Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
2 часа назад, Pitbull сказал:

Да не особо .

Да вполне достаточно, чтобы не вырасти до обозначенных вами пределов. Есть, например, замечательная улица Восточная, на которой столько рухляди, что прогуливаясь там по тротуару, все время приходится смотреть наверх, чтобы никакой кирпич случайно на голову не прилетел. Есть не менее замечательная улица Станиславского, со всем, что ниже её. Есть большая промзона на Нансена, между мясокомбинатом и участком МСК или большая промзона по Текучева, от Театрального до Конной Армии. Территория Красного Дона (который уже 10 лет планируют застроить и все никак)... да и от Державинского до Города у реки полно места, где разгуляться... кстати слышал, что шампанка приказала долго жить - уже не совсем центр, но всё же. Да даже на Горького недавно сформировали участок, на углу с Крепостным. Потенциальных мест полно, конечно с ними надо работать: расселять, межевать, объединять.

2 часа назад, Pitbull сказал:

Кислов и Савиди ...? да ну на )

Ну даже начало освоения одного из этих участков исключит возможность роста стоимости квадрата до 200 = предложение будет зашкаливать.

3 часа назад, Pitbull сказал:

 возможно и увидим по 200к за квадрат . Вон у панорамы уже есть сделки 150.

2 часа назад, Khau сказал:

Ехать 1.5 часа на работу в Ростове это нонсус. Вот поэтому центр рости и будет

Да он то может и будет расти, но 200 - это неадекватно. Не стоит город Ростов-на-Дону этих денег. С такими суммами уже следует присматриваться к МО и ездить 1.5 часа на работу не в центр Ростова, а в центр Москвы :clapping:

56 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

В квадрате Соборный/Пушкинская и 250 можно просить если серьезную элитку строить.

Саларьево Парк, Измаильский Лес, Ярославский, Столичные Поляны, Бунинские луга, Митинский лес... вот, что надо рассматривать, имея 250 тыр за квадрат. Это конечно будет, не "серьезная элитка", но всё равно, на порядок лучше :lol:

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

А где, в целом по городу или по районам? Или средневзвешенную как домострой тот же считает?) 

Да давай по центру. Сколько будет стоимость квадрата через год, в любом объекте, продажи которого стартуют в августе/сентябре 22, расположенном в пределах Сиверса-Театральной-Текучева-Береговой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    72

  • k938

    63

  • nemich

    74

  • Гость Игорь

    54

Лучшие авторы в этой теме

29 минут назад, canibus сказал:

Да вполне достаточно, чтобы не вырасти до обозначенных вами пределов. Есть, например, замечательная улица Восточная, на которой столько рухляди, что прогуливаясь там по тротуару, все время приходится смотреть наверх, чтобы никакой кирпич случайно на голову не прилетел. Есть не менее замечательная улица Станиславского, со всем, что ниже её. Есть большая промзона на Нансена, между мясокомбинатом и участком МСК или большая промзона по Текучева, от Театрального до Конной Армии. Территория Красного Дона (который уже 10 лет планируют застроить и все никак)... да и от Державинского до Города у реки полно места, где разгуляться... кстати слышал, что шампанка приказала долго жить - уже не совсем центр, но всё же. Да даже на Горького недавно сформировали участок, на углу с Крепостным. Потенциальных мест полно, конечно с ними надо работать: расселять, межевать, объединять.

Ещё раз , по новым правилам застройки ,всё , что вы назвали - не очень выгодно по ценам на сегодня .

Там проблема не в высоте и плотности застройки ( тут я поддерживаю власть , нех в центр пихать высотки )  а в социалке и самое главное - плотности населения .Если раньше можно было по киТам воткнуть нормальную квадратуру , то сейчас ,даже выкупив пол квартала , не факт ,что у вам что то дадут посадить .Всё что рядом с Доном , убито новой зоной РФ.

Так что ,остается ипподром и мясокомбинат .

А , ещё , не забываем ,что с ПП , получение разрешения , увеличилось минимум на год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Я бы не стал увязывать цену нефти с ценой недвижимости. По цене недвижимости и её росту. Проекты в среднем набирают цену первые лет 15-20 если они нормальные. Далее цена стагнирует и потом начинает стабильно падать постепенно. То есть когда я говорю о том что недвижимость растет всегда, я подразумеваю свеже построенные дома. Цены квадратного метра на новое жилье в 2008,  2015ом и 2021 годах сравните.

Ну вы сами привязали )

Я правильно вас понял , что у вас недвижимость всегда растет ? За 15-20 лет они только набирают и падают постепенно ?

Что то на моей памяти ,я не припоминаю . Помню взлеты и обвали по миру ( Испания , ОАЭ , Америка и тд ) , да и в России была веселуха .

На примере Сочи , и жк Актер гэлакси , там цена на бетоне была 7 к гринов , потом упала , потом совсем упала до 150-200к , А вот сейчас 500+ . И эти качели лет за десять .

