Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

акция протеста автомобилистов против повышения пошлин на иномарки


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

За "те деньги"(возьмем к примеру 250 т.р. - на знаю какая конкретно модель ВАЗа стоит в этих пределах) можно купить хорошие вещи из невазоского ассортимента;

1. Это ТАГаз и другиподобные ланосы - прямой конкурент ВАЗа

2. Это б/у ино (необязательно правый руль). Который будет коптить в разы меньше нового ВАЗа

 

Конечно, если Вы сторонник только нового, неважно какого производителя, тогда второй вариант не для Вас.

 

К сожалению мы не можем похвастаться экспортом даже новых авто :). Хотя это был бы хороший приток финансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • course

    24

  • Камалудин

    24

  • гиперборей

    52

  • Dixi

    31

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
вы посмотрите процентное соотношение леворульных и праворульных авто на дороге, а потом статистику аварийности, полученое соотношение левого руля к правому наложите на статистику аварийности и ужаснитесь...

 

а теперь я вам еще скажу что ОФИЦИАЛЬНОЙ статистики по распределению на правый и левый руль никогда МВД не делало! это заявлено официальными лицами!!!!

так что прошу пургу не гнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.

 

Ручищито Ширехари, бизнесмен

- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

 

Тояма Токанава, таксист

- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

 

Накосика Сукасена, крестьянин

- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?

 

Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак

- Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!

 

Атомули Ядалато, гейша

- Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.

 

Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.

 

Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию.

Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы.

 

Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения

- Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей?

 

Ясука Такая, журналист центральных СМИ

- Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль!

 

Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

неправильный ответ. Надо тупость искоренять, мы ничем не хуже японцев. И нам НИЧТО не мешает делать авто лучше японских (благо грамотных инженеров в России достаточно, только вот убегают они часто)

да Вы что??? правда?? Ничто не мешает? а что тогда Даже Русскую сборку(узловой вариант!!!) мои коллеги по теме не хотят брать??))))

 

Уж тойоту никто не вынудит - это крупнейший концерн мира.

А США - крупнейшая страна и что? Чавес великолепно выпнул их со своей территории

Коллега!)) Это всего лишь контора, просто большая.И это просто бизнес.и развивается он по рыночным законам. создай нужные условия- получишь нужный результат.

 

Пля, ну почему никто не вспоминает об утилизации русского бэу????

У нас она платная?)

 

Чесаться должно правительство. Всё строительство крупных автозаводов исходит от управляющей верхушки.

Мда? Тагаз правительство строило?

посмотрим..

По 20 % акций предприятия принадлежат компаниям Sapor Invest Inc., Ikaria International Technologies Aktiengellschaft, Pemberton Establishment, Asha Holding, Dl Technologies GmbH. Фактический владелец — М.Ю. Парамонов.

 

Переходим во времена СССР? правительство создает ДВаЗ???))))))))

Опять тупо пьем водяру на кухне и виним во всех бедах Правительство?

 

 

Вас действительно все устраивает в нашей стране????? Я вам искренне завидую. Правительство уже давно живет по принципу - народ глотает, значит можно еще немного придушить. Вот на таких как вы чиновники и выезжают.

Коллега!)))) Давайте без детства и отсебятины? где я говорил ВСЁ???

Я тоже могу сказать , что Вы не шарите в экономике ни грамма, а Вам просто тупо хочется ездить на тачке. Сейчас! а как там формируется бюджет Вам не интересно. это за пределами гаража.

Так давайте мож без предположений? кто на ком ездит?))рискуем перейти на личности.

 

ДВ надо развивать государству... надо открывать производства! Ясный пень, что народ своими силами это не сделает.

В этом месте снова хочу предать Превед Таганрогу!)))

 

Кстати халявы в работе автобизнеса (на том уровне, на котором работает простой мужик) нет никакой. И на митинг вышли не короли этого автобизнеса, а обычный простой народ, который вследствии того, что просто работы нету, а кормить семь надо. Да и речь в принципе идет не о бизнесе, а о потребителях этих авто.

