Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

акция протеста автомобилистов против повышения пошлин на иномарки


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Весь ДВ занимался спекуляцией авто, пока им это выгодно было и не жужжал о производстве. а теперь когда прижало, хотят заниматься тем же и чхать им на миллионы рабочих мест в России. Что то ДВ открытия производств по той же рыбопереработке (что было бы логично) не требует.

 

 

Отчего же ты не предлагаешь менятся? А ты предложи, предложи, убедишься, как попробовавшие лучшего украинцы ломанутся на твое место, плюнув на все, что они попробовали.

 

ой да ладно! они покупали, ваз тут продавал! а как настал кризис так автоваз тот же самый засуетился! если бы емубыло так плохо давно б начал кричать, а то молчал!!

 

а вам чхать та Дальний восток на точто у них вообще производста нет!

а что это правительство молчит по поводу переработки рыбы? зпто Америкосы да японцы там строят заводы, этого никто не говорит, строят тихо мирно!!!

 

а что вы мне указываете что мне предлагать? думаете на РСМ мало хохлов?? да куча! 70% конструкторов хохлы! так что вы опоздали с предложением!

 

Резюме - нефиг было ломать, оно как говорится не строить. А строить теперь десятилетия пройдут.

вот такие ка вы и ломали - умные! пока колхозники хлеб выращивали а заводчане строили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • course

    24

  • Камалудин

    24

  • гиперборей

    52

  • Dixi

    31

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

дискуссия вышла из под контроля!!

 

я прекращаю ее! Dixi мы с вами по разные стороны барикады!

 

 

дискуссия вышла из под контроля!!

 

я прекращаю ее! Dixi мы с вами по разные стороны барикады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Внатуре Dixi эту хню уже на протяжении 9 страниц несет - повысьте пошлины и люди заживут, заводы заработают.

 

Почему тогла правительство на иномарках ездит, менты, администрация, уж кому, кому а им первым надо отечественный автопром поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Каким образом это сделать в рыночной экономике? Поясните.

 

Я уже писала выше: льготное кредитование, госзаказы.

 

От таких мудаков чудесно обезопасит сажание за такие деяния лет на ...надцать. И что кто -то требует такового закона?

 

Ага. За все сажать. Девушка, да вы работать будете на 99%, чтобы всех этих посаженных было куда сажать и чем кормить. Работать будет некому, не будет безработицы. Кра-со-та!

 

То есть работа юристов не спасает в случае наступления такового случая? За что им тогда платят?

 

Работа юриста позволяет получить причитающиеся суммы или действия, но это занимает очень много времени, а фермер ждать так долго не может.

 

При чем и те и другие отделываются взятками, и при этом продолжаются возмущаться ситуацией на дорогах.

 

Не надо говорить за всех. Или равнять по себе?

 

Ну надо вопрос задать гиперборею, кажется на РСМ работает около 10 000 человек (пусть поправит, если ошибусь), далее идут их дилеры, сервисные центры и прочие, сколько в общей сложности безработных получается? Вы их куда трудоустроите? Или оказавшись на улице они должны с голоду помирать? У меня даже есть подозрения чем займутся люди на улицах, это погромы например и прочее. Так что не уверена что в этих условиях вас ваша ласточка спасет от социальных потрясений.

 

Блиииин, опять 25... Начинать надо не с того края. Надо не хлам поддерживать, а исправлять производство, чтобы производить конкурентоспособную продукцию.

 

Вы знаете мне надоело в конце концов спорить.

 

Мне тоже.

Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а вам чхать та Дальний восток на точто у них вообще производста нет!

А сам ДВ до кризиса это не волновало, устроились на ввозе?

 

думаете на РСМ мало хохлов?? да куча! 70% конструкторов хохлы! так что вы опоздали с предложением!

То есть их и хлеб который вкуснее их не остановил и они переехали в Россию, ну об этом вам и пишу. Ибо когда тебе негде работать, то тебе и этот вкусный хлеб не на что купить....

 

вот такие ка вы и ломали - умные!

Вот такие как я всю свою карьеру на производстве (получилось знаете ли так с первого места работы), так что не в меня стрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Почему тогла правительство на иномарках ездит, менты, администрация, уж кому, кому а им первым надо отечественный автопром поддержать.

Вы в курсе, что в структурах государства обновление парка (администрация, там еще и милиция, и скорая помощь и пожарники)? Так вот деньги будут выделятся только на технику произведенную в стране.

 

Я уже писала выше: льготное кредитование, госзаказы.

Государство сейчас делает то, что вы предложили, о чем тогда беседа, если вы как раз за этот вариант?

 

Ага. За все сажать. Девушка, да вы работать будете на 99%, чтобы всех этих посаженных было куда сажать и чем кормить. Работать будет некому, не будет безработицы. Кра-со-та!

Ну вот так я и думала, порядок будет наводится в стране наверно народными шествиями и погромами ))))))))) Удачи вам и вашей ласточке ))))))))))

 

Не надо говорить за всех. Или равнять по себе?

