Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В 25.07.2021 в 20:54, canibus сказал:

От вас изначальный посыл был каков? Типа, ну что вы тут, умники, сомневались, а я купил и не прогадал и я красавчик, вон уже канатную дорогу начали проектировать. :thumbup: А я просто с вами дискутирую на тему "Красавчик? Да, но не вполне! Был вариант для инвестиций и поинтересней".

Вы, предисторию пропустили. Там, Вересаево, вообще не котировалось, как и Державинский. У нас, есть ценители нового центра, с его пробками и "деловой активностью". 

Но в любом случае - и Вересаево, для меня хуже - как не посмотри.

В ЖК Державинский, гешефт есть (уже), в перспективе еще увеличится, а если предположить (во что не очень верю, но пусть) что будет неликвид (не важно из за чего) - в этой планировке и на данной локации, я буду чувствовать себя абсолютно счастливым человеком. Вересаево - это просто, даже не ассоциация с Ростовом. Эйфории (вау эффекта) - ноль целых, ноль десятых.

Если вам, по прежнему покажется, что я опять пишу про "красавчик" - умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    72

  • k938

    63

  • nemich

    74

  • Гость Игорь

    54

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Гость Игорь сказал:

А вот окраина, даже если это окраина Центра, звучит не очень, как уже было сказано на примере Сиверса, и Державинского с Тихим Доном тоже касается.

Вообще, я помню, что на Державинском прямо сейчас - убитая инфра.

Вы то, помните, что речь о перспективе идет?

 

Меня удивляют коллеги, постоянно.. Такое ощущение, что в самом слове "недвижимость", не видят основного. Не имею в виду конкретно вас, весь форум сплошь игнорирует понятие. Понятно, что неповоротливы чиновники, но смотреть лишь на 2 года вперед, (и все), это тоже какой-то цирк, для инвестора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулялся... на стадион Трудовые резервы, обратно через  Парк, Театралку вниз, по Грибоедовскому ..

WP_20210817_19_05_31_Pro.jpg

WP_20210817_19_05_49_Pro.jpg

WP_20210817_19_06_50_Pro.jpg

WP_20210817_19_07_10_Pro.jpg

WP_20210817_19_07_12_Pro.jpg

WP_20210817_19_07_17_Pro.jpg

WP_20210817_19_13_05_Pro.jpg

WP_20210817_19_13_42_Pro.jpg

WP_20210817_19_14_16_Pro.jpg

WP_20210817_19_15_47_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Pitbull сказал:

Расселение квартала ,очень дорогое и долгое дело . Банки не будут давать проектное на такое . Получается ,что застройщику нужно за свои выкупать , потом проходить этап ПП . Где то года два на отселение и год на проект планировки . И в добавок к этому , порезана этажность и плотность застройки ( это хорошо ) и очень большая проблема втиснуть плотность населения .

Можно конечно сократить время расселения , но тогда выйдет на много дороже .

Вот как то так .

Ну понятно, этакое опосредованное выдавливании из точечной застройки в КОТ, а учитывая, что в центре для него почти нет участков, то со временем может возникнуть дефицит и квадрат в центре вырастет до неприличия. Насколько я вас понял...

НО, во первых - все-таки есть 4 перспективных больших куска земли в центре (от 10 га), во-вторых, есть некоторые застройщики, которым... ну вот никому это нельзя, а им всё можно :smile: и в третьих, в следующем году начнут строить Красный Левбердон... не совсем центр, но очень близко = я думаю он будет давить на верхнюю планку стоимости в центре и не даст ей далеко улететь.

3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

соколова 68 назвать бандурой сложно))

А как жк на полторы тысячи квартир назвать легко - клубный дом? :lol:

3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Не все твоё мнение разделяют))

Те, у кого нет 200+ за квадрат ;) У меня их тоже нет )))

3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Сейчас на Сиверса ниже прилично))

Т.е. 95 ты имел ввиду Сиверса? Значит через год, в доме, который СМУ осенью начнут строить на Привокзальной, квадрат будет от 95?

Давай, спорим) Не будет он столько стоить )))

2 часа назад, nemich сказал:

Именно это - куда более значимо для перспективы, чем то, что есть вообще у всех без исключения. В том числе и ДЛЯ ЦЕНЫ, о которой и ведется разговор.

