Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Гость %=====D Дольщика

Я имел ввиду, как съездил в офис и что тебе ответили? А то замолчал, вчера так плакал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю эту тему и удивляюсь! Насколько хамские ответы идут от представителей застройщика! Ну вляпались вы в это болото, строите в камерах, так имейте мужество открыто признать это, а не втихаря, анонимно и подло материть людей,  купивших у вас квартиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь насколько хамские и тупые Сообщения от конкурентов, пишущих в данной теме. Если у вас нет мозгов придумать что то поинтереснее камышей и болота, имейте мужество признать это, а не писать всякую хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Елена квартира в Литер 1
В 12.04.2020 в 13:02, Good-luck сказал:

Что Славян участок, это понятно, но они же рядом, и если подземные воды у одного близко, то нельзя исключать и у второго.

Вопрос к тому, кто первый написал про болото: выводы только по растительности на фото или есть другие основания?

Что касается грунтов, я по-китайски понимаю больше, чем написано тут, тем не менее, приведу. Возможно, разбирающиеся люди прокомментируют.

6D48049B-526D-40D1-823B-0B5F27AEDF05.thumb.jpeg.183c7b66fc3935bdbe50a0060618c17b.jpeg6C718E28-5505-4F57-B942-E30399B8F5AB.thumb.jpeg.2e18da7342ccdca1e6ebe29a917bab73.jpeg

Такие горячие обсуждения и такие оскорбительные... Право слово обидно за Ростовчан. Вы же не такие, уважаемые! Зачем засорять эфир бранью...Если вы считаете, что человек, выбирающий квартиру в этом ЖК испугается ваших гневных комментариев и не станет выбирать квартиру в этом доме, то это неверное предположение. Вы своими перепалками только подогреваете интерес. А умный человек, вкладывающий деньги, на сплетни и склоки не обращает внимание. Такой человек будет смотреть на факты, а не на домыслы. Честное слово наболело, невозможно этот мусор с матами читать.

Выскажу и свое мнение по поводу дома, поскольку уже долго читаю этот форум и соседние ветки и накопилось. Я довольно долго выбирала для себя квартиру в новостройке и остановилась все же на Династии...

Теперь по факту. Прочитала представленное заключение экспертизы. В части гидрогеологических условий написано, что в июне 2017 года подземные воды на глубине до 26 метров не обнаружены. Для меня это значит что местность однозначно не болотистая и, если подземные воды там есть, то оооооочень глубоко. На моей памяти у бабушки в Батайске был колодец и перепад воды в самый засушливый месяц и в самый дождливый месяц был 3-5 метров (сужу по длине цепочки на ведре). Бабушка прожила в доме 50 лет (а цепочка всю жизнь была такая). Это я к тому, что даже если там есть подземные воды и будут адовые ливни и тонны снега, то с отметки в более чем 26 метров вода все равно не сможет подняться так высоко, чтобы подмыть фундамент. Тем более Доломановский/Мечникова это не низина и там уже давно по соседству застройка (и она не тонет почему-то). По поводу камыша/тростника. Соседний участок пустует давно и, если бы там было болото, то там было бы мнооооого камыша - посмотрите на выезд из Ростова в сторону Батайска, вот где болото с камышом. Исторически этот район никогда не топило, у меня с конца 60-х годов (как построились первые хрущевки) на Мечникова тетя с дядей живут и там никаких болот и буйства камыша не было никогда. Даже на фото видно что камыш на углубленной части участка, чуть в яме. Мнение мое, что с почвой все нормально.

По поводу скандального названия района (такое тоже ранее обсуждалось) из-за живших там работников мусорника или бывшего мусорника и как там угодно... Мне вот лично при выборе квартиры плевать как раньше назывался этот район. При выемке грунта никакого мусора я не заметила на фото. А если бы там был мусорник, то на фото была бы земля перемешанная с мусором, а там такого не было. Не думаю, что это был Фотошоп. Да и пахнет там нормально).