Чем отделался тот, кто повредил вашу машину?

 

Надо не хлам поддерживать, а исправлять производство, чтобы производить конкурентоспособную продукцию.

Исправьте, пожалуйста, без вас никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец... почитал и вдумался, а ведь многие думают как DiXi. Да бред полный, что с повышением пошлин жизнь начнет налаживаться!!!

Ну правда, ну в корень проблемы надо смотреть.

Dixi - могу вас уверить на 100000%, что если пошлины повысят, большая часть народа все равно не пересядет на тазы. Будут дольше собирать сумму денех на б/у ино,

будут реже менять свое старое ино, будут лучше вкладывать деньги в ремонт имеющегося ино..... Человек всегда стремится к лучшему, и тяжело заставить делать обратное.

 

Насчет миллионов рабочих мест - ничего ни на йоту не изменится, кроме повышения цен на тазы. Надо в первую очередь изменить менталитет русского рабочего, заинтересовать его не количеством сделанного за смену, а чем качественнее сделает, тем выше зарплата. Поверьте, даже в этом случае большая часть работников ВАЗа сама уволится (в том числе и ведущие конструкторы), так как не могут и не хотят делать хорошо по ряду причин.

А вот интересно провести эксперимент - пустить на наши заводы иностранных работников, начинаю от гендира и заканчивая кладовщиком - я думаю ситуция изменится кардинально - она сперва предложат новые стандарты производства, потом успешно будут их использовать. При этом товар (читай авто) будут производится в России и из российского сырья. Но станут дороже оправдано - вот вам и нормальная здоровая конкуренция с иномарками без повышения пошлин.

 

А теперь вдумайтесь, почему народ против ТАЗа: отвратительное качество, отвратительный комфорт (даже моделей 21 века), сплошная головная боль в обслуге, отсутствие безопасности (то что писали про аварии на волге и тойоте - не смешите, каждую аварию надо рассматривать индивидуально. Ясный пень, что иномарка это не панацея в выживании в случае аварии)

Вы рассмотрите одну аварию для разных машин - результаты очевидны. Да и человеческий разум должен работать в любой ситуации.

 

to гиперборей: считаю что акция прошла успешно, думаю Ростов заметили в Москве. Свою частичку мнения мы внесли в этот общественный резонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете закидать меня камнями, но могу сказать одно, так сказать ИМХО: "во всем мире машины подешевели, следовательно, пошлины являются сдерживающими, так как если их оставить, то нас заполонят еще сильнее вторметом... Сам ездил на ТАЗе (2108,9,99), потом на Хундай Акценте и на Тойоте Селика, сейчас собираю деньги на Хонду поновее и на ТАЗ не хочу садится, но если приспичит куплю форда, тойоту или хрюндая Российской сборки... Кстати, по моим расчетам, пригнать Хонду с новыми пошлинами и сниженными ценами в США выходит примерно по одинаковой стоимости с "докризисной"...Я предполагаю, что цены останутся на авто на том же уровне что и сейчас, только с небольшим ежегодным повышением на 1-2% максимум... Сам занимаюсь привозом запчастей имогу сказать что многие снижают стоимость лишбы продавать, так что врятли что-то координально изменится... Есть конечно нюансы в таможне и налогах которые следует пересмотреть, но этим уже занимаются..."

З.Ы.: Высказал свое мнение... Пока добавить нечего, акомя того что планирую свое производство, ввиду того что это выгоднее всегда, вне зависимости от пошлин... Спорить не хочу,так как бесполезно... Всем спасибо за внимание к моему мнению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну надо вопрос задать гиперборею, кажется на РСМ работает около 10 000 человек (пусть поправит, если ошибусь), далее идут их дилеры, сервисные центры и прочие, сколько в общей сложности безработных получается? Вы их куда трудоустроите? Или оказавшись на улице они должны с голоду помирать? У меня даже есть подозрения чем займутся люди на улицах, это погромы например и прочее. Так что не уверена что в этих условиях вас ваша ласточка спасет от социальных потрясений.

 

на заводе 10000 никогда со времен перестройки ине работало!!

 

а то что завод никогда даже если пошлины не поднимать не заглохнет потому что всегда найдутся те кто будет покупать и Акросы и Калины и так далее!!

 

это рыночная экономика - если не можешь конкурировать не делай товар!

у нас 21 век а не прошлый!

почему в той же японии нет таких высоких пошлин а у них извените есть ввозимые машины, да и не боится таже тойота или ниссан ввозимых машин потому что они способны дать им отпор вкачестве и вовсем остальном. к сожалению такого наше производство дать не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Да,но в Японии при всем при этом еще и ТО просто так не пройдешь...)))

 

зато все ввезеные иномарки с японии хоть сразу с коробля на прохождение ТО!! уверен на 99% пройдут все!!

ну не считая фар конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый сказал недавно ( не знаю правда или нет не проверял): " В европе продается наша ТАЗовая 12-ка за 7 тыщ евро, причем считается молодежной машиной"... Так вот чему потом удивляться после этого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.