Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 706
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    72

  • k938

    63

  • nemich

    74

  • Гость Игорь

    54

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
27 минут назад, canibus сказал:

Cовременные новостройки, в большинстве случаев - это не повышение уровня комфорта, а его понижение.

100 баллов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Применительно ЕИСЖС её покупать не нужно, она в открытом доступе и там данных вполне достаточно, хоть сервис значительно улучшили за последние года три, он все равно порой ещё с косяками работает. В скрине я привел оттуда как раз данные о товарных остатках застройщиков. Посмотрите за предыдущие месяцы с сравните. Там можно вывести темпы. Во втором скрине со стороннего ресурса, который профилируется на работе с застройщиками непосредственно наглядная диаграмма роста цены за год и за последние три года. А если ещё и вооружиться данными Macoon Realty с последнего выступления, то вообще наглядно получается, не изучали?

Горе инвесторы только распробовали сметать вторичку наряду с покупателями для проживания, вторичка растет уже не первый квартал применительно к новостройкам.

 

Я вам про эту аналитику .

https://продома.дом.рф/pa/registration

Алексей , я например , верю в рост цен ,что касается центра . Но тут другие причины .

Площадки заканчиваются , расселение очень дорогое и долгое , а самое главное - это дебильные нормы , которые придумали наши полоумные власти .

Один ПП квартала чего стоит .

Так что да , года так через два , возможно и увидим по 200к за квадрат . Вон у панорамы уже есть сделки 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Да) я бы мог зарабатывать куда больше) в разы)

Как нам говорили в универе "Первые 3 курса ты работаешь на зачётку (читай, репутацию), последние 2 курса - уже зачётка работает на тебя" :thumbup:

15 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

а по вискарю давай подумаем вводные) 

Ну предлагай вводные... раз в ветке Державинского, сколько ты готов поспорить здесь будет стоить квадрат через год (к сдаче)? Студии, не берем, там адеквата никакого... речь про однушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 минут назад, Pitbull сказал:

Площадки заканчиваются

Потенциальных площадок еще полно - один ипподром чего стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 минут назад, canibus сказал:

Потенциальных площадок еще полно - один ипподром чего стоит

Я бы центр отметил только наличием инфраструктуры. В спальниках из человейников нет просто ничего. Плюс, как ни крути, работа у большой части населения в центре. Ехать 1.5 часа на работу в Ростове это нонсус. Вот поэтому центр рости и будет, остальной рост цен в таких объемах не имеет под собой основы. 

А ипподром да, пойдёт под застройку... Как и мясокомбинат))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Khau сказал:

Я бы центр отметил только наличием инфраструктуры. В спальниках из человейников нет просто ничего. Плюс, как ни крути, работа у большой части населения в центре. Ехать 1.5 часа на работу в Ростове это нонсус. Вот поэтому центр рости и будет, остальной рост цен в таких объемах не имеет под собой основы. 

А ипподром да, пойдёт под застройку... Как и мясокомбинат))) 

Кислов и Савиди ...? да ну на ) Это же ещё те хитрожопы , там такой таракан в голове... причем один на двоих )))

Сколько  лет,  они  хотят там осваивать ?

28 минут назад, canibus сказал:

Потенциальных площадок еще полно - один ипподром чего стоит

Да не особо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, Pitbull сказал:

Я вам про эту аналитику

Источники этой аналитики - проектные декларации застройщиков, размещённые в открытом доступе, просто сведённые более удобным образом и с разных точек зрения. При прямых руках и  трудолюбии они сводятся вручную самостоятельно.. Но если не хочется морочиться, то можно платить, конечно.

Кроме того, бОльшую часть задач по сведению они уже выполнили и тоже разместили открыто. Лежит там же.