По поводу цены. Я брала квартиру в феврале 2019 года и, считаю, запрыгнула в последний вагон оптимальной для себя цены. Тогда это было около 70т.р. за метр квадратный. Сегодняшняя цена для меня уже дорого. Возможно сейчас, я бы их продолжила рассматривать, но конечно меньшую квадратуру.

На что я ориентировалась при выборе. Сначала я отсмотрела застройщиков, которые начали стройку в 2018-2019 году и выделила: ЮИТ, Кристину, Юг-Девелопмент, СМУ-1, СК-10 ГПЗ - застройщики, которые присутствуют долго и уверенно на строительном рынке. Дома на набережной отмела для себя сразу: дорого и не понимаю зачем там строить. Потом отмела кое-какие ЖК исходя из бюджета и желаемой квадратуры (хотелось просторную однушку или евродвушку). И у меня осталось несколько вариантов. В конце-концов выбирала я между ЖК Соборный СК-10 ГПЗ и ЖК Династия. За практически одинаковую стоимость на февраль 2019 года Династия предложили намного лучшие условия. Это и панорамные балконы с нормальной квадратурой, качественные окна, хорошие двери, хорошие радиаторы, чистовая отделка, в отличие от ЖК Соборный, которые на тот момент начали менять проект в сторону удешевления и ухудшения строительных материалов без снижения цены за кв.метр. Я понимала, что без замены этих вещей я уже сэкономлю. Далее выбор между фасадами: кирпич или вентилируемый. Кирпич смотрится красивее и надежнее. Т.к. была свидетелем отвалившейся плитки вентилируемого фасада, упавшей на припаркованную машину - это страшно (помяло крышу, выбило заднее стекло; хорошо, что не было людей на парковке в тот момент). Территория в Династии тоже понравилась больше. И даже подземный паркинг между домами не смутил. Кроме того, мы теперь знаем, что лифты все же будут идти из паркинга и счастливые владельцы места в паркинге точно не промокнут по пути к себе домой). Далее про самого застройщика - на мой взгляд тот, кто на рынке более 20 лет заслуживает доверия. Их проекты в Краснодаре мне понравились. Я была в 2017 в Батайске на их стройке, когда там уже была показательная квартира. Мне квартирка понравилась и стройка вся такая аккуратненькая у них и ладненькая (оценка девушки - делайте скидку). Еще побывала у них в Западной резиденции - тоже понравилась отделка готового дома. Почитала в ВК группу Западной резиденции, конечно, есть отрицательные нюансы, но они больше к месту относятся, а не к качеству строительства. Там и по отделке квартир были претензии тоже. Но я без косметического ремонта взяла, только под чистовую.

По срокам стройки помню здесь еще спорили. На мой взгляд вообще глупо обсуждать сроки кто быстрее, кто медленнее строит. Ну что, какие выводы из этого? Ну быстрее, ну медленнее. Объясните, только мотивируйте, чем это хуже/лучше? Раньше сданный дом, по-моему, не равно качественный, как в принципе и позже сданный дом. Считаю, что надо смотреть честно ли застройщик сообщает о сроках в документации. При покупке квартиры "некоторые люди" (не застройщик) меня предупредили, что Юг-Девелопмент может задерживать сроки на 3-4 месяцев. Такое у них уже было. Ну для меня это ОК. Многие застройщики задерживают сроки. Я не мнительный и не рефлексирующий человек. Считаю, что все они построят и сдадут. Кто считает иначе - докажите)

Про сравнение Династии и ЖК Мега были свежие комментарии... Насколько знаю (если ничего не путаю) Мега построена на бывшей базе/складе Мегадон. Владельцы продали свой бизнес (розничные магазины) и начали строить на месте своей базы. Поэтому ЖК Мега это первый их строительный проект многоквартирного дома. Для себя я не рассматривала инвесторов, которые недавно вышли на строительный рынок и строят свой первый ЖК. Тем более в Династии мне больше нравятся планировки, при чем, практически всех квартир. В свою евродвушку влюблена просто! В моем подъезде будет только 5 квартир на этаже. А в Меге в отстроенных домах 10 квартир - это слишком много соседей по лестничной клетке для меня! А в двух других домах квартир  меньше по 3-6 на этаже, но планировки со скошенными углами, извините, не мое! И квартир в общем в Меге больше, чем в Династии, а паркинга в Меге - 117 мест, в Династии - 228 мест. Для меня это значит, что машин вокруг Династии все же будет меньше напарковано, чем возле Меги.