Вы определитесь, вы рассуждаете, как инвестор или как потребитель. Если как потребитель, зачем подчеркивать инвестиционные ничтяки Державинского (с чего начался разговор). Если как инвестор, то зачем вам, что будет с Вересаево в отдаленной перспективе? Вы, условно, зашли с 3 миллионами, через год вышли с 3.7 (сейчас уже так не получится) и вам не по боку, станет ли когда-нибудь Вересаево центром мироздания? :pardon:

2 часа назад, nemich сказал:

в этой планировке и на данной локации, я буду чувствовать себя абсолютно счастливым человеком

А можете указать на эту планировку, в которой вы будете чувствовать себя "абсолютно счастливым человеком"?

Просто я долго изучал все варианты в Державинском и хотелось выпить Ново-пассит. Была там парочка вариантов... нет, я не могу назвать их хорошими, но они, в отличие от всех остальных, хотя бы не вызывали в памяти слова Лаврова :lol: В общем, интересно что вы выбрали.

1 час назад, nemich сказал:

Вы то, помните, что речь о перспективе идет?

Меня удивляют коллеги, постоянно.. Такое ощущение, что в самом слове "недвижимость", не видят основного. Не имею в виду конкретно вас, весь форум сплошь игнорирует понятие. Понятно, что неповоротливы чиновники, но смотреть лишь на 2 года вперед, (и все), это тоже какой-то цирк, для инвестора. 

Ну если бы средний возраст, присутствующих тут "коллег" равнялся бы 18-20 годам, то еще куда дело ни шло )) А так, до этих перспектив можно просто не дожить )) О каких двух годах вы говорите, Театралку соединяют с набережной с 70-х годов. Меня еще на свете не было, а планы уже были ))) 

Сел в кафешке, выпил пива, 
                                                       скушал беляши...

Эх, жизнь — дерьмо, но перспективы 
                                                                       очень хороши!

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю , что нужно создать новую раздел и там разводить холивар с вангованием )

Вот лучше кину таблицу по теме .

733470654_.thumb.png.35dcffda93cf953127588f7e39d93dbe.pngЭто по державинскому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 часов назад, canibus сказал:

А как жк на полторы тысячи квартир назвать легко - клубный дом? :lol:

Это я уже замурдованый был)) подразумевал горького) виноват)  

9 часов назад, canibus сказал:

Те, у кого нет 200+ за квадрат ;) У меня их тоже нет )))

У тех кто выкупает этаж у Донстроя на Чехова, несколько квартир в Крепостном Валу для объединения,  у тех кто смотрит большие квартиры в Современнике, гринвиче и БА с Адмиралом) таких у нас не мало)

9 часов назад, canibus сказал:

Т.е. 95 ты имел ввиду Сиверса? Значит через год, в доме, который СМУ осенью начнут строить на Привокзальной, квадрат будет от 95?

Давай, спорим) Не будет он столько стоить )))

Ты усе перепутал) я как раз и не рискнул бы утверждать что на сиверса будет на котле 95+ в том числе и из-за сму на привокзальной, знал ты их туда же подтянешь)) не, думаю там от 80т.р. откроют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

У тех кто выкупает этаж у Донстроя на Чехова, несколько квартир в Крепостном Валу для объединения,  у тех кто смотрит большие квартиры в Современнике, гринвиче и БА с Адмиралом) таких у нас не мало)

Да, и при этом, в первую очередь, у них есть недвижка в МО и/или на морях, а покупка "этажей" в Ростове - это так, на что денег осталось )) 

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Ты усе перепутал) я как раз и не рискнул бы утверждать что на сиверса будет на котле 95+ в том числе и из-за сму на привокзальной, знал ты их туда же подтянешь)) не, думаю там от 80т.р. откроют.

Тогда нет предмета спора: 110-130 на котловане, особо алчные хотят и сейчас (Соколова 68, верхние этажи по 130 т.р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Всё как у нас: рекордно низкие ставки по кредитам, сокращение предложения, рост ипотечного платежа, рост цен и снижение доступности жилья. NAR о текущей ситуации на рынке жилья США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вы все спорили застройщики объявили повышение стоимости метра с сентября :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
55 минут назад, Незнайка на луне сказал:

Пока вы все спорили застройщики объявили повышение стоимости метра с сентября :yahoo:

Что же такое происходит? Я ждал, что с 1 сентября все сделают -20% от прайса:smeh:

Смешно же. Конечно, все так и будут вещать о низком предложении, высоком спросе и рекордной ипотеке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Незнайка на луне сказал:

Пока вы все спорили застройщики объявили повышение стоимости метра с сентября :yahoo:

Вот это точно последний шанс... больше точно не будет. Нужно быстрее купить!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.