НО я согласен с вами , что расти она должна ,но не такими скачками а постепенно . Вместе с зарплатами и инфляцией . Тогда и падать ей не надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам ценник в Суворовском который вы так не любите :shock: <-------  у меня глаз задергался

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 часов назад, canibus сказал:

Да вполне достаточно, чтобы не вырасти до обозначенных вами пределов. Есть, например, замечательная улица Восточная, на которой столько рухляди, что прогуливаясь там по тротуару, все время приходится смотреть наверх, чтобы никакой кирпич случайно на голову не прилетел. Есть не менее замечательная улица Станиславского, со всем, что ниже её. Есть большая промзона на Нансена, между мясокомбинатом и участком МСК или большая промзона по Текучева, от Театрального до Конной Армии. Территория Красного Дона (который уже 10 лет планируют застроить и все никак)... да и от Державинского до Города у реки полно места, где разгуляться... кстати слышал, что шампанка приказала долго жить - уже не совсем центр, но всё же. Да даже на Горького недавно сформировали участок, на углу с Крепостным. Потенциальных мест полно, конечно с ними надо работать: расселять, межевать, объединять.

Место то действительно много, согласен, но если говорить все таки непосредственно о центре, то с учетом ограничений там строить выше 5-6 этажей не получится, а чтобы это было интересно для инвесторов это должно стоить тысяч от 150 за квадрат, а там уже зависит от качества объекта и локации.

14 часов назад, canibus сказал:

Да он то может и будет расти, но 200 - это неадекватно. Не стоит город Ростов-на-Дону этих денег. С такими суммами уже следует присматриваться к МО и ездить 1.5 часа на работу не в центр Ростова, а в центр Москвы :clapping:

Не ищи адекватности во-первых уже обсуждали с тобой не раз, а во-вторых всегда будут те кому нравится город, климат и т.д. Ворваться из области в Ростов для многих так же как из Ростова в Москву.

14 часов назад, canibus сказал:

Саларьево Парк, Измаильский Лес, Ярославский, Столичные Поляны, Бунинские луга, Митинский лес... вот, что надо рассматривать, имея 250 тыр за квадрат. Это конечно будет, не "серьезная элитка", но всё равно, на порядок лучше :lol:

см. пункт выше)

14 часов назад, canibus сказал:

Да давай по центру. Сколько будет стоимость квадрата через год, в любом объекте, продажи которого стартуют в августе/сентябре 22, расположенном в пределах Сиверса-Театральной-Текучева-Береговой

думаю от 95 будут точно, если убрать Сиверса, там вроде чуть ниже Главного что-то думают строить

13 часов назад, Pitbull сказал:

Ну вы сами привязали )

Я про нефть упомянул лишь что она пойдет расти следом за ростов газа и угля.

13 часов назад, Pitbull сказал:

Я правильно вас понял , что у вас недвижимость всегда растет ? За 15-20 лет они только набирают и падают постепенно ?

Если проект нормально построен то в общем да. 

13 часов назад, Незнайка на луне сказал:

Как вам ценник в Суворовском который вы так не любите :shock: <-------  у меня глаз задергался

И при этом все равно за три месяца домик раскупают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 час назад, Pitbull сказал:

Ещё раз , по новым правилам застройки ,всё , что вы назвали - не очень выгодно по ценам на сегодня .

Можно про этот пункт немного поподробней? Что имеется ввиду под не очень выгодно, 100% рентабельность с которой привыкли работать местные застройщики со времен лучшего мэра, который сюда не пускал никого из иногородних? Или продажа получается на уровне себестоимости? Или что-то посередине, между этими двумя условностями. "Не очень выгодно" как-то отображается в цифровом плане? :dntknw:

21 час назад, Pitbull сказал:

Там проблема не в высоте и плотности застройки ( тут я поддерживаю власть , нех в центр пихать высотки )  а в социалке и самое главное - плотности населения .Если раньше можно было по киТам воткнуть нормальную квадратуру , то сейчас ,даже выкупив пол квартала , не факт ,что у вам что то дадут посадить

Но тем не менее, в центре все равно появляются высотные бандуры, которым не место там, где их начинают строить. За последний год Кристалл-2, Шаумяна 30, Соколова 68, Ск-10 собираются на Горького/Газетном строить... Они не попадают под новые правила или "что позволено Юпитеру, то не позволено быку"? 

7 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

см. пункт выше)

Не хочу я ничего смотреть :smile: С такими суммами - либо Сочи и всё, что рядом (если пенсионер и хочешь тепла), либо Москва (если еще молодой и активный). Ростов сюда не тулится вообще никаким боком - тут нет ни комфортного климата, ни возможностей хорошо подняться по деньгам (за редким исключением). Поэтому 200+ за квадрат в Ростове, чего-то у меня в голове вообще никак не вырисовывается. Это мой родной город, но если смотреть трезво, а не выпучив глаза - нет тут ничего такого, за что платить такие деньги. 

