Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Марш Несогласных


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

На вышеозначенных товарищей лично мне (и не только, я так полагаю) начхать. Вот уж кто действительно рвется к "кормушке". Уместна также идеома про замену "шила на мыло". Правда, чего у этих "деятелей" не отнять, так это способности оказаться в центре стихийно возникшей акции протеста и самоназначиться ее духовными лидерами.

Но вот то, что народ выходит на улицы вслед за лозунгами этих "спасителей" - весьма далеко от истинной причины имхо.

ка я уже говорил.

Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.

Отто Бисмарк (Отто Эдуард Леопольд Бисмарк фон Шенхаузен

Или что-то поменялось в этом мире?))

 

Ключевое слово "БЫ". :(

Причем не у вас лично. У всех. Это примета времени и общества такая - любовь к сослагательным наклонениям. Вот и собирается на перерыв в курилках народ и рассуждает "как же погано... Ну ничего, если бы..., то я бы..." и т.д.

Снова ИМХО.

почему же!)) я вношу свой скромный вклад в приобщение народа к хайтеку.

Маршировать буду когда сочту это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЯЩИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Берсерк

    26

  • Dixi

    48

  • Хан

    38

  • Чебур

    55

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Или что-то поменялось в этом мире?))

А раз в этом смысле ничего не поменялось, так давайте никак не участвовать в диалоге народа и власти (ну кроме глянцево-пропагандистких телемарафонов?), опасаясь этих самых нехороших проходимцев, только и ждущих, чтоб на гребне народного гнева вознестись к престолу? Будем лучше сидеть тихо-тихо, как мышки?))

почему же!)) я вношу свой скромный вклад в приобщение народа к хайтеку.

Маршировать буду когда сочту это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЯЩИМ.

Никто не спорит. Это ваше неотъемлимое право. Неотъемлимое на бумаге, разумеется. В реальности же очень даже легко отъемлимое, то бишь отнимаемое. Потому что когда вы это самое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЯЩЕЕ увидите, маршировать вам за него никто не даст. Как не дают сейчас, кто готов говорить о своих правах уже сейчас. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А раз в этом смысле ничего не поменялось, так давайте никак не участвовать в диалоге народа и власти (ну кроме глянцево-пропагандистких телемарафонов?), опасаясь этих самых нехороших проходимцев, только и ждущих, чтоб на гребне народного гнева вознестись к престолу? Будем лучше сидеть тихо-тихо, как мышки?))

выкатывать очередной броневичок? )) без меня Берс!))) желающие покататься и попроизносить речи всегда найдутся как показывает история.

Хану программить, Зеоновне с флагами в черной кожанке бегать!)))

Мир прекрасен и многообразен!))

 

но вот как говорил чел. РЕАЛЬНО делавший дела.

В 1909 г. в интервью саратовской газете “Волга” Столыпин сказал: “ Дайте нам двадцать лет покоя внутреннего и внешнего, и я изменю Россию и реформирую ее”.

 

Никто не спорит. Это ваше неотъемлимое право. Неотъемлимое на бумаге, разумеется. В реальности же очень даже легко отъемлимое, то бишь отнимаемое. Потому что когда вы это самое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЯЩЕЕ увидите, маршировать вам за него никто не даст. Как не дают сейчас, кто готов говорить о своих правах уже сейчас. ((

Берсерк!))

время покажет. Ленина 70 лет хвалили. теперь плюются, мол лучше бы царизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обьемы мизерны - прокормить страну наше сельхозяйство не способно.
А по цене?) а по объемам?

 

Зеон! иностранным государствам выгодно, чтобы продукты экспортировались в страны подобные России - и там нехилая гос поддержка производителя( лизингом, кредитами)

Да я не спорю, что объемов недостаточно. Я о том, что в отличии от автопрома, сельское хозяйство не бесперспективно. И да, иностранным государствам выгодно экспортировать свои продукты, но им это было бы труднее это делать, если у нас будет проводиться правильная политика в сельском хозяйстве. И запретами и прочими пошлинами проблема как и в любой другой сфере не решается. Это приводит к тому, что внутренний потребитель платит дороже за менее качественный товар, т.к. снижение конкуренции снижает и стимул заботиться о качестве продукции.

