обществе принципов. Ведь что может быть страшнее всеобщего порицания... Ужос... Один вон 2 тысячи лет назад попытался изменить общественные принципы, так ведь распяли, как есть. Вот с тех пор все и боятся выйти за пределы общепринятой морали. Умом-то вроде и понимают, что ничего плохого в этом нет, но...

Что-то меня потянуло вдруг на мысли о христианстве - видать старею)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возлюбить одного ближнего - хорошо, а нескольких - еще лучше.

 

Искатель

Уважаемый, вот это вы "выкрутили"Библию !! У вас прям способности все выкручивать под свои "нужды" и потребности!!! :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель

Уважаемый, вот это вы "выкрутили"Библию !! У вас прям способности все выкручивать под свои "нужды" и потребности!!! :girl_haha:

Ах милая моя Амура, вот уж что-то, а выкручивать Библию под свои нужды мне совсем нет надобности. Если вы ее читали, то знаете, что оч многие библейские патриархи имели по нескольку жен. А Давиду, кроме собственных, Господь дал еще и чужую жену...

Но правда в том, что мужчина, как и прочие самцы млекопитающих и приматов, по своей природе полигамен. То есть есть у него тяга к противоположному полу вне зависимости от штампа в паспорте. Так вот вы представляете себе, насколько меньше было бы разбитых браков и искалеченных судеб, если бы в нашем обществе к многоженству не относились бы с осуждением? Так может стоит нам не заморачиваться, а просто поступать так завещал Иисус:

34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(От Иоанна, глава 13)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(От Иоанна, глава 13)

 

окстись , это не про половые отношения и к замужеству не относится. :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окстись , это не про половые отношения и к замужеству не относится. :girl_haha:

Вообще-то это вторая основная заповедь определяющая бытие каждого христианина. Первая - возлюби Господа твоего все сердцем твоим и всею душою твоею ... Ну а вторая относится к "ближним твоим" ... Но в том-то все и дело, что каждый старается очертить для себя область действия этой заповеди каким-либо узким кругом или частным случаем. А в нашем современном обществе, культивирующим дух "здоровой" конкуренции для этой заповеди вообще места не остается, потому как подняться высоко по социальной лестнице возможно только лишь наступая ближним своим на глотки. И подобные отношения распространяются на все остальные сферы, в том числе и на брак. Ведь каждая женщина нынче мечтает заполучить себе самого лучшего самца в стае, чтобы все остальные самки тихо завидовали. А как же тут наслаждаться превосходством, если она у него будет не единственная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ведь каждая женщина нынче мечтает заполучить себе самого лучшего самца в стае, чтобы все остальные самки тихо завидовали. А как же тут наслаждаться превосходством, если она у него будет не единственная...

 

ты о "стае" или "религии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты о "стае" или "религии"?

В общем-то ни о том, и ни одругом)))))))) Я всего лишь провел аналогии в контексте обсуждаемого здесь вопроса. О чем мы здесь говорим, можно посмотреть в названии темы :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В общем-то ни о том, и ни одругом)))))))) Я всего лишь провел аналогии в контексте обсуждаемого здесь вопроса. О чем мы здесь говорим, можно посмотреть в названии темы :girl_haha:

 

интересные аналогии.

в тех заповедях вообщета о братской любви (ты же маму любишь?).

ты же подводишь к тому что в заповедях проповедовали "перее**ться" со всеми.

 

еще раз : ТАМ НЕ ПРО ПОЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.