7 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

думаю от 95 будут

А, ну на это я спорить не буду - оно и так примерно на таком уровне сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

8 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

думаю от 95 будут точно, если убрать Сиверса, там вроде чуть ниже Главного что-то думают строить

Откуда дровишки ? Последнее, что попадалось - разрешение на строительство офисно-торговых зданий на Сиверса,8, не жилых https://forumrostov.ru/topic/52142-новые-разрешения-на-строительство-2020-и-ввод-в-эксплуатацию/?page=6&amp;tab=comments#comment-1199954

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, canibus сказал:

 

Но тем не менее, в центре все равно появляются высотные бандуры, которым не место там, где их начинают строить. За последний год Кристалл-2, Шаумяна 30, Соколова 68, Ск-10 собираются на Горького/Газетном строить... Они не попадают под новые правила или "что позволено Юпитеру, то не позволено быку"?

Добивают старые ГП , а вот ск10 на Горького по новым правилам .

 

38 минут назад, canibus сказал:

Можно про этот пункт немного поподробней? Что имеется ввиду под не очень выгодно, 100% рентабельность с которой привыкли работать местные застройщики со времен лучшего мэра, который сюда не пускал никого из иногородних? Или продажа получается на уровне себестоимости? Или что-то посередине, между этими двумя условностями. "Не очень выгодно" как-то отображается в цифровом плане? :dntknw:

Расселение квартала ,очень дорогое и долгое дело . Банки не будут давать проектное на такое . Получается ,что застройщику нужно за свои выкупать , потом проходить этап ПП . Где то года два на отселение и год на проект планировки . И в добавок к этому , порезана этажность и плотность застройки ( это хорошо ) и очень большая проблема втиснуть плотность населения .

Можно конечно сократить время расселения , но тогда выйдет на много дороже .

Вот как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
57 минут назад, canibus сказал:

Или продажа получается на уровне себестоимости? Или что-то посередине, между этими двумя условностями. "Не очень выгодно" как-то отображается в цифровом плане? :dntknw:

Уже сегодня себестоимость строительства в более менее небольшом доме перевалила практически за 60т.р. и это не в центре совсем и не в 5ти этажках) 

58 минут назад, canibus сказал:

Но тем не менее, в центре все равно появляются высотные бандуры, которым не место там, где их начинают строить. За последний год Кристалл-2, Шаумяна 30, Соколова 68, Ск-10 собираются на Горького/Газетном строить... Они не попадают под новые правила или "что позволено Юпитеру, то не позволено быку"? 

Кристалл-2 не входит в зону, Шаумяна 30 и соколова 68 назвать бандурой сложно)) ск-10 на горького 9ти этажку делают, но тут таки да что позволено юпитеру.... Потому как та же Галактика будет строить высотку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, canibus сказал:

Не хочу я ничего смотреть :smile: С такими суммами - либо Сочи и всё, что рядом (если пенсионер и хочешь тепла), либо Москва (если еще молодой и активный). Ростов сюда не тулится вообще никаким боком - тут нет ни комфортного климата, ни возможностей хорошо подняться по деньгам (за редким исключением). Поэтому 200+ за квадрат в Ростове, чего-то у меня в голове вообще никак не вырисовывается. Это мой родной город, но если смотреть трезво, а не выпучив глаза - нет тут ничего такого, за что платить такие деньги. 

Не все твоё мнение разделяют)) 

1 час назад, canibus сказал:

А, ну на это я спорить не буду - оно и так примерно на таком уровне сейчас.

Сейчас на Сиверса ниже прилично)) Если прям центр центр смотреть то тысяч от 110 думаю будет точно (Театралка, Красноармейская, Буденновский, Береговая). Предварительно по Горького от 130 ориентируют

45 минут назад, Гость Игорь сказал:

Откуда дровишки ? Последнее, что попадалось - разрешение на строительство офисно-торговых зданий на Сиверса,8, не жилых https://forumrostov.ru/topic/52142-новые-разрешения-на-строительство-2020-и-ввод-в-эксплуатацию/?page=6&amp;tab=comments#comment-1199954

Возможно аппарты кстати, я не изучал ещё. Там неподалеку пятна тоже продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2021 в 20:54, canibus сказал:

Там уже построили школу, дет.сад, начали второй, планируется поликлиника, облагородили (фонари, лавочки, плитка) аллею по Берберовской, в планах - парк. Об этой перспективе речь или? Центром города, конечно, в перспективе Вересаево не станет никогда и набережную до него не продлят :lol: 

Или. -  Центром города, конечно, в перспективе Вересаево не станет никогда и набережную до него не продлят. 

Именно это - куда более значимо для перспективы, чем то, что есть вообще у всех без исключения. В том числе и ДЛЯ ЦЕНЫ, о которой и ведется разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, nemich сказал:

Именно это - куда более значимо для перспективы, чем то, что есть вообще у всех без исключения

Не обязательно быть центром Центра. Центр Северного - тоже неплохо звучит, не смотря на все транспортные проблемы. А вот окраина, даже если это окраина Центра, звучит не очень, как уже было сказано на примере Сиверса, и Державинского с Тихим Доном тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.