 

ога! а кредиты за плазменный телек как отдавать?))))

наберут новых. подходящих для старой системы. Всем полегчает?))

Хан, я говорю конкретно о людях, нарушающих закон. О кредитах уже говорили. Мою позицию – жить по средствам – знаешь. И в милиции не такие уж большие зарплаты, найти замену работе в ней, не потеряв в зарплате, не так и сложно. Так что это личный выбор каждого: оставаться в системе и нарушать закон или уйти и сохранить свою совесть и чувство собственного достоинства. Те новые, которых безусловно наберут, тоже сами пусть решают этот вопрос. Только если тех, кто выбор делает в пользу совести, будет больше, такого бардака не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да я не спорю, что объемов недостаточно. Я о том, что в отличии от автопрома, сельское хозяйство не бесперспективно. И да, иностранным государствам выгодно экспортировать свои продукты, но им это было бы труднее это делать, если у нас будет проводиться правильная политика в сельском хозяйстве. И запретами и прочими пошлинами проблема как и в любой другой сфере не решается. Это приводит к тому, что внутренний потребитель платит дороже за менее качественный товар, т.к. снижение конкуренции снижает и стимул заботиться о качестве продукции.

зеон!))) Вы все еще верите в добросовестную конкуренцию?Тогда Ознакомьтесь в политикой ввозных пошлин США.

Хан, я говорю конкретно о людях, нарушающих закон. О кредитах уже говорили. Мою позицию – жить по средствам – знаешь. И в милиции не такие уж большие зарплаты, найти замену работе в ней, не потеряв в зарплате, не так и сложно. Так что это личный выбор каждого: оставаться в системе и нарушать закон или уйти и сохранить свою совесть и чувство собственного достоинства. Те новые, которых безусловно наберут, тоже сами пусть решают этот вопрос. Только если тех, кто выбор делает в пользу совести, будет больше, такого бардака не будет.

Зеон!) с волками жить-по волчьи выть!

Человек будет честных когда ему это позволят. Сейчас невыгодно. впрочем Выше я уже все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда стоит обратится в суд?

В какой? Тот же самый, что уже вынес решение? Так уже, никакого толку.

 

Речь шла об обязанностях, которые якобы не выполняет оппозиция. Их нет. То что она должна (уведомление, регистрация и пр.), она делает.

Нуда а потом марширует неизвестно куда!))

 

Как насчет чтобы решить споры в судебном порядке?)

Сущность оппозиции как раз и состоит в противостоянии курсу правительства и правящих партий. А массовые акции (марши в т.ч.) для нее это один из способов выражения своей позиции. И особенно актуален этот способ, если не работают другие. Ну не будешь же спорить с тем, что выборы у нас всего лишь фарс, и реального настроения общества ее дополнительно сфальсифицированные результаты не отражают. Референдум же провести даже без противодействия (а оно непременно будет) по нынешнему закону, принятому властью под себя, в принципе нереально.

2. Это какой-нибудь гражданин Иванов может подать на своего соседа по дачному участку гражданина Петрова за то, что тот оттяпал пару кв. метров его участка, и может расчитывать на справедливое решение в его деле (и то, если Петров не занесет судье). Но если одной стороной судебного спора будет государство, чиновник любого уровня или какой-нибудь госслужащий при исполнении, и к гадалке не ходи, результата в пользу того, кто осмелился выступить против власти, не будет (за очень редким исключением).

Попытки решать споры в судебном порядке имеют смысл для галочки как этап, чтобы потом обратиться дальше, где наше родное телефонное право не имеет действия, т.е. в Страсбург. Многие так и поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеон!))) Вы все еще верите в добросовестную конкуренцию?Тогда Ознакомьтесь в политикой ввозных пошлин США.

А что это ты обратно на "вы" перешел?