Так что, уважаемы форумчане, у каждого свое субъективное мнение. Моё такое)

P.S.: Если меня дочитали собственники квартир в ЖК Династии, напишите почему вы сделали выбор в пользу этого ЖК и между чем выбирали?

Всем мир!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, вы все хорошо расписали, мы с супругой тоже смотрели  сначала жк на соборном и жк династия на соборном, оказался мягко говоря кал...(это я о жк соборном) планировки и так далее, но династия на соборном была прмвлекательна, потом помюсмотрели династия на мечникова и нам зашло по цене и качеству( с перельманом знаем проблемы..поэтому нах). И как итог взяли тут. И еще не пойму, прочитал всю ветку, одни хают, другие хвалят, я так думаю что все будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал где то за 60тыс кв. Естественно по цене и качеству тогда это был самый хороший вариант. Счастлив, что не купил жк соборный( где протекают стены).  Сейчас, может быть цена завышена, но покупают же! Почитал , конечно, эту ветку, толлинг про камыш позабавил. Сейчас очень сложно застройщикам. Жутко, конечно, что конкуренция опустилась до такого уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Гость Иван сказал:

Елена, вы все хорошо расписали, мы с супругой тоже смотрели  сначала жк на соборном и жк династия на соборном, оказался мягко говоря кал...(это я о жк соборном) планировки и так далее, но династия на соборном была прмвлекательна, потом помюсмотрели династия на мечникова и нам зашло по цене и качеству( с перельманом знаем проблемы..поэтому нах). И как итог взяли тут. И еще не пойму, прочитал всю ветку, одни хают, другие хвалят, я так думаю что все будет хорошо...

Что за идиотизм сравнение династия на соборном и этот чудо дом в камышах у чёрта на куличках???  Это как сравнивать мерседес и ладу и говорить- да ну его этот мерседес,  немчура поганая всегда обдурит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Укажите имя пользователя
14 часов назад, Гость Реалист сказал:

Так вот пи*******ство это то, что разнорабочий будет писать на форуме. Здесь защищает застройщика один человек, под разными гостевыми логинами. Это анонимус. 

Дом проблемный действительно. И кроме проблем с фундаментом,  мне лично известно о нескольких других. Не буду о них писать,  чтобы не думали,  что я конкурент.

В том что дом будет достроен,  есть сомнения. И очень серьёзные сомнения.

Проблемная тут только твоя психика. Иди головой в стену побейся, биомусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Гость Реалист сказал:

Так вот пи*******ство это то, что разнорабочий будет писать на форуме. Здесь защищает застройщика один человек, под разными гостевыми логинами. Это анонимус. 

Дом проблемный действительно. И кроме проблем с фундаментом,  мне лично известно о нескольких других. Не буду о них писать,  чтобы не думали,  что я конкурент.

В том что дом будет достроен,  есть сомнения. И очень серьёзные сомнения.

Проблемная здесь только твоя психика. Иди побейся головой об стену, биомусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята чудес не бывает. Если есть камыши,  значит дом стоит в воде  и при чем здесь бабушка в батайске?! Вы можете утешать себя любыми бабушками,  но суровая правда одна: камыши=вода=проблемы с фундаментом.  

Что , собственно уже и произошло, как бы тут местные продаваны не хотели это скрыть. 

А сравнение династии на соборном и этой "династии " в камышах, это жесть конечно))) и при чем там перельман?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.