Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

исторические беседы2


Хан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Граждане! Вас лишили главного права-права на ЖИЗНЬ! Посредством лишения вас права на труд, на жилище и на медицину.

 

общалсо бывало с людьми с очень маленьким достатком... знаеж удивляло что они были ЗА развал совка - хотя при нем жили тогда и жили бы сейчас куда лучше. и были за развал совка даже не за тот гипатетический шанс что бы стать б0хатыми - нет - как мне пояснили они за только то чтобы мечтать об этом ))) не за сникерс кароче - за мечты ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 496
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хан

    75

  • Хантер

    21

  • Чебур

    57

  • Chekuschka

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
знаеж - не важно как будет называтсо нормальная власть в этой стране. но это точно не капитализм и обязательно тоталитаризм )))

Не, тоталитаризьму мне не надо! Чего ради? У нас и так тоталитарнейший тоталитаризм имени ввп и ме. И чего хорошего? А нормальной власти тут точно не будет-я не верю в это. Достаточно на рожи их глянуть, да на народец наш зазомбированный. Откуда ей взяться-нормальной-то? Верхи не родят нормальную власть, ибо сами порочны. Низы тоже-ибо бесправны и тоже порочны. Пусть уж капитализм. Я только вникать в правила начал, а ты хочешь их снова поменять? А жить я когда буду? Да и не верю я в наш народ и в его высокие помыслы и пассионарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я правда не хочу СССР-2.

так вы туда уже попали. со всеми его лживостями и фальшивостями, но без медицины и жилья.

не за сникерс кароче - за мечты ))))))))

у капитализма видимо хорошие манагеры по продажам, раз удалось продать даже не сомнительного свойства товар, а просто мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
общалсо бывало с людьми с очень маленьким достатком... знаеж удивляло что они были ЗА развал совка - хотя при нем жили тогда и жили бы сейчас куда лучше. и были за развал совка даже не за тот гипатетический шанс что бы стать б0хатыми - нет - как мне пояснили они за только то чтобы мечтать об этом ))) не за сникерс кароче - за мечты ))))))))

Для меня развал СССР был трагедией. Последовавший затем ибеспредел, расстрел Парламента, прихватизация, чеченская бойня и т.д.-стали для меня крушением картины Мира. Сейчас я только стал отходить и у меня родилось понимание, как жить в новых условиях. Потому я против резких изменений сейчас. И, самое главное, я не верю в нашу власть и наш народ. Не верю я, что что-то хорошее в принципе могут они родить. Пессимизм, цинизм и мизантропия-вот мой взгляд на мир. Ничего хорошего впереди нас не ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
У нас и так тоталитарнейший тоталитаризм имени ввп и ме.

 

сейчас тоталитаризм бл*дства.))) а я про тоталитаризм закона. сурового такого - чтоб все ссались, мля ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
так вы туда уже попали. со всеми его лживостями и фальшивостями, но без медицины и жилья.

Верно, потому я не понимаю, что всех так беспокоит советское хамство и официальная ложь-сейчас этого не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Сейчас я только стал отходить и у меня родилось понимание, как жить в новых условиях.

прошу прощения - а что же щаз устаканилось? ))) к чему ты привык? к всемирной распродаже того что осталось от союза? девяностые были только началом агонии - либо нас вскоре добьют (к чему все предпосылки) либо в стране бахнет и кто то возмет власть. хатя во втором я сомневаюз.

 

Верно, потому я не понимаю, что всех так беспокоит советское хамство и официальная ложь-сейчас этого не меньше.

надо же обосрать предшественников - дабы прикрыть собственное бл*дство ))) поэтому в телеке только познер, радзинский, шендэрович и прочие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
прошу прощения - а что же щаз устаканилось? ))) к чему ты привык? к всемирной распродаже того что осталось от союза? девяностые были только началом агонии - либо нас вскоре добьют (к чему все предпосылки) либо в стране бахнет и кто то возмет власть. хатя во втором я сомневаюз.

Ничего не устаканилось-всё херово. Отсюда и мои мысли об эмиграции и т.д. А я не то, чтобы привык, я начал адаптироваться. Я не пойду сейчас ни за каким лидером, потому, что не верю, что он не кинет в итоге. Я сам по себе. Я никому не верю. Нет такой политической силы, которой бы я доверял. Впереди-неизвестность и туман. В данный конкретный момент я занят тем, чем все-нарубить максимальное количество бабла, чтобы встречать неизвестное хоть не с пустыми карманами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В данный конкретный момент я занят тем, чем все-нарубить максимальное количество бабла, чтобы встречать неизвестное хоть не с пустыми карманами...

 

солибарен - но мой выбор - патроны и тушенка )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как считаеж - СССР развалился сам или кто то над этим вдумчиво работал?

Само по себе ничего не происходит. Причина безусловно не одна. Но скорее не чья-то "вдумчивая работа" виной, а имело место быть абсолютно бездумная трата сил и ресурсов страны не на те цели. Собственно и надорвались, что не рассчитали силы.

 

...В 1982 году президент США Рональд Рейган принимает восьмистраничную директиву национальной безопасности, где была обозначена главная цель - подрыв нашей экономики.

К 1982 году уже и так налицо было начало развала экономики без всякого вмешательства извне. Это уже начало проявляться даже на полках магазинов и очевидно было всем. Те, кто владел информацией поболее, я думаю, начали понимать все гораздо раньше. Да, и такой момент, лица тогдашней советской "элиты" прекрасно демонстрировали тот дряхлеющий предсмертный уровень, на котором находилась страна.

Сваливать все на происки внешних врагов это аналогично тому, что к примеру, если семья распадается, утверждать, что жену/мужа сосед/соседка совратил(а) с целью разрушить семью. Была бы нормальная семья, устояла бы.

 

заполыхало не сразу, а в конце 80-х. не надо было до этого доводить, обострять экономическую ситуацию, сдавать позиции во внешней политике, идти на поводу у региональных элит.

Так я про это время и писала. А как не доводить, Kniaz? Для того, чтобы удержать ситуацию, нужны средства и силы. Экономическая ситуация без средств-то как раз и стала обостряется, и элита за просто так поддерживать не будет. Поздно уже было рыпаться, все средства и силы ушли на другое.

 

Нет, на мой взгляд, причины все-таки в самой системе.

Согласная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как не доводить, Kniaz? Для того, чтобы удержать ситуацию, нужны средства и силы. Экономическая ситуация без средств-то как раз и стала обостряется, и элита за просто так поддерживать не будет. Поздно уже было рыпаться, все средства и силы ушли на другое.

да, средства шли на другое:

1. афганская война

2. чернобыль

3. гигантские капвложения в долгострой

плюс дыру в бюджете сделала антиалкогольная компания и падение цен на нефть (говорят, что спровоцированное)

ну с чернобылем все понятно, там особо не выбираешь, а вот с остальными факторами...в общем, альтернатива была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.