Нет не верю. Дело не в этом. Наша власть решает проблему не созданием условий для отечественного производителя (в тех отраслях, где это имеет смысл), а за счет внутреннего потребителя.

 

Зеон!) с волками жить-по волчьи выть!

Человек будет честных когда ему это позволят. Сейчас невыгодно. впрочем Выше я уже все сказал.

И волком стать, или собакой?

 

...списаны по уставу,

Одним конура, другим право из есть.

И если я чтить эти правила стану,

То перестану быть тем, кто я есть. © Вис Виталис

 

Человек будет честным, если он сам это закочет. Все остальное это отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А что это ты обратно на "вы" перешел?

Непойму, что тебе не нравится?)))))) спиши это на хитрый тактический ход, если хочешь!))

Но на самом деле обращение на ВыТы зависит от моего ТЕКУЩЕГО отношения к человеку. Можешь спросить у Князя.тебе это принципиально?))

Нет не верю. Дело не в этом. Наша власть решает проблему не созданием условий для отечественного производителя (в тех отраслях, где это имеет смысл), а за счет внутреннего потребителя.

Можно на примерах?)

 

И волком стать, или собакой?

...списаны по уставу,

Одним конура, другим право из есть.

И если я чтить эти правила стану,

То перестану быть тем, кто я есть. © Вис Виталис

Человек будет честным, если он сам это закочет. Все остальное это отмазки.

 

А Зеоновна у нас ниразу не наступала на горло собственной песне и Всихда была честной??))

никогда не шла на компромисс с совестью?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ...Хану программить, Зеоновне с флагами в черной кожанке бегать!)))...

2. время покажет. Ленина 70 лет хвалили. теперь плюются, мол лучше бы царизм.

1. Ну если за меня решил, может подскажешь, с каким именно флагом.

2. И на нынешних будем плеваться и говорить «на фига нам такая «стабильность» нужна была». Власть это такая штука, что когда обладавший ею ее лишается, его обожатели мгновенно трезвеют и уже трезвым взглядом вдруг понимают, что «король-то гол» оказывается был.

 

...спиши это на хитрый тактический ход, если хочешь!))

Но на самом деле обращение на ВыТы зависит от моего ТЕКУЩЕГО отношения к человеку. Можешь спросить у Князя.тебе это принципиально?))

Списала.

Не принципиально. Тут целая страница, посвященная обращению на "ты-Вы", вот и обратила внимание

 

Можно на примерах?)

Мне предложить экономическую программу и конкретные предложения для повышения конкурентоспособности продукции всех отраслей? Не вижу смысла и не во всех разбираюсь достаточно, чтобы что-то реальное предложить. Что касается сельского хозяйства, о котором шла речь. Во многих странах это убыточная отрасль, и дотировать его вполне приемлемое решение. И для России, учитывая наши климатические особенности, тем более обоснованное. У нас СХ и сейчас дотационное, но как-то не по уму все делается, видимо. Вот и выживают объективно сильнейшие, как то Краснодарский край.

 

А Зеоновна у нас ниразу не наступала на горло собственной песне и Всихда была честной??))

никогда не шла на компромисс с совестью?))

Стараюсь и, честно, не припоминаю (компромисс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

1. Ну если за меня решил, может подскажешь, с каким именно флагом.

когда настанет Моё время- предложу тебе персональный!))) самый красивый и удобный!))

 

2. И на нынешних будем плеваться и говорить «на фига нам такая «стабильность» нужна была». Власть это такая штука, что когда обладавший ею ее лишается, его обожатели мгновенно трезвеют и уже трезвым взглядом вдруг понимают, что «король-то гол» оказывается был.

И я о том же. пони бегает по кругу.мне это уже не интересно.

 

Списала.

Не принципиально. Тут целая страница, посвященная обращению на "ты-Вы", вот и обратила внимание

Ну и ок!))

 

Мне предложить экономическую программу и конкретные предложения для повышения конкурентоспособности продукции всех отраслей? Не вижу смысла и не во всех разбираюсь достаточно.

Ключевая фраза.Прости, ухвачусь.