Перевожу! народ и дальше хочет перегонять праворульки в "возрасте". И не заморачиваццо!)))

 

 

Вот это правильное направление развития событий, но не повышение пошлин.

То есть правительству нужно построить АвтоВАЗ-2 на Дальнем?)) я Вас равильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брррр... все переиначили.

 

 

да Вы что??? правда?? Ничто не мешает? а что тогда Даже Русскую сборку(узловой вариант!!!) мои коллеги по теме не хотят брать??))))

По той же причине, почему многие не хотят брать ВАЗ. Хотя русская сборка намного лучше, потому что кривые руки сборщиков в большей степени компенсируются более высоким качеством комплектующих. Еще раз повторю, я ничуть не против акцента. Имея 300 т.р. я его рассматривал как вариант, но все же решил купить более комфортное авто за те же деньги

А США - крупнейшая страна и что? Чавес великолепно выпнул их со своей территории

Коллега!)) Это всего лишь контора, просто большая.И это просто бизнес.и развивается он по рыночным законам. создай нужные условия- получишь нужный результат.

я имел ввиду, что строительство любых заводов на территории России в первую очередь происходит с согласия правительства, и обязательно учитывая географическое положение с точки зрения финансовой прибыли в бюджет России (и не только). И пока правительству будет выгодно, что большая сумма денег за растоможку идет с ДВ, никто там ниче строить не будет, как бы того не хотела Тойота и ей подобные.

 

Пля, ну почему никто не вспоминает об утилизации русского бэу????

У нас она платная?)

В том то и дело. У нас ее вообще нет. А теперь задумайтесь, чего в России больше, иномарок, или русских машин. И у кого гораздо больше ресурс??? за один ресурс той же тойоты (пусть даже русской сборки) два таза подохнут. Вопрос - что привлекательнее с точки зрения "бесплатной"утилизации?

Мда? Тагаз правительство строило?

посмотрим..

По 20 % акций предприятия принадлежат компаниям Sapor Invest Inc., Ikaria International Technologies Aktiengellschaft, Pemberton Establishment, Asha Holding, Dl Technologies GmbH. Фактический владелец — М.Ю. Парамонов.

Переходим во времена СССР? правительство создает ДВаЗ???))))))))

Опять тупо пьем водяру на кухне и виним во всех бедах Правительство?

Повторюсь в очередной раз - все происходило с желания/разрешения правительства! И если ТагАЗ станет невыгодным правительству, то его нах закроют (также как в свое время дэу и кондоры). Вообще-то ушли от темы.

Коллега!)))) Давайте без детства и отсебятины? где я говорил ВСЁ???

Я тоже могу сказать , что Вы не шарите в экономике ни грамма, а Вам просто тупо хочется ездить на тачке. Сейчас! а как там формируется бюджет Вам не интересно. это за пределами гаража.

Так давайте мож без предположений? кто на ком ездит?))рискуем перейти на личности.

Я просто задал вопрос, потому что удивился такому патриотизму. К сожалению у меня патриотизм просыпается только в спорте, когда Россия действительно показывает, что она легко МОЖЕТ быть впереди планеты всей. В экономике я шарю также как и основное адекватное большинство. Этих знаний мне хватает для понимания того, что "ПОВЫШЕНИЕ ПОШЛИН НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЕТ, НИКАКОГО ПОДЪЕМА МЫ НЕ УВИДИМ".

В этом месте снова хочу предать Превед Таганрогу!)))

не пойму, каких конкретных действий вы ждете от жителей ДВ.

Перевожу! народ и дальше хочет перегонять праворульки в "возрасте". И не заморачиваццо!)))

Перевожу еще раз - не перегонять (имеется ввиду бизнес) а покупать ДЛЯ СЕБЯ качественные авто.

 

То есть правительству нужно построить АвтоВАЗ-2 на Дальнем?)) я Вас равильно понял?