Изменено пользователем Good-luck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, canibus сказал:

Потенциальных площадок еще полно - один ипподром чего стоит

Площадки може и есть.А вот что с комуникациями и сколько они потянут неизвестно.Думаю до ситуации как в Новоросийске и многих других городах недалеко.Когда без домовых накопителей воды жди по праздникам.Канализация и свет то же вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, canibus сказал:

Когда заканчиваются аргументы - начинается переход на личности... "ты кто такой?" :clapping:

Текущее проживание в Суворовском, как раз таки говорит о другом: человек не торгует своей репутацией и принципами - а такие обычно много не зарабатывают в нашей стране. А вот если бы он через год переехал бы в свой особняк с золотым унитазом, тогда было бы все понятно...

Самый правильный и идеальный ответ. Вы посмотрите в каких квартирах живет интеллигенция, разработчики, ученые, и все станет ясно, даже и похуже чем в Суворовском. Мой родственник был международным академиком с уникальными разработками, которые нашли применение в металлургии, его знали в многих странах и прожил в самой обыкновенной квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Pitbull сказал:

 

Посмотрим за 25 лет ... И

По ваше логике , в 2011 году , квадрат должен был стоить больше чем сейчас . Но что то не припомню я такого.

 

1859011310_.png.42022d73642cc3b49ad7030ab54e8fb4.png

Л- Логика .

изображение.png

изображение.png

изображение.png

Я бы не стал увязывать цену нефти с ценой недвижимости. По цене недвижимости и её росту. Проекты в среднем набирают цену первые лет 15-20 если они нормальные. Далее цена стагнирует и потом начинает стабильно падать постепенно. То есть когда я говорю о том что недвижимость растет всегда, я подразумеваю свеже построенные дома. Цены квадратного метра на новое жилье в 2008,  2015ом и 2021 годах сравните.

2 часа назад, Pitbull сказал:

Я вам про эту аналитику .

https://продома.дом.рф/pa/registration

Алексей , я например , верю в рост цен ,что касается центра . Но тут другие причины .

Площадки заканчиваются , расселение очень дорогое и долгое , а самое главное - это дебильные нормы , которые придумали наши полоумные власти .

Один ПП квартала чего стоит .

Так что да , года так через два , возможно и увидим по 200к за квадрат . Вон у панорамы уже есть сделки 150.

Если начнут давать разрешения не только "своим" и тем кто занесет, если начнут пускать застройщиков из других регионов в центр, к примеру, для застройки аварийки, то с учетом ограничений там цена может и до 200 и выше подняться, согласен. Просто наче там будет строить неинтересно с действующими ограничениями. Были бы у панорамы планировки по интересней и более ответственно к срокам подходили бы, может и больше можно было бы просить. Но я бы вместо панорамы и богатяновского в тот же крепостной 100 пошел бы лучше. Хоть у неё и проект эффектный весьма. В квадрате Соборный/Пушкинская и 250 можно просить если серьезную элитку строить.

2 часа назад, canibus сказал:

Как нам говорили в универе "Первые 3 курса ты работаешь на зачётку (читай, репутацию), последние 2 курса - уже зачётка работает на тебя" :thumbup:

Ну предлагай вводные... раз в ветке Державинского, сколько ты готов поспорить здесь будет стоить квадрат через год (к сдаче)? Студии, не берем, там адеквата никакого... речь про однушки

Да, я тоже всегда на перспективу работаю) 

А где, в целом по городу или по районам? Или средневзвешенную как домострой тот же считает?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitbull сказал:

 

Посмотрим за 25 лет ... И

По ваше логике , в 2011 году , квадрат должен был стоить больше чем сейчас . Но что то не припомню я такого.

 

1859011310_.png.42022d73642cc3b49ad7030ab54e8fb4.png

Л- Логика .

изображение.png

изображение.png

 

Цена брента в рублях октуальнее для внутреннего рынка.В рублях брент сейчас выше чем в 2011 году.Но согласен с недвижимостью графики нефти связаны отчасти.Но на графике по ТА 100 первая цель.Со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.