наш народ, вскормленный туповатыми сериалами, не фига не соображает в технологии развития. но с удовольствием кормится лозунгами. "Все будет хорошо". "Много денех" всем.А как это будет достигнуто?

Смотрит Звездный лед и Готовим вместе.. и впадает в кому при упоминании индекса РТС.

Абидно!)

 

Что касается сельского хозяйства, о котором шла речь. Во многих странах это убыточная отрасль, и дотировать его вполне приемлемое решение. И для России, учитывая наши климатические особенности, тем более обоснованное. У нас СХ и сейчас дотационное, но как-то не по уму все делается, видимо. Вот и выживают объективно сильнейшие, как то Краснодарский край.

Опять возвращаемся к инновационным технологиям.

Стараюсь и, честно, не припоминаю (компромисс).

Но ведь иногда приходилось?Так и тому же Омону.многие зверье поневоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем будем прививать ? вводить стволовые клетки здоровых людей?

Как ИМЕННО Князь себе это представляет?в текущей западной системе материально-денежных отношений?где у кампаний на первом месте прибыль-нажива. а нравственность и экология на последнем. и почему мы все равно с завидной регулярностью лезем на броневики?))

образование и гос. поддержка здоровой идеологии. опыт в 20 веке имеется и не в системе материально-ден. отношений, отнюдь.

повторю, за духовные ценности родового общества против материальных ценностей капитализма и марксизма

 

На какую именно?

национал-социализм

 

Запад может и сыт. но недоволен. Ибо чтобы что-то стоить там, надо быть паскудой. Деньги мерило всего.

да не, это у нас надо быть паскудой. там получше все таки. и недовольства там гораздо меньше нашего

 

и будет всеобщее равенство и благоденствие? без коррупции и воровства?

равенства не будет. потому что люди по своей природе не равны. будет "каждому свое", а не "каждому одно и то же"

коррупцию и воровство к минимуму.

скачок произошел заметный только после изобретения компища. так что не тыщщи, а лет сто!

да конечно, а изобретение пороха, паровой машины электричества не эпохальные ли скачки?

маломальские подвижки произойдут когда на крохотном острове, что завеццо Ипонией, продаст нам весь свой автохлам и произведет на свет первый искуственный интеллект.

будет ли место при искуственному интеллекте место интеллекту живому?

обращение на ВыТы зависит от моего ТЕКУЩЕГО отношения к человеку. Можешь спросить у Князя.

я нормально отношусь только при общении с адекватными людьми, когда хамят в лицо, то и я начинаю отвечать тем же.

 

кстати, Хан а как ты ждешь наступления эры всеобщего хайтека?в смысле, почему и как она должна появиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

образование и гос. поддержка здоровой идеологии. опыт в 20 веке имеется и не в системе материально-ден. отношений, отнюдь.

повторю, за духовные ценности родового общества против материальных ценностей капитализма и марксизма

Какой опыт?)

На какую именно?

национал-социализм

понятно!)))

да не, это у нас надо быть паскудой. там получше все таки. и недовольства там гораздо меньше нашего

Да не Кнезе!)) все гавно пришло с запада. Прибыль - это главное , скидки - человеки бренды. в СССР люди в 60-70 были чище. наш человек не может жить по их хищным корпоративным стандартам. и пишет от безысходности духлесы.

 

равенства не будет. потому что люди по своей природе не равны. будет "каждому свое", а не "каждому одно и то же"

коррупцию и воровство к минимуму.

Каким образом?? Вы попросите быть людей честными??? и справедливыми?

да конечно, а изобретение пороха, паровой машины электричества не эпохальные ли скачки?

нет!)) я попозже раскажу об этом, вечером.

 

будет ли место при искуственному интеллекте место интеллекту живому?

восстания холодильников не будет.

 

я нормально отношусь только при общении с адекватными людьми, когда хамят в лицо, то и я начинаю отвечать тем же.

дело Ваше!))

кстати, Хан а как ты ждешь наступления эры всеобщего хайтека?в смысле, почему и как она должна появиться?

щас не когда - постараюсь отписаццо вечером!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.