Гораздо легче обеспечить выпуск НОРМАЛЬНЫХ авто на автоВАЗ-1. Мощностей производства хватит на всю страну.

Да и собственно почему опять все свелось на Дальний восток????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
За "те деньги"(возьмем к примеру 250 т.р. - на знаю какая конкретно модель ВАЗа стоит в этих пределах) можно купить хорошие вещи из невазоского ассортимента;

1. Это ТАГаз и другиподобные ланосы - прямой конкурент ВАЗа

2. Это б/у ино (необязательно правый руль). Который будет коптить в разы меньше нового ВАЗа

 

Конечно, если Вы сторонник только нового, неважно какого производителя, тогда второй вариант не для Вас.

 

К сожалению мы не можем похвастаться экспортом даже новых авто :). Хотя это был бы хороший приток финансов

За 250 вы не купите ничего более менее достойного ни у ВАЗа ни у ТагАЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Брррр... все переиначили.

 

я имел ввиду, что строительство любых заводов на территории России в первую очередь происходит с согласия правительства, и обязательно учитывая географическое положение с точки зрения финансовой прибыли в бюджет России (и не только). И пока правительству будет выгодно, что большая сумма денег за растоможку идет с ДВ, никто там ниче строить не будет, как бы того не хотела Тойота и ей подобные.

постоили Тагаз - прикрылся Новороссийск???

 

Пля, ну почему никто не вспоминает об утилизации русского бэу????

В том то и дело. У нас ее вообще нет. А теперь задумайтесь, чего в России больше, иномарок, или русских машин. И у кого гораздо больше ресурс??? за один ресурс той же тойоты (пусть даже русской сборки) два таза подохнут. Вопрос - что привлекательнее с точки зрения "бесплатной"утилизации?

Не пойму где криминал. у нас утилизация бесплатная - поэтому делают хреновые тачки?)))

 

Повторюсь в очередной раз - все происходило с желания/разрешения правительства! И если ТагАЗ станет невыгодным правительству, то его нах закроют (также как в свое время дэу и кондоры). Вообще-то ушли от темы.

Не ушли никуда!))) Я считаю , что искоренить перегонки може только производство машин в России. ДВ списывает всё на правительство, на марсиан. на все что угодно- только не на самих себя.

Регион перегонщиков не платит налоги. все пошлины и поборы включаются в цену авто. так что перегонщик ничего не потеряет.

навар правительства на пошлинах??? посмотрите на список дотационных регионо Росии. "Центр" так наваривается, что еще им приплачивает из федерального бюджета.

Теперь о Злом правительстве, закрывающим заводы.

За рулем за 1998г

В России родилась новая автомобильная марка - "Донинвест". Название, которое больше подходит для банка или страховой компании, будут нести, похоже, самые современные на сегодня отечественные автомобили. "Отверточную" сборку на "Красном Аксае", о которой мы писали не раз, все же полноценным автомобильным производством назвать было нельзя. Но вот осенью, с вводом в строй Таганрогского завода, бывшие "корейцы" окончательно "обрусеют".

 

Кондор превратился в Акцент! Шевроле выкупило марку у корейцев и стало клепать Ланосы-Кондоры на Украине.

 

Не вижу злого правительства почему то ?или на Дальнем востоке он злее?

Я просто задал вопрос, потому что удивился такому патриотизму. К сожалению у меня патриотизм просыпается только в спорте, когда Россия действительно показывает, что она легко МОЖЕТ быть впереди планеты всей. В экономике я шарю также как и основное адекватное большинство. Этих знаний мне хватает для понимания того, что "ПОВЫШЕНИЕ ПОШЛИН НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЕТ, НИКАКОГО ПОДЪЕМА МЫ НЕ УВИДИМ".

Коллега!)) будет время обязательно попытаюсь привести пример обратного.)

 

не пойму, каких конкретных действий вы ждете от жителей ДВ.

Пусть найдут у себя "парамоновых" не валят все на правительство и не берут деньги из центра за "мой" счет. и НАЧНУТЬ НЕ ПЛАКАТЬ а ПРОИЗВОДИТЬ!

 

Перевожу еще раз - не перегонять (имеется ввиду бизнес) а покупать ДЛЯ СЕБЯ качественные авто.

а я про то , что больше половины жителей ДВ занято купи-продай. а не производством

предупреждали их тыщую раз о вводе пошлин. Нет! лучше вылезем на улицы и побастуем!

Как же! такая Халява уплывает. купил-продай. это не за станком стоять.

и я не думаю ,что правительство просто так ввело пошлины дабы просто тупо ради забавы позлить в кризис народ!)

 

Гораздо легче обеспечить выпуск НОРМАЛЬНЫХ авто на автоВАЗ-1. Мощностей производства хватит на всю страну.

Да и собственно почему опять все свелось на Дальний восток????

 

А кроме него кто бузит против пошлин??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. не вижу связи тагаза и новоросса. Новорос и щас прекрасно принимает авто из японии..... я покупал через новороссийскую фирму.

2. криминала никакого. Просто хлама, подлежащего "цивилзованной" утилизации в лице автоваза гораздо больше, чем иномарок, подлежащих такой же утилизации. Итог сей мысли такой: чтоб меньше утилизировать (читай: оставлять гнить во дворах на улице) - надо делать авто с большем ресурсом (улучшать ваз и/или расширять внутреннюю ручную узловую сборку).

3. Искоренить перегонки можно производством в России машин КАК МИНИМУМ АНАЛОГИЧНЫХ по качеству и комфорту машинам из европы или Японии. Поку будут существовать авто лучше ваза-тагаза, их будут пригонять! Это аксиома, человек стремится к лучшему.

4.Ну че вы прицепились к этим налогам. Поверьте, если даже легализовать всех перегонов и учитывать их налоги - конечная стоимость авто все равно будет ниже, чем с учетом новых пошлин. И государство гораздо больше имеет от пошлины, чем от налогов. Именно поэтому до сих пор всех все устраивало. И государство, и перегонов, и покупателей. Также хочу отметить, что ДВ это часть России также как и РО, и некорректно говорить "Пусть найдут у себя "парамоновых" не валят все на правительство и не берут деньги из центра за "мой" счет. и НАЧНУТЬ НЕ ПЛАКАТЬ а ПРОИЗВОДИТЬ!"

Таганрог сильно искал????? или Питер??? Или Каллининград??? Да никто никого не искал. Все решалось на государственном уровне. И никто не берет деньги за ваш счет - если вы уж сильны в экономике, то должны понимать эту простую истину. А то так можно и север обвинить в том, что им платят повышенную ЗП за счет других регионов.

5. Почему ж вы не занялись такой халявой, как перегон авто??? только потому что считаете бессовестным "легко" (по вашему мнению) зарабатывать?

Это точно также, как все говорят, что таксисты хорошо зарабатывают, однако начать таксовать не каждый желает.

6. Против пошлин бузит вся страна, в том числе и Ростов, который теперь не сможет себе позволить купить нормальный авто (опять же, не обязательно японский)

И на ДВ бастовать вышли не только перегоны, но и пользователи авто, которые работают "не перегонами" и платят ВСЕ налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Обосрали правый руль как хотели....Я как пассажир праворульной машины хочу сказать. Если хороший водитель,то сидеть слева ни чуть не опасно и не страшно... :Rulezzz_04:

 

завидуйте молча господа!!!! :snegurochka:

 

правый руль-это хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Всем привет!!!! Обосрали правый руль как хотели....Я как пассажир праворульной машины хочу сказать. Если хороший водитель,то сидеть слева ни чуть не опасно и не страшно... :Rulezzz_04:

 

завидуйте молча господа!!!! :snegurochka:

 

правый руль-это хорошо :)

 

Тут дело не в зависти,а в абсурдности паники людей из-за куска железа 5-6 летней давности. Это ппц просто. :)

 

А чо завидовать,У вас чо Нисан Тиана праворульная или к примеру Лексус ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

1. не вижу связи тагаза и новоросса. Новорос и щас прекрасно принимает авто из японии..... я покупал через новороссийскую фирму.

И прекрасно!)))

 

но почемуто по ДВ Вы пишете.

И пока правительству будет выгодно, что большая сумма денег за растоможку идет с ДВ, никто там ниче строить не будет, как бы того не хотела Тойота и ей подобные.

 

Логично спросить! а почему когда есть под боком Новорос с "прекрасным бизнесом" растаможка - построили Тагаз???правительство у нас ведь одно!))

 

2. криминала никакого. Просто хлама, подлежащего "цивилзованной" утилизации в лице автоваза гораздо больше, чем иномарок, подлежащих такой же утилизации. Итог сей мысли такой: чтоб меньше утилизировать (читай: оставлять гнить во дворах на улице) - надо делать авто с большем ресурсом (улучшать ваз и/или расширять внутреннюю ручную узловую сборку).

А теперь давайте возмем калькуляторы. произвели 100 Вазов - сколько надо утилизировать - 100!

произвели 100 тойот - сколько надо утилизировать? 20 - нет 100!

Тойоты - вечный авто? у нас как на тазиках 10 летних катаюццо - так и на 10 летних тойотах.

 

3. Искоренить перегонки можно производством в России машин КАК МИНИМУМ АНАЛОГИЧНЫХ по качеству и комфорту машинам из европы или Японии. Поку будут существовать авто лучше ваза-тагаза, их будут пригонять! Это аксиома, человек стремится к лучшему.

 

а как привлечь инвестиции в Россию? Японцам выгодно нам экспортировать. Они производят - мы покупаем, за нефть, газ, лес.

 

4.Ну че вы прицепились к этим налогам. Поверьте, если даже легализовать всех перегонов и учитывать их налоги - конечная стоимость авто все равно будет ниже, чем с учетом новых пошлин. И государство гораздо больше имеет от пошлины, чем от налогов. Именно поэтому до сих пор всех все устраивало. И государство, и перегонов, и покупателей.

Также хочу отметить, что ДВ это часть России также как и РО, и некорректно говорить "Пусть найдут у себя "парамоновых" не валят все на правительство и не берут деньги из центра за "мой" счет. и НАЧНУТЬ НЕ ПЛАКАТЬ а ПРОИЗВОДИТЬ!"

Таганрог сильно искал????? или Питер??? Или Каллининград??? Да никто никого не искал. Все решалось на государственном уровне.

Факты этого есть? с чего Вы так решили?откуда сведения?

 

И никто не берет деньги за ваш счет - если вы уж сильны в экономике, то должны понимать эту простую истину. А то так можно и север обвинить в том, что им платят повышенную ЗП за счет других регионов.

Вы в курсе что есть регионы-доноры, есть дотационные?.

http://www.newizv.ru/images/photos/other/2..._Untitled-1.gif

север не причом. А вот руководство САМИХ регионов - да!)

 

5. Почему ж вы не занялись такой халявой, как перегон авто??? только потому что считаете бессовестным "легко" (по вашему мнению) зарабатывать?

Да почему же! можно гонять! есть даже знакомый который этим кормится.

Но мне это не надо. Мне ближе строительство, хоть я его променял на компище.

Это точно также, как все говорят, что таксисты хорошо зарабатывают, однако начать таксовать не каждый желает.

Всем быть таксистами?))

 

6. Против пошлин бузит вся страна, в том числе и Ростов, который теперь не сможет себе позволить купить нормальный авто (опять же, не обязательно японский)

И на ДВ бастовать вышли не только перегоны, но и пользователи авто, которые работают "не перегонами" и платят ВСЕ налоги.

и сколько там неперегонщиков?

 

мне Слышно только Плач с дальнего востока!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо завидовать,У вас чо Нисан Тиана праворульная или к примеру Лексус ??

 

 

 

Не Космик...У нас ГАЛАНТИК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.